Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Я такая какая есть. Если Вы считаете что я плохая жена - считайте. Если считаете что я плохая никудышная мать - считайте. Это кстати одно время помогло мне перебороть саму себя и сказать слово супротив и отстоять свою точку зрения.


+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
APPLE
Цитата:
Главная и самая ценная четра родственников - это умение не мешать и не надоедать - ни присутствием, ни советами. Я считаю, что все ветви одной большой семьи должны жить сами и давать жить другим. Помогать, когда тебя просят и приходить в гости, когда тебя приглашают. Ну уж тем более, не навязывать свою концепцию воспитания младшего поколения семьи.

что верно, то верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
APPLE
APPLE писал(а):
А предлагать им помочь мне с ребенком - это наглость с мой стороны будет.

вы не предлогайте. это не вам помощь. это им общение с внуком. здесь ситуация как в маске была, "муж мне не помогает", да на х. упала мнее го помощь с ребенком. у меня руки есть. а вот ребенку папа нужен и здесь так же. внуку нужен дедушка и бабушка и мне помощь их не нужна. они не меня осободждают от ребенка, что бы я могла отдохнуть, а они проводят время со своим внуком. просто по другому надо относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Нася писал(а):
Я такая какая есть. Если Вы считаете что я плохая жена - считайте. Если считаете что я плохая никудышная мать - считайте. Это кстати одно время помогло мне перебороть саму себя и сказать слово супротив и отстоять свою точку зрения.

+1. если считаю тебя сволочью и самой херовой, то зачем тебе лезть из кожи вон и что-то им доказывать, да я херовая, зато вы на моем фоне можетесамоутвердится и почувствовать себя самой замечательной:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
haeng**
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
haeng**
Я вас прекрасно понимаю, о чем вы. Я не буду предлагать им общение с внуком. Я вот о чем. Только если, например, моя мама позвонила и сказала - я соскучилась - заезжайте в гости. Тогда мы и поедем. А не так, как принято в некоторых семьях - ходить по гостям по нескольку раз в неделю - туда-сюда, приглашали тебя или нет.
А когда я говорю про помощь, я и имею в виду помощь. Это я к тому, что иногда бывают жалобы. Вот Olesenok - "А бабушка с дедушкой дома сидели, не помогали, отпуск видите ли у них".
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
APPLE
:)рада что мы поняли друг друга:)
APPLE писал(а):
- "А бабушка с дедушкой дома сидели, не помогали, отпуск видите ли у них".

нет. ну хорошо когда потом все хорошо. меня в детсве бабка моя шпыняда всячески. брата люблю, тебя нет или заявляла что мне не родная. и я это очень хорошо помню. как в 5 лет я чистила картошку или в квартире в 82 квадрата полы мыла, благо брат помогал, а не шел гулять:) а бабка или спала днем или на улице вкарты играла, а сейчас мне рассказывает, что она еня вырастила и воспитала и прям всегда сидела со мной. вот это плохо. если они сейчас не лузут и потом не будут, то хороо, а если лет через 15 начнут бить себя пяткой в грудь и тверждать, что она его выростила, выкормила, а мать хрен знает о чем думала и чем занималась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
haeng**
+10000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
haeng**
Ну, вы ж на это всегда найдете, что ответить. Это все просто решается. Я даже не сомневаюсь.
Мой покойный папа, который видел меня от силы 10 раз в своей жизни, как-то вдруг возник с "предъявой" - "ты должна познакомить меня со своим избранником, за которго собираешься замуж". Я не буду тут печатать, что я ответила. Но - в следующий раз, когда ему хотелось что-то сказать мне, он только брался за сигарету и нервно курил.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Olesenok писал(а):
APPLE
а когда внук и невестка пластом болеют, встать тяжело????
что тогда важнее: опуск или внук родной????
повторяюсь: живут в 10 мин ходьбы, на 5 мин можно забежать

А когда б они от вас заразиись и лежали б потом пластом? И еще бы вам обслуживать их пришлось, пока они болеют и по второму разу заразу подцепить?
А если и тяжело? Если бы они сами предложили свою помощь - оч. хорошо. А если отказались, мне кажется вы не в праве на них обижаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Olesenok
Вы не обижайтесь на меня. Я понимаю, как вам тяжело приходится, когда вы противостоите гулпостям родственников. Но, если вам не по душе их советы, их поведение в отношении вашего малыша, не надо и помощи тогда от них ждать.
Представьте, ведь, по рассказам я поняла, что это вполне возможно - пришла свекровь, когда вы болеете. И предлагает вам помощь - лечение - такое, какое она считает эффективным и какое вы в свою очередь считаете опасным для вашего ребенка - мед, если малыш аллергичный, или антибиотики, где они не требуются. Я все это например. Что тогда - вы были бы недовольны, что она приперлась, когда вы болеете и раздает здесь свои советы по лечению. Ведь и такая ситуация возможна?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Согласна с APPLE в отношении помощи от родственников, бабушек и дедушек в том числе. Помощь - вещь ДОБРОВОЛЬНАЯ. Мы рожаем детей для себя, потому все тяготы (в том числе и во время болезней) тоже наша участь. И потому ИМХО мы не вправе требовать от родителей пренебречь своими интересами ради наших собственных.
А в случае, как у Вас Olesenok, я была бы только рада что ко мне не спешат с помощью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Задам вопрос по-другому - дедушки-бабушки ничего не должны, а дети и внуки им должны? ведь их тоже никто не заставлял рожать?
Не нравится мне подобная позиция - никто никому ничего не должен, попахивает - "человек человеку волк".
Лично я буду своим детям помогать хотя бы потому, что это мои дети. И во вторую очередь, потому что я отлично знаю, каково это - когда тебе никто не помогает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора
А дети и внуки должны. Родители и бабушки-дедушки уже сделали все для нас, что могли - вырастили, воспитали, дали образование. А мы еще пока им не восполнили то, сколько они сил в нас вложили. Поэтому мы - должны.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
APPLE
с чего бы должны? Дети не просили их рожать, и по СК родители, коли произвели на свет, то и обязаны содержать, хотя бы до 18 лет.
И уж внуки - совершенно не должны дедушкам бабушкам, если у тех позиция "мы их не рожали и няньчить не будем".
Вот потому я и против рассмотрения этих вопросов с тз "должен - не должен" - семья это единый организм, в котором может быть "любит - не любит".
А когда родственники рассматривают свою помощь исключительно в виде "поучить жизни", то и обратку они получат - не менее "приятную"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Аврора
Ваше предложение помощи своим детям - это дообровольное дело, и я думаю, ваши дети будут только рады и согласятся:)
Я же говорила немного о другом - если мамы и бабушки отказываются помогать, мы не в праве их осуждать. А любить они от этого меньше не станут.
И еще, мне кажется "Дети не просили их рожать... И уж внуки - совершенно не должны дедушкам бабушкам", это больше относится к сфере воспитания уважения к старшему поколению.
А что такое СК?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Мы не вправе требовать помощи от своих родителей. Но это не означает, что у родителей не возникнет желания помочь. Нам наши мамы очень помогают. Но они это делают ДОБРОВОЛЬНО. Именно потому, что мы их дети, что Олежка - их внук, они нас любят, они хотят нам помочь. И если я прошу их помочь, а они в какой-то момент этого сделать не могут или не желают, то и обиды никакой нет. Потому что они НЕ ОБЯЗАНЫ помогать мне, взрослой женщине. И никогда меня не посещала мысль, вот в театр маме сходить интереснее чем посидеть с внуком (а некоторые мамы так говорят и так думают). Потому что у наших мам, у наших родителей, помимо нас и наших детей есть другие интересы и желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Задам вопрос по-другому - дедушки-бабушки ничего не должны, а дети и внуки им должны? ведь их тоже никто не заставлял рожать?

Не нравится мне подобная позиция - никто никому ничего не должен, попахивает - "человек человеку волк".

Лично я буду своим детям помогать хотя бы потому, что это мои дети. И во вторую очередь, потому что я отлично знаю, каково это - когда тебе никто не помогает

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
APPLE
СК это семейный кодекс :)
ИМХО, у вас с Авророй диаметрально противоположные точки зрения на тему "должен-не должен". и спор тут ник чему не приведет
мне кажется что Аврора, говоря что она будет помогать своим детям не имела в виду - лезть в их жизнь, если он того не просят.
и APPLE в чем-то права - мы не правы осуждать родителей если они как нам кажется не помогают, тут уж каждый должен принять свою ситуацию, и не плакать, что АХ, мне не помогают, внука видеть не хотят, или наоборот - заколебали - лезть со своими советами, и не только советами а действиями! -тут уже разумное ограничение!
у всех по-разному, девы :wink:
Изображение


Последний раз редактировалось Fairlady* 20 фев 2008, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]