Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я сама...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, хотела бы вот такую тему поднять ...
Наболело наверно :D
Кто нибудь вам помогает с детенком?? а по дому? или все сами?
особенно интересует ....с маленькими детьми?
как часто бабушки приезжают?
нравится ли вам все самой или сильно устаете и хотите помощи :?:
кто что думает..черканите :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
У нас бабушек нет, от дедушки чего возмешь. Поэтому в помощь только муж. После того как родиламуж помогал как мог: кушать готовил сам, к плите я подошла в месяцев 5, пеленки гладил, по ночам детенышу животик грел своим животиком :) , посуду мыл, с сабакой гулял. И вообще он уменя очень хороший помощник. Был бы другой на его месте, я бы наверное взвыла от забот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мне было тяжело, сразу могу сказать, но чуть позже, когда Ерохе исполнилось 3 месяца :) Я когда родила - моя старшая сестра была дома со своей Дарьей, она мне очень сильно помогала, потом, когда Ерохе исполнилось 3 месяца (эт сентябрь был), Дашке было уже 2 года, Ленка (сестра моя) вышла на работу, и я осталась дома с 2-мя бармалеями (Дашка тоже временно на мне была) - вот это был период довольно жуткой, когда одному 2 года, а другому - 3 мес. (потому никогда и не пойму тех, у кого детки-погодки, не обижайтесь, но для меня это было жутчайшее время), муж на работе все время - его работа занимает большую часть, но ничего не поделаешь - он нас обеспечивает и с этим приходится мириться. Сейчас у нас еще бабушка с дедушкой в Надеждинске уже год как живут, у моей мамы было свое дело, потом по состоянию здоровья пришлось его оставить, теперь вот дышит свежим воздухом в деревне. Они всегда готовы помочь нам с сестрой, и дашка у них живет периодами, да и Ероху могу спокойно там оставлять. Мама моя только двумя руками За, за что ей большое спасибо. говорит, что без внуков ей, наоборот, скучно :) :) А так хоть есть о ком заботиться :) Вот на выходных опять собираюсь Ероху ей подкинуть, да и оставить на пару-тройку дней, чтобы дома погенералить :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
помогают по мере возможностей. мой папа приходит в обед собаку вывести на улицу. Мама - раньше часто приходила с максом поиграть, пока я домашними делами занимаюсь, или погулятть с ним. Только, честно говоря, от маминой помощи я еще больше уставала, потому что макс капризничает с ней просто ужасно - ноет и ноет, аж голова трещит. Сейчас мама из-за здоровья приходит редко и совсем ненадолго. Свекровь видим раз в две недели. Помощи от нее нет, да я и не жду. У нас слишком разные взгляды на воспитание, поэтому каждое общение - для меня лишний напряг и усталость. Я уважаю ее желание общаься с внуком, но, наверное, только мне известно, каких сил мне стоит поддерживать миролюбивое настроение. Пришла к выводу, что без бабушек мне с ребенком проще, хотя иногда их помощь не замениама, когда надо какую-то работу сделать или куда-то уйти, а с максом не удобно. Хотя свекрови я ребенка еще ни разу не оставляла - ну вот не доверяю я ей, если уж на при мне не стесняется все делать наперекор тому, что я считаю нужным...
Муж - на выходных гуляет с максом или сидит с ним дома, пока я ухожу на несколько часов погулять и развеяться. За продуктами - вместе всегда ездим. уборка - готовака - всегда на мне, потому что у нас всегда так было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы пока живем с моими родителями, так что мама очень много помогает. По дому почти все она делает, я только Севу воспитываю и ужин мужу готовлю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Никто не помогает. Ну, кроме мужа, иногда. А так, есть и бабушка и сестра моя. Но сестра живет в Находке и у нее своих двое малолетних детей, бабушка работает, а в выходные отдыхает. Соответственно, ребенок ее редко видит и боится.
Поэтому, убираюсь, готовлю, играю и гуляю с ребенком сама. Больше всего внимания требует ребенок, поэтому домашним делам уделяю внимания по минимуму, чтобы не очень страшно было.
Несмотря на свой домашний характер, хочется иногда выть. Периодически начинаю стонать и плакаться - меня выпускают ненадолго на волю. В основном в магазин- в Гипер. Там я хожу вдоль полок, читаю составы, смотрю новый товар.
Хочу няню, но пока нет достаточных финансов. Пока только мечтаю об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мой главный помощник - муж. Всегда могу на него рассчитывать - и убрать поможет и с лялей погуляет. Когда Ладушка совсем маленькая была до 5 месяцев - было очень тяжело. сна полноценного вообще не было, урывками только, муж приходил с работы, а у меня уже сил не было, отдавала ему дочку хоть на часок, а сама хотя бы ела. бабушки очень хорошие, но живут отдельно и тогда приходили только по выходным, но тоже ненадолго. Сейчас когда я на работе, моя мама с дочкой все время и свекровь ее периодически сменяет. Мама моя тоже чудо - и погладит иногда и уберет, если время есть и покушать изредка приготовит, когда видит, что ужинать нечего. так что я прихожу с работы и общаюсь с дочкой и мужем 2 часа (до того, пока они не уснут), а не хватаюсь за швабру, кастрюлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Все САМА, спасибо добрые люди слинг придумали, так и в магазин сама пру кучу продуктов оттуда, муж постоянно не то покупает :lol: , могу доверить ему только дочу поносить когда что-то неотложное сделать надо, но у меня большой плюс - я не фанатею от идеальной чистоты, у меня подруга- ощущение что она с тряпкой в руках родилась :twisted: И готовлю я по минимуму пока что, блюд как Дайкири готовлю либо когда настроение или правда Праздник :wink:
Моя мама приезжает раз в неделю, но ей уже 69 , и помощи не много, особенно веселит как она по телефону говорит что по внуче соскучилась, а приедет -хорошо если 30 мин в общей сложности пообщается, и вперед, мне по делам надо- деловая бабуська-Жуть :lol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Катёна писал(а):
Мы пока живем с моими родителями, так что мама очень много помогает. По дому почти все она делает, я только Севу воспитываю и ужин мужу готовлю :)

У меня почти так, только Ксенька уже в садик ходит, я работаю, и ужин мама готовит, я только по выходным. А вторая бабушка просит на выходные Ксеньку, но Ксенька обычно начинает капризничать к маме хочу и мы ее забираем, т.к. у второй бабушки со здоровьем проблемы. Но летом думаю, будем оставлять с ночевкой.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сама справляюсь, один-два раза в неделю бабушки берут старшего погулять. А так сама кручусь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня мама живет в другом городе, как получается вырваться - приезжает, но это бывает раз в две недели на пару дней. Когда приезжает, я просто отдыхаю, хотя у нее еще здесь дела бывают. Но все равно и с дочкой посидит, и уберется, и кушать приготовит. А его мама вообще редко бывет, тоже в другом городе, когда приезжает - максимум внучку на руках поносит.
Уборка, готовка на мне, муж гладит и пылесосит. С дочкой может посидеть в выходной часа три-четыре, так что я иногда даже в кино умудряюсь вырваться. Купаем тоже вместе. А еще папа у нас сам продукты покупает.
Так что в принципе не скажу, что силно тяжело. Вот первый месяц было тяжело, меня из роддома забрали все хором, а на следующее утро разъехались, и я с ней одна осталась. Благо, сейчас в роддомах совместное пребывние, так я там хоть за три дня научилсь как-то с ребенком обращаться.
А так жуть было - все болит, сидеть нельзя, спать охота, поесть некогда... Теперь нам уже третий месяц и т.т. полегче стало:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
..


Последний раз редактировалось kitti 28 июн 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
[..:D


Последний раз редактировалось kitti 28 июн 2011, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Насчет режима в таком возрасте. Ванька сам его устанавливал. Где-то с 4 мес. 1.5-2 часа спит - 40 минут гуляет. Потом 1 час спит - 40 гуляет. Потом 40 минут спит - 1 час гуляет, и по возрастающей. Спать всегда где-то 9-10 часов вечера. Подьем - 6.30 - 7.30.
Но не всегда так идеально. Интервалы гуляния у нас соблюдались четко, как по часам,а вот сна - нет. Чаще спал меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
У нас одна бабушка (мама мужа) во Владе, но она работает, поэтому до года несколько раз сидела с ребенком, когда мне надо было поделам поехать куда-нибудь, в течение 3-х часов, т.к. ребенок был на грудном вскармливании, а молоко из бутылочки не пил, а после 1,5 лет стала уже к ней его отвозить, когда мне надо было куда-нибудь поехать.
Да и мне никакая помощь по дому не требовалась, все делала сама. Первый месяц после роддома муж помогал полы помыть, покушать приготовить да с ребенком погулять, у него отпуск как раз был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Мне сильно помогает папа, особенно в выходные, сплю до 10 часов утра, благодать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Предлагаю инфо режим дня наших полугодовасиков :D перенести в новый раздел :D
а в этом все таки обсудить тему взаимопомощи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: я сама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
А нам вообще бабушка не помогает. Она только раз в месяц может приехать, посмотреть как мы растем и все. Когда привезла второго из роддома, старшему было полтора и на следующий день все сама, а муж на работу. ПЕрвую неделю тяжело, а потом втягиваешься. Но все равно устаю, некогда даже чай попить в спокойной обстановке. Утро начинается так: встаем, меняем обоим памперсы, потом кормлю Матвейку. После этого делаю массаж Степе, кормлю, убираем кровати, муж незаметно исчезает на работу и приходит только в 8 часов. И целый день одна. Короче, покушать некогда, поспать тоже. А в 12 часов дня надо идти гулять. Одеваемся так: памперс одному, памерс второму, и так по очереди всю одежду. Потом старшего вывожу в коридор, он там прохлаждается и вывожу младшего. Иногда малой кричит, поэтому его надо еще на общей лоджии укачать, а потом выходим. И пошли: в одной руке коляска, в другой ребенок идет сам. Когда снег, еще и санки берем. Короче, весело, но как- то приноровилась. Самое главное иметь план действий. И все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
..


Последний раз редактировалось kitti 28 июн 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Нам тоже никто не помогает... Пару раз бабушка посидела с дитем 3 часика пока мы с мужем уезжали... А так все вместе с ним... Иногда готовлю в одной рукой помешиваю, а другой ребенка держу и гладим так... Ни балкона ни лоджии нет, так что хочешь или нет в любую погоду на улицу с коляской... Но ничего я уже втянулась, да тяжело было первые месяцы, а сейчас я даже в интернете сижу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]