Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Доче соску дала сразу после роддома, в 5 мес. доча сама ее плевать стала (и кулаки-пальцы тоже сосать перестала), да она нам в принципе и не нужна щас :ne_vi_del:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 47
Поблагодарили: 1 раз
Соска была нашим спасением. Мы пользовались ей до года. Потом просто сама убрала ее. Ребенок и не искал особо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мой малыш до 4 месяцев соску выплевывал, а потом как то сам взял и стал сосать и играть с ней. Пользуемся только перед сном!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я буду оч рада, если Тимурчик возьмет соску, какие мы только не пробовали, вплоть до ромашек разных размеров, выплевывает :-( А так иногда хочется перед сном дать, а то он сиську без конца теребит как соску :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ночь
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 13
Мне надоело, что доча постоянно висела на груди и засыпала только на руках. И сразу отвергала все предлагаемые пустышки. Дошло до того, что в интернете начала варианты искать, одна мамочка посоветовала НУК, мол от нее еще никто не отказывался. И что вы думаете? Действительно доча с удовольствием взяла ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Ночь12
Моя бутылку только с насадкой нук берет. Колдуют они что ли? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ночь12 писал(а):
Мне надоело, что доча постоянно висела на груди и засыпала только на руках. И сразу отвергала все предлагаемые пустышки. Дошло до того, что в интернете начала варианты искать, одна мамочка посоветовала НУК, мол от нее еще никто не отказывался. И что вы думаете? Действительно доча с удовольствием взяла ее.

Такую не давала, надо попробовать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ночь12 писал(а):
Мне надоело, что доча постоянно висела на груди и засыпала только на руках. И сразу отвергала все предлагаемые пустышки. Дошло до того, что в интернете начала варианты искать, одна мамочка посоветовала НУК, мол от нее еще никто не отказывался. И что вы думаете? Действительно доча с удовольствием взяла ее.

Мы разные перепробовали: и ромашки, и авент, и нук. Не нравится нам ничего... Какие еще можно испытать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
предложите, если не захочет не суйте, а захочет - не забирайте


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 13
Мы соску долго не выбирали, попробовали правда NUK, но выплюнули ее и все, а потом купила соску Hevea, взяли ее без проблем и засыпать стали спокойно, а то все на сисе, а зубки то уже лезут и больновато, а эту еще и грызем, материал мягкий и не натирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Вот, девушки, удивляет меня некоторые сердобольные бабушки.
Стою в очереди в поликлинике. Доча на ручках спокойно себя ведет. И тут одна бабушка в процессе разговора изрекает: "А вот так хорошо было бы, дала бы сейчас соску пососать и все" :sh_ok: На что я так прям и спросила: "Зачем? У меня ребенок кричит что ли?" :sh_ok: Вот не понимаю, зачем такие бестолковые советы давать? ладно бы дитя заливалось, и успокоить нечем..
Надо добавить, что оба ребенка обошлись прекрасно без соски. Первый еще по неопытности моей на тите чаще висел, а доча ттт вообще спокойно. И нет проблем с подборами, выпаданиями, загрязнениями и отучениями. НО мы на ГВ. Т.е. можно дать пососать титю по требованию. Думаю соска необходима при искусственном вскармливании, когда необходимо интервалы выдерживать. Но тут точно не знаю. Когда на ГВ, мне кажется она только лишние силы на сосание у малыша отнимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мать-волчица
мне бы не помешала соса,когда дочь уже объелась, но хочет спать и сосать,а молоко-то льется,она на сосок съезжает и муслякает, мне неприятно..Но у меня оба несосочные,что старший был(палец сосал зато :ps_ih: ),что мелкая,она уже подросла,4 мес,а поначалу и в машине грудь давала,чтоб она не заходилась в плаче(она ее как соску брала,чмак чмак и засыпала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Несладкая
У меня катовасия с объеданием бывает. Но тут в помощь второй ребенок. Я пока туда-сюда, то доча уже сильно спать хочет. Быстро вырубается. Объедание меня по утрам подводит, когда все копаться, собираться на работу начинают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
А нас соска выручает только когда начинаем истерить. А с хорошим настроением ни в какую брать не хотим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
для нас все это уже пройденный этап, просто прочла последние сообщения и удивилась - а смысл использования груди вместо соски? особенно вне дома, да и в машине - а если я рулю в это время, что делать? :ps_ih: одно дело, когда ребенок голоден, другое, когда ему просто надо пососать что нибудь. каждому свое, конечно, но это не мой вариант, однозначно. грудь для еды. просто с ней баловаться я б не дала, ну у нас даже поползновений не было, может как раз потому что я даже и мысли такой не допускала.
соску ребенок знал - вначале были причины, потом ну дали уже, что отбирать. зависимости как таковой не вижу. днем не сосет - ни дома, ни на улице, средством успокоения давно не является - с приходом какого никакого сознания - месяцев с 8, раньше сосал на засып, сейчас уже не требует. убираем потихоньку. зубки ровные, если кто считает, что на прикус влияет :ne_vi_del: так что соска совсем не такая страшная вещь, как можно подумать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Ussuro4ka писал(а):
я как-то о соске и не задумывалась, пока мой ребетеныш не устроил мне в роддоме веселую жизнь.как сейчас помню - ночь, я мужу звоню - реву белугой, что красавец наш спит только с грудью в деснах, а я тоже СПАТЬ ХООООЧУУУУ. Муж и гугл быстро диагностировали сильно развитый сосательный рефлекс и прописали лечение - соска. Утром у меня были соска и чайник :men: эх, как благодарная была моя измочаленная грудь этому чудо-девайсу :bra_vo: ..правда с соской папа не угадал - короткую купил, в итоге она у нас постоянно выпадала (не выплевывал, а именно терял и начинал плакать), но тк мы родители молодые, мы не сразу сообразили что так быть не должно, а когда нам подсказали - я помчалась в магазин, где мы подобрали ромашку по размеру, которую и сосем до сих пор.
от груди ребенок из-за соски не отказался, а вот мне она реально спасла психическое здоровье :ps_ih:
сейчас с соской уже больше играем, но иногда сам засовывает в рот, спим в основном без соски - она рядом лежит. Зубы лезли он вообще ничего в рот не брал ни соску, ни грудь...как отвыкать будем пока не знаю, но в первый класс в подгузнике и соской еще никто не пошел, поэтому я даже не парюсь - придет его время и забросит он соску в дальний угол...угасание сосательного рефлекса природой в нас заложено :a_g_a:

время пришло в 6,5 месяцев :a_g_a: просто в один прекрасный день он достал соску изо рта и больше не брал. На ГВ никак не сказалось - кормила до 11,5 месяцев.
мой вердикт - соску давать, отлучения не бояться :-ok-:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
калина
ну это было 2 раза,ей 2 мес. не было,орала сильно.я была пассажиром))) конечно,я к этому не приучала, да и ездили мы несколько раз всего.Моя не берет соску, никакую.Укачивать я не люблю,тем более спина болит.Засыпает она с грудью, под конец не ест, а чмакает просто.У нас до сих пор живот болит,и ее только грудь успокаивает( естесственно,это только дома,вне дома мы только гуляем,а там мы спим ':roll:' ).У нас этих сосок- всяких видов.Но признается только мама.Спим мы очень мало и плохо днем,поэтому мне грудь дать не жалко! ночью зато всю ночь в своей кровати спим,иногда поест 1 раз и спит дальше.
Я наоборот завидую тем,у кого дети соску берут.Я до сих пор ей предлагаю..она рвотный звук издает и плюется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Девочки, посовтуйт пожалуйста, соску подлиннее. Дочке 2 мес, нуковскую со скошенным краем может пожевать минутку-потом то ли языком выталкивает, то ли выпадает она... Круглую не берет. Короче у меня подозрение что надо че-нить наподобие сиси..ну чтоб подлиннее ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
а я так и не поняла когда нужно было соску давать? вот сейчас думаю дать...хочется ему пожевать :nez-nayu: вот прикупила щеточку силиконовую, которая на пальчик одевается...её жевал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Соска - давать или не давать
Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а):
мой вердикт - соску давать, отлучения не бояться :-ok-:

отучение у всех по индивидуальной программе проходит. Помню в детстве у меня мальчик по-соседству жил, так он соску до 5 лет воспринимал как средство успокоения и очень переживал если она пропадала.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 439 ]  Страница 20 из 22  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]