Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS! Малыш привык к рукам!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки! Ну вот... Дитё с рук не слазит. Как только кладу его в люльку или кроватку начинаем пищать! Писк превращается в ор! Беру на руки-тишина! О том,чтобы спать в своей кровати даже речи быть не может! Спит только с нами,уже кости болят(еще бы-всю ночь в одной позе).Можно ли как то отучить? Ничего дома сделать не могу...
Как поступали вы в такой ситуации?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Chicony*
у вас такой возраст, что только на ручках у мамы и сидеть :). Я одевала слинг, сына туда и делала все по дому с ним. А спит он до сихпор с нами ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Слинг?
Нормальное явление, ребенку не интересно лежать, интересно познавать мир, спотреть вокруг себя, а самостоятельно передвигаться-расширять горизонты еще не может. Вот и использует маму))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Моему до сих пор предпочтительнее на руках, хотя, может и в кроватке полежать... сёдня ещё манеж купили, там тоже минут по 10 играется. А вообще, если не застрять на этом внимание, и без охов брать малыша на ручки, когда захочет, тогда малыш иногда сам будет проситься в кроватку. У меня сынуля так, капризничает капризничает, кладёшь в кроватку, счастливый играется :)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Заголовок темы просто расмешил, я уж и не думала, что на форуме такое могут спросить. А когда же как не сейчас носить его на руках.

А вообще это Артёмы такие, на месте не лежат (сидят), требуют внимания постоянного...до сих пор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Chicony*
совершенно не повод для волнения:)
детки в этом возврасте развиваются за счет тактильных ощущений, поэтому и просятся к маме на ручки - ЭТО ВСЕ ПРОХОДИЛИ:)
я б вам тоже посоветовала купить слинг - крайне полезная вещица - освобождает маме руки и не лишает малыша возможности развиваться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Все в порядке :). Кроватка лично у нас была чисто для декора - не могла там оставить дочку даже чтобы руки помыть :lol: . Спала только с нами и до сих пор под утро приходит (доче 4,8 лет). На ручках все время носила пока она не пошла и еще пару лет после этого постоянно, а сейчас уже только эпизодически, все-таки она уже около 25 кг весит :P . На улице очень спасал слинг, а дома стало легче, когда я смогла носить ее на бедре, тогда 1 рука свободна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Конфетка писал(а):
Заголовок темы просто расмешил, я уж и не думала, что на форуме такое могут спросить

точно :wink:

терпения вам, через пару лет вкачаетесь тааакккк :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
kitti писал(а):
терпения вам, через пару лет вкачаетесь тааакккк

точно, Шварцнеггер нервно курит в сторонке ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Конфетка
Ну раз насмешил-посмейтесь от души.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Подумайте о том, что буквально через годик малыш сам шагать начнет и, скорее всего, на руках таскать все время не придется :D
Для меня слинг не подходит, поэтому я стараюсь просто быть с малышем побольше. Могу сидеть и держать его на руках, часто кладу животиком себе на колени, могу с ним валяться в кровати. Очень выручает в таком возрасте автокрело-переноска или шезлонг - в нем ребенок уже может обозревать все вокруг, а не только пялиться в потолок. Если приходится брать малыша в ванную, то здорово выручает стиральная машинка, зеркало у шкафа-купе, звук льющейся воды. Кстати, есть такая точка зрения, что если малыша часто брать на руки по поводу и без, не дожидаясь воплей, то потребность в ношении потихоньку уходит.
Если малыш неуютно чуствует себя в кроватке попробуйте сначала засыпать вместе, а потом перекладывать в его кроватку. Только сделайте там что-то вроде гнездышка: обложите его со всех сторон валиками из одеял или махровых полотенец. Нам помогает :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ой ну вы даете:))))Расскажу про нас. Я своего таскала на руках, в слинге, опять на руках, а что его в кроватку класть, только положишь, опять кормить - первое время питался вообще каждый час по полчаса.
С рук не слазил до года стопудово (пошел ножками в год), причем уже в полгода весил 10, в год 14. Таскала и после года, т.к. был очень ручной и все время просился на руки и именно ко мне. Днем спал до месяцев 7 четыре раза, все время лежа на моем животе (зато живот у меня впал в дородовое состояние ), либо на руках, потом - просто рядом на нашей кровати, ночью до сих пор с нами. В кроватке лежал утром раз в день 2 минуты, пока мобиль крутится.(успевала я тока в туалет и сделать вид что зубы почистить:)) Только в полтора года слез на улице с коляски, после этого еще месяца 4 часто пребывал на руках. Щас вот 2 года, самой даже потискать хочется, пронести лишний раз от кухни до горшка, но уже вырывается, я не отпускаю, орёт и говорит, отпусти мама, не надо делать так:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Klusha писал(а):
что если малыша часто брать на руки по поводу и без, не дожидаясь воплей, то потребность в ношении потихоньку уходит.

+100 Сейчас место ребенка у мамы на руках .

Chicony* В вашем возрасте очень часто у меня на ручках проводил, чаще у груди конечно, а потом как сидеть, ползать стал, то и не так интересно у мамы стало. Вообще на руки не возмешь, все порывается бежать кудато. Сейчас когда ходит, то все ему интересно самому изучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Chicony*
Женька, не очкуй, прорвёмся! Мой тоже почти всё время на руках или в подушках по типу шезлонга но так чтобы я была в поле зрения, сечёт за мной :D Тоже боялась к рукам приучить, ничего не поделаешь - одиноко ему в кроватке, так плачет жалобно.. Зато спит только в кроватке. На ночь даже укачивать не приходится - положили - уснул. Да и вообще укачиваем только если истерить начинает. А засыпает только когда хочет. Правильно девчонки говорят, неудобно конечно, невозможно ничего по дому сделать, я например сегодня весь день не могла бельё из машинки вытащить - положить успела пока спал, потом проснулся и всё... Вызвонила подругу\, та его развлекала пока я суп варила, вот так, такова наша тяжёлая женская доля :D С содраганием жду когда зубы будут резаться и с нетерпением когда начнёт сам с погремушками играться... Зато так приятно с масиком пообниматься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4183
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 194 раза
Chicony* писал(а):
Как только кладу его в люльку или кроватку начинаем пищать! Писк превращается в ор! Беру на руки-тишина! О том,чтобы спать в своей кровати даже речи быть не может! Спит только с нами,уже кости болят(еще бы-всю ночь в одной позе)

у меня ситуация один-в-один!!! :lol: даван узкий, бока затекают, не высыпаюсь...но и не паникую особенно, потому что надеюсь, что потом приучится к кроватке...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Цитата:
что если малыша часто брать на руки по поводу и без, не дожидаясь воплей, то потребность в ношении потихоньку уходит

это абсолютная правда, моя практически совсем не слезала с рук (ну или не вылезала из слинга) до 8 мес. В коляске не сидела, в кроватке не спала, только на маме. Я чувствовала себя мамой-кенгуру)) Но спина отваливалась, тут ничего не попишешь(( А потом вдруг пришел ее возраст... слезла с рук и уползла по своим делам))
Удовлетворенная потребность уходит сама...

Цитата:
Правильно девчонки говорят, неудобно конечно, невозможно ничего по дому сделать

В слинге можно делать ооочень многое)) Особенно, если это шарф, где обе руки свободны.

А заголовок темы меня тоже позабавил)) Малыш привык с мамой постоянно быть еще в животике, между прочим, так что он абсолютно правильно себя ведет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Chicony* писал(а):
Можно ли как то отучить?

Можно!!! Но не скоро... через годик-два!! :lol:
Милая мамочка! наслаждайся этим временем!!! Оно же никогда не повториться (с этим ребенком :wink: )! Плюнь на все и сиди с малюткой на руках. Мой спит у меня на ручках а я налюбоваться не могу... нацеловываю его часами! (как в рекламе: "И пусть весь мир подождет!"))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ришук писал(а):
Chicony* писал(а):
Можно ли как то отучить?

Можно!!! Но не скоро... через годик-два!! :lol:
Милая мамочка! наслаждайся этим временем!!! Оно же никогда не повториться (с этим ребенком :wink: )! Плюнь на все и сиди с малюткой на руках. Мой спит у меня на ручках а я налюбоваться не могу... нацеловываю его часами! (как в рекламе: "И пусть весь мир подождет!"))))


+1000
Время летит, младшая дочка растет, не успеваю налюбоваться-нацеловаться. Совсем скоро и на ручки больше не возьмешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
alya* писал(а):
что потом приучится к кроватке...

к школе :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
:) я как мантру повторяю - а вот в 15лет как бы тебе не хотелось даже в щечку чмокнуть толком не даст.
так что наслаждаюсь единением :)

а вообще есть для такого дела папка - хоть вечерами, но тож пусть потаскает :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]