Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня старшая - девочка вежливая, в садике научили, так она бабушку (мою маму) иногда на "вы" называет - "пойдемте чай пить".
Да тяжко, когда никто не помогает, но зато, если не помогают, значит и не имеют права диктовать свои условия))))
Мне в этом плане немного повезло, муж работает по скользящему графику, поэтому бывает дома и в будние дни, могу куда-то отлучиться без детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: я сама
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
kitti писал(а):
всегда преклонялась :D перед мужеством мам детей-погодок (или около того) :!:
здесь бы с одним с ума не сойти одной, а в двумя.... :?:
а потом бабушки еще и обижаются, почему внучечек не заходит не помогает и т.п.
а с какого он должен это делать, если он ее не знает :(

1 Преклоняюсь тоже, у меня уже два дня племянница гостит ее детке-1,4 как раз разница-9 месяцев, я еже готова застрелиться, но один + есть моя за ней оч тянется и многому буквально за день общения научилась
2Как говорится ППКС, у нас 2 бабушка в Комсомольске и ей всего-то 55 и она не приехала еще посмотреть внучку, которую ждали 11 лет после старшего и тыкали мне в глаза что никак не рожу, и вот детке уже почти полгода а они приехать хоть на 2 дня не соберутся :wink: плохая я мама, но скажу доче все
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ой, бабушки бывают просто прелесть! У меня муж в коммандировку на три дня уехал. Я маму попросила с нами пожить. Муж меня избаловал, здорово помогает. Мама с восторгом согласилась и приехала. А мне в тот вечер старшего нужно было на концерт вести. Я молочко сцедила и маму на 3 часа с малявкой оставила. Короче когда мы с концерта вернулись у подъезда уже такси стояло. Мама старшего в охапку и сбежала. Потом все три дня по телефону мне сочувствовала и ценные советы давла. С тех пор мы ее месяц не видели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
oksil, да ты вообще умничка у нас, и всегда с улыбкой. Ниразу не видела тебя в плохом настроении :) Я сама смотрю на тебя и восхищаюсь, как ты со всем справляешься :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Что-то мне аж стыдно писать - все такие самостоятельные и энергичные.
Я же в последнее время до 6 еще как-то живу, а потом словно заряд заканчивается. Когда родители мои( мы с ними живем) приходят домой или муж, я просто в прострацию впадаю и почти не на какие раздражители не реагирую. Благо, что ребенок начинает носиться из комнаты в кухню и не требует много внимания.

А муж когда приходит, то мама побоку становится и со мной он вообще играть не хочет, только с папой. А я пары успеваю поделать.

А на выходные мы Санькиным родителям димку оставляем, а сами по магазинам.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
мы с мужем все сами. бабушки у нас живут за городом и обе работают, поэтому приезжают только по выходным и то не каждые выходные. Первые пару месяцев было трудновато, но ничего, втянулись:) Да я и сама по натуре такой самостоятельный человек - люблю все сама, мама рассказывала, что в детстве любимой фразой было: "Я шама":)
Я, в принципе и не жалею о том, что бабушки редко бывают. Приезжают больше для того, чтоб деть их знал:)
А вообще, если честно, вот не понимаю я тех, кто говорит "ох, дети это таааак сложно"...я как-то не ощущаю большой нагрузки. Да, устаю, да, спина и руки отпадают иногда:), да, иногда так замотаешься, что зубы некогда почистить, НО, но ведь семое то главное - мамой быть это такое счастье:)
Ведь согласитесь?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мариш, да никто не спорит :) но погундеть иногда хочется :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
..


Последний раз редактировалось kitti 28 июн 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
это конечно верно что никто не жалуется :) :) :) ... я ни за что не променяю такие моменты как, ребетенок когда днем просыпается, я рядышком ложусь(спит он днем на диване, никак не хочет в кроватке, ну зато есть куда игрушки складывать :D ) и он так улыбается, что такая улыбка у него только когда просыпается.... и вообще если мне говорят как ты все успеваешь, я говорю что люблю своего ребенка и мужа, поэтому и успеваю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня Петя когда родился, я с ума сходила. Абсолютно ничего не успевала сделать, муж помогал, как мог, я не высыпалась, постоянно нервничала, есть не готовила вообще.
Сейчас их двое. Конечно, старший в садике, но в 5 его приводят... А муж приходит в 9. Так он ничего по-дому не делает (исключение-выходные, генеральная уборка толлько вместе, + всякие там мужские дела - прибить, починить...), я умудряюсь все успевать, готовить каждый день ( раньше не представляла, что это возможно), короче, думаю, что меня дети воспитывают :) Как-то я терпимее, что ли стала, выносливее :)
Но у меня все-таки есть супер-бабушка, где-то раз в две недели по вечерам Петю к себе забирает, по субботам тоже через раз, сейчас вот он с ней. И если мне куда-то очень надо, то бабушки не откажут с деточками посидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мне после родов и первые 4 месяца не сложно было, сынок весь день спал (кроме перерывов на кормление) я все успевала. Но потом когда в 4.5 мес начал ползать, а потом в 5 вставать вот тут я стала ничего почти не успевать, т.к. за ним глаз да глаз нужен.Сейчас вообще тяжко он сам играть не хочет , надо сидеть рядом и на него любоваться. Муж иногда помогает: посуду помыть, убраться, в магазин сходить(готовить жаль не умеет). Бабушка есть рядом , но она работает, когда есть возможность помогает: посидит сколько надо, вкусняшек может каких нибудь приготовить принести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Может это еще и от ребенка зависит, но мне как то до года помощи и не требовалась совсем :D Моя мама не могла помогать, а свекровь так больше раздражала своими порядками в моем доме. Муж конечно очень поддерживал, но скорее даже не с ребенком, а мне старался условия создавать для сил и хорошего настроения. :D К тому же ему с появлением сына пришлось намного больше работать, уезжал по несколько месяцев в командировки, как вспомню - в городе был режим хлодного водоснабжения, горячей вообще не было, с до 8 утра надо было набрать воду в тазики, бр-р-р. А вообще легко было - спала когда ребенок спал, еду сложную не готовила - особенно если муж в отъезде, гладила только до месяца, посуду кипятила где то до 5, да и мотаться везде было довольно легко - взял ребенка и потащил - сиськой покормиться можно где угодно, да и поспать уложить тоже.
По мне так первый год был намного легче последующих, тем более при наличии микроволновки, стиральной машины, памперсов, детского питания и даже автомобиля - грех жаловаться, я даже на работу успевала бегать, а вот после года пришлось уйти в декрет по полной. И вот тогда уже очень пригодилась бабушкина помощь - особенно выручают, когда на выходные внука к себе берут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: я сама..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
А у меня золотые свекровь со свекром :D , живут рядом, сидят сколько нужно и когда нужно, они мне с первым очень помогли и со вторым не отказывают. Моя мама приезжает с отцом 1 раз в месяц часа на 2, поиграть, навестить, но и на том спасибо. Муж очень занятой человек, может иногда с малым посидеть, остальное все сама. Договорились с ним как станет трудно возьмем помощницу по хозяйству. Я выхожу на работу в этом месяце, так что нужно заняться этим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
А мне до месяца помогала моя мама-полдня дома была, тем более я после кесарева, а ребенок родился 4.5 кг. Муж по дому не помогает, с ребенком сидит иногда в воскресенье(и то только последнее время)-хочется развеется, я иногда позволяю себе погулять-пообщатся. Бабушки все больше болеют, или "просто умирают"- "чтоб их пожалели" (но какой с них спрос, ребенка рожают только для себя-а они уже нас воспитали :) ) Свекровь изредка раз в 2 недели по субботам приходила(такое общение не напрягает-чем меньше, тем лучше), последние 3 месяца - болеет и скользко на улице. Я сейчас еще работаю, на неделе 2 дня сидит моя мама с сыном. Первые месяцы тяжело, спали мало, но все равно все успевала- и помыть полы и ужин приготовить каждый день, сама забывала кушать :) . Щас легко, ходит "хвостик" за тобой, собаку забрали, когда нам исполнилось 2 месяца. Гуляем сразу с собакой и с Лешкой, муж -2 ребенок, мы его оберегаем :) , даже спим отдельно в разных комнатах(его прихоть). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Мне никто не помогал. Муж немного - продукты закупал, иногда с ребенком сидел, когда надо было куда-то сбегать. К тому же переезд был, когда старшей 3 мес. исполнилось, там вообще дурдом... Но мне так проще - без помощников, самой спокойнее и легче. Когда Дарье было больше года, помогала свекровь - мне на сессию нужно было выходить, она сидела с внучкой. А сейчас свекровь помогает тем, что водит старшую на танцы, забирает из сада иногда. В остальном - сама справляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мы стараемся все далеть сами. Лучший мой помощник - муж. С огромным удовольтсвием возится с малышом. Как-то так сложилось, что самим нам проще. Первый месяц, так вообще посторонних в доме было тяжело долго выносить... Бабушку просим посидеть с внучком, когда надо куда-то сеъздить. Бабушка рада, а мы немного отдыхаем.
Проблема только в ведении хозяйства, но и в этом как-то выкручиваемся. :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Мы тоже сами. С первой я еще просила свою маму брать ее хотя бы раз в неделю, чтобы с мужем куда-то ходить или с друзьями. Она отказывалась, не считала нужным, чтобы у меня было свободное от ребенка время. (Это при том, что муж по 10 месяцев был в рейсах). Я поначалу расстраивалась, потом успокоилась и все. Со вторым ни разу ее посидеть не просила. А сейчас она обижается, что старшая с ней общаться не хочет.
По хозяйству мы с мужем все вместе делаем, успеваем (здесь главное правильно время распланировать и обязанности распределить). Просто хочется с ним вдвоем куда-ниб. сходить, отдохнуть от детй, чтобы сильнее их любить. :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Милана писал(а):
Просто хочется с ним вдвоем куда-ниб. сходить, отдохнуть от детй, чтобы сильнее их любить. :lol:


:D точно точно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Наша бабушка иногда обижается, что мы редко её зовем и то, чтобы она одна с дитем посидела...а по другому я как-то не представляю.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: оставляю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
Когда старшему было 1 год и 3 мес., оставила с бабушкой, решила съездить на работу. Не прошло и часа, звонит бабушка вся в слезах, ребенок орет и говорит, что пролили горячий компот, а я беременная, за рулем... Короче, прилетаю, у ребенка на груди ожог и еще и содрал его, я чуть не родила. Поехали в ожоговый центр, два дня поночевали, все стало корочкой. Слава богу, сейчас нет и следа от ожога. Теперь и сама боюсь оставлять с кем бы то нибыло, а если и оставлю, бывает на час, то вся на иголках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]