Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: оставляю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
oksil писал(а):
Когда старшему было 1 год и 3 мес., оставила с бабушкой, решила съездить на работу.

Ничего себе история!!! :(

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: оставляю
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
oksil писал(а):
у ребенка на груди ожог и еще и содрал его, я чуть не родила.

Ужас какой.... Я бы точно родила и с ума сошла тут же.....

У нас моя мама раз в неделю где-то приходит - погулять часика на 1.5 и посидеть потом часика на 2, чтоб я убралась в квартире...
Помогает муж - полностью готовит, закупает продукты и остальное, иногда убирается (вот сегодня, например :D ). Свекровь забугает раз в 2 недели на часик, но зато стала по выходным гулять с лялей, а мы по магазинам - такой кайф!!
В общей сложности я с момента родов без ребенка выходила в люди 2 раза на 2 часа.. Остальное время - мы вместе или максимум мама под домом с коляской гуляет :D
Очень тяжело было первый месяц - когда надо гладить, мыть полы каждый день, когда колики начались и мы не знали, как успокоить ее, когда рев во время купания...
А сейчас приноровились и к коликам и ко всему остальному. Но вот спит она с рождения очень мало - днем только на прогулке часика 2 и все, днем больше не спит (ну иногда, очень редко). Висит на сисе и дремлет, видать, высыпается, и вообще по природе "малосонька".
Зато все ей вокруг интересно и любопытно, я себя утешаю, что у нас не будет резкого перехода, как у многих, от состояния когда ребенок спокойно лежал и ему уделялось мало времени до состояния "глаз да глаз" - за ней и сейчас постоянно присмотр нужен и компания :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Моя мама живет недалеко от нас и я могу оставлять ребенка ей. Но стала практиковать свои отлучки, когда доче уже стукнуло 6 мес., раньше даже не представляла как можно оставить ребенка, я абсолютно доверяю своей маме, но не считаю отлучки раньше этого возраста полезными для гармоничного психологического развития дитя. Предпочитала, чтобы близкие родственники приходили к нам и общались с ребенком при мне. Бывало отлучалась на ребенкин сон. Закупками продуктов занимается муж, он всегда знает что нам нужно лучше меня. Первые несколько месяцев я все успевала по дому, но когда доча спать стала меньше наняли домработницу для уборки (приходящую 2 р в неделю, но и то это больше по причине идеалистичности отношения мужа к чистоте, вот я могу жить с пылью на полках и выключателях, а он - нет), готовлю сама. Сейчас оставляю маме ребенка, на часа 3-4, когда дела, когда в баню хожу, когда надо по магазинам, когда идем куда-то, где с ребенком нецелесообразно появиться. А выходные всегда проводим втроем, по-семейному, и никогда не сидим дома, если нам этого не хочется: едем гулять или в гости. Нас теперь трое и нам не хочется сбегать куда-нибудь от догложданного маленького члена семьи. Да и бабушек не считаю нужным напрягать маленьким дитем (когда он ещё не сидит, постоянно надо носить на руках), они "навозилизь" с нами, да и зачастую мы не советуемся с ними, когда решаем завести ребенка, а внуки должны приносить им радость да и ребенка уже легче во всех смыслах оставлять, когда он начинает уже осознавать что это тоже родной человек и им вместе комфортно и интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti писал(а):
Вот весной организую детскую площадку у нас во дворе, ух..хорошо будет - горки, песочек, качели..и т.п. и буду народ с детками зазывать к нам. У нас здесь ляпота, белочки, елочки, тишинаааа.

kitti, смотрите аккуратнее пишите приглашения здесь, а то вот соберемся всем форумом и будем к вам ездить постоянно :lol: . Мы тут как соседки, наверное, будем собираться частенько погулять - я, Alla и annakon, когда у них малышки подрастут немного для прогулок, (особенно Петенька, у которого сегодня день рождения! :D). Вот будем к вам все вместе ездить, воздухом свежим дышать и надоедать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Да-да, мы такое дело любим, коляски в зубы и вперед :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
Если бы не муж - я бы точно умерла, бабушка на третий день после моего возвращения из роддома сказала : - " Хочу домой" - и уехала. Остались мы одни... это было что то :shock: . Ревела , почти каждый день, потом постепенно втянулись, научились пеленать, развлекать и т.д. Хорошо, что есть интернет и работаем мы теперь дома. Депрессия меня пока не отпустила жду с нетерпением весны - чтобы гулять на улице ( Лизка не хочет гулять в комбинезоне). Бабушка с дедушкой к нам не ездят - а говорили раньше как они сильно хотят внуков, вот внучка родилась - а в результате она им неинтересна похоже. Муж обижается на них, а я думаю может не стоит у них своя жизнь. Наверное в таком возрасте полезнее мама и папа и ехать им далеко - из Чугуевки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
Честно говоря - когда удается хотя бы на некоторое время выйти из дома - это очень помогает, придаёт сил- когда носила Лизку думала не хочу ничьей помощи, а сейчас очень хочу, хотя бы изредка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Юка писал(а):
когда носила Лизку думала не хочу ничьей помощи, а сейчас очень хочу, хотя бы изредка

Ох, аккуратней надо с мыслями и пожеланиями..... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
Думаете бабушка с дедушкой ломанутся ко мне ?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
да и ребенка уже легче во всех смыслах оставлять, когда он начинает уже осознавать что это тоже родной человек и им вместе комфортно и интересно.[/quote]
Девочки, а когда наступает это благодатное время? Когда ребёнок начинает тянуть к тебе ручки, ласкаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Юка писал(а):
да и ребенка уже легче во всех смыслах оставлять, когда он начинает уже осознавать что это тоже родной человек и им вместе комфортно и интересно.

Девочки, а когда наступает это благодатное время? Когда ребёнок начинает тянуть к тебе ручки, ласкаться?[/quote]
после 40 :wink:
постарше когда нашкодят или провинятся и хотят, чтобы их утешили.
мой не любит сюсюмусю вообще :wink: принципиально и с рождения. Говорю-дай, мама тебя поцелует-такую мину корчит :twisted: все равно зацеловываю :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мусичка писал(а):
Юка писал(а):
да и ребенка уже легче во всех смыслах оставлять, когда он начинает уже осознавать что это тоже родной человек и им вместе комфортно и интересно.

Девочки, а когда наступает это благодатное время? Когда ребёнок начинает тянуть к тебе ручки, ласкаться?

после 40 :wink:
quote]
Утешила :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Не знаю, я вот свою крошечку начинаю целовать, так она улыбается во весь рот и похрюкивает как-то по-особенному... Конечно, не тянется и не ласкается - ведь маленькая еще, но эмоции выражает вполне определенно, так что нам до 40 наверное не надо будет ждать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
да и ребенка уже легче во всех смыслах оставлять, когда он начинает уже осознавать что это тоже родной человек и им вместе комфортно и интересно.


Девочки, а когда наступает это благодатное время? Когда ребёнок начинает тянуть к тебе ручки, ласкаться?[/quote]

А я не очень поняла вопроса, "благодатное время" для вас когда можно будет оставлять или когда ручки будет тянуть?
Ребенок уже и в 2-3 мес. а то и раньше начинает улыбаться родным, ручки тянет конечно попозже. Но почему бы не наслаждаться прелестями каждого возраста ребенка ( а сложности на каждом этапе разные, ну куда без них)

Цитата:
Депрессия меня пока не отпустила жду с нетерпением весны - чтобы гулять на улице ( Лизка не хочет гулять в комбинезоне).


Я смотрю по линейке, ребенку уже 5 мес. и до сих пор депрессия? Юка, ну ваш настрой же передается ребенку, для него очень не благоприятно развиваться когда маме постоянно плохо. Зачем чего-то ждать ( весны, лета, помощи), если на данный период совсем другая ситуация, так возьмите себя в руки и пытайтесь как-то справиться здесь и сейчас, может, какими-то бытовыми проблемами озадачьте папу. Надо пробовать разные варианты ( ну что значит не хочет гулять в комбинезоне, может стоит пробовать и все-таки выходить на улицу сначала по чуть-чуть, на руках,ведь и ребенку без новых эмоций, целыми днями тяжело, моя начинает капризничать если никуда не выходим).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Ну у нас тоже любит это дело, затихнет-а тут мама его в затылок поцелует, так сразу оборачивается, улыбается и ждет, чтоб я его всего зацеловала :) такая радость огроменная :lol: у обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 370
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 1 раз
Юка писал(а):
Если бы не муж - я бы точно умерла, бабушка на третий день после моего возвращения из роддома сказала : - " Хочу домой" - и уехала. Остались мы одни... это было что то :shock: . Ревела , почти каждый день, потом постепенно втянулись, научились пеленать, развлекать и т.д. Хорошо, что есть интернет и работаем мы теперь дома. Депрессия меня пока не отпустила жду с нетерпением весны - чтобы гулять на улице ( Лизка не хочет гулять в комбинезоне). Бабушка с дедушкой к нам не ездят - а говорили раньше как они сильно хотят внуков, вот внучка родилась - а в результате она им неинтересна похоже. Муж обижается на них, а я думаю может не стоит у них своя жизнь. Наверное в таком возрасте полезнее мама и папа и ехать им далеко - из Чугуевки

Родители моего мужа тоже живут в Чугуевке! Знакомые, однако!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
ЮКА! Не хандри! Выползай к нам на наши мамские посиделки!! Я тебя приглашаю :lol:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
Цитата:
Депрессия меня пока не отпустила жду с нетерпением весны - чтобы гулять на улице ( Лизка не хочет гулять в комбинезоне).


Мне бы Ваши проблеммы. Я бы тоже с радостью дома бы сидела и весны ждала, а бегу с ними двумя одна на улицу, так как только там отдыхаешь, общаешься с другими мамочками, смотришь на происходящее вокруг, просто дышишь.. А дети после улицы совсем по-другому себя ведут. И что значит, не нравится в комбинезоне. Нам тоже нравится. А кому понравится куча одежды. Я, кстати, пред выходом хорошо кормлю грудью, а потом он у меня спокойненько одевается, даже не кряхтит :) :wink: . А на счет бабушек не волнуйся, я, например, уже смерилась. Утешаю тем, что и старость их не за горами, сами потом будут звать внучков............. А придут ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
oksil писал(а):
Цитата:
Депрессия меня пока не отпустила жду с нетерпением весны - чтобы гулять на улице ( Лизка не хочет гулять в комбинезоне).


Мне бы Ваши проблеммы. Я бы тоже с радостью дома бы сидела и весны ждала, а бегу с ними двумя одна на улицу, так как только там отдыхаешь, общаешься с другими мамочками, смотришь на происходящее вокруг, просто дышишь.. А дети после улицы совсем по-другому себя ведут. И что значит, не нравится в комбинезоне. Нам тоже нравится. А кому понравится куча одежды. Я, кстати, пред выходом хорошо кормлю грудью, а потом он у меня спокойненько одевается, даже не кряхтит :) :wink: . А на счет бабушек не волнуйся, я, например, уже смерилась. Утешаю тем, что и старость их не за горами, сами потом будут звать внучков............. А придут ли?

Просто орёт диким голосом - пока её не занесу и не раздену, сейчас вроде приноровились в одеяле и в сумке от коляски


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Мы жили с родителями, когда Мишка родился. И все мне говорили, да и до сих пор говорят, как мне повезло и ваще. До трех месяцев точно везло, а потом все поняли, что дома мне делать нечего и все домашние дела были благополучно на меня свалены. Но с другой стороны на выходных мы с мужем имели постоянную возможность выезжать в город, отдыхать короче. Сейчас в этом плане сложнее, так как ребенок спать вне дома до недавних пор отказывался, а вот теперь вроде привыкает и бабушка с дедом только рады его забирать. Эх лепота... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]