Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научить ребенка плавать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Смотрю у всех детки в таком возрасте плавают уже даже в большой ванне. А как учили? Мамы, поделитесь опытом! Мы тоже плавать хотим! Нашу если отпустить она сразу воды норовит наглотаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
мы приглашали Катю из Солнечного острова. Она показала нам как плавать и динамическую гимнастику. Если интересно, пишите в личку, дам телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
сначала кладете на животик держа только за голову под подбородком и шейку сзади, водите туда сюда, потом на спинку так же. А через некоторое время, когда уже будете справляться ее держать можно будет попробовать ее окунуть с головкой. ВЫ ее сначала потренируйте несколько дней дыхание затаивать. Дышите на личико он будет переставать дышать. и таким образом дня 4 - 5. Потом на личико так же в ванной дунете и в водичку окунаете. Ребенок вообще может под водой находиться минимум 10 секунд. Ну вы лучше не экспериментируйте. :D Она конечно заорет, (это лучше делать перед тем как вылазить уже из воды. Она закричит, вы ее закутайте в полотенце и сядьте покормите. это расценится как поощрение что она молодец. Вот и так тренируйте по мере возможного. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мы учили так: Берете кружку, набирате половинку воды, держите ребенка в ванной на руке, поддерживая голову. Говорите: "Имя ребенка, ныряем". И льете водичку на лобик, чтобы на носик вода попадала. Ребенок задерживает дыхание и зажмуривается. Количество воды увеличиваете. Так делаете, пока ребенок не станет на фразу "ныряем" сам закрыть глазки. Потом можно уже с головой опускать.
Мы не отпускаем с руки в ванной, нормально плавать уже в бассейне будем учиться, в ванной тесно уже. :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Антошкина мама писал(а):
мы приглашали Катю из Солнечного острова. Она показала нам как плавать и динамическую гимнастику. Если интересно, пишите в личку, дам телефон.

Дай пожалуйста! У меня тут странная история вышла с тренером из "Планеты детей". Он приехал два раза, показал, как готовить к нырянию и пропал. Я уже звонила и просила, чтобы он приехал, так и не появился. :( Уж и не знаю, чем мы ему не понравились, наверное тем, что сказали, что не знаем, будем в их бассен на Седанке ходить или нет. Мы и на спине барахтаемся вовсю и задерживаем дыхание, но сами погружать часто боимся. :?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Moral писал(а):
Мы не отпускаем с руки в ванной, нормально плавать уже в бассейне будем учиться, в ванной тесно уже. :roll:


да, мы тоже плавали восьмеркой и только на руке...а где то после 4-х месяцев все...разворачиваться стало невозможно. Стали просто на руке бултыхаться :? Месяцев в 6 уже совсем стало тесно...стал пытаться вставать на ноги...короче :evil: сейчас не плаваем совсем!!! сидим в подставке для купания :lol:

поэтому собираемся снова начать ходить в бассейн...сейчас немного потеплеет и пойдем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Антошкина мама писал(а):
Moral писал(а):
Мы не отпускаем с руки в ванной, нормально плавать уже в бассейне будем учиться, в ванной тесно уже. :roll:


да, мы тоже плавали восьмеркой и только на руке...а где то после 4-х месяцев все...разворачиваться стало невозможно. Стали просто на руке бултыхаться :? Месяцев в 6 уже совсем стало тесно...стал пытаться вставать на ноги...короче :evil: сейчас не плаваем совсем!!! сидим в подставке для купания :lol:

поэтому собираемся снова начать ходить в бассейн...сейчас немного потеплеет и пойдем :D

Ага мы тоже тепла ждем :) Нас много таких - ждущих :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Moral писал(а):
Антошкина мама писал(а):
мы приглашали Катю из Солнечного острова. Она показала нам как плавать и динамическую гимнастику. Если интересно, пишите в личку, дам телефон.

Дай пожалуйста! У меня тут странная история вышла с тренером из "Планеты детей". Он приехал два раза, показал, как готовить к нырянию и пропал. Я уже звонила и просила, чтобы он приехал, так и не появился. :( Уж и не знаю, чем мы ему не понравились, наверное тем, что сказали, что не знаем, будем в их бассен на Седанке ходить или нет. Мы и на спине барахтаемся вовсю и задерживаем дыхание, но сами погружать часто боимся. :?

это уже не первая история про инструктора с Планеты детей. :evil:
а Катерину хвалят очень :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Moral писал(а):
Антошкина мама писал(а):
мы приглашали Катю из Солнечного острова. Она показала нам как плавать и динамическую гимнастику. Если интересно, пишите в личку, дам телефон.

Дай пожалуйста! У меня тут странная история вышла с тренером из "Планеты детей". Он приехал два раза, показал, как готовить к нырянию и пропал. Я уже звонила и просила, чтобы он приехал, так и не появился. :( Уж и не знаю, чем мы ему не понравились, наверное тем, что сказали, что не знаем, будем в их бассен на Седанке ходить или нет. Мы и на спине барахтаемся вовсю и задерживаем дыхание, но сами погружать часто боимся. :?

это уже не первая история про инструктора с Планеты детей. :evil:
а Катерину хвалят очень :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как научить ребенка плавать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Хотим своего малыша с месяца начать учить плавать в ванне. Девочки, поделитесь пожал-ста телефончиком опытного инструктора :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]