Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Неле
Так у нас и игрушек-то тогда не много было. :du_ma_et: Просто была синяя пластмассовая ложка, доча ее оч любила, да, и все остальные дети площадки, тоже. Для меня до сих пор остается загадкой, что ж так привлекало детей в этой ложке, но моя шла гулять только с ней в руках, и возвращались так же. :-) Короче, стоило ей в песочнице отвернуться, ложка таинственным образом пропадала. У ре, естественно, истерика, а ложка эта уже "убежала" играть за пределы площадки. И, да, ответ у мам был один: ВАМ, ЧТО, ЖАЛКО? ПОИГРАЕТ, И ПРИНЕСЕТ.
Но, чаще всего все игрушки бросались там, где играли дети. :-( А однажды, я наблюдал картину, все с этой же злосчастной ложкой. :-) Девочка поиграла ей, и тихонько так маме в сумку ее заныкала. :sh_ok: Я подошла, попросила вернуть. Мама у той девочки спрашивает, мол, у этой тети взяла ложку? А та, без зазрения совести отвечает, что нет! Это ее ложка, и она ее в садике нашла! :sh_ok: Еле отбила! :-) Но, потом мы ее все равно потеряли, ложку эту. Такая же, но желтая, душевные раны не уняла. Синюю мы не забудем никогда. :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Неле писал(а):
Lavina
Надо попросить ленуська76
поделиться опытом.Как правильно воспитывать детей. :rolleyes:

Поделиться опытом?? легко!! :-ok-: берите блокнотик и записывайте!!! :men:
Я за долгое время гуляния на разных площадках и общаясь с мамочками и их детками много могу рассказать!! Я не говорю, что мои дети такие прям строем ходят!! Но есть допустимые пределы, которые я стараюсь не пересекать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки здравствуйте! :smile: Я у вас новичок, но могу рассказать свою историю. Старший сын, никогда не хотел делиться своими игрушками, приходилось либо меняться, либо уговаривать, чтоб поделился. При всем при этом были и слезы и истерики с обеих сторон. Но потом прочитала в журнале, заметку психолога, где врач говорит , что игрушки это личные вещи ребенка, которыми он должен распоряжаться только сам. Вы ведь ключи от своей машины соседям не отдаете. После этого я перестала уговаривать его делиться или меняться игрушками. Прошло не так много времени как он сам начал все всем давать. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ленуська76
Так как объяснить годовасику,что это не его игрушка и надо счас же вернуть её хозяину?
Вариант с отвлечением мы уже знаем.Но вы его отмели.Поведайте свой волшебный способ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
моему ребенку 1,6. Попробуйте объяснить ему, что это чужая и надо ее отдать. Мой ребенок хочет именно эту игрушку и все тут. И его бесполезно хватать и тащить показывать птичек. Нет, он посмотрит, подержит в руках игрушку и отдаст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, очень для меня актуальная тема! Гуляем на площадке - детишки разного возраста, младше - проблем нет, договариваемся, старше - вот тут у меня загвостка: в песочнице игрушки всех детей вместе валяются, соседская лопатка, естественно моему ре симпатичнее своей :ps_ih:, подбегает малыш постарше, начинает отбирать эту лопатку, крича "моя, одай!" - на увещевание своей мамы не реагирует, я - развожу руками и объясняю своему - что это, мол, чужая лопатка - пришел ее хозяин - надо отдать. Видимо, получается у меня это как-то неубедительно, потому как мой ре орет и бежит вслед за лопаткой и ее хозяином. При этом у моего ребенка картина следующая - я свои игрушки даю играть всем, а у меня игрушки отбирают - непонятки :du_ma_et: ... Искала даже умные статейки психологов на этот счет - видимо, эта тема волнует только меня, утомленную невысыпающуюся и переживающую из-за ерунды :-), конечно, это такой период, его надо пережить - бла-бла-бла )). Но если серьезно - как свести такой внутренний конфликт ребенка к минимуму? Отвлекашки- не работает )) Есть стоящие советы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
visavi писал(а):
утомленную невысыпающуюся и переживающую из-за ерунды

:co_ol:
visavi писал(а):
Есть стоящие советы?

поспать, отдохнуть и, медитируя, представить, что через год вы будете мамой того сорванца, забирающего свою лопатку у малыша :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Lavina

да-да :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Та-ню-ша писал(а):
Девочки здравствуйте! :smile: Я у вас новичок, но могу рассказать свою историю. Старший сын, никогда не хотел делиться своими игрушками, приходилось либо меняться, либо уговаривать, чтоб поделился. При всем при этом были и слезы и истерики с обеих сторон. Но потом прочитала в журнале, заметку психолога, где врач говорит , что игрушки это личные вещи ребенка, которыми он должен распоряжаться только сам. Вы ведь ключи от своей машины соседям не отдаете. После этого я перестала уговаривать его делиться или меняться игрушками. Прошло не так много времени как он сам начал все всем давать. :smile:

Полностью поддерживаю такую политику!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
visavi писал(а):
При этом у моего ребенка картина следующая - я свои игрушки даю играть всем, а у меня игрушки отбирают - непонятки ... Искала даже умные статейки психологов на этот счет - видимо, эта тема волнует только меня, утомленную невысыпающуюся и переживающую из-за ерунды , конечно, это такой период, его надо пережить - бла-бла-бла )). Но если серьезно - как свести такой внутренний конфликт ребенка к минимуму? Отвлекашки- не работает )) Есть стоящие советы?

Когда ребенок берет чужие игрушки в песочнице, в гостях, проговаривать ситуацию: это игрушки детей, ты сейчас можешь поиграть, а когда придет мальчик(девочка) то нужно будет отдать игрушку, так как это его вещь. Так же на счет игрушек Вашего ребенка: это твои игрушки,ты можешь дать поиграть ребенку, если он попросит, можешь и не давать. Но если все время не будешь делиться,то и с тобой не будут делиться игрушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
visavi писал(а):
Девочки, очень для меня актуальная тема! Гуляем на площадке - детишки разного возраста, младше - проблем нет, договариваемся, старше - вот тут у меня загвостка: в песочнице игрушки всех детей вместе валяются, соседская лопатка, естественно моему ре симпатичнее своей :ps_ih:, подбегает малыш постарше, начинает отбирать эту лопатку, крича "моя, одай!" - на увещевание своей мамы не реагирует, я - развожу руками и объясняю своему - что это, мол, чужая лопатка - пришел ее хозяин - надо отдать. Видимо, получается у меня это как-то неубедительно, потому как мой ре орет и бежит вслед за лопаткой и ее хозяином. При этом у моего ребенка картина следующая - я свои игрушки даю играть всем, а у меня игрушки отбирают - непонятки :du_ma_et: ... Искала даже умные статейки психологов на этот счет - видимо, эта тема волнует только меня, утомленную невысыпающуюся и переживающую из-за ерунды :-), конечно, это такой период, его надо пережить - бла-бла-бла )). Но если серьезно - как свести такой внутренний конфликт ребенка к минимуму? Отвлекашки- не работает )) Есть стоящие советы?

мы тоже поначалу приходя на площадку все игрухи вываливали в общую кучу, и все кому нужно в них играли! Но они играют им хорошо, а мой ребенок пытается тоже как то поиграть с тем что принес, но есть дети которые легко меняются и понимают что взяв чужое дай в ответ свое, но есть такие деловые!! Нашим стоит играет, а свои в пакетик и маме на лавочку!!! :-ok-: Короче мы сейчас приходим, мои дети берут из пакета, что им нужно и играют! Старшие уже конечно сами почти всегда рулят ситуацией, а вот за малую я общаюсь с детками!! Просто почаще нужно менять игрушки с которыми вы ходите на улицу! А то некоторые постоянно ходят со спец набором, котрый ребенку уже надоел и выходя на улицу он видит другое и бежит соответственно к тому что еще не трогал!А там грозный собственник своего добра :de_vil: И когда мы идем гулять , то я всегда спрашиваю, кто и что с собой берет!!! :a_g_a: С моими детями это работае вроде как !! :-ok-:

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
galya888 писал(а):
visavi писал(а):
При этом у моего ребенка картина следующая - я свои игрушки даю играть всем, а у меня игрушки отбирают - непонятки ... Искала даже умные статейки психологов на этот счет - видимо, эта тема волнует только меня, утомленную невысыпающуюся и переживающую из-за ерунды , конечно, это такой период, его надо пережить - бла-бла-бла )). Но если серьезно - как свести такой внутренний конфликт ребенка к минимуму? Отвлекашки- не работает )) Есть стоящие советы?

Когда ребенок берет чужие игрушки в песочнице, в гостях, проговаривать ситуацию: это игрушки детей, ты сейчас можешь поиграть, а когда придет мальчик(девочка) то нужно будет отдать игрушку, так как это его вещь. Так же на счет игрушек Вашего ребенка: это твои игрушки,ты можешь дать поиграть ребенку, если он попросит, можешь и не давать. Но если все время не будешь делиться,то и с тобой не будут делиться игрушками.

Да да !! полностью поддерживаю!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
ленуська76 писал(а):
, но есть такие деловые!! Нашим стоит играет, а свои в пакетик и маме на лавочку!!! :-ok-:

Вы это серьезно написали?
Вы что, думаете, что дети в год- два такие прагматичные?
Видно я отстала от жизни



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Zenya писал(а):
ленуська76 писал(а):
, но есть такие деловые!! Нашим стоит играет, а свои в пакетик и маме на лавочку!!! :-ok-:

Вы это серьезно написали?
Вы что, думаете, что дети в год- два такие прагматичные?
Видно я отстала от жизни

Это про тех, кому за 3-4 перевалило конечно!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
galya888 писал(а):
Когда ребенок берет чужие игрушки в песочнице, в гостях, проговаривать ситуацию: это игрушки детей, ты сейчас можешь поиграть, а когда придет мальчик(девочка) то нужно будет отдать игрушку, так как это его вещь. Так же на счет игрушек Вашего ребенка: это твои игрушки,ты можешь дать поиграть ребенку, если он попросит, можешь и не давать. Но если все время не будешь делиться,то и с тобой не будут делиться игрушками.


"песочная мантра" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а как быть с такими: девочка 3-4 года, толкает малышей, отбирает у них игрушки (свои, чужие), сама с ними не играет, но главное отобрать. Толкает малых так, что те падают. С моим вот так и было: бегала за ним, пока не отобрала у него его же лопатку, так еще и толкнула. Но мой то не обидчивый, взял другую. Эта девочка подбежала и эту же отобрала. на мои слова, зачем ты отбираешь и не играешь, убежала. Маме по фигу, у мамы младшая есть. Самой отбирать что ли?или отходить от таких подальше, но ведь площадка то не резиновая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Наташка+
А к маме за руку отводить девочку не пробовали?
отвели и претензии высказали.Что лично вам не нравится,что вашего ребёнка,который младше и сам разобраться ещё не в состоянии со взрослым ребёнком,толкает и обижает её дочь,оставшаяся без присмотра.
У нас такая бабушка с внучкой гуляла.Бабушка делала вид,что она вообще сама по себе на площадку пришла и эту девочку первый раз видит.Все вот так роптали,возмущались - и никто ни разу не высказал бабушке-а то скандалисткой посчитают :ps_ih:
Я высказала.Раз,два,три - а там и остальные подключились.Пришлось ей следить за внучкой.И всё-никаких проблем и не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 127
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Наташка+ писал(а):
а как быть с такими: девочка 3-4 года, толкает малышей, отбирает у них игрушки (свои, чужие), сама с ними не играет, но главное отобрать. Толкает малых так, что те падают. С моим вот так и было: бегала за ним, пока не отобрала у него его же лопатку, так еще и толкнула. Но мой то не обидчивый, взял другую. Эта девочка подбежала и эту же отобрала. на мои слова, зачем ты отбираешь и не играешь, убежала. Маме по фигу, у мамы младшая есть. Самой отбирать что ли?или отходить от таких подальше, но ведь площадка то не резиновая.

Лично я таких безбашенных :ps_ih: детей сама ограничиваю, а если мама мне потом начинает какие либо предъявы кидать, то и ей тоже можно высказать, что гуляя на площадке присматривайте за пведением своего ангельского ребенка!!! :ti_pa: У нас на площадке мальчик такой гуляет!! ваще капец, но там мама то вроде одергивает и поругивает его, или сядет на лавку с телефоном, а он там отрывается на всех мелких!! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
мама все это видит, но не ничего не предпринимает. Вот не давно эта девочка песком осыпала. Я ей замечание, она в слезы и к маме. Но та ее не пожалела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ох как я понимаю этих мам. Моему что только не говорила и ругала и по попе била бесполезно делает по своему, уже от старших детей получал не помогает. Террорист еще тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Evko
Вашему дитю 1.5 года :sh_ok: И уже террорист? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]