Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 4 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Динуся писал(а):
до чего мерзкая девочка, злые феи таких любят"
я плохо сделала?

:shock: Ужасно просто. А может та девочка больна на голову?Не хорошо так :no:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Динуся писал(а):
девочки, а вот в магазине однажды: стою в очереди. в вике, кто не знает - там очереди опупенные. девочка с бабушкой стоит. клянчит чего-то. громко, тупо орет : бабушка купи, бабушка купи, бабушка купи. бабушка видать привычная, я бы ускакала уже от туда. короче стоим - голова пухнет. я покупаю колбасу, подхожу к девочке и говорю. " до чего мерзкая девочка, злые феи таких любят"
я плохо сделала?

так тока на форуме можно. в жизни так нехорошо. своему ребенку при случае можно сказать что-нибудь эдакое, но если бы кто-то чужой вместо меня сказал моему ребенку какой он мерзкий, было бы ооочень неприятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я так и думала..терзалась, так сказать. просто спонтанно получилось..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Динуся писал(а):
я так и думала..терзалась, так сказать. просто спонтанно получилось..

Вы раскаялись,значит еще не все потеряно :wink:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ПО-моему, это совершенно нормально, когда дети маленькие ломают куличики или домики из песка :unknown: ... а бабушка просто старой закалки.... у них ути-пути не приветствовались... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina*
да бога ради. Я с Настей часами сидела в песочнице и лепила эти проклятые куличи до опупения. Я лепила - она ломала. Но это были наши куличи и наша игра.
Я приучаю своих детей уважать чужой труд.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
VIKA_N писал(а):
значит еще не все потеряно

что вы!! я надеюсь что совсем не потеряно! но то что я сделала такой не свойственный мне поступок, о чем это говорит... что-то пробилось такое с глубин души? ведь у меня самой есть дети.. аукнется? это я так.. риторически, это я не пристаю к вам :)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ситуация о том, как один индиго-ребенок нарушил жизненное пространство другого индиго-ребенка)) А индиго-маме активно не понравилось праведное возмущение НЕиндиго-бабушки))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Аврора писал(а):
НЕиндиго-бабушки))

:lol: ваще не индиго..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Аврора
Тань, не в обиду, ты меня иногда поражаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Терпимее нужно относится к чужим детям, хотя тоже бывало ох как своих жалко, когда их обижает кто-то в песочнице, но мне проще своих отругать, чем чужим детям замечание делать :no: . Но молчать когда мамочки или бабушки тупо болтают, а их дети разрушают или обижают других детей, тоже нельзя :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vredina*
а что тут поразительного? Для 5летнего его куличики не менее ценные, чем для годовасика его познание мира))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
полностью согласна с мнением Авроры! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня в семье была война годовасика и трехлетки :D , так что полностью поддеживаю Аврору


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
про ценности точно. это как где-то кто-то выложил историю про коробочку с поцелуями. у всех я думаю есть совершенно бесценные вещи которые ничего не стоят материально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
safr-lena писал(а):
У меня в семье была война годовасика и трехлетки , так что полностью поддеживаю Аврору

А у меня сейчас война 10 летки и годовасика :( А по существу: мамы малышей не очень понимают возмущение мам деток постарше, и честно, я тоже всегда аргументировала к дочери словами "ну он же маленький". Пока доча не сказала: Почему маленьким все можно?
И тут я задумалась. Ведь она тоже ребенок и ребенок, которого постоянно притесняют. :(
Поэтому нужно находить компромисс. Дочери я всегда объясняла и сейчас тем более объясняю, что малыши не все понимают, и пока не научатся ломать - не научатся и строить.
А сыну уже сейчас пытаюсь втолковать, что чужое трогать нельзя, мамино, папино и сестренкино тоже не его, а чужое :wink: А на площадке тем более...Хотя своим охотно делимся :)
Но и период разграбления песочниц у нас еще впереди. Посмотрим к чему это приведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
boginna писал(а):
Девочки,а мне кажется ничего нет такого в том,что ребёнок маленький сломает чью то игрушку,песочное творение или еще что....в пределах разумного

не поняла, а мои дети виноваты лишь в том, что родились раньше? Поэтому они должны молча наблюдать, как годовасик рушит их игру?
Ладно бы они уже не играли, а занялись бы чем другим, бог с ним, пусть изучает. Но его мама молча наблюдала, я б даже сказала, умиленно, как ее ребенок увлеченно рушит чужую игру.

Ну вот,снова закидали помидорами,впринципе ничего другого я и не ожидала,девочки,у меня ребенку 1,9г,вы вспомните,ваши шипко в этом возрасте соображали,конечно,я не буду его целенаправленно подводить к чьему-то творению и говорить-ломай,он у меня знает слово нельзя,но если вдруг это случится,надо объяснять своим ранимым детям,что на общих детских площадках такое часто происходит,дабы у них не было "глубокой психолгической травмы",лично сегодня делала своему ребенку эти куличики и их рушила 4х летняя девочка,но мой ре не убивался в дикой истерике.. и у меня не возникало дикого раздражения,и игрушку нам тоже сломали,и мы не просим взамен,хотя нам предлагают...БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!!! ВЕДЬ ВЫ ЖЕ МАМЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 35
Согласен с Солнечный денек, что ситуация выеденного яйца не стоит. Но позволять не понятным "бабкам" трогать своих детей тоже не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
boginna писал(а):
лично сегодня делала своему ребенку эти куличики и их рушила 4х летняя девочка,но мой ре не убивался в дикой истерике

скажите как будет реагировать ребенок в 4 года на это и как будете реагировать вы увидя слезы у ребенка..наверняка по другому...а сейчас о какой реакции речь может идти?
boginna писал(а):
но если вдруг это случится,надо объяснять своим ранимым детям,что на общих детских площадках такое часто происходит,дабы у них не было "глубокой психолгической травмы",

и если кто то потом напишет подобное наверняка это вас заденет...так что не стоит иронизировать...следуйте своей последней фразе..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Мариша писал(а):
boginna писал(а):
лично сегодня делала своему ребенку эти куличики и их рушила 4х летняя девочка,но мой ре не убивался в дикой истерике

скажите как будет реагировать ребенок в 4 года на это и как будете реагировать вы увидя слезы у ребенка..наверняка по другому...а сейчас о какой реакции речь может идти?
boginna писал(а):
но если вдруг это случится,надо объяснять своим ранимым детям,что на общих детских площадках такое часто происходит,дабы у них не было "глубокой психолгической травмы",

и если кто то потом напишет подобное наверняка это вас заденет...так что не стоит иронизировать...следуйте своей последней фразе..

так я же это пишу и про своего ребенка в том числе,мой ребенок например очень сильно истерит когда у него забирают игрушку и плачет очень сильно,причем игрушка может быть не обязательно наша,но он требует чтоб ему ее срочно дали,мне его жалко конечно,но все-таки не нужно идти на поводу,ведь будут ситуации когда не будет мамы рядом(сад...школа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 702 ]  Страница 4 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]