Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Не представляю, как с рождения ребенку можно установить режим. Ведь они в основном едят, да спят.
У нас только отход ко сну по режиму. В 20.00 купаться, около 21.00 спать. Если старшую ведем в сад, то будим. Уже 3 недели сидим дома, встает, когда хочет. Младшая тоже встает, когда хочет. Не понимаю, зачем ее будить. Мы и сами с мужем поспать любим. Старшая даже не знаю во сколько встает, т.к. потихоньку пошла и включила себе мультики. А младшая с нами спит, поэтому встаем вместе.
Вообще не парюсь по поводу режима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Olesenok
А вы грудью кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 78
Да уж...проблема режима волнует всех родителей без исключения и нас с мужем в том числе!
Примерно первые полгода жизни наш ребенок тоже был "безрежимный". Тут многое сказалось: во-первых, прикорм стали поздно получать, а до этого сися потребованию (как сейчас все педатры на всех переулках кричат). Ссорилась из-за этого и со свекровью и с прабабушкой - в их времена кормление было строго по часам. Ну и лень некоторая в плане раннего подъема тоже сказалась.

Потом потихоньку стали брать себя в ежовые рукавицы: подъем в 9, затрак, обед по расписанию. Считаю, что режим необходим, это приучает ребенка с малых лет к некоторой системности и исключает во многом проблемы с пищеварением. Вот.
Но справедливости ради, надо отметить, что пока еще выбиваемся иногда из графика: т. дите не спит всю ночь, а потом отрубается не дождавшись обеда, то проспал на 1-1,5 больше, чем надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
vikusya30
да, только грудью и больше ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Olesenok
У меня просто обе сосали без перерыва, особенно ночью. Попробуй не дай, а скажи доча у нас ужин в 19.00, а не в 18, как тебе хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
9.00 подъем
завтрак
14 ч обед
дневной сон до 15.30
до 17 ч прогулка
17.30 полдник
21 ч ужин
22 отход ко сну

+- 30 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, все чаще замечаю, что мне очень не хватает правильного распорядка дня, малыш не может спокойно заснуть вечером, когда спать уже давно пора, дневной сон у нас перемещается, утром, когда мама спешит на работу иногда не успеваем почистить зубы (чему сына безмерно рад)... в общем хочется создать "систему", в которой и маме, и малышу будет очень комфортно! Прошу Вас поделитесь опытом, как у кого с рапорядком дня, как вы в нему пришли и привыкали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1004
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Konkoan
Наш распорядок дня действует с рождения детей. В начале РД зависел от кормления грудью, сейчас проще уже: встаем в 7-7.30, завтрак в период с 8.00 до 8.30, свободное время ребенка (я готовлю еду в это время или другие дела по дому), если хорошая погода гуляем с 11 до 12.15. Обед в 12.30, затем укладываемся спать в 13.00 до 14.30-15.00, потом играем или гуляем, полдник в 16 часов, ужин в 17.30-18.00. Сбободное время для игр до 20.15, идем купаться и 20.30 мы уже лежим в постели, смотрим мультики со старшим братом и к 21.00 обычно засыпает, сперва один следом другой, при этом мы еще любим побаловаться :D . Но сама в плане распорядка дня стараюсь придерживаться, я полы мою, даже в одно и тоже время, мне так проще успевать все. И еще плюс в таком РД, что в садик проще ребенка подготовить :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
У нас режим дня установился примерно в 9 месяцев ребенкиных.
Учитывая, что сын просыпается в 7-7.30 постаралась выстроить день так, как потом будет примерно в детском саду.
7.00 - подъем (обнимаемся, умываемся, переодеваемся, убираем постель)
8.00-8.30 завтрак
8.30-11.00-занятия чем-нибудь полезным (или в развивалку ездим или дома что-нибудь такое делаем. Последнее время сынуля сам себя занимает - рисует, лепит, конструктором играет или из кубиков строит)
11.00-12.30 - прогулка.
12.30-13.00 обед
13.00-16.00 сон(примерно час укладываемся, переодеваемся, читаем или смотрим мультик, гладим спинку, обнимаемся, болтаем и т.п.)
16.00-16.30 - полдник
16.30-17.30 прогулка (или если непогода дома играем)
17.30-18.30-ужин
18.30-21.00 - игры
21.00 21.45- пьет жиденькую кашу, моется, готовимся ко сну
21.45-22.00 - "Спокойной ночи, малыши"
22.00 - гасим свет, ложимся спать
Вообще, режим сложился как-то сам собой, инициатором, можно сказать был ребенок. И стал выстраиваться, когда я его в 8 месяцев повела в развивалку. Теперь у нас вся жизнь (дела, поездки и т.д.) планируются под "центральное событие дня" - дневной сон. Если встал позже - то и сон смещается (иначе просто не захочет спать)
Мне конечно это не очень удобно, но ребенку комфортно.
Да, время конечно не жесткое :) плюс-мину 15-20 минут!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вы чудесные мамы! Спасибо! Так почитаешь и вроде бы тоже самое делаем, но вот успеть все не могу, особенно после того как на работу вышла :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Konkoan
А Вы попробуйте какое-то одно дело по режиму выполнять практически всегда в одно и то же время (например, дневной сон), а все остальное уже под него подстраивать.
И потом, может ребенок беспокойный не из-за режима, а из-за Вашего выхода на работу? Просто уделяйте ему времени по максимуму, когда дома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Все устаканится со временем. Чтобы облегчить себе и ребенку новый распорядок дня, составьте четкий режим, учитывая конечно особенности ребенка. Расчитайте, сколько времени на какие мероприятия необходимо Вам и сыну на утренние сборы. К примеру нашему парню на просыпание в садик необходимо минимум 15 минут (иначе будет вялым и психованным), обычно для более приятного просыпания ему включаем музыку, аудиосказку или мульт, 5 минут на умывание, 5 минут на поедание каши или йогурта, 10 минут на одевание + минут 10 на всякие шатания и всякие непридвиденные нюансы. Вот и будем его примерно за 40-45 минут до выхода. Ну а себе будильник на пораньше завожу, умыться, кашку сварить, вещи приготовить сыну (если с вечера неготово), позавтракать, ну и т.д.
Ну и поскольку мама недавно вышла на работу, то конечно максимум времени ребенку по вечерам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
анестезия, Нася - максисмум внимания вечером - это самое важное, когда забираю его от няни, он может минут десять меня просто обнимать, гладить и целовать, очень скучает, хотя и няня у нас суперская, и нравится ему там очень, но маму никто не заменит.
Вот только у мамы как обычно много "взрослых дел" (стирка, еда, посуда, уборка), а сынишка тем временем начинает возмущаться, вроде бы мама есть, а вроде бы ее и нет.
Сейчас стараюсь его привлечь к своим делам, вместе загружаем стиральную машину и моем посуду...
Надеюсь я на правильном пути!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Konkoan
У вас все получится!

У нас расписание летом-осенью было примерно таким как уже писали, проблемы начались после перевода часов - весь режим улетел в тартарары, первую неделю вообще не могла дочу спать уложить ни днем, ни вечером - сама падала во втором часу ночи... Потом чуть устаканилось, но спать ложимся около 12-ти ночи, днем - в 14-15 часов :o я падаю от недосыпа - а доче хоть бы хны... Пробовала не настаивать на дневном сне - в 18-19 сама идет спать, через 2 часа встает и гарцует до часу-двух... Очень жду обратного перевода часов - вдруг поможет? Или Маша перерастет?
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Konkoan писал(а):
Надеюсь я на правильном пути!

Конечно на правильном!!! :) Вы молодец!!!
Вы с малышом привыкнете к новому режиму, к изменениям и все будет ОК... Какое-то время это конечно займет (может неделя, может месяц, может побольше)..
Впереди перевод часов на летнее время, блин... Тяжело сыну это дается.... Может его все-таки отменили, никто не знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Nana писал(а):
проблемы начались после перевода часов - весь режим улетел в тартарары,

Эх... у меня ребенок 2 месяца перестраивался...
Нася какая-то противоречивая инфа про перевод. Буквально вчера читала, будет перевод, и при нем 2 часовых пояса уберут где-то, а вечером в новостях говорили о том, что наконец-то отменят перевод. Кому верить :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Вечером с сынишкой после няни гуляли на площадке. Мишутка был просто счастлив, прогулка вместе с мамой, когда она никуда не торопится, а вместе с ним катается на качели и скатывается с горки очень понравилась малышу :Yahoo!: . А потомо и папа занялся воспитанием - а точнее укладыванием спать, вчера он долго рассказывал Мишутке, как взрослому, что пора спать, зачем и почему необходимо засыпать пораньше... во время его рассказа я уснула :oops: А сына минут через десять после меня.
Пара часов насыщенного общения с родителями и ребенок перестает бунтовать, становится ласковым и послушным, и это очень радует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Konkoan
:good: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]