Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
у нас была кривошея, косолапость и еще много чего, уже не вспомню. Не переживайте, до года исправляется 99 %. Главное найти хорошего специалиста. Мы ходим каждые полгода (это уже для профилактики) к Рябовой на Пологую. А до года мы каждый месяц делали массаж. Сойчас тоже раз в полгода. ТИак что дерзайте. Все у вашей ляли будет хорошо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Lelka*
Еще попробуйте проконсультироваться у невропатолога, можно на Пологой, там Стелла Анатольевна принимает, она в карточке очень подробно все напишет, если увидит проблемки, и даст рекомендацию к медотводу. Особенно пригодится, если еще АКДС не делали, так как эта прививка дает сильную неврологическую реакцию. Вот поделаете массаж, все в норму придет, а потом прививка - и все коту под хвост. Ко мне массажист с Амурской ходит, так она таких случаев массу рассказывала, работают-работают с малышом, маме посоветуют подождать с прививкой хотя бы до 6 месяцев, а потом ребенка этого после прививки приносят, и у них руки опускаются, опять править нужно. :( У нас до 5 месяцев. Если хотите, могу написать массажиста с Амурской, очень хороший специалист.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Нужно делать коррекцию побыстрее. Нам стали править после 3 лет, сейчас нам 12 лет, а диагноз все тот же. Хотя массажисты были хорошие. 3 года занимаемся лечебной физкультурой плюс бассеин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 959
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Расскажу нашу историю
У ребенка был врожденных вывих тазобедренных суставов (ягодичное прилежание). На дочу больно было смотреть - ножки она сама выпрямить совсем не могла, на спинке лежать не могла, а лежала только на бочке, согнув ноги под прямым углом.
В роддоме сразу сказали - обратите на это внимание, делайте широкое пеленание, после 2-х месяцев ортопед будет смотреть, он и скажет, что делать. Начиталась я инф-ции, как таких детей лечат - в распорки заковывают... И решили мы не ждать двух месяцев, а найти хорошего мануал. терапевта. Нам посоветовали с центра мануальной медицины (который на Амурской) Москович, к сожалению, не помню имя-отчество. Врач действительно классный, к ней запись где-то за месяц. В общем попали мы к ней в первый раз, когда ляльке было три недели, что можно было она за первый раз сразу поставила, поправила. Дала рекомендации, упражнения на мяче, и потом мы ходили к ней до года еще несколько раз, как она назначала.
В итоге, когда был плановый осмотр у ортопеда в 2 месяца, посмотрев ляльку, она не увидела у нее вообще никаких патологий. А потом она заглянула в карточку, прочитала наш диагноз, ну очень удивилась. И давай: ну такого быть не может...давайте бегом на ренген, я вас беру под свой особый контроль... А Москович сразу предупредила - будут посылать на ренген - отказывайся, они всех без разбора посалают, он в таком возрасте не показателен (там еще не кости, а хрящевая ткань), а ребенку лишнее облучение, лучше на УЗИ тазобедренных суставов. Так мы за первый год, когда лечились, УЗИ три раза сделали, чтобы посмотреть динамику лечения.
А ортопеду нашему больше ни разу не пошли,и как-то не хочется..
И сейчас доча со здоровыми ножками носится как конь :lol: , ттт
А во дворе у нас девочка (чуть по младше нашей) до сих пор в таких распорках ходит. Думаю, если бы рано не побежали к мануальному, и мы бы так ходили
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
А подскажите пожалуйста тел центра на Амурской, а то нам тоже к мануалу надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 78
Откуда: Вторая речка
Тушканчик писал(а):
А подскажите пожалуйста тел центра на Амурской, а то нам тоже к мануалу надо.

Телефон центра на Амурской : 456228


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 1 раз
у нас тоже был гипертонус я в инете про него прочитала ничего хорошего но и страшного, вылечили тремя сеансами массажа по 10 раз перерывами месяца 1,5. начали по моему месяцев с 2х, купали в успокоительных травках мелиса, мята, и т.п. сейчас 8,5мес тьфу тьфу вроде ничего ползаем везде лезем встаем на ноги и до чего роста хватает все берем. кривошея тоже есть опять таже массажистка мяла, но так как поздно схватились чуть скошен теперь затылок но вертим шеей во все стороны, купите в бубле подушку ортопедическую бабочку (цена рублей100) и спите на ней. массаж делали на дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
мы недоношенные. при выписке из больницы невропатолог сказал что все хорошо попейти таблеточки 2 мес. в 3 прийдете на проверку. в 3 пришли. попали на первой речке к очень молодой неопытной амбициозной невропатологше. она нам поставила диагноз чуть ли не дцп. отстование.кучу таблеток. уколов.а с испугу всех подруг науши поставила.посоветовали к стэлле анатольевне на пологую. пошли. конечно сказали что мы запоздали. но масажами и мануальной теропией. надо заниматься .сейчас ходим на масаж.и сама дома делаю и мячь купили.вижу результаты.кстати любой новорожденный до года на пологую может пойти бесплатно на осмотр. нужно только направления от педиатра. просите. а вообще наша педя мне не разу не чего не сказала про моего ребенка. она его толком и не видела за 4 мес . .даже когда к старшему приходила только про прививки пела. я от прививок отказалась . короче наши дети наши проблемы. мы сейчас в новом месте живем.педя ненравится. со старшим было по другому. мы нашу педю интересовали хотя были и доношенные.короче в поликлиниках хаосссс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите кто в курсе......с рождения у ребенка скошен затылок с левой стороны.....подкладываю валик..., но как то не особо помогает.....Есть ли более эффективные методы выравнивания головы??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
_Ulcha_ писал(а):
Подскажите кто в курсе......с рождения у ребенка скошен затылок с левой стороны.....подкладываю валик..., но как то не особо помогает.....Есть ли более эффективные методы выравнивания головы??? :du_ma_et:

Может, на Пологую ? Были у остеопатов?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Таня7
Не были....невролог посоветовал обратиться к мануальщикам! А что на Пологой? :nez-nayu:

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Так все же лучше к остеопатам или к мануальным терапевтам???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
У нас это практически одно и то же. ':roll:'
В общем, вам сюда. Мониторьте.
Институт вертеброневрологии и мануальной медицины на Пологой
Где-то ещё есть темка про Пологую. Поищите.
Вам уже 3 месяца - не затягивайте. В идеале к Карпенко бы попасть. Хотя бы первый раз.



За это сообщение автора Таня7 поблагодарил: _Ulcha_
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ортопед
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 184
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 53 раза
родила на днях,у ребенка кривая шея, сказали надо к ортопеду,подскажите пожалуйста хорошего детского ортопеда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
yanasun писал(а):
родила на днях,у ребенка кривая шея, сказали надо к ортопеду,подскажите пожалуйста хорошего детского ортопеда.



идите к мануальному терапевту на Пологую,69. Там все сделают вам!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]