Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 39
Тетрадка в клетку писал(а):
Frau.mr писал(а):
так я ей сразу бутылочку с компотом.

не думаю,что это полезнее. Достаточно почитать,как маются потом от бутылочного кариеса..


Ортодонт нам сказала, чтоб небыло этого нужно варить кампот без сахара, и не пить покупные соки. Вот это мы и делаем, поэтому надеюсь, что кариеса у нас не будет и в 2 года мы исправим прикус))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
amonite писал(а):
не парьтесь само пройдет. Меньше у ребенка создавайте внимания к этому.
у нас само прошло. к пяти годам.

Надеюсь, что у нас вот-вот пройдет :ny_tik: Моя сображает ещё как, что это не хорошо... у нас в садике никто не знает, она сама говорит- мама, ты в садике никому не говори про пальчик, дети смеятся будут, а приходит домой, бегом мыть руки(у нас с этим мулька) и быстрей свой палец, грит соскучилась :ps_ih: мы обычно сосем, когда засыпаем(ну и автоматически ночью, вернее под утро) и когда смотрим мультики, если рот ничем вкусненьким не занят... Наш папа шутит, что мальчишки когда вырастет будут называть её "открывашкой" :-) , она отвечает-не будут, ты же мне железяки в рот поставишь и все пройдет :men: а ещё говорит, что все понимает, но ничего поделать не может :nez-nayu: как-то так :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
Frau.mr
а как насчет,что желудок ночью должен спать,а не переваривать компот? :) я нарочно ночью никогда не предлагала пить,только ел 1 раз за ночь с бутылки,в год и 8 отказался.А палец сосет,по заключениям невролога - невроз - и отнимать нельзя,загонится проблема внутрь. Мы приставали - приставали к ребенку,так он вместо сосания стал ногти грызть :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 39
Тетрадка в клетку писал(а):
Frau.mr
а как насчет,что желудок ночью должен спать,а не переваривать компот? :) я нарочно ночью никогда не предлагала пить,только ел 1 раз за ночь с бутылки,в год и 8 отказался.А палец сосет,по заключениям невролога - невроз - и отнимать нельзя,загонится проблема внутрь. Мы приставали - приставали к ребенку,так он вместо сосания стал ногти грызть :nez-nayu:

....нам еще 1,5 ... педиатр говорит, что где-то в 1,6 - 1,8 дети сами отказываются от ночных перекусов. Хотя мне это самой не очень нравиться. Ну и мы ж ей не всю ночь бутылку в рот вместо пальца толкаем, за ночь она выпивает немного. А с другой стороны, как же дети, которые на груди ночью висят... это же вредным не считается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
Frau.mr
гв не считается)) грят оно наоборот защищает зубы,а грудь не нарушает прикус.. а она не просыпается от того,что вы ей бутылку в рот? я по своему смотрю - он,например,перешел в поверхностный сон, пососал палец полминуты,дальше отрубился..не представляю,чтоб я ему при этом палец убирала.Проснулся б и вот крику было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 39
Тетрадка в клетку писал(а):
Frau.mr
гв не считается)) грят оно наоборот защищает зубы,а грудь не нарушает прикус.. а она не просыпается от того,что вы ей бутылку в рот? я по своему смотрю - он,например,перешел в поверхностный сон, пососал палец полминуты,дальше отрубился..не представляю,чтоб я ему при этом палец убирала.Проснулся б и вот крику было...


Вроде как если на соске в бутылке маленькая дырочка, то на прикус не влияет... а вот если палец сосет...
Мы наоборот когда сосем палец или бутылку еще крепче засыпаем, прям как наркотик. На след. неделе планирую отучать от ночной бутылки. Ох как представлю! Но уже решила, потом обяз-но напишу, кто кого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
Frau.mr
мой сам отказался от бутылки ночной,но я постоянно выражала недовольство,что он просит ночью смесь.Прям не сонному давала,а ждала,когда проснется и захнычет,потом говорила - большой уже,днем не сосешь,давай ночью не будем. и он отказался(перестал выедать смесь,так чмок-чмок и все),я перестала приносить.Воду в альтернативу не предлагала, таким образом ни пить ночью,ни писятся после этого он не привык,и слава богу.Палец днем не сосет вообще.Только на засыпание минут десять,по моему,нестрашно, зато грызет ногти!но невролог сказала,это все последсвия неврологичестких проблем,надо невоз лечить,а не руки связывать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже палец сосали, мне сказали, что не хватает внимания. Я стала больше времени с ней проводить и буквально через неделю, мы и забыли про палец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 1062
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы десна чешим с помощью пальца, это мне педиатр сказала.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
на самом деле у каждого ребенка все индивидуально .мой ребенок тоже сосет палец ,но любви и внимания ей уж точно хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
Девченки,хочу похвастаться!Еще конечно не до конца,но мы победили эту привычку.Сосали круглосуточно,честно,не сосала только когда ела.Тут мы попали в больницу,пролежали под капельницей на удивление спокойно,я поговорила с медсестрой,и она такая,молодая,еще не огрубевшая от работы в инфекционке,одела нам со сказкой типа "варежку" лангетка +ватка+ бинт,мы так поспали ночь,проходили день,опять поспали и все!щас уже дома,пытается конечно,подносит ко рту эти пальцы,и вспоминает что там ведь варежка была,и вроде как нельзя.я так рада!А то ведь везде,на улице,во сне,в игре,с телевизором "вприкуску",когда психовала,когда засыпала....... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Samanta писал(а):
TanyaM
Вы говорите,что консультировались у невролога по этому поводу. Простите за нескромный вопрос,вы у него на учете не стояли? Просто мы стояли до года в связи с родовыми травмами(кефалогематома и ПВК 2 ст. в стадии кисты),но я никак не связывала сосание пальца с этими травмами. Может здесь стоит поискать причину


Можно я напишу? Нам сейчас 2г3мес, пальцы сосёт доча с 3 мес, как попали в ротик, так соску и плюнули. Рождались при помощи щипцов, было неправильное вставление головки. Потом 4 дня в реанимации в р/д с острой анемией, потом 2 нед в новородках в городской детской больнице с пневмонией, там поставили ещё церебральную ишемию. К году мы всё компенсировали по неврологии, но такое неестественное рождение и первые 7 дней проведённые в новом мире без мамы, думаю, не могли пройти бесследно :-(
Если сосёт, значит ей это нужно. Никогда никакое насилие по этому поводу к ребёнку не применяли (говорим только иногда, что некрасиво это), она и так очень тревожная и стресса ей хватает. Неврологу задала вопрос в 2 года на осмотре, она сказала ждать, когда можно будет объяснить. Если сейчас ребёнка "ломать" в будущем могут повылазить другие проблемы, в т.ч. заикание.
На гв мы до сих пор, правда даю только на ночь. С детьми провожу всё время. Сосёт она средний и безымянный палец на левой руке. Как и у большинства перед сном, от голода, скуки, когда переживает. Но никаких изменений на пальчиках не видно, только ногти может чуть тоньше. На улицу ношу влажные салфетки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Сейчас посмотрела фотки и через одну у дочи пальцы во рту. Всё равно позитив :smile: Наберусь терпения и буду надеяться, что к замужеству это пройдёт :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Бусинка
Первый раз вижу и слышу, чтобы дите наяривало именно эти пальцы :-) ... Наша вот все равно засыпает с большим пальцем во рту, ооочень редко бывает такое, что он ей не требуется, чтобы заснуть :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 533
Откуда: Врангель
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз
Бусинка
один в один, мы так же сосали пальчики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 309
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Может кому пригодиться. Наткнулась на днях на один прием, который применил один известный психотерапевт в работе с ребенком 8 лет, который сосал большой палец.
На встрече с ребенком он сказал следующее: "Я считаю, что недопустимо сосать палец. Вернее ты можешь сосать свой большой палец сколько угодно, но ведь это несправедливо по отношению к другим твоим пальцам. Почему ты уделяешь своему большому пальцу больше внимания чем все остальным? Давай договоримся, что каждый раз когда ты будешь сосать свой большой палец, ты затем пососешь по-очереди все остальные пальцы на правой и левой руке." Ребенок согласился, и через какое-то время ему просто надоело обсасывать все свои пальцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
моя доча тоже сосет большой палец, понятия не имею как отучать, орет если отнимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Pochemuchka писал(а):
Может кому пригодиться. Наткнулась на днях на один прием, который применил один известный психотерапевт в работе с ребенком 8 лет, который сосал большой палец.
На встрече с ребенком он сказал следующее: "Я считаю, что недопустимо сосать палец. Вернее ты можешь сосать свой большой палец сколько угодно, но ведь это несправедливо по отношению к другим твоим пальцам. Почему ты уделяешь своему большому пальцу больше внимания чем все остальным? Давай договоримся, что каждый раз когда ты будешь сосать свой большой палец, ты затем пососешь по-очереди все остальные пальцы на правой и левой руке." Ребенок согласился, и через какое-то время ему просто надоело обсасывать все свои пальцы.

Прикольно,только вот с моим пока не договоришься так, 4 года,а все с пальцем перед сном,и ногти грызёт,ну как ещё больше любить, нервного этого.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. Интересные примеры отучения увидела. Мой соску не сосал принципиально. Сунул себе большой палец в рот, так и живем с ним. Правда на улице не пытается, зато дома перед сном - это святое. Ну еще когда устал. На пальце мозоль, ноготь тонкий и ломкий. Не представляю, что было бы, если бы круглосуточно тянул его в рот ':roll:' Где-то в год или даже раньше хотела отучить. Одела варежку - снял. Затем кофту на три или четыре размера больше одела на ночь, рукава длинные. За 5 минут научился закатывать рукав. Кофта до сих пор большая, ждет своего часа. Намазала горчицей палец (на не поврежденные рассасиванием места). Лизнул чуток, подошел, вытер о мою чистую простынь и засунул в рот. Вытаскивать пыталась и сейчас пытаюсь, но не настаиваю силой, а переключаю внимание. Так он в итоге на хитрость идет. Специально засовывает и лыбится, ждет моей реакции. И внимания больше пыталась уделять. Только капризнее и требовательней стал (еще внимания, еще, еще и немедленно!), а как спать, так палец снова во рту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет палец :( Как отучить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня племянница палец сосала, мозоль была.. ничего поделать не могли. В итоге купили специальный лак (в аптеках продается для таких любителей своих конечностей), говорят хватило два раза намазать, больше к этой проблеме не возвращались.
Моя красотка не сосала, а вечно мусолила во рту все пальчики, ногти облизывала, грызть их пыталась. Пошла в аптеку за этим чудо лаком - его не оказалось. Но мне посоветовали раствор "фукороцин". Его педиатры прописывают. Дешево и сердито. тоже намазала раза два-три. Сначала подумала ерунда, не помогает, потому что пальцы наяривала и намазанные. а потом смотрю через недельку и намека нет на эту проблему.
Может кому-то и поможет этот способ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]