Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
oksa писал(а):
NATA-T писал(а):
А кто-нибудь знает, как долго этот кризис длится? ':roll:'


до следующего кризиса, подросткового ;;-)))
вот и это и страшно :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Abiss писал(а):
Н@тульк@
Мы недавно у Невролога были, я ей пожаловалась, что скоро с ума сойду от непослушания ребенка.. Она мне посоветовала таблеточки на травках успокоительные. Но это ведь тоже не выход :-)

да мы тож где только не были,психолог,невролог - все одно и тоже.сколько ж их пить то надо?,еще б успокаивали эти таблеточки на травках :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
А ещё я заметила тенденцию, что моя красавца с периодичностью в две-три недели ну просто выпрашивает ::yaz-yk: :-) ... выдам пилюлю :ni_zia: ...и замечательный ребенок!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11787
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1126 раз
Abiss писал(а):
Мы недавно у Невролога были, я ей пожаловалась, что скоро с ума сойду от непослушания ребенка.. Она мне посоветовала таблеточки на травках успокоительные. Но это ведь тоже не выход

а что еще может посоветовать невролог? :nez-nayu: :nez-nayu:
невролог не корректирует поведение, душевное состояние и т.п. напасти. :no:

по теме: в нашей семье такой кризис "пяти лет" и у 5-летнего, и у 36-летнего. и часто это не манипуляция, а они научились слух отключать. муж сделал вывод, что я слишком много говорю, и у них это непроизвольно получается :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
[quote="Laski"]А ещё я заметила тенденцию, что моя красавца с периодичностью в две-три недели ну просто выпрашивает ::yaz-yk: :-) ... выдам пилюлю :ni_zia: ...и замечательный ребенок!!! :smu:sche_nie:[/quote

:a_g_a: и мой тож..сто раз себе говорила,что буду терпеть чоб не выписывать люлей,а терпелки то не хватает,иногда так доведет что :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
NATA-T писал(а):
Laski писал(а):
Моя красотка в последнее время взяла моду не слышать того, о чём я ее прошу! :men: Только с пятого раза... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Цитата:

О, оказывается МЫ не одиноки :ot_riad: . Я думала, что только у меня такое "чудо" :du_ma_et: . Причем раньше такого не было. Реагировал на мои просьбы как-то быстрее всегда, а с наступлением 5 лет - как подменили. Уже стала думать, что это гиперактивность у нас такая или избалованность. Тоже пыталась его "не слышать", но он на это не истерики закатывает, а начинает тупо нудить одно и тоже, пока у меня мозг не взорвется :kli_ny: . Кризис 5-ти лет наверно :ne_vi_del: ?

Девочки, и у меня тоже :smu:sche_nie: , даже к психологу подумывала обратиться, такое ощущение, что от рук отбивается ребенок :shout: , и как себя вести с ней, чтоб в более взрослом возрасте вообще на шею не села - не знаю.
У меня, как и у Laski пополнение в семье, может дело действительно в этом? Усугубляет кризис 5 лет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Laski писал(а):
Но элементарно...пришли с улицы, ботинки, куртку сняла, а про джинсы уличные забыла и пошла в них по квартире шастать...и на диван в них...и за стол кушать!

ну я, наверно, бесхарактерная мать.. я, объясня почему надо снимать штанишки, помогаю, сдергиваю сама.. может ребенок элементарно устал.. зачем идти на конфликт.. ну понудить, что маму надо слушаться, вот так сразу раздеваться надо.. чо вам трудно? воспитание это ж не только перебарывание друг друга..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Астра писал(а):
Laski писал(а):
Но элементарно...пришли с улицы, ботинки, куртку сняла, а про джинсы уличные забыла и пошла в них по квартире шастать...и на диван в них...и за стол кушать!

ну я, наверно, бесхарактерная мать.. я, объясня почему надо снимать штанишки, помогаю, сдергиваю сама.. может ребенок элементарно устал.. зачем идти на конфликт.. ну понудить, что маму надо слушаться, вот так сразу раздеваться надо.. чо вам трудно? воспитание это ж не только перебарывание друг друга..


Я всегда именно так и поступала :-) , теперь, с появлением младшей, не всегда получается самой ей штанишки сдернуть. Рук то всего две. А "мы" привыкли :ti_pa: , сами теперь раздеваться не хотим :no:. Приходится ломать теперь поведение... Нужно смотреть по ребенку, действительно он устал, или просто ему лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
ну а даже если лень? вам не бывет лень никогда? я вот щас сама сижу в уличных штанах, потому что лень переодеваться на 2 часа дома.. я за доброжелательные отношения в семье. строжусь и повышаю голос только по очень весомым поводам.. не представляю, если б постоянно детей строила, это бы постоянные вопли стояли? или ничо, привыкли бы и маршировали?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 244
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Дети очень быстро привыкают к помощи, если вам "не лень" каждый раз сделать за ребенка элементарные вещи, то это ваше личное дело :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 29
А очень интересен опыт воспитания в Японии. Говорят, что они детей с малых лет не трогают с воспитанием, зато потом видом или как еще им удается, показывают, что так не принято делать в обществе. Как они потом-то их перевоспитывают? Когда детей постоянно баловали и вдруг пришел запрет? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
ZT@ni@
Я тоже не понимаю и знакомых нет кто сталкивался с этим. Мня от любопытства распирает. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
svetikme писал(а):
Дети очень быстро привыкают к помощи, если вам "не лень" каждый раз сделать за ребенка элементарные вещи, то это ваше личное дело :nez-nayu: .


привыкают еще как,у нас также с собиранием в сад по утрам,мне не трудно его одеть,лишь бы конфликтов не было,а папа наоборот- сам одеваться должен,не малыш уже...когда мы к психологу ходили,она сказала -это не правильно,что все за него делаю,нужно любым способом приучать делать то,что должен..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
ну а даже если лень? вам не бывет лень никогда? я вот щас сама сижу в уличных штанах, потому что лень переодеваться на 2 часа дома..

не, ну бывают разные штаны, в которых по улице в гости шли или по лужам бегали? :-)
что касается именно возвращения домой - я старалась сразу проговаривать, что мы сделаем в первую очередь, чтоб ребенок был уже внутренне готов :smile:
5 лет перетекают в 7, а там и школа - домашние задания, сборы ранца и т.д. а в один день к самостоятельности не приучишь и с капризами не справишься. как-то так :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
svetikme писал(а):
то это ваше личное дело

угу. а строить ребенка не ваше? ну почему, если мнение отличается, сразу следуют попытки перейти на личности?
Н@тульк@ писал(а):
нужно любым способом приучать делать то,что должен..

а иначе придется с ним вместе в армию идти?
а про способ можно поподробней? каким любым? бить психолог рарешил? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса писал(а):
5 лет перетекают в 7, а там и школа - домашние задания, сборы ранца и т.д. а в один день к самостоятельности не приучишь и с капризами не справишься. как-то так

почему считается, что с капризами справляться это встать в позу и требовать? вот мне кажется я как раз именно что справляюсь с капризами - я не даю ребенку раскапризничаться, он даже не успевает совершить плохой поступок - непослушаться маму...
почему всем кажется, что если ребенок раскапризничался и ему пойти на встречу, то это значит, что самостоятельно раздеваться он не умеет? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Верса
:co_ol: Наверно мы сильно балуем сами своих крошек, а они по-тихой шейку обвивают. Я тоже больше за самостоятельность, меня и дочь муж воспитывает. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
Н@тульк@ писал(а):
нужно любым способом приучать делать то,что должен..


а иначе придется с ним вместе в армию идти?

не, иначе в армии приучат уже гораздо более жесткими методами :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а):
почему всем кажется, что если ребенок раскапризничался и ему пойти на встречу, то это значит, что самостоятельно раздеваться он не умеет?

да Боже упаси! :smile: но вот если на неделе мама одевает или раздевает ребенка пять дней из семи, то это в моем понимании несамостоятельный ребенок :a_g_a:

я сама покапризничать люблю и умею :-) ПМС называется. но это ж не 27 дней в месяц, а всего 3 :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
ну слава богу. хоть в армиии приучат. у меня, если чо, старшему почти 12.. ничо.. одеваться умеет) вполне самостоятелен))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]