Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Девочки возник вот тут вопрос. Предисловие: у меня сын во время игры ни на секунду не закрывает рот, без конца что-то болтает, поет, на ходу стихи какие-то сочиняет. Это пиндыр, просто без умолку говорящее радио. Чаще всего это происходит именно во время того как он сам играет. В принципе меня это совсем не напрягает, но стало интересно: это только у меня такой болтун или есть у кого-то еще такие детки? :smu:sche_nie:
Я не знаю хорошо это или плохо, просто воспринимаю это как есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Мой такой же. И на прогулке все время болтает обо всем, по нескольку раз повторяет. Иногда устаю от его бесконечной болтовни))
Точно подметили - как радио :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
у меня такой же старший :ps_ih: рот просто не закрывается, сейчас уже и младшая к нему присоединилась - много разговаривает, а когда они вдвоем.... хочется куда-нибудь уединиться :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Хома и как он в школе учится и вообще ладит с педагогами? Мне кажется, что из-за этой бесконечной болтовни он у меня какой-то рассеянный, невнимательный, все время в своих каких-то песенках, присказках. Переживаю, что в школе педагоги не очень жалуют таких болтунов.
А еще он часто до упора доказывает свою точку зрения (в меня видать :smu:sche_nie: ), что боюсь тоже негативно скажется в школе. Т.е. действительно получилось, что сперва учила разговаривать, находить компромиссы, договариваться, занимать себя самому, а теперь вроде эти навыки играют со мной в злую шутку, потому что сын вечно болтает что-то :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21743
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Матюшина мама
ну в школу мы пошли только в этом году - жалобы уже были на поведение на переменах - на ушах стоят :-)
дома проводим профилактические беседы по поведению на уроках :hi_hi_hi: пока вроде ттт :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Я младшей дочке однажды сказала ( лет пять ей было) - ну помолчи минуточку, что же ты болтаешь и болтаешь! А она ответила "а зачем ты меня в День Радио родила?" (у нее день рождения 7 мая) :-) С тех пор это наша семейная присказка. Все они болтушки и болтуны, это нормально. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Матюшина мама
Есть такие. :a_g_a: У меня старший такая трындень. Он даже когда один разговаривает: идёт на улицу или с улицы по подъезду и поёт, причём по принципу чукчи: лампочка, лампочка, ручка на двери, дверь без ручки и т.д.
Зато малой разговаривать много и более или менее по человечески только сейчас начал (муж говорит, что это Сашка ему рот открыть не даёт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Мой тоже болтун. Такое чувство, что рот совсем не закрывается . Я , если честно , устаю немного от этой бесконечной болтовни. Притом говорит все подряд. Иногда мне кажется, что говорит ради болтовни, не думая даже. Мне вот интересно - это пройдет??? Есть такие взрослые болтливые :du_ma_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Zenya писал(а):
Мне вот интересно - это пройдет???
вот и мне тоже интересно.
Я как-то сыну говорю:
-Сынок, можешь помолчать
-Могу
-Помолчи, пожалуйста, а то я уже устала от твоей болтовни за весь день
-Мама, ну я же ночью молчу.
Занавес ;;-)))
И ведь все логично, не поспоришь, ведь ночью действительно молчит, что типа тебе мама мало 10 часов слушаешь тишину. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Матюшина мама писал(а):
-Мама, ну я же ночью молчу.

:-) :-) :-)
умыл маму :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня ребёнок во время занятий молчит, и поведение у него просто отличное, НО обратила внимание, что когда он молчит, то начинает гримасничать (не специально), чесаться, одёргивать одежду, теребить волосы и т.д. :sh_ok: т.е. появляется лишняя энергия и деть её некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13865
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
У моей рот не закрывается где-то с года. Она даже не спрашивает просто Да?
Она спрашивает - да, мама, да мама, да? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
И у нас сынок-болтун..вот и вторая подтянулась..это капец всему :ps_ih:
Мы уже в "молчанку" играем на конфетки :-) оч.помогает временами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@* один в один по сей день, насчет "Да,мама, Да, папа" у нас уже семейная призказка стала
Дикарка ну вот и у нас также, когда я с ним занимаюсь, то чаще всего он внимательный, иногда бывает перебивает, но если меня и слушает, то все равно чем-то пытается себя занять (то теребит что-то, то ерзает туда-сюда).
Ну в общем, я рада, что мой ребенок не единственный такой. Но все равно остается вопрос: что с этим делать? Пусть все так и остается или все же пытаться это исправить?
Я просто переживаю, что он в школе вот также будет себя вести.
У меня в начальной школе по всем предметам были пятерки, четверки, а за поведение было кол,два, кол, два, по итогам года было неуд. Только в классе третьем переросла, но девочки то обычно раньше развиваются, а с мальчиком мне когда ждать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Матюшина мама
А как вы это исправите? Я писала про занятия в спортивной секции, т.е. тренера слушается беспрекословно, поведение самое лучшее в группе, вот только такие "тики" появляются, но в принципе на 1,5 часа хватает. А по поводу школы сама в раздумьях, но у нас есть отмазка :hi_hi_hi: : по итогам энцефалограммы невропатолог выявила, что у ребёнка повышенная эмоциональность и что-то там ещё. А мне доступным языком объяснила, что в школе 40 минут он не просидит - 20 просидит, а потом подпрыгивать и крутиться начнёт :du_ma_et: Но пообещала помочь решать проблемы по мере их поступления. Так что там видно будет, до школы ещё время есть.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А ещё он очень быстро говорит и когда сильно много мыслей начинает аж захлёбываться. Пробовала тормозить его: "остановился, выдохнул и медленно сказал что хотел". А он забывает что хотел.
И у меня та же проблема. Когда сказать нечего, но надо поддержать разговор, то выдавливаю из себя и немного заторможена. Но когда есть что сказать, то говорю ооочень быстро (стараюсь за речью следить и работаю над этой проблемой), сейчас меня хотя бы понимают. А в школе было такое, что выходила к доске, За 30 секунд выдавала весь параграф :ps_ih: , учителя хлопали глазами "ничего не поняли, но видно что учила - садись пять". И так было постоянно. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Дикарка писал(а):
Матюшина мама

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А ещё он очень быстро говорит и когда сильно много мыслей начинает аж захлёбываться. Пробовала тормозить его: "остановился, выдохнул и медленно сказал что хотел". А он забывает что хотел.
И у меня та же проблема. Когда сказать нечего, но надо поддержать разговор, то выдавливаю из себя и немного заторможена. Но когда есть что сказать, то говорю ооочень быстро (стараюсь за речью следить и работаю над этой проблемой), сейчас меня хотя бы понимают. А в школе было такое, что выходила к доске, За 30 секунд выдавала весь параграф :ps_ih: , учителя хлопали глазами "ничего не поняли, но видно что учила - садись пять". И так было постоянно. :smu:sche_nie:

ой - прям про меня. ;;-)))
но про быструю речь - думаю, это наследственность - и уже ничего не сделаешь.
Надеюсь - доча пойдет в папу и прежде чем сказать - будет думать, а уже потом говорить и делать это меееедленно :men:
очень надеюсь - что повышенная разговорчивость - не навредит нашим детям :nez-nayu:
мы, когда на приеме у Калинкиной были, она спросила: "Вы от него устаете? " я сначала не поняла , а она говорит - "Его много?" так вот, моего сына МНОГО :ps_ih:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
и мы такие же болтуны :ps_ih: болтает обо все что видит, может спрашивать по сто раз одно и тоже, к вечеру я вообще уже ни с кем не хочу разговаривать :ps_ih: говорильный перегруз у меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Насчет спрашивать по сто раз - точно также. Мне уже кажется, что ребенок у меня глухой, пару лет назад даже слух проверять ходили в центр слуха, сказали, что все в порядке. Но он реально меня часто не слышит, а я иногда устаю по три раза одно и тоже ему повторять.
Блин, получилась тема: как я жалуюсь на своего ребенка :smu:sche_nie: Я его очень люблю, видимо мое стремление воспитать идеального ребенка (хотя понимаю, что такого не будет) пагубно уже на мне сказывается.
Т.е. это я к чему: сейчас, когда ждешь второго ребенка, то начинаешь анализировать воспитание первого, думаешь: а вдруг я в чем-то заблуждалась, вдруг что-то неверно делала и сейчас нужно иначе.
Здесь многие с двумя детками и наверное у Вас такое тоже было? Меняли ли что-то в стиле воспитания исходя из ошибок с первым ребенком?
Хотя мне кажется если честно, что все мы с мужем делали правильно и что все также и будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
старшая молчит,вся в занятии.постоянно что то рисует и в садике, и дома.часто абстракцию,узоры,красиво.......всё молча)
младший тоже молча,я знаю почему,просто говорить не умеет ещё)))
в свободное время,на прогулке..конечно болтает,не переболтаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болтун
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Матюшина мама писал(а):
Но он реально меня часто не слышит, а я иногда устаю по три раза одно и тоже ему повторять

Катя, дети хитрые - они часто не "слышат" маму.
У меня моя стала только повышенный тон понимать :nez-nayu: Так как спокойное обращение - проходит мимо ушей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]