Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52147
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Нася писал(а):
Его тут же сдуло в детскую, через минуту он позвал Натку и они полчаса строили для динозавров пещеру. Я похвалила детей за хорошую игру, за классную пещеру, Олега - за классную идею, а себя поздравила с махонькой победой

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленорчик писал(а):
математика, геометрия, родная речь

ого у нас такого нет :sh_ok: мы в логопедическую ходим, там в основном занятия по логопедии+артикуляционная гимнастика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Валечка
ИМХО, но это вы зря конечно. Ребёнку может этот ДР и не нужет был, а теперь обидно, и при случае может и припомнить лет так через 10, как его обидели в общем-то из-за пустяка. И вы сейчас больше ребёнка переживаете. Да и ребёнок может воспринять отмену ДР не как наказание, а именно как обиду и тогда уже назло вам окончательно забросить учёбу. А то доказывать ещё целый год, что ты стараешься - уж сильно долгий это срок, а вдруг перед следующим ДР опять двойка. Я вашего ребёнка и его характер не знаю, но если он старается исправить, то может имеет смысл немного смириться и обговорить с ним, что вы видете его старания, поэтому решили наказание смягчить и провести ДР, но вместо этого он лишается сладкого, телевизора, компьютера, денег, игр или чем ещё можно наказать (нужное подчеркнуть).

Наказание должно быть действенным, выполнимым, вы должны быть уверены в своей правоте и ИМХО, нельзя наказывать такими вещами, которые подводят других людей или касаются здоровья и развития ребёнка, т.е. нельзя лишать прогулок (больше чем на 3 дня) или выгуливать его в другом месте, спорт. занятий, музыки, посещения кружков, какого-то хобби, отменять походы на ДР или в гости (если они уже заплонированы и ребёнок пообещал прийти).

Может кто-нибудь подскажет способы наказания трёхлетки? сил уже нет :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52147
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Дикарка писал(а):
Может кто-нибудь подскажет способы наказания трёхлетки?

поджопник :co_ol: :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Дикарка писал(а):
нельзя наказывать такими вещами, которые подводят других людей или касаются здоровья и развития ребёнка, т.е. нельзя лишать прогулок (больше чем на 3 дня) или выгуливать его в другом месте, спорт. занятий, музыки, посещения кружков, какого-то хобби, отменять походы на ДР или в гости (если они уже заплонированы и ребёнок пообещал прийти).

согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17060
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Валечка писал(а):
очень строгое - правда - запретила на день рожедния приглашать друзей, вообще день рождения не будет в общепринятом смысле

А не слишком? Др - оно всего раз в году, там уже и причина забудется, за что именно все отменилось.
Вашего сына друзья зовут на ДР? Ему же потом весь год неудобно будет, если его тоже не позовут. Да и в этот раз как он им объяснит? Вы его в дурацкое положение ставите этим наказанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
Может кто-нибудь подскажет способы наказания трёхлетки?

Мой угла боится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Дикарка
о, пасиб - прислушаюсь.. но как-то было у меня время, когда я под давлением бабули отменяла озвученные наказания- знаю, что дура - поэтому в этот раз вышло вот так....жестко.

про замену я подумаю, наверное что-то такое и сделаю - сегодня как раз как бы день подводов итогов- день варенья уже завтра :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
belladonna
Рокси
Со старшим было проще. Пошли на развлекаловку, начинает баловаться, кривляться, истерить - я просто брала его на руки, выходила из автобуса и мы возвращались домой. Поэтому старший у меня воспитанный, понимает всё с полуслова, с полувзгляда. А малой... :-( Ну не могу я из-за баловства малого, лишить развлечения старшего. И отправить старшего одного тоже не могу. Шлепки по попе не помогают - демонстративно ухахатывается и продолжает баловаться. Лишение мультиков тоже, он конечно обидется, уйдёт в свой угол, посидит там, а потом найдёт себе другое занятие, с видом не очень то и хотелось. Пока единственное решение, это просто не брать его с собой. Т.е. при выходе куда-то предупреждаю, если сегодня что-то идёт не так, то в следующий раз сидишь дома. Но опять же оставлять бабушку каждый раз с этим разбойником это не выход. Сидеть на стульчике он не будет. Закрыть в другой комнате - закроется с радостью, ещё спрячется в шкаф и будет кричать "петушок, петушок.... выгляни в окошко, дам тебе горошка". :)-(: Он не хулиганит, не дерёться, он просто носиться с визгом, лезет везьде, свисает отовсюду и т.д. Я разрешаю вести себя так дома при мне и во дворе на улице. а в общественных местах - нет. Т.е. на базаре бегать неьзя, в магазине нельзя, в зоопарке нельзя и т.д. А то у бабушки уже шок. Пока я вожу старшего на занятия она сидит с ним, т.к. если я его беру с собой - он носится там по коридорам (игр, пазлов, книжек - хватает на 15 минут, потом пошла беготня. Заниматься с братом он не будет, т.к. не может стоять спокойно и ждать своей очереди на выполнение задания и делать минуту одно упражнение он тоже не может). Так вот бабушка уже просто боится с ним сидеть, т.к. он сначала играет мирно, а потом начинается игра в самолёты: приносит табуретки, стулья, детские столы, выставляет это всё в комнате и начинает скакать с криками "я лечуууу". :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Дикарка
Какой у вас маленький моторчик :-) Энергия бьёт ключём :co_ol:
Вот как его наказывать и заставлять сидеть тихо? По-моему это нереально. Да и за что наказывать? Что его энергия переполняет? :nez-nayu:
Ведь есть много способов отвлекать, утихомиривать на какое-то время. А наказывать, мне кажется, бесполезно :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Лебедь белая
сейчас по прошествии времени (сами мама) как оцениваете это наказание? оно имело смысл или настроило вас в какой-то степени против мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Биологию то исправила :-) , только обида осталась :smu:sche_nie:
Дикарка мы своего ставили в угол строго на 3 минуты - помогало.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дикарка
Может младшему просто неинтересно то место, куда вы идете?
Моя младшая тоже кривлялась, бесилась, нарошно медлительно тащилась, выбражала, если НУЖНО было сходить за братиком или отвести братика на занятия. А вот когда есть и её собственный интерес, тады и проблем не возникает. Т.е. нужно идти за сыном в садик, я ей говорю "Ну че, пошли качаться на качелях. Или возьмем зернышек и голубей покормим на площади?" "Давай". По пути, как-бы между прочим заходим за сыном. Еще звезда моя любит кататься на автобусах, так што сейчас за братиком ездит с удовольствием. Думаю - мысль ясна, выбрать нужную мотивацию.
А наказывать - что со старшим, что с малой, 3-минутное сидение (это для того чтоб успокоиться), а затем разговор. Если сидеть не желает, сидела вместе с наказуемым. Если совсем ошалели, то поджопник. А сейчас для моих самое страшное наказание - это лишение добряков (мультика, вкусняшки).
Недавно Ната выбражала, не желала убираться за собой. Сыну включили мульт, а доча сидела и выла в своей комнате. Полчаса рева, потом убралась :-) , и уж потом - включила ей её мультик (но оченно махонький, т.к. время просмотра мульта она провыла, а уже спатьки пора)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Нася
Не интересно. И я это знаю и он, но он клянётся и божится, что будет вести себя хорошо, лишь бы его взяли. Сегодня даже с бабушкой немного поспорили по этому поводу, т.к. надо было ехать со старшим, а малой встал в позу и сказал, что он тоже поедет. Я согласилась взять его с собой на условиях хорошего поведения, а бабушка пыталась уболтать его киндерами и прочими вкусностями лишь бы не ехал :de_vil: . Ну что сказать. Обещание выполнил. Не скажу, что вёл себя идеально, но бегал на носочках и пока старший занимался, в коридоре не кричал. Подходил смотреть, собирал пазлы, читали книжку и т.д. Напоследок, правда немного повредничал - убегал и не хотел одеваться, но всё было терпимо. А то мне как-то даже намекали на то, что не хочу ли я его на учёт к невропатологу поставить по поводу его гиперактивности и если у невропатолога к нему притензий нет, то это плохой специалист. Я уже почти расслабилась, но он опять рванул к дороге :ps_ih: , хотя договаривались, что вдоль дороги только за руку (он на дорогу не выскакивает, но когда бегает, выписывает такие круги и на такой скорости, что я боюсь, что может просто не заметить дороги или с управлением не справиться). И опять заверения в том, что он на дорогу не выходил, что он бы подождал и т.д. в общем как настоящая садистка лишила ребёнка, обещанного похода за соком, проговорив несколько раз, что раз он убежал, то сока не бууудееет.
В обще заметила за собой такую вещь, что чужие дети меня не волнуют, пусть хоть на ушах стоят. Сегодня в автобусе какой-то ребёнок песни пел, ну и пусть. Но своих дёргаю постоянно :-( , громко не разговаривай, не крутись и т.д. Так что видать дело не в ребёнке, а во мне, ну напрягают меня собственные дети в общественном месте - всё кажеться что могут что-тог сломать или кому-то помешать. Зато в игровых центрах для меня расслабуха: я сажусь посеридине зала и просто наблюдаю, как набегаются выползают, и их можно дровами паковать в машину и домой.
А ходить всегда туда где интересно тоже не возможно. Выклянчили пиццу, стоим, ждём когда приготовится, старший сидит спокойно в уголочке (хотя для него это тоже подвиг, но ради пиццы он готов на всё), а малой разыграл целый спектакль перед толпой подростков (они даже сотики повытаскивали и стали его на камеру снимать, как он там кувыркался и на попе по ступенькам катался). :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дикарка писал(а):
Но своих дёргаю постоянно , громко не разговаривай, не крутись и т.д. Так что видать дело не в ребёнке, а во мне, ну напрягают меня собственные дети в общественном месте - всё кажеться что могут что-тог сломать или кому-то помешать

у идеальной мамы должны быть идеальные дети. А деть сопротивляется :-)
Возможно причина в том, что нас самих воспитывали "удобными для общества", эдакими хорошими воспитанными девочками. И мы теперь эту модель применяем на своих детях :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
громко не разговаривай, не крутись и т.д
ну может все же меньше ограничивать? Я еще все же помню и применяю правило, что нельзя применять в разговоре с ребенком частницы НЕ и слово Нельзя. Не всегда получается, но стараюсь избегать.
Потому что дети (такое чувство) вообще не слышат частинцу НЕ и как только ты сказал "не крутись", то он будет крутиться еще больше :-)
Нася да-да, я думаю, что и в этом причина тоже. Такая правильная фраза "удобные для общества". :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Вот это темка :co_ol: Все как про нас написано,всю перечитала.аж легче стало, а то иногда кажется,что только мы такие некудышные родители и у нас одних такой ребенок.Ну все нам подходит.и сын такой же крученный,громкий,психи,истерики устраивает,швыряет,злится,то не хочу-это не буду,только мультики бы целыми днями смотрел и еще в планшетник играл.как заниматься так с боем,а 1й клас на носу уже..Да и про нас тоже подходит,что когда уже терпение совсем нет,крики ничем не остановить начинаешь уже тоже :shout: :shout: :shout: да и гадости в его адрес летят,потом иду в ванну,закрываюсь и :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: что так сына обидела.
Сейчас из всего перечитанного тоже для себя много что на заметку возьму.буду стараться изо всех сил.Причем вся родня от сына в восторге,говорят такой искренний ребенок,прямой,со своим характером,и получается что "-----"только мы видим,а значит неправильный подход к ребенку.Хотя иногда я с этим полностью согласна,у нас бабушка воспитатель и она может найти с ним общий язык, и заниматься он у нее хочет,тк знает,что если чтото не получается,она не будет ему говорить гадости даже если он начнет злиться,а я стараюсь,стараюсь и не всегда получается :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Нася писал(а):
Возможно причина в том, что нас самих воспитывали "удобными для общества", эдакими хорошими воспитанными девочками. И мы теперь эту модель применяем на своих детях

никак не могу понять для себя - это плохо или хорошо?.
вроде по нормальному это называется "воспитанный ребенок", но вот иногда тоже ловлю себя на мысли - а не слишком ли МНЕ хочется, чтоб было все идеально :du_ma_et:

вчера нашла наконец-то свой способ справляться с сыниными плачами :smile: он начал демостративно рыдать - а я увидев его физиономию начала дико РЖАТЬ специяльно (вообще у него и правда рожица была забавная), дык он начал смеяться вместе со мной в итоге...знаю, что способ старый и наверное довольно известный- но вот как-то у меня не получался - не могла я на пустом месте смеяться, а тут так проняло :-)
а главное - теперь я ж могу и в общественном месте с него смеяться :hi_hi_hi: - все лучше чем ругать и шикать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Валечка писал(а):
никак не могу понять для себя - это плохо или хорошо?.
вроде по нормальному это называется "воспитанный ребенок", но вот иногда тоже ловлю себя на мысли - а не слишком ли МНЕ хочется, чтоб было все идеально :du_ma_et:

Сильно воспитанному - жить тяжело. Ну не буду я никогда орать матом на кого бы то нибыло. И не буду посылать маразматичную соседку, т.к. она старше меня. Не полезу с кулаками в драку, чтобы получить заветный билет и нигде никогда не пройду без очереди. А как на меня смотрят некоторые, когда мои дети, вытерев руки, приносят грязные салфетки мне, т.к. рядом нет урны, а не бросают их тут же в песочнице. ':roll:' Вот честно, иногда ощущаю себя не такой как все, причём почему-то не королевой, а наоборот :ze_le_ny: :cry_ing:
Поэтому пацанов стараюсь сильно не угнетать и не дисциплинировать, но всё-таки на площадке они по поведению ближе к воспитанным детям, чем к дворовым хулиганам, моё воспитание, переносимое на них, даёт о себе знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачи и ошибки ребенка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Дикарка
вот и я о том же.
я вообще в детстве была сильно вопитанной, "испортили" меня аж в институте - мои одноклассники не узнавали меня при встречах совсем :-)
но все-таки вот эта моя совдепия иногда из меня все-таки прет, и для меня спор с учителем (например) в детском возрасте - это как-то не приемлимо.Хотя по факту - свободные личности рОстятся в школах сейчас :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]