Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоска ребенка по отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Все здравствуйте. У меня проблема, а может так и должно быть, но как-то тревожно. Суть такова: папа нашего 7 летнего сынули по долгу службы очень часто бывает в командировках по 2-3 недели в месяц. Сын очень скучает. Иногда по вечерам смотрит на фото папы и плачет, просит принести его халат, потому что он пахнет папой. Ребенок знает, что папа его не бросил и любит его, что у папы такая работа. Я не знаю что мне делать? Может обратиться к детскому психологу за помощью? Или эта ситуация нормальная? Я не в том смысле, что сын у меня ненормальный, а просто хочется ему помочь в этой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска ребенка по отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
snk
Я бы на вашем месте обязательно посоветовалась с психологом, кам минимум в первый раз без ребенка, если вы на данный момент сомневаетесь. Может вы ссоритесь с мужем, кода он дома, а ребенок это слышит и переживает в моменты отсутствия папы, что он не просто в командировке, а уехал совсем и ему ничего не сказал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска ребенка по отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Каждый раз когла он уезжает, обязательно говорят друг другу " до свидания" и оговаривают когда папа вернется. Ребенок точно знает, что папа в командировке и что он его не бросил. Но связь с папой у сына очень сильная (не знаю как правильно назвать эту связь). Бывали случаи, когда наш папа любитель поспать, будучи в командировке очень рано вставал (ошибся со временем) и сына в то же время просыпался в пять утра и шел смотреть мультики, так как на уговоры еще поспать не соглашался. Были случаи, когда у папы были неприятности, опять же когда он находился в командировке, и сын плакал на взрыд и просил срочно позвонить папе именно в тот момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска ребенка по отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
snk
Есл вы так хорошо знаете своего ребенка и его чувствительность, связь с отцом, проконсультируйтесь сами у психолога, как вам реагировать и чем помочь ребенку в минуты острой тоски. Видимо у него не ваш темперамент, и вы просто не понимаете сына в такие моменты, а следовательно и помочь не можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска ребенка по отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у меня тоже доча по папе сильно скучает . если папы нет
да ,ю наверное лучше к детскому психологу, чтобы не насоветовать чего нибудь лишнего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]