Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Мой ребенок
левша 62%  62%  [ 101 ]
правша 38%  38%  [ 62 ]
Всего голосов : 163

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Очаровашк@ писал(а):
А минус то что везде все для правшей и отсюда приходится действовать обе руки

наверное вы правы. А что именно для правшей? Будут развиты обе руки тогда, что наверное тоже неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Юликоня писал(а):
Будут развиты обе руки тогда, что наверное тоже неплохо.

Да, еще и оба полушария мозга активны, тоже хорошо

Цитата:
А что именно для правшей?

Имеете ввиду, что в быту? Тут много всего для правшей. Ножницы например не очень удобно держать и резать левшам. Мышка компьютерная. Вы попробуйте подержать и покликать левой рукой мышь. Праворуким точно не удобно
Да много всего.
Помню читала, что есть магазин товаров для левшей. Не знаю есть ли сейчас этот магазин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
А я счиитаю, что не нужно ни в коем случае переучивать!!! ребенок должен сам определиться, какой рукой ему удобно!!!
Цитата:
. Мышка компьютерная. Вы попробуйте подержать и покликать левой рукой мышь. Праворуким точно не удобно

кстати, мышка комьютерная настраивается и для левшей, нужно просто выбрать в настройках "для левши" или "правши" :D
Я думаю, что сейчас левшам проще и в быту и в других областях, но это ни в коем случае не должно быть причиной переучивания ребенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Уже давно вся "научная братия" пришли к выводу, что переучивать детей нельзя. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мой муж левша и сынок левша,причём определился он с самого рождения.Всегда брал погремушку в левую руку,если брал правой - перекладывал потом в левую.Переучивание может закончится заиканием или неврозом.Мужа переучили кушать правой рукой, а пишет он всё равно левой.Я не переучиваю ребёнка.Купила ему ножницы для левой руки в обычном канцелярском магазине, и все дела.Это раньше переучивали,так как воспитателям и учителям было удобно иметь дело с одинаковыми детьми.Не помните,раньше всё было нацелено на одинаковость?Пусть растёт таким,какой есть.Я не понимаю,почему леворукость-это патология. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я - левша. Переучить левшу нельзя, можно лишь научить что-то делать правой рукой.
Меня,например, научили в школе писать, хотя я и левой умею. :) И мышку правой двигаю - удобно.
Писать правой удобнее,рука движется от себя, а когда левой - на себя.Но процесс разрабатывания правой руки помню до сих пор, было очень некомфортно, учительница ругала, если перекладывала ручку в левую руку. :evil:
я бы своего ребенка не стала заставлять, это травма для психики.
из минусов - во время застолий ( когда близко друг к другу за столом сидишь) неудобно ,локтями толкаешься, приходится либо на край стола, либо ужаться до невозможности. опять же - ножницы.,больше пока ничего на ум не приходит.
а плюсы - очень многие левши талантливы, среди знаменитых художников было очень много леворуких. я, кстати, тож рисовать люблю :) а вообще в процессе" бытия в праворуком мире" левши приспосабливаются действовать двумя руками, в итоге обе руки развиты хорошо.
А еще у нас на один праздник больше - всемирный день левши! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Левша или правша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
У меня сын левша и свекровь левша, так вот она до сих пор вспоминает как ее переучивали писать правой рукой и как ей было тяжело, а какой у нее теперь комплекс по поводу её леворукости, я вообще молчу, что вплодь до скандала доходило - она хотела переучивать Егора все делать правой рукой - я не дала, теперь ребенок и ест левой рукой и пишет, и рисует, а мышкой правой рукой управляется, сам научился.... купила ему ножницы для левшей - он не особо их жалует - научился не плохо резать и обычными в садике :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 124
Откуда: оттуда
Девульки, может где и была уже такая тема, но я не нашла. Моя 5-ти летняя доча, левша, может кто опытом поделится. Она у меня все задом наперед воспринимает(что-то вроде того). Например, при прочтении чего-либо(она сама читать не умеет) пальчиком ведет от конца к началу, на часах тоже цифры все в обратном порядке воспринимает, а когда сама пытается из букв что-то составить , как-бэ пишет, справа на лево. Предполагаю, что в школе проблемы будут. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
в школе могут быть проблемы какого плана: неудобство за партой (или будет свисать рука при письме или сосед-правша будет ей мешать, неправильное освещение, т.к. левой рукой загораживает свет, ну и осанка конечно страдает. А писать левой рукой на доске - это вообще караул, рукав пачкается. Но моя сестра так и не переучила дочь 6 лет писать правой рукой. Посмотрим как в школе будет.
Попробуйте учить дочку читать по букварю Жуковой. Там есть красная черта слева, от которой надо начинать читать. Может это ей поможет? Желаю удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Книга "Если ребенок левша" здесь можно скачать книжку
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Беба писал(а):
Девульки, может где и была уже такая тема, но я не нашла. Моя 5-ти летняя доча, левша, может кто опытом поделится. Она у меня все задом наперед воспринимает(что-то вроде того). Например, при прочтении чего-либо(она сама читать не умеет) пальчиком ведет от конца к началу, на часах тоже цифры все в обратном порядке воспринимает, а когда сама пытается из букв что-то составить , как-бэ пишет, справа на лево. Предполагаю, что в школе проблемы будут. :oops:

У нас такая же проблема, но потихоньку начинает исправляться. Сейчас пошли в логопедическую группу, так это ему очень помогает. Единственная трудность это письмо, все прописи предназначенны для правши, т.е. ему не видно пример , на который надо ориентироваться. Наш мальчик писал справа на лево, да еще и буквы в зеркальном изображении. Но это проблема не только у левши, с таким сталкиваются и дети правши. Так что не расстраивайтесь :wink: дети всему учаться. И в школе ребенку всегда прийдется сидеть на первом варианте(это я мне подсказала мамочка, у которой ребенок левша)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Я как 100% левша могу сказать, что моя леворукость мне жизнь не портила ни в детстве, ни сейчас :D Мама моя больше переживала по этому поводу, пыталась переучить, но ничего не вышло :smile: И осанка нормальная, и зрение, и почерк :good: Так что не переживайте особо. Ребенку-то главное, чтоб мама была спокойна :D
Да, был-таки минус - пачкался мизинец от чернил (тогда еще перьевыми ручками в нач. классах писали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 82
У нас такая проблема старшая была левша, но родители были глупые зеленые :fool: переучили дали ложку, а потом и ручку в правую руку сказали так надо, через 7 лет психолог сказал, что деть переученая левша. Теперь младшая берет все левой рукой, даже мячик кидает левой. Что делать незнаю :shock: мы все правши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Леруська 99
Радоваться! И не переучивать. Я сама переученая левша, но в итоге только пишу правлой - все остальное делаю левой. И никто, поверьте, от моей леворукости не страдает
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Леруська 99
У вас младшая еще маленькая, чтоб говорить точно правша или левша, деть сам разберется что ему удобнее
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 82
Младшой если дать игрушку в правую руку она обязательно в левую преложит, а стршая недавно сказала, что в школе на информатике она печатает левой рукой (так удобнее). Вот и будешь думать, что делать :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 266
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Левши очень одаренные и переучивать нельзя, нарушаете психику. Моя доча тоже левша, но иногда берет и все правой делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
А в чем собственно проблема? Нельзя переучивать, это же психологическая ломка, это как-то мешает качеству жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Леруська 99
И старшую лучше оставить как есть, все равно сама выберет более удобную руку. В школах сейчас, слава богу, не привязывают
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок левша, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
tanya74 писал(а):
Левши очень одаренные и переучивать нельзя, нарушаете психику.

блин, ну я левша переученная, но, кажется, одаренность мне только снится 8) , ну а во-вторых, я рада, что пишу правой рукой, но некоторые вещи делаю только левой (зубы чистить правой у меня не получается :roll: ) а так, проблем от переучивания не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]