Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1503 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11241
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Барби на пенсии писал(а) 13 окт 2017, 16:46:
Ну если даритель рассуждает таким же образом про зубы коня, то это для меня уже не знак внимания, а подарок на от.... На отвали короче, если сказать очень мягко.

согласна, обычно ещё так предлагают, чтобы дешевенько всё получилось)) рублей в 400- 500 с роты родителей)
деньги- это универсальный подарок для любого!
подарки обычно предлагают- постельное бельё, чайный сервис.
и сколько таких сервизов будет через несколько лет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Oliсa писал(а) 13 окт 2017, 16:53:
Барби на пенсии писал(а) Сегодня, 14:46:
.. На отвали короче, если сказать очень мягко.

А конверт с деньгами - это что? Мне лень думать что тебе надо и что тебя интересует, поэтому на и купи себе чего хочешь И это, конечно, подарок не на отвали

подскажите пожалуйста, какие у вас подарки на каждый праздник, часто ли повторяются?
а как тут угадать, что именно человеку надо?
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 13 окт 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Барби на пенсии,
Но на самом деле я просто смешала в своем посте и дарителей и одариваемых :smile: Как даритель я люблю выбирать подарок, стараюсь узнать вкусы и интересы - это к первой части предложения :-)
А ко второй, про коня, - мне очень не нравится современная тенденция именно одариваемых открыто высказывать свое фи в отношении всего, что не деньги. Типа "букетынекудаставить, такойчайянепью выпечкувашунеем и ненадомнезнакомыхдарящихслишкомдешевыедляменяподарки" и т.п.
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Летняя ночь писал(а) 13 окт 2017, 17:48:
подскажите пожалуйста, какие у вас подарки на каждый праздник, часто ли повторяются?

У нас только деньги. По просьбе одаряемых....После того как озвучили "подарите, пожалуйста, деньги, а то мне на сапоги не хватает", думаю действительно о каких штолленах или чаях может идти речь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52191
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Oliсa писал(а) 13 окт 2017, 17:55:
"подарите, пожалуйста, деньги, а то мне на сапоги не хватает

воспитатель так и сказала? :sh_ok:
боже, куда мы катимся..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
belladonna,
Нет, к счастью :smile: Я еще в одном учреждении бывает подарки дарю.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 13 окт 2017, 17:42:
Верса,
смешались кони, люди..
взятки, подарки :ps_ih:

На самом деле это все уже было :-)
когда дарили постельное белье и когда выдавали зарплату книгами по индийской религии (мама, вроде, до сих пор хранит :ps_ih: )

все-таки универсальнее и полезнее денег на сегодня ничего нет.

получить один наполеон от Дайкири (Лена, прости, просто как пример подарка :ro_za: ) или один штоллен от Барби - это прекрасный подарок, это запомнится надолго, потому что вкусно и действительно от души, которая вложена.
Но 25 коробок конфет ':roll:' в эквиваленте 100 рублей... купленных впопыхах в попутном магазине...
лучше деньгами, честно.
это что касается родителей.

25 самодельных открыток от детей конечно же невероятно трогательно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 13 окт 2017, 18:16:
25 самодельных открыток от детей конечно же невероятно трогательно.

Ага :men: Такие темы на ВМ постоянно всплывают, и на очередном витке одна форумчанка написала "вы что серьезно думаете, что детские поделки могут порадовать взрослого человека? Зачем дарить этот хлам" :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
А я не считаю, что открытка любимому педагогу от ребенка исключает подарок от меня, как от благодарного родителя :smile:
неважно - персональный или в коллективном "конверте"


Последний раз редактировалось Верса 13 окт 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мы никакие взятки никогда в сфере образования никому не давали. На ДР педагога всегда поздравляем классную, дарим от всего класса букет и что-то символическое (коробку конфет, тортик). Мама из РК у нас одна в школе всё и всех знает, знает сына классной, узнала какие цветы она любит и что ей подарить, он подсказал и мы воспользовались его советом. На 8 марта, день учителя, новый год опять же дарим что-то символическое, но не деньги в конверте. Учителя всегда рады.
Например на НГ мы дарили в прошлом году именной подписанный стеклянный большой шар елочный. Был красиво упакован. Учителю понравилось и для родителей по карману.
В саду ситуация хуже, часть родителей считает, что педагоги такие нищие, что не фиг им дарить сертификаты даже, нужно строго деньги в конверте. Я же категорически против конвертов. Только подарочные сертификаты, цветы, чай, кофе, конфеты.
Сдаем на охрану, ремонт класса. В этом году предложили не сдавать на ремонт школы, а эти деньги использовать на оборудование класса Труды, потому что ни машинок нет для девочек, ни инструмента для мальчиков (все ножовки, отвертки, шуруповерты носят с собой). Директор была только ЗА и не требовала никаких денег с нас, сказала, что сами все купите что считаете нужным, на ремонт тогда не сдавайте.
В началке учитель все деньги, что были сданы на хознужды, всегда расписывала и на собрании на доске висел отчет о тратах и все чеки.
Мама из РК если централизовано закупает какие-то нам тетради, подарки учителю, то обо всем предоставляет в групу вотсапа отчет. Никто ничего не скрывает. И если мама активная и порядочная, то ей не составит труда показать на ЧТО конкретно она истратила деньги других родителей. В противном случае никто бы ничего не сдавал у нас в классе (тем более такие суммы как 2000 за полугодие). Мы на весь год на подарки сдали по 460 рублей с человека.
Сама школа никакие деньги лично у нас не берет. За охрану перечисляется на отдельный счет сразу охранной организации, за ремонт деньги также можно по безналу перечислить на внебюджетный счет школы и потребовать в конце года учебного отчет. Директор нам по требованию предоставляла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
Катя, а кто у вас в саду в большинстве - сторонники конвертов или подарков в натуральном выражении?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
БаSяня писал(а) 13 окт 2017, 16:52:
yamagutti писал(а) 13 окт 2017, 16:41:
У нас вобще здорово - тем детям, чьи родители не сдали на воду учитель запрещает ее пить.

я не понимаю, из-за чего возмущение?

Поставьте себя на место ребёнка мужающегося от жажды, почему он должен смотреть на других, если его мама например забыла или просто не успела деньги внести...
Что у нас теперь вода на вес золота?
И, да, ещё, родители об этом узнали только в школьном чате, когда чьё то дитё проговорилось.

Добавлено спустя 2 минуты:
SoloI писал(а) 13 окт 2017, 16:52:
yamagutti писал(а) 13 окт 2017, 16:41:
Наш класс не занимается физкультурой в спортзале - только на улице, а зимой в пыльном грязном коридоре.
Зато сам зал школа в лице директора успешно сдаёт какому то спорь клубу ...

:sh_ok: а почему молчите?!

Не молчим.
Разговор с директором будет. Но, хочется знать все нюансы.
Например, какуда на этот беспредел жаловаться и кого приглашать для проверки.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti,
Чудес не бывает
Кому-то надо заплатить за воду вместо "забывчивой" мамы. Хотя я не верю, что учительница злобно отыгрывается на случайной не уплате.

по моему опыту в РК, такой забывчивостью страдали запойные родители. Этих детей мы знали, не обделяли, раскидывали на класс.
принципиальных у нас не было.
Но очень обидно, если за обеспеченную, но принципиальную семью приходится платить нифига не богатой маме-одиночке, к примеру.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Верса,
Причём тут чудеса )))

Добавлено спустя 46 секунд:
Вобщем подвели так подвели)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вопрос в том, что так через детей напоминать об оплате это мягко говоря не правильно...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
yamagutti,
Писали уже про эту воду. Там принципиально не сдают, так как ребенку это не надо. Ну и платить за то, что не надо, за них никто и не хочет. Я в этой ситуации больше удивляюсь тому, что учитель согласилась отгонять детей от водопоя...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12974
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
Лебедь белая писал(а) 13 окт 2017, 18:25:
Я же категорически против конвертов. Только подарочные сертификаты, цветы, чай, кофе, конфеты.


Я тоже. Считаю, что деньги в конверте учителю от родителей учеников дарить некорректно. Но РК не интересует мое мнение, они всегда дарят конвертик и цветы :a_g_a:
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Иногда хрень какая-то вспоминается :-)
я в первом классе училась, сидел рядом одноклассник, у которого не было в портфеле копеечной линейки, что-то там подчеркивать.
то у одного попросит, то у другого.
через несколько дней учительница сделала замечание - Валера, скажи маме, пусть купит.
и тут Валера :ps_ih: наивная душа, гордо заявляет - мама не купит, мы деньги экономим на машину.
урок был практически сорван :-) возмущались все 40 человек.
больше Валере никто и ничего не давал.

честно, не знаю - были ли родители такими жмотами, или ребенок сделал далекоидущие выводы из их разговоров :nez-nayu:
но да - общественная реакция пошла на благо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
yamagutti писал(а) 13 окт 2017, 19:08:
ребёнка мужающегося от жажды, почему он должен смотреть на других, если его мама например забыла или просто не успела деньги внести...

потому что мама должна была обеспечить ребенка водой, а не чужие тети из класса.
Понимаете, мне воды не жалко, но реально бесят работающие тети, которые вечно забывают и не успевают сдавать деньги на ту же воду в расчете как раз на то, что ктождеточкеводыиспитнедаст. у нас в саду шли дальше - забывали сдавать на новогодние подарки, надеясь, что добрые мамашки не оставят чужого ребенка без подарка

Добавлено спустя 59 секунд:
yamagutti писал(а) 13 окт 2017, 19:47:
Вопрос в том, что так через детей напоминать об оплате это мягко говоря не правильно...

а как правильно? научите уж, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
БаSяня,
У нас с вами разный взгляд на мир.
Это нормально - все люди разные.
Мне повезло или не повезло, но на примере родителей училась, что есть вещи, которых делать не стоит/стоит.
Отказать пить одним детям, в то время когда есть доступ к воде у других - это для меня не совместимое не с этикетом, не с нормами существования в обществе понятие.
Лекцию о необходимости воды для человека читать тут не буду)) но, даже дело не в этом.
Никто не говорит о том, что кто то за судей счёт должен на экскурсии детей водить, ремонт делать , да и вобще все что касается общих сборов, но вот относительно данного момента я мягко говоря не за...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Oliсa,Вот я о том же.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
yamagutti писал(а) 13 окт 2017, 22:30:
Отказать пить одним детям, в то время когда есть доступ к воде у других - это для меня не совместимое не с этикетом, не с нормами существования в обществе понятие.

Я об этом писала несколько дней назад - меня в асфальт укатали.
Хорошо, что в классе родители адекватные и этот момент мы обсудили сразу - на воду надо сдать в месяц определённую сумму. Если кто-то не согласен - его дело, но дети будут пить ВСЕ.
Другое дело - поездки на экскурсии или подарки к праздникам - никто не будет спонсировать чужого ребёнка. Но уж вода-то...Тем более, она смешных денег в месяц стоит.
Не знаю, что так влияет на людей, что стакан воды ребёнку жалеют.
Предвосхищая очередную порцию тапок -я лично сдаю на общественную воду. И даю ребёнку бутылку с собой. Мало ли - приспичит выпить кружку воды из кулера,а её вот так гнать будут.



За это сообщение автора Неле поблагодарили: 2 S@пфирМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11241
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Неле писал(а) 13 окт 2017, 22:38:
Но уж вода-то...Тем более, она смешных денег в месяц стоит.

интересно родители, пожалевшие смешных денег, как себя при этом чувствуют
зная, что твой ребёнок
каждый раз будет смущаясь, пить воду ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Летняя ночь писал(а) 13 окт 2017, 22:52:
интересно родители, пожалевшие смешных денег, как себя при этом чувствуют
зная, что твой ребёнок

Им плювать. Слюнями. Это такой тип родителей. За время учёбы старшего сына насмотрелась на таких досыта.
Дети не виноваты,что у них такие родители.
И уж от воды их отгонять...Вы знаете, я даже слов подобрать не могу. Бог им всем судья, экономным этим людям.



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1503 ]  Страница 74 из 76  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]