Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
polusik
ну если задачку с буханкой написать через уравнение получается

0,5 кг + 0,5Х = Х, где Х - вес буханки.

получается 1 кг - весит буханка хлеба.

Но задача решается методом подбора очень хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
оксана гайчук писал(а):
так куда лучше отдать детеныша, девочки подскажите

Писала уже в прошлом году где-то, повторюсь. Как мама школьницы и дошкольника пишу - никуда не отдавайте. Про буханку хлеба решить могут, а что маму не тетя Таня, а Иванова Татьяна Ивановна зовут не знают, и день рождения в каком месяце и это зима или весна - тоже полный ноль. И еще просто со школой походить познакомиться, нам в школу через 2 года - мы уже где столовая и какие там булочки четко знаем. :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
KsenyaV писал(а):
Можно свой маленький совет дам :D , так сказать из жизненого опыта. Прежде чем штудировать литературу, бежать на курсы, проверьте сами дома. "А как зовут маму, дедушку? Кем работает папа? Когда у тебя день рождения?" и т.д. Мы поступали 5 лет назад, но до сих пор помню, как "героически" добивались от ребенка рядом сидящего, может все таки маму на работе не "тетя Таня" называют? :D.

А ещё ре должен знать несколько птиц, животных, растений, деревьев из своей полосы (тайги в нашем случае, только гдеж он их увидит. разве что в зоологическом музее.). Отличать домашних животных от диких. Знать в какой стране, городе, крае живёт. (вот тут моя красавишна не поняла совсем. Как были в Артёме, уточняла это Китай или нет. И чем он отличается от Суньки?) Чем город отличается от деревни...Откровенно говоря такого рода знания поставили меня в тупик. Объясняла ре что Москва это столица, субъект Рф и город. Может плохо объясняла, но она только и спросила:"А там русские люди живут?" Тут я пустилась в размышления о нашей генеологии видимо окончательно сбив её с толку. :oops:

Требования очень большие. я как взрослый чел им соответствую, а вот дошкольник едва ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1501
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 227 раз
outlaw
Думаю, что три их и было? Правильно....? :Search:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
martha*** писал(а):
Еще надо рисовать правильно человечка, с пальцами, ушами и тд. с деталями короче.

Девочки, это "ориентировочный тест школьной зрелости" Керна-Йирасека. Используют его довольно часто. Целиком или частями. Вторую часть (про письменные буквы) точно давали в этом году в 57 школе. Тест небольшой - можно дома провести. Посмотреть его и критерии оценки можно здесь:
http://edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id ... age=1&lb=1
http://edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?ids=1&id=256
Там есть еще вопросы для собеседования (естественно, названия городов заменить на русские).
И еще "Тест для детей, идущих в 1 класс":
http://edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?ids=1&id=253
Все взято с сайта "Наука и образование"
И еще несколько вопросов из разряда "приколов" :P , которые практиковались на собеседовании 10 лет назад, когда поступали в 57 школу (думаю, с тех пор немного изменилось):
1. В пакете и вазе было 10 груш. Из пакета в вазу переложили груши. Сколько груш стало в вазе? (10 груш)
2. На ветке сидело 5 птиц. Грянул выстрел и 2 птицы упали. Сколько птиц осталось на ветке? (нисколько). А сколько птиц на земле?
3. Разделить 5 яблок между 5 лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине ( все берут по яблоку,а последний берет яблоко с корзиной)
4. На столе стояло 4 стакана с вишней. Мальчик съел стакан вишни, поставив пустой стакан на стол. Сколько стаканов осталось?
5. Как в комнате можно поставить 2 стула, чтобы у каждой из 4 ее стен стояло по 1 стулу? Или:расставить в комнате 6 стульев так, чтобы у каждой стены стояло по 2 стула.
6. Шла бабка в Москву, а навстречу ей 3 старика, у каждого по 2 мешка. Сколько человек шло в Москву?
И т.д. и т.п., продолжать можно долго... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Да, еще вспомнилось... Когда мы с сыном (ныне уже студентом) пришли первый раз к учительнице на занятия (готовились в 57 школу), она предложила ему задание - надо было к черным силуэтам животных приставить черные же силуэты хвостов (сопоставить). Я была в шоке: с собачьим хвостом "колечком" и поросячьим "крючком" он, конечно, справился. А вот остальные хвосты (зебры, жирафа, бегемота, льва, тигра и даже коровы, лошади) повергли его в смятение. Как то не приходило в голову зацикливаться на хвостах... Да и не видел он в нашем Владивостоке африканских животных. В общем, для нас самыми трудными оказались вопросы по естествознанию - столько мелочей, которые для взрослых кажутся само собой разумеющимися, что просто не приходит в голову обратить на них внимание ребенка.


Последний раз редактировалось Say CHEESE 24 мар 2010, 09:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 38
мы записали дочь в обычную школу, но в августе переехали . Обратились в гуманитарную гимназию , что на педучилище, с просьбой принять нас 30 августа, нас приняли без тестов!1 сентября мы пошли в гимназию, считаю тесты больше родителям нужны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школьным тестам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
annalove писал(а):
мы записали дочь в обычную школу, но в августе переехали . Обратились в гуманитарную гимназию , что на педучилище, с просьбой принять нас 30 августа, нас приняли без тестов!1 сентября мы пошли в гимназию, считаю тесты больше родителям нужны

Думаю, вами просто заполнили образовавшуюся вакансию. Знаю пример, когда ребенка в эту же гимназию не приняли после подготовительных курсов, т.к. не прошел тестирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]