Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Сам процесс интересует. Ребенку выдается сразу несколько заданий? Или по мере выполнения? Те одно сделал - дали следующее? Сколько детей сразу тестируют? И, самое главное, задания к тестам ребенок сам должен прочесть и понять или учитель ему озвучивает и при необходимости поясняет? Тесты вообще письменные или устные? Возможно, вопросы дурацкие :-) Но я совсем не представляю, как это происходит. Конечно, во всех школах все по-разному, если не трудно, напишите, кто в какой школе проходил тестирование и как всё это происходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 304
Откуда: Рядом
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
:oops: и мне тоже интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
11 школа. Пришли к директору. Она просто побеседовала, расспросила стандартный набор (папа, мама, где работают, как зовут, ДЛЯ ЧЕГО хочет в школу пойти), порешали (устно) "хитрые" задачки (из сборника Уваровой). Предложила она ей расселить в домике геометрические фигуры, чтоб не ссорились. Чтение счет никак не проверли, основной упор был на логику и общие знания.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
В Гимназии ДВГУ.
Собеседование с логопедом.
Поспрашивала как зовут, как маму папу зовут, когда день рождения и тп.
Пересказ небольшого рассказика. Задачки на логику. Фонетический разбор слова (спрашивали с какой буквы слово начинается, на какую заканчивается).
Заняло всё минут 10.
Собеседование на кит. язык (на всякий случай пишу :smile: )
Рассказала, что знает про Китай, повторяла за учителем звуки, нарисовала пару основных черт иероглифов (вертикальную палочку, горизонтальную :D )
Вот и всё. По всем заданиям были плюсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 32
Школа №7,пошли в первый класс, тестирования не было, дети хорошо занимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 2668
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
в 57 школе тестирование на память во всех смыслах, визуально, слух, и тд, и по мат. русс чтению, наибольший балл в этом году был 19, набрали 3 кл, не ниже 10 баллов дети, все проходило очень спокойно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Сходите на предварительное тестирование на готовность к школе в центр " Коррекция", это на Луговой, около БТИ. Там при вас работают с ребенком. И он будет примерно представлять что он него потребуют в школе, в 2006 и 2007 годах тестирование было бесплатное, но по предварительной записи.
А по существу: В гимназии №2 тестирование шло в присутствии родителей, а в гимназии ДВГТУ за закрытыми дверями.
Вопросы помню смутно :oops: Но в гимназии №2 просили нарисовать человека, перерисовать какую-то фигуру по клеткам, свои данные (ФИО, адрес), данные родителей. Все это ребенок должен знать к школе.
Вообще-то, тесты не показатель готовности к школе, а собранности ребенка в данный момент. Так что учите не теряться :D и все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 666
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
сейчас в "Коррекции" тестирование тоже бесплатно. Очень советую! Предварительная запись по тел: 260519


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Из-под о.Буяна
кэт писал(а):
Сам процесс интересует. Ребенку выдается сразу несколько заданий? Или по мере выполнения? Те одно сделал - дали следующее? Сколько детей сразу тестируют? И, самое главное, задания к тестам ребенок сам должен прочесть и понять или учитель ему озвучивает и при необходимости поясняет? Тесты вообще письменные или устные? Возможно, вопросы дурацкие :-) Но я совсем не представляю, как это происходит.

Нормальные вопросы! :smile:
Учитель читает задания, ребенок отвечает устно. Много вопросов у нас было на сообразительность и смекалку,кроме счета,чтения... Где работают мама-папа, ФИО родителей,ну,ваще-то не все же дети могут знать как полностью зовут родителей. В общем,ничего сложного. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5
А как проходит тестирование при приеме в 1-ю гимназию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Алинкина мама
Заводят по 4 ребенка, с каждым садиться преподаватель. Сначала беседуют с ребенком, как у всех имя адрес, родители, ДР и т.д.
Потом дают письменные задания. Всем раздают листочки с заданиями, один учитель всем говорит задание дети решают. Задания диктуют достаточно быстро времени на раздумье у ребенка не много. Заданий много в основном на логическое мышление сообразительность, чтение не спрашивают. Последнее задание рассказ по картинкам. Вроде бы все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
11278 писал(а):
Потом дают письменные задания. Всем раздают листочки с заданиями, один учитель всем говорит задание дети решают. Задания диктуют достаточно быстро времени на раздумье у ребенка не много.

Расскажите, какого типа задачи дети РЕШАЮТ на листочках :?: Я себе это с трудом представляю...
С логикой у нас всё нормально, но что значит решать на листочках? Что ребёнок там должен изображать? ПЛИЗ :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
11278 писал(а):
Алинкина мама Заданий много, в основном на логическое мышление, сообразительность

а что конкретно спрашивают? :wink: что б ребёнка уже погонять, ну прям в профессора готовят :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Svet_lana
ну например: нарисованы пъедисталы штук 5-7, точно не помню и человечки все разной высоты. Нужно самого маленького человечка поставить на большой пъедестал, а самого большого на маленький.
еще помню нарисован глаз, телевизор, антена, телефон, и ухо нужно вычеркнуть лишнее.
Остальные не помню эти просто запомнила потому что моя не правильно их сделала. Моя поторопилась задания про пьедесталы недослушала, боялась не успеть в итоге поставила самого большого на большой а маленького на маленький.
И во втором задании она глаз вычеркнула, антенну с телевизором сопоставила, а это оказалось не правильно.
Еще там было задание что-то про форточку моя тоже что-то там нахимичила, оказывается мой ребенок не знал что такое форточка.
Остальное вроде решила, не запомнила что там было, но заданий много где-то минут 40-45 все длилось.


Последний раз редактировалось 11278 08 дек 2009, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
У всех интересуюсь, какие задания были на тестировании - потом "задаю" своему ребёнку (это мы так тренируемся :D )
Из последних - Два мальчика играли шахматную партию, один из них закончил её за 2 часа, сколько играл второй мальчик? (сынуля правильно ответил - 2 часа, они же вместе играли).
Если есть задания с тестирования - отписывайтесь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 445
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
11278
Спасибо, понятно. Это всё знакомо. Значит ребёнку нужно уметь сосредотачиваться и внимательно слушать задание. А на пъедистал стрелочками расставлять, наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Я не понимаю, зачем вообще это тесты нужны :unknown: для распределения детей по классам: умные в один, глупые в другой что ли :wink: или у учителей сразу складывается мнение и отношение к разным по способностям детям :wink: типа с этим можно заниматься, а с тем и заморачиваться не стОит :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Svet_lana
нет не стрелочками цифрами человечки пронумерованы, надо было над пъедисталами цифры поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Iness*
Директор первой гимназии мне объясняла так, понимаете ко мне пришло более 200 детей, а взять я должна 90. Как то ведь мне их надо отобрать. Она сказала что считает данный способ более справедливый чем другие.


Последний раз редактировалось 11278 07 дек 2009, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]