Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 849 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
МБОУ "СОШ № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"
Директор: Баранова Татьяна Даниловна
Адрес: 690908, г.Владивосток,ул. Пушкинская, 39
телефон (факс): 222-38-49, 222-97-45, 222-23-32
Официальный сайт: http://www.school9.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
А кто говорит и чем лучшая?
Там только в начальной школе хорошо учили и то, если с учителем повезло, а потом начинаются проблемы. Учителя по английскому постоянно уходят, уроки не проводятся, китайский слабый, но это не столько даже от учителей зависит, сколько от того, что времени на аудирование совсем не предусмотрено и дети речь носителей языка совсем не понимают, просто заучивают написание иероглифов. Учительнице по истории было 68 лет , надеюсь сейчас нашли кого-нибудь помоложе, потому что эта бабуля забывала, что у нее урок и могла пойти обедать в столовую. В общем с учителями там беда, из нашего бывшего класса уже очень много детей перевели в другие школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Еще большой минус отсутствие нормальной парковки и старое здание школы, из туалетов жуткая вонь на весь этаж. В раздевалках регулярно воруют, поэтому лучше ничего не оставлять в карманах и шапку в рукав не прятать.
В начальной школе классы переполнены, у нас было больше 40 человек, потом стали уходить.
С 5-го класса у мальчиков начинается информатика, а девочки в это время занимаются на трудах, т.к. компьютеров очень мало, их не хватает на всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
liana писал(а):
Там только в начальной школе хорошо учили и то, если с учителем повезло

Да, я знаю тех, кому не повезло. Пример. Пришел ребенок из школы и говорит маме что-то такое, типа, у нас класс 1"Д". Мама удивляется - почему? На самом деле класс 1"А" или 1"Б". А нам учительница сказала, что мы дебилы и поэтому наш класс 1"Д"! Или эта же учительница при всем классе назвала ребенка "скунс вонючий", дети тут же все его так и стали дразнить. Результат - ребенок вообще в школу ходить не хочет.
Так что вот так.
афрания писал(а):
Все говорят, что это школа сейчас лучшая

Даже в самой лучшей школе можно попасть на далеко не лучшего "педагога".
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
[quote="Радуга"]Да, я знаю тех, кому не повезло. Пример. Пришел ребенок из школы и говорит маме что-то такое, типа, у нас класс 1"Д". Мама удивляется - почему? На самом деле класс 1"А" или 1"Б". А нам учительница сказала, что мы дебилы и поэтому наш класс 1"Д"! Или эта же учительница при всем классе назвала ребенка "скунс вонючий", дети тут же все его так и стали дразнить. Результат - ребенок вообще в школу ходить не хочет.
Так что вот так.


Да, есть там такая учительница, я поняла о ком Вы говорите. Она обзывает и оскорбляет детей, может схватить зашиворот и хорошенько встряхнуть, а тех кто опоздал на урок ставит " к доске позора" ,это у них так называется.
При этом на собеседовании при поступлении я её наблюдала, она была сама любезность и доброта, только те, кто в курсе какая она на самом деле, пропускали свою очередь, чтобы попасть к другой учительнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
liana писал(а):
на собеседовании при поступлении я её наблюдала, она была сама любезность и доброта

Вот-вот. На это бедные родители и купились. А теперь не знают, что делать с ребенком и куда бежать.
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Поднимаю темку. Я мечусь меж двух школ № 1 и № 9. Первая гимназия потому что очень много хороших отзывов и близко к дому, девятка - потому, что планируем перезжать в тот район через 3-4 года, а ребенка переводить из школы в школу не хочется, да и говорят, что нагрузка на первоклашек меньше. А вот тут почитала, и прям волосы на голове дыбом. :( Может кто-нибудь ещё выскажется? Мне пока только один человек девятку хвалил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Vikky
Моя учится во втором классе. Акв@рель я склонна доверять и совпадаю с ней во мнении, что после начальной школы будем уходить. Сейчас нам очень повезло с учительницей, поэтому решили не дергаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Все дети-ангелы
Спасибо, видимо всё-таки пойдем в гимназию №1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 91
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, я сама заканчивала 9-ю школу. Воспоминания весьма грустные. Учитывая, что весь педсостав фактически не изменился.... Про оскорбления, удары по лбу линейкой и кидание мелом - это цветочки по сравнению с коррупцией.. Своего ребенка не отдам туда, если даже мне за это заплатят :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Мой муж учился в этой школе. Так весь класс за плохое поведение заставляли заявление в зоопарк писать :D А за шарканье по полу грозились ботиночки к нему гвоздями прибить :lol:
Неужели эта училка до сих пор работает? :shock: Ведь не может быть что их в этой школе несколько таких :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
А кто-нибудь знает, Бэлла Николаевна там удалилась наконец на заслуженный отдых? :)
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Terracotta писал(а):
А кто-нибудь знает, Бэлла Николаевна там удалилась наконец на заслуженный отдых? :)


По-моему работает до сих пор. На неё уже столько письменных жалоб родители писали, не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Девочки это не школа это ад! одни поборы! и даже за это никакого внимания! кто идет в первый класс не попадитесь к Бариновой-свиду-тихая милая учительница,но это видимость
по-моему там вообще половина педагогов одни шизофренички которые ненавидят детей, которым еще лет 10 назад надо было на пенсию свалить
У нас ребенок пришла в рубашке марлевке, которая немного помялась под верхней одеждой-ее перед всеми выставили и обозвали неряхой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
По-моему работает до сих пор. На неё уже столько письменных жалоб родители писали, не помогает.[/quote]

Ндаа, а ведь её 55 лет широко праздновали всей школой, насколько помню, году так в 91-92... Такой жизненной активности, конечно, можно позавидовать, но учеников жалко:(
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ну не знаю, сама заканчивала 9-ку, всякое бывало, но каких-то ахтунгов не припоминаю насчет издевательств над учениками. Ребенок сейчас учится в младших классах, о каких поборах речь? Те деньги, кот. собирают - не больше, чем в других школах (во 2-ой гимназии, во 2-й школе, тем более в 13-ой). Наша учительница нам нравится, ребенку в школе нравится тож. Насчет китайского - в любом случае, если родители хотят достойных знаний, нужны доп. занятия, тем более то же аудирование и общение с носителями языка. Этого не дают в должном объеме даже в универе, тем более ДВГТУ, на яз. специальностях (это по опыту). Посмотрим, что будет в средней школе... :roll:
Уж если говорить о поборах-вымогательствах и третировании учеников, нехватке учителей (тем более нормальных), то с 13-й мало кто сравниться. Старшая закончила эту школу. Воспоминания сплошной негатив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
По поводу туалета - уже года два как сделали кап. ремонт в туалетах - и не воняет :? . Раньше смердело, да. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Vikky** писал(а):
Поднимаю темку. Я мечусь меж двух школ № 1 и № 9. Первая гимназия потому что очень много хороших отзывов и близко к дому, девятка - потому, что планируем перезжать в тот район через 3-4 года, а ребенка переводить из школы в школу не хочется, да и говорят, что нагрузка на первоклашек меньше. А вот тут почитала, и прям волосы на голове дыбом. :( Может кто-нибудь ещё выскажется? Мне пока только один человек девятку хвалил.


Я только что написаоа в др. темке -нам школа оч-ч-чень не понравилась. Отучились 2 мес. и сбежали. Половина плохого уже озвучена выше. Если еще что-то, давайте в личку. Все-таки школа, кто-то учится и может быть нравится.
Ну а если можно будет, то я кратко опишу эти 2 мес. обучения.....

Идите лучше в 1, но это, конечно, уже не та гимназия, которая была 5 и 10 лет назад. Хотя опять же очень немаловажную роль играет близость школы от дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Аспен
А у Вас деть в каком классе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Акв@рель писал(а):
Учительнице по истории было 68 лет , надеюсь сейчас нашли кого-нибудь помоложе, потому что эта бабуля забывала, что у нее урок и могла пойти обедать в столовую.

Ей же было за 60 когда я там училась (окончила 15 лет назад). Эта учительница до сих пор там работает :shock: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 849 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]