Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Хотели бы вы, чтобы в школах и по ТВ детям (12+) показывали подобные ролики? (Ссылка во 2 сообщении)
Да, конечно! 30%  30%  [ 22 ]
Нет, не дай бог! 70%  70%  [ 51 ]
Всего голосов : 73

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а) 16 ноя 2018, 14:59:
термины из области сексологии, как цензурные так и не очень, я научилась еще до школы

прям как начала писать нецензурные слова так и сформировалась сразу? :du_ma_et:
при чем тут какие-то слова и сформировавшийся ребенок? :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Верса писал(а) 16 ноя 2018, 14:59:
если среднестатистическому родителю без специальных знаний можно доверить сексуальное образование ребенка,

ну по твоей логике наверное родителя не закончившего мед институт факультет Педиатрия вообще не стоит допускать до ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 16 ноя 2018, 15:00:
Верса,
Ну вот попадется в среднестатистической школе среднестатистическая дура, зато психологния. И свернёт мозг паре тысяч детей. Среднестатистические родители в рамках той же школы в таком масштабе не отожгут.

среднестатистические родители, я думаю, просто обойдут тему молчанием.
так что на одной чаше весов будет пара тысяч со свернутым психологиней мозгом, а на другой чаше - тысячи, почерпнувшие информацию неизвестно из каких источников.

и того и другого хотелось бы избежать.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Valiko писал(а) 16 ноя 2018, 15:03:
Верса,

У меня мама медик , справочник по акушерству и гинекологии, пылился в шкафу и дал такие нормальные знания))))

ой, нет :-) у меня такой был.
считаю, что к этому справочнику должен прилагаться врач, умеющий отсортировать совершенно ненужную и местами пугающую информацию. к тому же, для мальчиков он бесполезен в плане воспитания.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Как|тус писал(а) 16 ноя 2018, 15:05:
при чем тут какие-то слова и сформировавшийся ребенок?

при том, что у мамы глаза чаще всего замылены.
мне пять лет было, конечно, я была в два раза меньше сформирована, чем твой сын на данный момент.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Верса,
Про мальчиков не скажу, а девочка я наверно была не очень впечатлительная, спокойно все воспринимала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса,
Ну если у меня и замылен глаз допустим на сына, то я и других детей вижу 10 лет, их целый табун в школе, прям на всех у меня глаза замылились что ли?
Безусловно есть такие дети, которые очень рано формируются, но это скорее единицы, нельзя сказать что сейчас все такие, так же как и чпокаются по туалетам все в 7 классе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус,
я уже писала неоднократно :smile:
лекция от специалиста раз в полгода - лучше, чем ничего, конечно.
но лучше бы еще дополнительно какие-то полезные материалы, и лучше не в интернете, а распечатанные уже.
если речь идет о знаниях, а не о галочке.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Как|тус,
да они просто не зациклены на этом вопросе 24 часа в сутки, чтобы маме одноклассника на перемене в глаза бросилось.
тем более, не в мужском туалете, а в коридоре :-)


Последний раз редактировалось Верса 19 ноя 2018, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Я считаю , что о теле человека ребёнку надо рассказать в 5. О хороших и плохих прикосновениях, о границах. О сексе в 7 ( до школы). В первую очередь это надо для того, чтоб эта тема не была для ребёнка запретной, чтоб он не стеснялся говорить об этом с родителями. Тогда ребёнок будет знать, что границы его тела нарушать не может никто и при попытках всё-таки эти границы снести, он расскажет родителям. А не как зачастую бывает...дети молчат. Потому что «не принято», «не хочу маму расстраивать», «Мама думает, что я в куклы-машинки играю».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 16 ноя 2018, 14:59:
я лично голосую за специалистов.
в идеале, чтоб они знали и любили предмет, о котором будут детям рассказывать.
вот в том и дело, что родители не верят в ситуацию в идеале и поэтому не хотят сексологию вовсе.
У меня в школе не было такого предмета, на уроке анатомии все стеснялись, хихикали, моя мама никогда об этом со мной не говорила, а надо было бы. Но дома была брошюра "Мужчина и женщина", желтенькая такая, примитивная с двумя черно-белыми графическими картинками и мама положила ее на журнальный столик, чтоб я ее изучала. Я конечно изучала, но только картинки, текст вообще не произвел на меня впечатления.
Поэтому должны и родители говорить с детьми, но многие родители сами не знают как завести этот разговор, как правильно подать информацию, как не отпугнуть и быть услышанным. Также стоит учитывать, что у детей такой возраст в этот период, что для них не так много авторитетов и достучаться до подростков еще надо уметь. Не могу сказать ничего плохого про наших учителей, но реально авторитет для детей буквально у пары педагогов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса,
Я уже не пойму о чём спор?
Где-то же ТС нашла оформившихся 10 леток, думаешь ходит по туалетам и смотрит? :sh_ok: :du_ma_et:
Aleksandra писал(а) 16 ноя 2018, 13:49:
Посмотрите на 10 летних, они уже оформившиеся .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я вот еще что хотела бы добавить.
есть моя дочь, с которой я сама могу прекрасно поговорить - и поэтому я голосую с большинством за пункт "нет" в опросе.
а есть чужой сын, который живет в соседнем подъезде или в соседнем микрорайоне, у которого родители единственное, что хорошее делают для его воспитания - в школу отправляют.

так вот, с точки зрения несомненного наличия в государстве таких детей, которым никто не объясняет, что такое чужая неприкосновенность, что такое "нет" от девочки, что за зверь харассмент и на сколько лет можно сесть, если секс не повод для знакомства...
я проголосую за пункт "да" в опросе.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Блин, я похоже опрос не поняла. В опросе написано про образовательные ролики а не про сексологию вроде? Я за обучающее видео которое сделано для детей профессионально. Причём здесь среднестатистические учителя в среднестатистических школах, не пойму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 88
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Верса писал(а) 16 ноя 2018, 16:47:
а есть чужой сын, который живет в соседнем подъезде или в соседнем микрорайоне, у которого родители единственное, что хорошее делают для его воспитания - в школу отправляют.

Я думаю, что для таких детей эти лекции - пустой звук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Голосую нет, прям категорически нет. У каждого психолога своё видение отношений в семье . И мне однозначно б не понравилось, если бы моим детям делали «прививки мозга» как надо жить , какие то посторонние тети, которые на столько невостребованны в профессии, что согласились работать в школе. А если про техническую сторону вопроса , правильно написала Кактус, подростки будут ржать, скрывая за этим неловкость. Ну про скотчи, харасмент и т д, это хватит пару классных часов , а не предмета в расписании

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
tinky писал(а) 16 ноя 2018, 15:40:
Я считаю , что о теле человека ребёнку надо рассказать в 5. О хороших и плохих прикосновениях, о границах. О сексе в 7 ( до школы). В первую очередь это надо для того, чтоб эта тема не была для ребёнка запретной, чтоб он не стеснялся говорить об этом с родителями. Тогда ребёнок будет знать, что границы его тела нарушать не может никто и при попытках всё-таки эти границы снести, он расскажет родителям. А не как зачастую бывает...дети молчат. Потому что «не принято», «не хочу маму расстраивать», «Мама думает, что я в куклы-машинки играю».

Если маме удалось стать доверенным лицом для ребёнка , он сам спросит что и когда его начнёт волновать , а так же расскажет о том , что его тревожит и выбивается из привычной жизни ребёнка . Просто , это труднее сделать , чем рассказать про секс и т д, вот некоторые мамы и идут на упрощенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 15 ноя 2018, 20:21:
ВЦИОМ: 60% россиян поддерживают уроки полового воспитания в школах

Больше половины россиян поддерживают уроки полового воспитания в школах. Такие результаты получил ВЦИОМ.

Введение уроков полового просвещения поддержали 60% респондентов, передает ТАСС. 12% настроены негативно, а 15% заявили, что «скорее не поддерживают» такие занятия.

47% россиян считают, что наиболее приемлемым способом сексуального просвещения молодежи являются беседы с родителями. 37% доверяют в этом вопросе врачам, 36% — специальной научно-популярной литературе. Почти четверть опрошенных считает, что учить лучше на собственном опыте.

По мнению 63% респондентов, наиболее подходящий возраст для полового воспитания школьников — пятый — девятый классы. 24% считают, что это нужно делать в старших классах. 3% ответили, что о сексе вообще не нужно рассказывать.

Почти 70% участников опроса сказали, что сами планируют говорить на тему полового воспитания со своими детьми. 27% дали отрицательный ответ.

61% респондентов считает, что центральным вопросом в половом воспитании должна стать нравственная сторона ранних сексуальных отношений и воспитание чувства ответственности за свои поступки. С 2014 года стало больше тех, кто полагает, что особое внимание нужно уделять методам предупреждения венерических заболеваний (с 44 до 53%) и средствам контрацепции (с 41 до 46%).

43% респондентов поддерживают обсуждение влияния ранней сексуальной жизни на здоровье будущих мам и детей, а 36% — того, как секс до брака сказывается на создании семьи.

Социологи отметили, что с 1989 года тема сексуальных отношений в обществе стала заметно менее табуированной, но до сих пор присутствуют многие ограничения.

В 2017 году «Левада-центр» выяснил, что секс является одной из самых избегаемых тем в российских семьях. Треть респондентов специально не поднимает разговоры о сексуальных проблемах, в том числе знакомых и близких.

это я так, напомнить, с чего начался новый виток дискуссии.

я ЗА то, чтобы государство на школьной платформе (просто потому, что в школу ходят практически все) силами специалистов, то есть не обязательно школьного учителя по обществознанию, регулярно, но не по расписанию, и не для оценки, проводило некий всеобуч для подрастающего поколения. с учетом возраста - на соответствующие темы, включая медицинский аспект, юридический и т.п.

о семейной любви детям слабо представляю, как рассказывать, если в конкретной семье вообще любовью не пахнет :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Верса,
Последнее предложение Ваше не поняла . Рассказы о любви в семье , это уже есть -литература


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 16 ноя 2018, 16:47:
харассмент
вы такие слова иногда пишете, что я думаю будто это ругательства :smu:sche_nie: и чувствую себя тем мальчиком из соседнего подъезда

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Mitaho, просто выше Настя писала, что по сути все идет из семьи, поэтому и идет разговор о том, что ребенок, растущий в любящей семье, где он ежедневно видит хорошие отношения между мамой и папой, где тема секса не является запретной, но при этом и не вываливается напоказ, что вот такой вот ребенок и не нуждается возможно в таких уроках, лекциях. Что у него и так все хорошо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
Есть такой термин, достаточно часто упоминаемый в последние дни, в связи с тем, что один мужчина потрогал чужую женщину за опу.
вы в ФБ не встречали это?
Мнения разошлись, насколько он неправ и чем это должно для него закончиться.
Ну и были еще случаи под хештэгом "me too", как у нас, так и за рубежом.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Meyk писал(а) 25 май 2018, 09:56:
Минобрнауки предложило ввести в школах обязательные уроки «семейной любви»


Минобрнауки разрабатывает методические рекомендации для школ по проведению курсов о семейном укладе. Планируется, что занятия будут обязательными.

Как пишет «Ъ», помимо уроков, проект предусматривает выпуск буклетов, памяток и плакатов. Например, о том, что думает о семейных ценностях президент Владимир Путин. Стоимость проекта составляет почти 6,4 миллионов рублей.

Блоки курса будут посвящены основам семейной психологии, мужской и женской культуры, семейного уклада, воспитания и права, а также здоровому образу жизни, полезному досугу, духовно-нравственному развитию и методам изучения истории семьи.

По мнению директора Института демографии ВШЭ Анатолия Вишневского, предложенный Минобрнауки формат не соответствует изменениям в обществе, а морали и семейным ценностям старшеклассников учит литература. Он добавил, что ведомство, предлагая «упрощенные уроки-суррогаты», расписалось в том, что нормального изучения литературы в школах оно обеспечить не может.

Сейчас проект обсуждается с общественностью и экспертами. Рекомендации в регионы планируют направить до 1 июня.

В прошлом году детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила ввести в школах курс «Семьеведение» или «Семейное счастье». А российские психологи заявили о необходимости обязательного предмета «сексология». Они считают, что этот предмет нужно преподавать детям с раннего возраста, когда они только знакомятся со сферой взаимоотношений мужчины и женщины.

Также планируется знакомить школьников с профессиональной литературой для самых маленьких о том, как ребенок появляется на свет.

https://takiedela.ru/news/2018/05/24/semeynoie-kursi/

вот это про семейную любовь.
что думает о семейных ценностях наш не обремененный семьей или обремененный засекреченной семьей президент мне не интересно :-)
но догадываюсь, что денег на подобной суете попилить можно достаточно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Я проголосовала "нет", т.к. специалистов психологов-сексологов в школах нет, а чему может научить детей очередная Дарья Петровна, которая последний раз сексом с мужем-алкашом лет двадцать назад занималась?
Религиоведение в четвёртом классе мы уже проходили... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5768
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
Против. У меня трое сыновей. В школе обычных учителей не хватает.
И я не представляю, кто из детей будет задавать интимные вопросы при своих одноклассниках?!
С видео идея хорошая. С лекциями тоже, 2,3 раза в год. Но не урок..... А то ещё ДЗ зададут :-)
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
@vok@do писал(а) 16 ноя 2018, 19:57:
А то ещё ДЗ зададут :-)

... учитывая, что обычно все презентации готовят родители, придётся попыхтеть! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Понятие неприкосновеннности (слово нет, нельзя) в отношении другого человека формируется с младенчества-нельзя кусать ,щипать, толкать-ясельный возраст. Дальше просто расширяется это понятие. Вот и все. Зачем изобретать велосипед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]