Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Хотели бы вы, чтобы в школах и по ТВ детям (12+) показывали подобные ролики? (Ссылка во 2 сообщении)
Да, конечно! 30%  30%  [ 22 ]
Нет, не дай бог! 70%  70%  [ 51 ]
Всего голосов : 73

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 16 ноя 2018, 21:27:
Понятие неприкосновеннности (слово нет, нельзя) в отношении другого человека формируется с младенчества-нельзя кусать ,щипать, толкать-ясельный возраст. Дальше просто расширяется это понятие. Вот и все. Зачем изобретать велосипед.

я сейчас заплачу от зависти к тому волшебному миру, где в УК нет статей за причинение вреда здоровью, изнасилование, убийство и прочие нарушения неприкосновенности человека.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Причем здесь статьи? Речь идет о том что бы детям в подростковом возрасте чужая тетя обьясняла о неприкосновенности. Если родители занимаются воспитанием ребенка, то это понятие детям дают в раннем возрасте. Если родители хотят переложить воспитание на чужую тетю и сами ничего не делают-какой результат будет?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ну и есть разница когды близкий человек один -на-один разговаривает или в коллективе да еще с перввм встречным? А вы сами охотно поделитесь проблемой или зададите интимный вопрос если у вас на работе при ваших коллегах будет проводить беседу сексолог?



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: ne angel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 16 ноя 2018, 22:12:
Если родители занимаются воспитанием ребенка, то это понятие детям дают в раннем возрасте. Если родители хотят переложить воспитание на чужую тетю и сами ничего не делают-какой результат будет?

ну вот такие они, эти родители, которые не знают/не умеют/не хотят заниматься какими-то вопросами.
пусть отучает кусаться воспитатель в д/с и далее по списку.
что делать государству в том случае?

карапузик L писал(а) 16 ноя 2018, 22:12:
А вы сами охотно поделитесь проблемой или зададите интимный вопрос если у вас на работе при ваших коллегах будет проводить беседу сексолог?

да я как-то уже и на горшок в компании двадцати ровесников не сяду :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 16 ноя 2018, 22:27:
да я как-то уже и на горшок в компании двадцати ровесников не сяду :-)

;;-))) А чего это?!
Это всё потому, что не было у нас в школе предмета сексология... Стеснительные мы! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Верса,
Ваш ребенок чем хуже вас-почему он долден испытывать не комфортые чувства и высталять свои личные вопросы в присутствии всех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 17 ноя 2018, 07:31:
Верса,
Ваш ребенок чем хуже вас-почему он долден испытывать не комфортые чувства и высталять свои личные вопросы в присутствии всех?

мне в страшном сне не могло присниться, что дети будут еще и должны задавать какие-то вопросы :du_ma_et: для оценки, что ли?

в порядке дискуссии, как мама девочки, могу сказать, что личные вопросы задаются либо в формате "У моей подружки..." :hi_hi_hi: либо доктору наедине, без свидетелей, на приеме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 17 ноя 2018, 08:31:
мне в страшном сне не могло присниться, что дети будут еще и должны задавать какие-то вопросы для оценки, что ли?

а как вы предполагаете будет проходить предмет в обязательной школьной программе? Естественно, с опросами, вызовами рассказать д/з у доски и оценками.
Поэтому это не будет в том, мечтаемом формате.
Я против введения предмета из-за отсутствия специалистов. У нас то нормальных психологов днём с огнем не сыщещь даже для личного частного приема, где ж их взять в маштабе всей страны.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
я не знаю, как совместить описанный вами традиционный вариант урока анатомии (чего не хотелось бы) в котором предполагается опрос учеников, но в рамках заданной темы

и вариант Карапузика, в котором вопросы задаются не Марь Иванне, а врачу-сексологу, который вряд ли будет вызывать учеников к доске и вымогать у них консультацию :nez-nayu: для пятерки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Воачу, а как же мед.этика? И почему взрослый человек на приеме один, а не с рабочим коллективом?
Были у нас в училище и школе подобные беседы и с медиком и с психологом-потерянное время.
Так же в классе у нас был мальчик, который мог хватать.девочек за грудь и попу-7кл. Учителю говорили, а вот на собрании класа при всех и папы мальчика никт и ничего не сказал.
Ну и каждая мама согласится что бы ее ребенок при всех высказывал свои мысли а эту тему? И каждая из вас разве с любым знакомым будет о своей интимной жизни говорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
я не понимаю, почему вы сводите всё к групповым медицинским приемам.
кто, кроме вас, их предлагает?
ссылочку дайте, чего бояться.

про хватание за грудь - не могу сказать, почему вы промолчали на родительском собрании. меня там точно не было.

про ребенкины мысли.
какую именно тему они могли бы обсудить "при всех"?
вот даже не представляю, что бы такого ужасного мог наговорить мой ребенок.
если в формате урока/лекции предполагается вдруг обсуждение какой-то новости, фильма, книги - почему нет? я сама так с ребенком разговаривала, это очень полезно - знать её точку зрения.
в то, что некую Дусю вызовут к доске и заставят демонстрировать своё нижнее белье, ну, простите, не верю.
и не особо боюсь, потому что сама лично учила дочь говорить "нет" даже учителю и врачу.

но мы же тут должны обсуждать не мою конкретную Дусю или вашего Васю, а поколение в целом?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это было в моем классе, мне 13 было и естественно не удобно было встать и сказать при всех детях и папе этого пацана. А учительпоступила очень некорректно и глупо. Пацаны потом хихикали по углам. И где гарантия такта учителя и что потом после этих уроков другие дети не начнут по углам шушукаться и сплетни разносить.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А еще , некоторые дети ведут себя слишком вольно и могут задавать провакационные вопросы что бы поставить взрослых в неловкое положение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
В моем первом классе мы (девочки) устроили одному забияке темную.
Помогло.
больше подобных эксцессов даже не припомню до самого выпуска.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса,
Вы же сами приводили пример про парня из соседнего подъезда. Вот он и вопрос задаст - типа а это нормально, что моя девушка по 10 раз кончает, а вы, Марьванна, сколько раз обычно? И одноклассницам не постесняется понамекать, а то и прямо сказать. И лекции для таких типков будут не уроком как надо себя вести, а поводом повозбуждаться и поиздеваться.
Я только за лекции 2-3 раза в год от специалистов - психолог, причем, не школьный, а приезжий и специально обученный, гинеколог, юрист. Парням и девушкам отдельно. Парням лучше будет беседовать с мужчинами. Вот в таком формате я за.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Верса,
А в моей школе парни устроили темную девочке, которая не того отшила. И что?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
так и ЗА в таком же формате :-) оптимальном.
ну, может чуть чаще, чем раз в полугодие, вдруг детям понравится :nez-nayu:

Надо себя перечитать, вдруг я где-то ратовала исключительно за совместные занятия...?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Верса писал(а) 17 ноя 2018, 18:30:
Lukolle,
так и ЗА в таком же формате :-) оптимальном.
ну, может чуть чаще, чем раз в полугодие, вдруг детям понравится :nez-nayu:

Надо себя перечитать, вдруг я где-то ратовала исключительно за совместные занятия...?


Вы ратовали за занятие в принципе, хоть с кем, хоть с марьванной биологичкой, и что это лучше, чем ничего. Я вас так поняла. И я считаю иначе. Лучше вообще ничего, чем абы кто, на кого директор пошлет, ибо сверху обязали. А у нас только так и будет. Особенно если вернёмся к тому, с чего тема началась - обязательному КУРСУ сексологии.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
Девочка отшила кого-то уже в подростковом, наверное, возрасте?
Я почему настаиваю, что воспитывать детей надо пораньше...
вот в моем первом классе мальчики с первого раза и надолго научились слушать несогласие девочек на примере одного.
а какой вывод был сделан из вашего конфликта?
Можно ли сравнивать эти две ситуации?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Верса,
Это хорошо когда ребенок с 1 кл учится в одной школе. А если приходится менять 2-3 раза, то у детей взаимоотношения складываются подругому. Или классную меняют- у одной свои любимчики, у другой свои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
А почему "у нас только так и будет?"
почему из всех вариантов развития событий сбудется обязательно наихудший, не устраивающий никого из родителей (граждан, налогоплательщиков, электората, в конце концов)???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Потому что сначала надо вложить средства для подготовки педагога-психолога, составить и откорректировать программу. Ну не хотят тратить, хотят сразу получить премию за нововведения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L,
Вы думаете, у нас с первого до выпускного даже классные не менялись :-)
и новички были, и расформировывался класс.

Просто каждый ребенок (по себе сужу и по дальнейшим отношениям с одноклассниками) понял, что есть границы, переступать их нельзя, зато можно постоять за себя - и это не так сложно и страшно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]