Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Первый раз в немецкий класс. Как проходит 1 сентября в Германии

Первый раз в первый класс — испытание для любого ребёнка. Тем более, если он идёт в школу в другой стране. Вика Виноградова с семьёй недавно переехали в Берлин, и её сын пошёл в первый класс государственной немецкой школы без знания немецкого языка. Она рассказывает о том, как устроена начальная школа в Германии и как происходит интеграция ребёнка-иностранца в немецкую среду.

Изображение

https://mel.fm/blog/viktoria-vinogradov ... v-germanii


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Учёба без учебников и дети-сосуды. Как я работала учителем в Лаосе

Изображение

Цитата:
У этой ситуации была обратная, очень приятная сторона — мне никто не говорил, что делать и как преподавать. Конечно, я должна была следовать учебному плану и сдавать еженедельные планы уроков на проверку. Но что делать в своём классе — решала только я. У меня была практически стопроцентная свобода. Мне доверяли. Это была большая ответственность. И это было прекрасно.

Я взялась за работу. Подписалась на все англоязычные образовательные сайты и проводила на них по пять-шесть часов в день. Моя классная комната сверкала как рождественская ёлка от красочных плакатов, которые я делала дома по ночам, когда мозг уже не воспринимал новую информацию.

Мне очень повезло с коллегами. Особенно я подружилась с двумя молодыми учительницами из Англии и Америки. Каждый свободный урок проводила в их классах, наблюдая, как они работают. Меня удивляло, насколько творчески они подходят к своей работе и как уважают своих маленьких учеников.

Мои подруги-учительницы очень повлияли на мой стиль преподавания. Если в начале первого года в школе мои ученики сидели за партами, а я вещала у доски, то очень скоро у нас в классе появился ковёр и большую часть дня дети сидели (и иногда даже лежали) на нём. За парты садились только при выполнении письменных заданий, во время которых у нас всегда звучала музыка.

Вела я только три предмета: английский, математику и естествознание. Я сама разделяла уроки английского на фонетику, грамматику, чтение и письмо. Также у детей были уроки физкультуры, музыки и рисования, которые вели другие преподаватели.

Ученики и родители звали меня Teacher Katia, что нравилось мне гораздо больше, чем моё русское «учительское» имя — Екатерина Владимировна.


https://mel.fm/blog/katia-berthet1/7931 ... em-v-laose


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
«Высокая температура? Марш на физкультуру!». Что может удивить родителей в зарубежных школах

Скажу честно: нам, выросшим и воспитывающим детей в своей парадигме представлений о том, какой должна быть школа, адаптироваться непросто. Порой мы настолько углубляемся в незначительные детали, что можем упустить что-то более глобальное и важное, оправдывая себя фразой «жизнь состоит из мелочей».

Не скрою, что меня удивляло немалое количество таких мелочей в первый год обучения моих детей в Италии. Сделав над собой усилие, я всё-таки попыталась посмотреть на вещи шире.


https://mel.fm/blog/sofya-berezovskaya/ ... h-shkolakh


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Крендели вместо уроков и никакой домашки. Как устроена швейцарская школа

Марина Хамицевич рассказывает, чем живёт швейцарская школа, в которой очень нравится учиться её сыну.

Изображение

Цитата:
Вместо стандартных уроков детей нередко ведут в кино, на каток, на горный склон


https://mel.fm/blog/marina-khamitsevich ... aya-shkola


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Как устроены японские школы

Почему у японских школьников нет свободного времени, зачем в классе проводить подобия саммитов и почему экзамен — одно из самых сложных событий в жизни, а объявление его результатов может довести до самоубийства, рассказывает преподаватель японского языка Александр Ульяновский.

Изображение

https://mel.fm/shkoly_mira/1953427-japan


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Учеба с пяти лет, никакой литературы и 110 баллов из 100: как устроены итальянские школы

В Италии учатся 13 лет, обязательно меняют школу два раза, не носят школьную форму и не устраивают выпускных вечеров. Школьная система тесно связана с культурными и климатическими особенностями Италии. Традиции здесь чтят, а к инновациям в образовании относятся осторожно. Мария Торлопова рассказывает все, что нужно знать об итальянских школах.

https://mel.fm/shkoly_mira/192346-italian


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Иностранные школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43896
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Как устроены китайские школы

Недавно среди широкой общественности прокатилась волна негодования по поводу предложения министра культуры увеличить учебный день школьника до семи вечера. Однако далеко не во всем мире это заявление вызвало бы негативную реакцию. Например, в Китае его сочли бы существенным послаблением школьного режима. Подробнее о том, как устроена китайская школа, в материале Евы Резван.

https://mel.fm/shkoly_mira/6274850-chinese


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]