Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Есть школа № 69 рядом с домом на Сабанеева. Дорогу переходить не надо. 5 минут ходьбы. Из окна видно и дорогу и школу.

Все кто 2008 году пошли дети подруг в школу куда угодно но только не туда. Объективных причин не называли. Разве только то что не хотят что бы их дети учились в той же школе что и они сами. Теперь возят кто в 22 кто в гимназию при ДВГТУ.

Сама конечно схожу в феврале в школу и попрошу встретиться с учителем первоклашек 2009.

И все же ведь можно первые 4 класса отучиться - а потом и что-то посолиднее выбрать. Сама я тоже училась в 69 школе и всю жизнь тут прожила на Сабанеева. Что-то плохое сказать не могу. Хотя если поискать то и скажу конечно - всегда можно найти. В любом месте.

Мне интересно узнать у мам первоклашек, второклашек которых возят каждый день и забирают из школы отдаленной от дома. Как вам это нравится или нет? как ребенку? Хотя он то в принципе ничего другого и не знает?
Многое конечно решит встреча с преподавателем. Но все же как ваши впечатления от этого бесконечного мотания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Я считаю, что лучше рядом. Вижу как у знакомых ребенок мучается. Да, школа престижная, хотя читать и писать ребенок в любой школе научится. Но задают очень много, имхо, ребенок в первом классе делает уроки до 11-12 часов. Какие уроки в 1 классе то? А еще и второй ребенок в семье появился, папа в рейс ушел, пока могли, знакомые возили (у них дочь тоже в той школе училась), потом то ли знакомые переехали, то ли ребенок приболел, и все.. той маме приходится с малюхой грудной тащить ребенка по утренней темноте на автобус, везти в школу, потом обратно... ужос!!! но это так, пример, что первое в голову пришло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
kotsep писал(а):
Но все же как ваши впечатления от этого бесконечного мотания...

Мы в садик мотались 4 года: летом на одном автобусе, а зимой - на двух...
Устала... Поэтому вопрос "В какую?" со школой не рассматривался: только РЯДОМ! Ближе к концу начального обучения будет повод подумать, менять школу или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы тоже возили в сад - устали очень, потом перевели в сад рядом с домом - это намного лучше! Сейчас встал вопрос о выборе школы, рассматриваю варианты ТОЛЬКО РЯДОМ с домом. Мы возили ребенка в сад на своей машине, не на автобусе, и всё-равно это очень сложно, то пробки - опаздываешь, то колесо, то аккумулятор сел, сама то доберёшься до работы, а ребёнка тащить по автобусам тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Мы возили в школу 5 лет... К 6-му классу переехали поближе к школе, т.к. ДОСТАЛО! И с тех пор наступил кайф))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Я вожу в садик 4 года...
меня не парит.
все ровно я каждое утро еду на работу и завожу ребенка по пути.
вечером еду с работы и забираю..
Если бы я сидела дома, тогда возможно меня бы достало возить....
видимо возил бы муж :wink:
Школа у нас через дорогу - гимназия №2.
Но я буду возить на пед училище, так как по определенному набору качеств - мне др гимназия нравится больше))

Вот возить бы на Эгершельд не стала бы, живя на 1 Речке, к примеру...
а 2 остоновки не считается))))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
И еще пример моих друзей.
живут на Нейбута.
Оба работают в центре.
ребенка отдали и в сад и в школу в центре.
так как смысл школы возле дома, если оба приезжают домой к 20,00 вечера по пробкам....
Сам ребенок в школу не ходил бы..а кто его с продленки забирать будет?
а так вся семья к вечеру собирается в одной машине и едут домой)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Согласна с Arisha полностью. Сама вожу в школу 2 остановки. Живем в начале Эгершельда, возим в 6 школу. Утром папа или я на машине, а забирать как получиться - или на машине или ровно 2 остановки на автобусе, который полупустой и ходит их очень много - с этим проблем нет. Подрастет - тоже будет удобно. Остановки автобуса прямо у школы и сразу у дома.
В сад возили тоже. Но у всех свои ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мы возили в сад (с Тунгусской в центр) Не оч. конечно удобно. Выручало только то, что можно было в сад приезжать не обязат-но к завтраку, а попозже, к тому же забирала бабушка, а мы уже вечером от бабушки.
То же и со школой - школа на Пушкинской - возим. В 1-м классе ходили как сомнамбулы, т.к. была первая смена, к 8-ми утра. Щас проще, 2ая смена. Но опять же забирает бабушка, идут к ней делают уроки, ужинают. Не знаю, как бы без нее.
Из класса забрали несколько детей -т.к. тяжело возить :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я тоже в раздумьях - школа прямо напротив дома - дорогу переходить не надо. Наверное все-таки в начальную рядом с домом пойдем, а потом уже в лицей ДВГУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
У нас знакомые водили ребенка в школу рядом, обычную. Потом перевелись в 1 гимназию - типа папа рядом работает. В итоге папе все время неудобно завозить ребенка - то одно, то другое, мама сама мотается. А в наличии еще младшая сестра. А когда она болеет, сами представляете. Плюс продленки нет...В общем - мучение одно, уже сто раз пожалели. Другие так же рассуждали - живут на рабочей, ребенок ходит во 2 гимназию (не сильно далеко, но все же)... Мама по дороге на работу собиралась возить. А теперь еще 2 лялек родила. И куда ей с ними на руках ездить каждое утро? Тем более, без машины. Девочка ездит сам со 2 класса. По мне - не лучший вариант.

Мы в свое время квартиру купили специально такую, чтоб к школе поближе :) (ну, выбрали из вариантов). Так что я только за "рядом". Правда,у нас хорошая школа рядом. Мне кажется, что потом - когда ребенок старше будет и уже явно видно, к чему склонность - точные науки, гуманитарные, искусство - вот тогда можно подобрать что-то соответствующее и уже он сам сможет ездить,если надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Лучшая та школа ,что ближе к дому.А вообще в начальной школе ищите хорошего учителя,а вот в среднем звене уже важен весь процесс обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я дочку вожу куда-либо каждый день (с 11 мес. к бабушке, с 3 лет в сад), тоже уже думаю о школе :roll: . Неужели настолько сложно возить школьника ? Тоже думала о 1 гимназии, но у них нет продленки, а куда ребенку деться после окончания уроков если родители только вечером домой поедут?
Короче, я тоже жду отзывов "бывалых" :P .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
жемчужинка писал(а):
Лучшая та школа ,что ближе к дому.А вообще в начальной школе ищите хорошего учителя,а вот в среднем звене уже важен весь процесс обучения.

+1000, т.к. проверено со старшим на собственном опыте (водили и в школу рядом и потом перевели-возили), вернули ребеныша в родную школу рядом и все счастливы, несмотря на то, что парень уже в среднем звене учится. В 10 класс в колледж пойдем, в который тоже не нужно ездить, т.к. реально на успеваемости и здоровье ребенка негативно все эти поездки туда-сюда (даже на машине) отражаются. Но это моё мнение. Среднего в этом году в начальную школу отдадим рядом с домом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
*Mamochka*Natalochka* писал(а):
Лучшая та школа ,что ближе к дому.

так ни кто и не спорит)))
а если она не оч удачная?
да и продленки нормальной нет?

у каждого свои критерии..
кто-то во 2 гимназию со второй речки возит, а она у меня через дорогу-но я ее считаю не удачной :wink:
"-"
30 с лишним чел в классе
отсутствие полноценной продленки
и еще вымогательство денег-мы к сожалению прописаны в другом районе :roll:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Радистка Кэт писал(а):
Неужели настолько сложно возить школьника ?

Катя интерсный вопрос...наверное если каждый день в жизни ребенка 1-2 часа занимает дорога и сответсвенно у взрослых выпадает это время, а еще есть и другие дети/секции/в конце концов работа!!!! ДА СЛОЖНО!!!а если мама не работает и нужно как-то оправдывать (возможно) свое нежелание работать необходимостью возить/забирать ребенка, или график работы позволяет без ущерба решать свои дела, то НЕ СЛОЖНО :wink:
при том что для начальной школы важен не статус конкретной школы а личность преподавателя..
мне по . 8) .. какой английский к примеру в этой школе если нач.классы ведет преподаватель географии и истеричная личность...поэтому при выборе школы я учитывала 3 равнозначных фактора 1) учитель 2) месторасопложение школы (выбрали не ту что под окнами но в 10 минутах ходьбы) 3) режим учебы.. (я не хотела 6-дневку) ну а если есть данные и ребенка записывают в профильную школу (13 к примеру) то наверное имеет смысл возить (нанимать личного шофера) но не у всех есть такие возможности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сентябринка*** писал(а):
Радистка Кэт писал(а):
Неужели настолько сложно возить школьника ?

..поэтому при выборе школы я учитывала 3 равнозначных фактора 1) учитель 2) месторасопложение школы (выбрали не ту что под окнами но в 10 минутах ходьбы) 3) режим учебы.. (я не хотела 6-дневку) ну а если есть данные и ребенка записывают в профильную школу (13 к примеру) то наверное имеет смысл возить (нанимать личного шофера) но не у всех есть такие возможности...

Нанимать личного шофера финансов пока нет :lol:, у нас сменный шофер мама/папа. А можно поподробнее про школу в 10 минутах от вас? Есть вариант возить в тот район. Можно в личку, чтобы не оффтопить здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
согласна с предыдущими мнениями. Если есть время свободное, канех, чего б не возить. А если и папа и мама работают..... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Разные у всех ситуации. Мы сына в сад возим. Первая причина, конечно, место в садике :-) в нашем районе сад нам не светил никак. А вторая - моя работа рядом с садиком. Если б сын ходил в сад на Нейбута, то забирали бы его оттуда в лучшем случае в восемь вечера. Много есть садиков, работающих до 20.00? Правда, сейчас я дома с дочкой сижу, но рядом с нашим садиком в центре у нас работают оба дедушки и бабушка. В случае чего, они всегда могут сына забрать, а папа, если задерживается на работе, забирает его от бабушки. ДОчку тоже будем возить в сад. Насчет школы пока не думала. Но мысли те же самые - как они сами будут приходить из школы? Обедать? Делать уроки? ИМХО, сейчас не то время, чтобы бросать 7-9 летних детей одних :-( Продленка тоже не всегда выход, да и продленка только до 17 часов обычно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И все-таки возить или рядом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ну а сам процесс отвезти - привезти особо не грузит. Все равно папа ездит каждый день на работу. На машине конечно. На наших Нейбутовских автобусах, понятное дело и взрослому тяжко :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]