Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 972
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Фудзияма писал(а) 30 апр 2023, 10:31:
Понятно что дети разные, но все кто планирует отдать в школу с неполных 7, сталкиваются с непониманием, мягко говоря.

В 6 и 6 вообще ни у кого вопросов не было. Ни у школы, ни у медкомиссии. Это установленный возраст приёма. Если только у владмамы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
У меня не возникает вопросов, когда отдают в школу шестилетних детей, у которых осенью день рождения, я считаю это вполне даже возраст. У меня дети зимне-весенние, полгода разницы очень даже ощущаются. Дочь майская, самостоятельная, музыкой занимается, спокойно выдерживает час занятия за инструментом, отказывается от перерыва, но школа - другое. В начале года, когда уроки сокращены, ей несложно будет, но потом будет уставать. Нам в музыкальную школу не разрешили с 6 лет поступить, строго с 6,5, а лучше попозже, это такие требования для всех детей. Считаю это правильным, пусть физически окрепнет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2564
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Nata$ka,
У меня все или очень многие знакомые, коллеги были против :ni_zia:
Одновременно пошла в гимназию и музыкальную, др в апреле. Сейчас с 9 класса, отдыхает, никуда ходить не хочет, даже в бассейн, пока. Нагрузка конечно серьёзная, сейчас наверное не отдала бы сразу в две школы, хотя бы через год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Фудзияма писал(а) 30 апр 2023, 13:24:
сейчас наверное не отдала бы сразу в две школы, хотя бы через год

Вот с этим согласна
Но тут даже не важно в 6 или в 7 в школу, все таки все новое надо постепенно вводить
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
У меня старший в 6,9 пошёл в 1 класс, на самбо, на плавание и брат родился в декабре. До сих удивлюсь, как он все это вывез одновременно :ps_ih: Зато сейчас нагрузки легко выносит, и физические, и умственные, натренировался. Сейчас понимаю, что перегрузила его психику слегка в 1 классе. А, ещё и трейнер ортодонт прописала ему в 1 классе :-) Бедолага мой.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 2243
Откуда: б. Тихая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 425 раз
У меня сентябрьский ребенок. Сын. Пошел без двух недель 8 в школу :-) сейчас во втором классе - ни дня не пожалела о своем решении. Всему своё время.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Как семилетнему ребёнку может быть скучно в первом классе? Такую ерунду иногда выдумывают родители :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5908
Откуда: Ха
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 905 раз
Мой в 6,5 лет в сентябре выглядел лет на пять - как ребенок средней группы в садике, хоть и умел читать -считать, какая ему школа :-)
Зато за следующий год очень хорошо подрос, физически окреп, повзрослел и уже как среднестатистический первоклассник пошел со всеми в 1 класс)
Потом, как показала практика, ему стало интереснее с более старшими детьми, у него все друганы старше, он экстерном сдал один класс и сейчас уже пойдет в школу с теми, с кем по идее мог бы пойти в первый в 6,5. Так что мы без особого стресса ему уравняли физику с психикой :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 дек 2017
Сообщений: 1754
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 279 раз
Сын в 2.5 выучил алфавит, задолбал нас просто, после того как свекровь ему букварь подарила. В 3 научился читать. С тех пор читает запоем, по сегодняшний день.) Пошел в школу в 6,5 сразу во второй класс, на комиссии предлагали третий, но мы не захотели, побоялись. Готов был по всем предметам, с особенной склонностью к математике, занимались сами, только по английскому репетитор. Проблем не было, одна из учителей называла его душой класса, он по характеру весельчак, очень коммуникабельный.
Учился хорошо и с удовольствием, класс сильный. Уроки никогда с ним не делали, всегда сам. В старших классах были небольшие проблемы с поведением, но на учебе это в принципе не отражалось. Вот в универе накосячил, вылетел из-за того что перестал посещать, у него были (по его мнению) более важные дела. :-) Но год поработал и понял что учиться лучше. Окончил универ, учился хорошо, IT-шник, несколько лет был капитаном команды КВН, сейчас хорошая работа, благодарит, за то что у нас терпения хватило на все его выходки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анита
С нами с: 13 май 2012
Сообщений: 2312
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Svetlyachok писал(а) 29 апр 2023, 21:00:
Да, декабрьский. Самый младший в классе, но со своим годом пошёл.

а я все сомневаюсь, вести Ярика в школу или нет. Он хочет, уже читает.
Но я не готова :-) продленки в школе нет, не представляю чем занимать его досуг после школы, пока все на работе
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
А мне может кто объяснить, что значит «ребенок хочет в школу»?
Вспоминаю себя, для меня это было что-то типа «свободы от садика» и «можно не спать днем». Если бы я знала, какое начнется… вряд ли бы хотела :-)
Что, есть прямо сознательные дети, но торфе прямо к знаниям в 6 лет тянутся? Прям все хотят сидеть за партой и крючки писать?



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1542
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
У меня дочь тоже декабрьская, пошла в школу в 6,9. Где то до середины второго класса я считала, что это было правильно, тем более, что дочь была не плохо подготовлена. На этом видимо и вылезла. Потому что чем больше начиналась нагрузка, тем стало понятно, что именно этих несколько месяцев и на хватает. Конечно, училась доча хорошо, но какими усилиями :sh_ok: Мне кажется, что выровнялась она только классу к 10. В итоге все хорошо, в универе сейчас без проблем. Но подожди я годик, намного легче было бы ребенку. А так , она как будто все время догоняла. Ну может это и закалило конечно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 972
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
tigra писал(а) 02 май 2023, 17:01:
Прям все хотят сидеть за партой и крючки писать?

Ну почему все? В классе на моем опыте 1-2 ребёнка пошедших в неполные 7. У сына в классе это были, кстати, одни из самых сильных детей. То есть родители адекватно оценили возможности ребёнка. У другого сына друг садовский пошёл на год позже, не со всеми, он декабрьский. Родители приняли такое решение тоже адекватно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
anitra писал(а) 02 май 2023, 16:53:
продленки в школе нет, не представляю чем занимать его досуг после школы, пока все на работе

Мне повезло, можно сказать, родила малого, который развлекал всех :-)
Но что сейчас с малым делать, не знаю. Видимо, старший заниматься будет какое то время, потом уже сам.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]