Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Умиляют родители, кичащиеся тем, что их дети в 4-5-6 уже готовы к школе, ведь читать /писать умеют, надо бежать в школу, ведь потом им там будет не интересно. Ну идите сдайте аттестационные работы экстерном и идите сразу в 3-4-5 класс, что мешает? Или хочется по классике ходить в класс с 35 детьми и ныть, что ребенку скучно?
Бабушек от принятия решения о начале посещения школы вообще нельзя допускать, кроме случаев, когда бабушка психолог со стажем или нейропсихолог и может объективно оценивать ситуацию.
Куда вообще торопиться быстрее закончить школу? Для чего? Быстрее на завод пойти ? Или горит место в Стенфорде? Или в армию быстрее, родину защищать в горячих точках?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 972
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Надо смотреть на способность и желание усваивать информацию. Моему на момент поступления было 6 и 6. Поэтому был выбор или 6 и 6, или 7 и 6. Отдала раньше: читал без принуждения, считал, рост и комплекция на год старше, а главное усидчивость, не фанат лишних телодвижений. Но был бы на пару месяцев младше, отдала бы в 7, чтоб не собирать лишних бумажек. В общем не пожалели. Коллектив в классе оказался лучше, чем наблюдаю в классах младше (субъективно, конечно), по 5 класс отличник был круглый, сейчас хорошист


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Старший пошёл в 6,9. Поступил в гимназию ДВФУ легко, читать и писать не умел, не ставили перед нами такой цели при поступлении. Но...психолог гимназии была против его поступлениях, говорит, не готов. С учётом высокого интеллекта завуч сказала, что берёт. Программа там тяжелее, чем в обычной школе. Он ее усваивал легко. Тяжело было именно сидеть на уроках и слушать. Мог лечь и спать на уроке, и по фигу ему, он устал. Тяжело было каждый день делать уроки. Это, видимо, то, о чем говорила психолог, не знаю. Учитель спокойно относилась к этому, будила на уроке :-) . Так было ровно первый год. Дальше все ОК. Учился и учится прекрасно. Ни о чем не жалеем, ни я, ни сын. Ему гораздо сложнее было бы ходить ещё год в садик к другому воспитателю и с другими детьми.
С младшим та же история. На момент школы будет 6,9. Пойдёт. С интеллектом там похуже, правда :-), ну ничего, уверена, что ничего критичного для его психики не случится. Опять-таки, категорически не хочет ещё год ходить в сад с чужими детьми и воспитателями.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Yarmilla писал(а) 27 апр 2023, 13:40:
Куда вообще торопиться быстрее закончить школу?

Мы не торопимся закончить школу. У меня лично вопрос был в том, на фига ещё год ходить в нелюбимый сад. А во сколько школу закончить вообще без разницы, тем более, что в армию скоро будут призывать с 21 года.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52147
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Вооот очень мешают на уроках такие « ну ему скучно же в саду», которых запихнули в школу, не скучать. Незрелые, с ужасным поведением, спящие или под партами сидящими. Ладно бы тихо еще

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Если сидит под партой, то ему точно в коллектив рано. Либо ремня, либо доращивать до адекватного поведения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11272
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Svetlyachok, ваш сын пошел в школу со своим годом?
Я правильно понимаю он декабрьский
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Тут так всё индивидуально, некоторые детки "под партой сидят" всю начальную школу, но это не значит что отдавать в школу его надо в 10 лет. А некоторые ребята идут в школу почти в 8 лет, теряют интерес к учёбе. Всё очень индивидуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
радость писал(а) 29 апр 2023, 18:39:
Я правильно понимаю он декабрьский
всем добра

Да, декабрьский. Самый младший в классе, но со своим годом пошёл.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Я точно знала, что с поведением у ребёнка всё в порядке и мешать учиться никому не будет. Малой такой же. Не совсем поняла, что значит сидящие под партой. От страха что ли? У нас таких не было, не в курсе.
Могу сказать, что поведение 7 леток было гораздо хуже зачастую, мне кажется, это не от возраста зависит.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
У меня мелкий сейчас ходит на подготовку к школе к учителю, к которому пойдем в 1 класс. Она сразу обратила внимание на его 6 лет. Решили, что посмотрим. И вот недавно она сказала, что всё хорошо, не хуже, а иногда и лучше 7 леток идёт, старается, поведение хорошее, в общем, берёт его к себе спокойно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
У нас тоже сын в школу пошёл в 6 лет:под партой не сидит, не спит на уроках. Материал усваевает хорошо, уроки сам делает со 2ого класса, в классе самый младший по возрасту, по размеру один из не крупных (но он сам по себе не крупный) :-)
Пока не жалею, что так получилось. Доки в школу подали в конце августа, до этого уже год ходил в сад в режиме 2 дня в саду, потом тусит у бабули, занимался год с репетитором. Сын уже и в сад не хотел, ну и мы подумали, что год запаса в старших классах лишним не будет.
Домашка утомляет не больше, чем остальных детей в классе. Сильное впечатление оставил ковид в последней четверти первого класса :-)
Но моё Имхо, отдавая на год раньше ребёнка родители должны отдавать себе отчёт, что от них нужно больше внимания на школу и ребёнка.
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Я своих мальчиков в школу отправила после семи лет. Старший не был готов идти в 6 лет и 8 месяцев, поведение плохое; а среднего можно было в 6,5, но решила на спорт отдать, чтобы физически окреп, он у нас даже на подготовку к школе не ходил, почерк самый красивый, и ребёнок сам старательный. Младшую думала в 6 отдать, но, всё-таки, считаю, что лучше попозже. Она и читает, и пишет, но физически будет уставать. А как может интерес к школе пропасть, я даже не могу представить. Ну пусть ребёнок этот год занимается чем-нибудь, на занятия ходит дополнительные, спортом занимается. У меня средний ребёнок сам научился считать в 6 лет, складывал двузначные числа в уме, в школе не скучал, просто ему было легко, но у него ещё тренировки каждый день.
Мама меня в сад отправила в группу к младшей сестре (год разница), вот там мне было скучно, я в 6 лет сама научилась читать, очень просилась в школу, но мама не отдала, я в саду все книги перечитала, сама к утренникам готовилась, уже письменный почерк разбирала, выпустилась раньше на год, чем моя группа. Но я не помню, чтобы мне было скучно в школе, и интерес не пропал.

Сестра моя дочку в школу «отправила» в 6,8, девочка сама просилась, очень самостоятельная, любознательная, она учится дистанционно третий год. Математику по двум программам изучала, сама захотела, сейчас выбрала, что полегче. Но я посчитала, что так легче учиться, у них домашние работы по желанию, их никогда не проверяют. Среднюю в 7 отдаёт, но там ребёнок «с характером», тоже дистанционно попробуют.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Yamira писал(а) 29 апр 2023, 22:36:
Старший не был готов идти в 6 лет и 8 месяцев, поведение плохое

А через год лучше стало? Я смотрю на своих, всегда одинаковое поведение, что в 5, что в 6 и 7. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Старший в классе 5 стал меняться в поведении, стал вредный и упертый, но это, похоже, генетика вылезает :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Svetlyachok писал(а) 29 апр 2023, 23:08:
Yamira писал(а) 29 апр 2023, 22:36:
Старший не был готов идти в 6 лет и 8 месяцев, поведение плохое


Лучше через год не стало. Лучше стало сейчас, в 13 лет :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Yamira писал(а) 29 апр 2023, 23:10:
Лучше стало сейчас, в 13 лет

Дождались :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Причём, учился он в начальной школе почти на 5, одна-три четвёрки в четвертях. Но поведение……. В конце пятого класса резко скатился по оценкам, и поведение прям всплеск. Но как 13 исполнилось, поведение выровнялось, и в учебе подтягивается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Yamira,
Вот видите как бывает, кто то, даже, я бы сказала, большинство, в 13 наоборот начинает с ума сходить и успеваемость падает, а у Вас вон молодец, за ум взялся. :co_ol:
Вообще, все дети разные и надо смотреть именно на своего ребёнка, которого ты знаешь лучше психологов и решать, идти в 6 или 7. У меня племянник пошёл вообще в 6,5. Идеальный ребёнок и ученик был. С 1 класса сам делал уроки, сестра вообще не помнит каких то проблем в учебе и поведении. Учился всегда хорошо и самостоятельно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Svetlyachok писал(а) 29 апр 2023, 23:37:
Yamira,
Вот видите как бывает, кто то, даже, я бы сказала, большинство, в 13 наоборот начинает с ума сходить и успеваемость падает, а у Вас вон молодец, за ум взялся. :co_ol:
Вообще, все дети разные и надо смотреть именно на своего ребёнка, которого ты знаешь лучше психологов и решать, идти в 6 или 7. У меня племянник пошёл вообще в 6,5. Идеальный ребёнок и ученик был. С 1 класса сам делал уроки, сестра вообще не помнит каких то проблем в учебе и поведении. Учился всегда хорошо и самостоятельно.

Я думаю, у моего ещё будут всплески, нестабильный он у нас, да и возраст такой……. Главное - самой правильный подход найти.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2564
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Всегда ломают копья, с этим возрастом... Мы отдали в 6.5 я сама с неполных семи пошла, когда это вообще нереально было, уговорили :hi_hi_hi:
С 8 лет, даже мальчика, это явный перебор, а как же в Европе, да и в наших некоторых бывших республиках, дети идут с 5??? В Испании вроде с 3.
В нашей параллели есть несколько детей, кто закончит школу в 18.5 :sh_ok: они же 11 лет сейчас учатся, не забывайте.
Потом удивляемся, откуда молодёжь за 25, живущая с родителями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Фудзияма писал(а) 30 апр 2023, 10:08:
Всегда ломают копья, с этим возрастом... Мы отдали в 6.5 я сама с неполных семи пошла, когда это вообще нереально было, уговорили :hi_hi_hi:
С 8 лет, даже мальчика, это явный перебор, а как же в Европе, да и в наших некоторых бывших республиках, дети идут с 5??? В Испании вроде с 3.
В нашей параллели есть несколько детей, кто закончит школу в 18.5 :sh_ok: они же 11 лет сейчас учатся, не забывайте.
Потом удивляемся, откуда молодёжь за 25, живущая с родителями

Это, всё же, от воспитания зависит, а не от того во сколько ребёнок в школу пошёл. Если ему 18 исполнилось, то пора отправлять в «свободное плавание»? Ну и пусть учится при родителях, пока есть возможность, некоторые и в институтах учатся, живут с родителями. Мой брат уехал в Москву, когда ему было 26 лет, до этого с мамой жил, это не помешало ему создать семью, купить квартиру и устроиться на высокооплачиваемую работу, ему вообще никто не помогал. Сейчас хочет маму и бабушку к себе забрать, но у бабушки проблемы со здоровьем, не хочет ехать.
И зачем сравнивать школу с 3-х лет в Испании и нашу традиционную школу? Там уровень образования в таком возрасте - детский сад. У нас в детском саду подготовка началась с трёх лет, детям ещё год в сад ходить, а они уже все буквы изучили и примеры решают.
Мне мама моя вчера про бабушку рассказала. Она в школу пошла в 7 лет, но учиться не хотела, они с подругой всю зиму на горках прокатались, их обеих оставили на второй год. Бабушке стыдно стало, и учиться, вдруг, сильно захотела. Её тетрадь даже на выставке в школе показывали за красивый почерк. Потом на высокой должности в банке работала.
Изображение


Последний раз редактировалось Yamira 30 апр 2023, 10:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 972
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
В Швейцарии в 3 года идут в школу. Но в 3 они изучают не то, что в 7, это ж понятно. Своего рода обязательный детский сад. У нас тоже детей на развивашки водят чуть не с рождёния, только по желанию. И комната в Швейцарской школе (мне родственница присылала фото) для таких малышей больше на садовскую группу похожа, только с доской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2564
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
Кому-то полдня в школе проще находиться чем весь день в саду :nez-nayu:
Понятно что дети разные, но все кто планирует отдать в школу с неполных 7, сталкиваются с непониманием, мягко говоря.
Декабрь- январь однозначно лучше отдавать с 6, если нет явных проблем со здоровьем



За это сообщение автора Фудзияма поблагодарил: Svetlyachok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20836
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 2957 раз
Старшему 31, пошёл в 6,6 , но я до сих пор не могу однозначно сказать как лучше))) Есть и плюсы и минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]