Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 9
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
МБОУ "СОШ № 9 с углубленным изучением китайского языка г. Владивостока"
Директор: Баранова Татьяна Даниловна
Адрес: 690908, г.Владивосток,ул. Пушкинская, 39
телефон (факс): 222-38-49, 222-97-45, 222-23-32
Официальный сайт: http://www.school9.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня дочь со второго класса занималась дополнительно китайским в Доме пионеров на 1-й Речке, ей было очень тяжело привыкать, что в школе и на курсах одно и то же слово произносилось по разному. С написанием было гораздо проще)

Когда мы поступали, китайский был с первого класса, потом вроде позже начали преподавать.

Цитата:
Аспен

Оно есть, но его ОЧЕНЬ мало предусмотрено в программее, недостаточно для нормального изучения языка. Это не мое мнение, я не профи в китайском, это было мнение нашей учительницы. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Terracotta
Так они с тех пор и работают)) Как и Белла Николаевна в начальных классах. ) А историю преподавала Лапшина, ей на момент преподавания у моей дочери было больше 70 лет и она частенько забывала, что у нее уроки и шла есть в столовую, а дети под кабинетом весь урок сидели. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ну, ИМХО, надеяться на то, что после школы ребенок будет компрехенд в китайском как носитель языка - как-то наивно. Такой цели нет. Если будет интересно, будет изучать дальше, глубже, интенсивнее и т.п. :smile: С английским - та же ситуация в любой школе, разве, что нет тоновой системы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Аспен писал(а):
Ну, ИМХО, надеяться на то, что после школы ребенок будет компрехенд в китайском как носитель языка - как-то наивно. Такой цели нет. Если будет интересно, будет изучать дальше, глубже, интенсивнее и т.п. :smile: С английским - та же ситуация в любой школе, разве, что нет тоновой системы.

Дело-то в том было, что вопрос стоял, в моё время по крайней мере, не про понимать речь на уровне носителя языка, а про то, что выпускник 9-ой школы (а я её, например, окончила с "золотом") не понимал элементарных фраз, сказанных правильным китайским языком (китайский - моя специальность, и я представляю, о чем говорю :smile: ) типа : В каком ты классе учишься? или Кем работают твои родители?
Парадокс в том, что при этом мы могли, и весьма сносно, перевести аннотацию к лекарствам, худо-бедно я в 11 классе школы и с инструкцией к телевизору китайскому разобралась - то есть словарный запас был - на уровне иероглифики, и словарями научили пользоваться. Но если там работают те же учителя китайского, что и раньше - я более чем уверена, что на слух дети не воспринимают речь так же, как не воспринимали её мы - даже если это просто разрозненные и простые слова...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 587
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз
У нас тоже Лапшина вела, только на уроки, к сожалению, не забывала приходить. Думаю мы бы не расстроились, если бы она хоть раз не пришла. :)
У меня доча недавно пришла и говорит так наивно. - "У нас сегодня тётя замещала, сказала что мы стадо, а какое именно скажу в конце урока (и мой ребёнок так жалобно говорит) только почему то она так и не сказала какое мы стадо".
Не буду говорить кто замещал, но от этого человека я не ожидала такого услышать. А то что мне рассказывает моя племянница в 8 классе, то уши у меня сворачиваются в трубочку иной раз, хотя сама училась в этой школе. Там много хороших учителей, но то что делают те единицы не ХОРОШИХ, просто убивает престиж школы. Я бы лично пару - тройку убрала не задумываясь, их уже не исправишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Assya писал(а):
У меня доча недавно пришла и говорит так наивно. - "У нас сегодня тётя замещала, сказала что мы стадо, а какое именно скажу в конце урока (и мой ребёнок так жалобно говорит) только почему то она так и не сказала какое мы стадо".
Не буду говорить кто замещал, но от этого человека я не ожидала такого услышать.

Заинтриговали :smile: - скиньте ФИО тёти в личку, плиз, любопытно стало...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Assya
Просто слов нет. Людей, которые называют детей стадом, надо держать подальше от школ. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Я хоть и не училась в этой школе, но у меня был учитель физры , который называл мой класс чмо, когда одноклассники стали возмущаться почему он нас так называет он ответил, что значит ЧМО( человек малообразованный). Так что такие учителя есть в любой школе. А я надеялась, что хоть немного в этой школе можно изучить китайский, в плане разговора. Значит будем искать школу поближе к дому, а с языком потом решать будем. Спасибо, что откликнулись :Rose: , а то на след год в школу, вот и ломаю голову


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
девчат я училась в 9школе до 9кл...
китайский с первого класса. Я в шестом уже прилично говорила! меня китайцы понимали легко- как и я их.... правда у нас там последнее время китайцы и преподавали язык.
щас помню очень очень млао.... понимаю с бооольшим трудом отдельные фразы... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Terracotta писал(а):
Дело-то в том было, что вопрос стоял, в моё время по крайней мере, не про понимать речь на уровне носителя языка, а про то, что выпускник 9-ой школы (а я её, например, окончила с "золотом") не понимал элементарных фраз, сказанных правильным китайским языком (китайский - моя специальность, и я представляю, о чем говорю :smile: ) типа : В каком ты классе учишься? или Кем работают твои родители?
Парадокс в том, что при этом мы могли, и весьма сносно, перевести аннотацию к лекарствам, худо-бедно я в 11 классе школы и с инструкцией к телевизору китайскому разобралась - то есть словарный запас был - на уровне иероглифики, и словарями научили пользоваться. Но если там работают те же учителя китайского, что и раньше - я более чем уверена, что на слух дети не воспринимают речь так же, как не воспринимали её мы - даже если это просто разрозненные и простые слова...

Думаю, что с любым языком та же проблема, чтоб понимать (и тебя понимали) на слух необходимо погружение в языковую среду. Знаю и по себе с английским, и по знакомым (с китайским).
Кстати, тоже закончила 9ую школу. До сих пор какие-то разговорные фразы еще могу различить. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Конёк-горбунок писал(а):
Ну думала, может одноклассников дочи тут встречу :wink:

Мы ходим в 1"В". а вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
natalimama
и мы тоже в 1 "В" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 124
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Значит одноклассники :smile: . Моему Артему учительница нравится, а вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Моя тоже от учительницы в восторге, всё хотела пригласить ее к себе на ДР :D Ни однокласников, а именно учительницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 23
А мы ходим в 1 Б в 9 школе, пошли из-за учительницы, Алла Серьгеевна мне очень нравится, а самое главное сыну ( мне кажется она настоящий Учитель)! Но школа мне не нравится, ещё начиталась всего- так вооообще жуть :shock: Надеюсь, потом переедем и забирем его из этой школы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Савелия
Алла Сергеевна, действительно очень хороший учитель!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
Сама закончила эту школу 20 лет назад иничего за 20 лет не изменилось ,сын ходил только потому что через дорогу от дома после 8 ушли так как в8 просто потеряли время , все тоже что и было только поборы как бездонная бочка а что вшколе меняется не видно . Учителя начальной школы просто катосторофа , что говорят детям просто кошмар , который надо записывать на диктофон иначе никто не поверит ведь они по100 тыс гранты получают за свою "педагогическую ""деятельность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 1313
Поблагодарили: 5 раз
Савелия
в 9 школе "мой" класс был первым у Аллы Сергеевны)

прочитала много откликов, где-то удивилась :unknown: У меня от школы только положительные воспоминания остались. Классной была Руденко Надежда Степановна. Очень сильный преподаватель. Да по всем предметам были сильные учителя. Закончила в 96, с золотой медалью)


Последний раз редактировалось smiling 01 фев 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
У сына в классе Алла Сергеевна просто сожрала двоих детей и их родителей вынуждены были перейти в другую школу,Лапшина хоть и старая , но совсем не плохая как историк , хотя сосвоими прибабахами,Побольше бы учителей как Строчинская и НЕРЕТИНА !! К сожалению НЕРЕТИНА Уже ушла на пенсию , А с остальных толку мало , особенно с математички Натальи РОбертовны очень наглая особа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 9 школа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Каркуша70
Присоединяюсь к выпускникам 9 школы ! у меня лично только положительные эмоции от 9 школы , читаю и удивляюсь как время все меняет !И на все 100 согласна про учителей как неретина

а Колягина преподает еще ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]