Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хасаночка писал(а):
а мою дочу сейчас интересует как раз "технический" вопрос: "как папина клеточка оказывается в мамином животике"

Мой сын одно время был вполне удовлетворен тем, что папа дает маме семечко, мама опускает семечко себе в животик и там начинает расти лялечка. Он был долгое время уверен, что мама проглотила семечки (он же щелкает семечки подсолнуха, примерно также мама щелкнула папино "семечко" :-) ).
А сейчас опять его этот вопрос заволновал. Бабушка в свое время подарила книжку "Откуда берутся дети? сексуальная энциклопедися для детей 8-11 лет". Вот и думаю, выложить её или еще рано :du_ma_et: (сыну 7 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Кира
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 470
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз
У нас недавно был прикол. Сын, 7 лет, подходит и спрашивает... откуда берутся люди? я звоню его папе... прошу чтоб объяснил. папа готовился неделю... читал литературу... смотрел в интернете... в итоге нашел фильм, который объясняет как проходит процесс зачатия и развития ребеночка (на детском уровне, но довольно подробно). показал сыну. после просмотра они все это дело обсудили. ребенок все понял. и уже когда разговор был закончен, сын говорит... я вообще-то не об этом спрашивал... а о том, откуда изначально появились люди на земле! мы еще неделю ухахатывались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
Это говорит лишь о том, что родители на подсознательном уровне ждут таких вопросов. Папа молодец ,что доходчиво объяснил сыну. А вот откуда вообще произошел человек, надо было сказать, что поскольку он уже знает как рождается человек, то надо представить, что в процессе эволюции и трам-парам... от этого уже развивать тему. От четвероногих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 59
Поблагодарили: 2 раза
La gata del mar** писал(а):
а как теперь спокойно и понятно объяснить Свете что ее органы это не игрушка?? что нельзя бегать голышом..


Ну прям христианская мораль. Нет, я ничего против не имею, но есть же разный подход к ситуации... Человек не должен отрекаться от своего тела. Например, с точки зрения христианства, обнаженное тело — это нечто постыдное, так как христианство в принципе не поддерживает сексуальную силу и влечение, но ведь так не повсеместно! Так, языче подходят к этому гармонично. Всему свое время, так сказать. Не стоит травмировать ребенка своими "взрослыми" предубеждениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]