Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я тоже раньше думала, начитавшись всяких книжек по психологии, что дети грызут ногти из-за каких-то проблем в семье, психологического дискомфорта. Моя дочь 5 лет сейчас грызет ногти. и голову даю на отсечение, что проблем в семье нет. Семья полная, папа дома, с ребенком играем, занимаемся, свободу в меру даем. Если и ругаем, то в основном из-за ногтей....И мне неприятно и обидно, что воспитатели, возможно, думают о семейных проблемах, как причине сгрызания ногтей.
Дочка грызет ногти в периоды задумчивости, причем даже на ногах. Чаще в садике во время дневного сна (я пототму и попросила воспитателей присмотреть, но мне ответили, что "надо устранять причину") или дома при просмотре мультфильмов. Я испробовала почти все: лак "Некусайка", картинки с глистами и бактериями и жуткие рассказы про то, как они поселяются в животе, обещала покрыть ее ногти красивым маминым лаком, когда они отрастут, говорила, что это некрасиво, выдумывала, что ногти "обидятся и убегут навсегда", запрещала смтреть телевизор. Сейчас из-за этого ребенок 1,5 месяца не ест мороженое (думала, что будет стимул - не вышло), затем наказание ужесточилось - запретила играть в компьютерные игры, игры на планшете. Прямо не знаю, что делать уже.... Может пороть?... Или попробоват методику "не обращать внимание"?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
9 лет грызёт ногти :cry_ing:
Сказала, что не буду давать карманных денег когда пойдет в школу. Сначала проверка ногтей (раз в неделю), а потом уже карманные деньги. Не знаю поможет или нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
моему ребенку 9 лет, что только не пробовали, не чего не помогает. Как то решила ему предложить, что за каждый отросший ноготь я буду давать немного денег, он согласился, сначала сумма была 25 руб. Ему так понравилось получать деньги за ногти, что он перестал ногти грызть. Я поняла что по 250руб. в неделю вроде и немного,а вот в месяц уже выходит 1000руб. что-то совсем не весело за ногти отдавать и я решила снизить сумму выплат до 15 руб., эта сумма вроде его сначала устроила, но он стал некоторые ногти сгрызать. А потом отказался от этого проЭкта, видете ли денжат маловато. Вот думаю мож опять его начать карумпировать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2012
Сообщений: 64
Поблагодарили: 2 раза
да, способ хороший, но похоже придется платить теперь всю жизнь, иначе снова будет грызть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Маша Лапкина писал(а):
да, способ хороший, но похоже придется платить теперь всю жизнь, иначе снова будет грызть.

Нам не помогло :-( плати/не плати грызёт :ps_ih:
Думаю дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас получилось! Ногти не грызем!!!! Уже 3 месяца!!!!
Рассказываю свой метод. Проверка ногтей - всего 1 раз в неделю в пятницу вечером, в остальные дни не смотрела. Всю неделю напоминала, что если ногти отрастут, то в субботу идем или в кино, или в парк развлечений, или в кафе на шашлык (в общем, что ваш ребенок любит больше всего). Причем расписывала все это в ярких красках - как будет здорово, инетресно и т.д. А если будет сгрызан хотя бы 1 ноготь - никуда не идем, вдобавок забираю электронные игрушки на неделю. Признаюсь, первые 2 недели ничего не вышло - Катя сидела в субботу дома без компьютерных игрушек. Мне самой ее было жалко - но тут налдо выстоять и не сломаться. А потом получилось - 1 неделя, другая, третья. мы ходили в парк Фантазия, парк солнышко, ели шашлык на санаторной и т.д. и конечно же были возвращены все электронные игрушки. Потом еще и маникюр красивым лаком сделали, и конечно, я не переставала восхищаться - какие красивые пальчики стали, целовала их. потом постепенно она сама перестала испытвать в этом потребность. И сейчас я уже ни о чем не напоминаю и не каждую суботу мы куда-нибудь ходим.

Добавлено спустя 38 секунд:
У нас получилось! Ногти не грызем!!!! Уже 3 месяца!!!!
Рассказываю свой метод. Проверка ногтей - всего 1 раз в неделю в пятницу вечером, в остальные дни не смотрела. Всю неделю напоминала, что если ногти отрастут, то в субботу идем или в кино, или в парк развлечений, или в кафе на шашлык (в общем, что ваш ребенок любит больше всего). Причем расписывала все это в ярких красках - как будет здорово, инетресно и т.д. А если будет сгрызан хотя бы 1 ноготь - никуда не идем, вдобавок забираю электронные игрушки на неделю. Признаюсь, первые 2 недели ничего не вышло - Катя сидела в субботу дома без компьютерных игрушек. Мне самой ее было жалко - но тут налдо выстоять и не сломаться. А потом получилось - 1 неделя, другая, третья. мы ходили в парк Фантазия, парк солнышко, ели шашлык на санаторной и т.д. и конечно же были возвращены все электронные игрушки. Потом еще и маникюр красивым лаком сделали, и конечно, я не переставала восхищаться - какие красивые пальчики стали, целовала их. потом постепенно она сама перестала испытвать в этом потребность. И сейчас я уже ни о чем не напоминаю и не каждую суботу мы куда-нибудь ходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 июн 2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 7 раз
У моего сына привычка грызть ногти и не только. В школе грызёт карандаши и ручки. Учительница сказала купить Су-джок (это массажный шарик и в нем 2 пружинки в виде колечка). Когда захочется погрызть что-нибудь, надо дать ему и руки будут заняты. А вообще это нервы!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Много чего написано про отучения от грызынья ногтей. а моя подруга своего малыша очень быстро отучила. Мазала ему пальчики горчицей пока он спал и когда просыпался, то засунув пальцы в рот быстро их высовывал и так отвык от этой привычки.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]