Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
клео писал(а):
Innulika писал(а):
клео, как то Вы уж совсем.. :roll: Тут все мамы, и каждая мама решает, что для её ребёнка будет лучше. Нельзя осуждать так. Тем более человек написал, что это больная для неё тема. Растите ребёнка сами, это прекрасно, другие считают по другому, и не работащая бабушка , воспитывающая внука - это не преступление. В Китае вон наоборот заведено, что детей воспитывают дедушка и бабушка, а мама с папой зарабатывают на жизнь. У них это норма. Что целая нация глупая?

С чего Вы взяли, что я кого-то осуждаю? Делать нечего, ага:)) Удивляют такие мамаши, это да, а осуждают пусть соответствующие органы:). И, простите, Вы в Китае сколько лет прожили? И сколко знаете ЛИЧНО китайских семей, чьи дети постоянно проживают у бабушек? На каких основаниях Вы делаете такие глобальные обощения? Вы, может, диссертацию защитили на тему воспитания детей в китайской семье? Может, Вы поделитесь ссылками на компетентные источники, где указано, что в Китае - НОРМА детям жить у бабшек? Я что-то не припомню такого:))) Или лишь бы написать, а Интернет - он всё стерпит?:))


Слушайте, уже успокойтесь, аж смешно. :lol: Ариана что ли вернулась?
Сколько я в Китае прожила? А по ай пи пробейте, я и сейчас отсюда пишу , я шестой год здесь работаю. Отсюда вывод - ЛИЧНО я знаю мноого китайских семей, более того, ребенок посещает у меня 2 дет сада - русский и китайский. Так что по поводу , что интернет всё стерпит - эт про вас. 8) Меня смешат такие как вы "истина в последней инстанции" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
buklya писал(а):
вопрос: с вами ли живет ваш ребенок. может быть по каким -то причинам он временно проживает отдельно?

Вот так звучал вопрос автора.
Мне-кажется, мнения кто как к этому относится никто не спрашивал :roll:
И некоторые просто зашли не в ту тему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Мусичка писал(а):
но я верю, ситуации разные, и, судя по чароит*, если бы не обстоятельства, ребенок жил бы с нею...

Спасибо. А дамочки не знающие ситуацию,пусть думают ,что хотят!
Хитрованка* писал(а):
buklya писал(а):вопрос: с вами ли живет ваш ребенок. может быть по каким -то причинам он временно проживает отдельно? Вот так звучал вопрос автора.Мне-кажется, мнения кто как к этому относится никто не спрашивал И некоторые просто зашли не в ту тему...

И мне так кажется :roll: Вот не хотела же писать.. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 755
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
чароит*, не переживайте.К сожалению, имеет место быть такое - выдашь какую-нить личную инфу, а потом пол дня отпинываешься, потому что видите ли кто-то считает абсолютно по другому. И оказывается, что вы уже и не мать вовсе, а ехидна. Главное ведь чтоб Вы были уверены в правильности своей позиции. Я завидую тем, у кого есть такие бабушки. Вот наша нам не помощник, работа у неё напряжённая, а вторая умерла. Плохо без их помощи. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Innulika
Да я вообще стараюсь эту тему не обсуждать... тут черт дернул :evil: А с бабушками нам действительно повезло! Мои подружки говорят,что такие бабушки как моя мама и свекровь редкое явление. :mrgreen: Вообще мне повезло с семьей я всегда могу на них расчитовать!
А завтра я увижу своего котика! :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 35
чароит*
Не обращайте на критикесс внимания. Вы же лучше них знаете, каких усилий Вам это стоило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Когда родила дочь, то училась в институте. Моя мама практически переехала к нам чтобы я могла доучиться, кормить ребенка я не бросала, но постоянно отлучалась бегала в институт. Затем пол года дома посилела и когда ребенку был год вышла на работу, до 1,5 лет мама опять пожила у меня. Потом дочке где-то года полтора было, она скорее жила у бабушки чем с нами. Конечно мы постоянно приезжали звонили, но в целом она жила у бабушки. С нами она стала жить когда получили садик, Лизе было 2,5 года. В настоящее время она живет у бабушки на зимних каникулах, и летних, в остальное время не получается, занятия тренировки, но постоянно просится пожить у бабушки ей там нравится. В принципе ничего плохого в этом не вижу, единственное что у нас бабушка слишком добрая, ребенок несколько отбивается от рук после пребывания у нее, там ведь ни заниматься ни чем не заставляют, и режим соблюдать никто не требует, в общем у меня доча воспринимает пребывание у бабушки как некий отпуск, можно делать что хочешь. Еще у нас бабушка как скорая помощь если Лиза заболевала, то всегда вызываем бабушку, чему дочь тоже не сказанно рада и я надо сказать тоже. Так что в принципе в своей ситуации не думаю, что это было плохо что она у бабушки пожила. Бабушка с ней была с рождения как и я, так что думаю стрессов у ребенка тоже никаких не было. Во всяком случае она никогда не вызывала протестов, поедишь к бабушке жить ответ: "Поеду". Поехали домой: "Поехали." Все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
клео писал(а):
И сколко знаете ЛИЧНО китайских семей, чьи дети постоянно проживают у бабушек? На каких основаниях Вы делаете такие глобальные обощения?

:x Я лично знаю 2 китайские семьи, и на этом основании делаю обобщения.В Китае такой закон:декрет до 3 мес.-потом либо на работу,либо увольнение.Там с садиками проблем нет,есть ясли и недорого няни стоят.
Не путайте матерей,готовых бросить своего ребёнка-хоть на бабушку,хоть просто...ради себя и своих личных интересов,не совместимых с материнством.
И матерей,которых жизнь вынудила оставить кому-то ребёнка (бабушке или няне),чтобы зарабатывать деньги.Здесь уж каждый сам себе велосипед и судить таких людей никто не имеет право.
П.С. мой ребёнок живёт со мной,я не могу представить как отдам его бабушке в деревню,но это моё право.Также как у другого человека есть право заниматься карьерой параллельно с материнством.Если у них получается совмещать это с пользой и без ущерба как для работы,так и для ребёнка-респект им. :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
escape писал(а):
чароит*
Не обращайте на критикесс внимания. Вы же лучше них знаете, каких усилий Вам это стоило.

+1.Главное,чтоб вы сами были уверены,что поступаете правильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
ну вы развели дамочки :smile: обстоятельство в жизни разные складываются, сейчас на дворе кризис у меня тоже с ребёнком частенько бабушка сидит, чтобы я могла подрабатывать и помогать мужу, сейчас ужасная проблемма с садиками и пусть родной и любящей человек сидит которому ты доверяешь чем няня которую ты не знаешь. У каждого своё мнение и не нужно осуждать людей у которых так сложились обстоятельства им можно посочувствовать, я представляю как им тяжело быть в разлуке со своим чадом, но они всё делают чтоб в нет такого слова! у их детей было всё, а так яро кричать что они спихивают своих детей не стоит :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я до 16 лет жила с бабушкой. Так уж распорядилась жизнь. Видела маму раз в год-два. И так странно сейчас, моя мама сидит с моим сыном. Я очень переживаю из за того, что так, но не могу я не работать. Но я каждый день со своим ребенком, стараюсь максимум времени проводить с ним. В вашей ситуации если есть бабушки может они займуться ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
После развода с первым мужем надо было выходить на работу в другой город :shock: ВЫхода не было - переехала, полгода дочка жила у бабушки. Но мне это было очень тяжело - как говорится зубами землю грызла:) но за полгода и место в саидке купила и с квартирой вопрос решила. проблем нет в принципе нерешаемых... Сейчас гостит у бабушки в Хабаровске- до августа. Проблемы в этом не вижу - там дача, родители мои в отпуске, да и она по ним соскучилась. Единственный минус - опять приедет избалованная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У всех разные жизненые ситуации бывают, я считаю что ребенок должен жить с родителями, но всякое в жизни бывает. Моя племянница 2,5 года жила с бабушкой и дедушкой, пока сестра решала проблемы с мужем, заканчивала институт, устраивалась на работу и ждала садик. Сейчас живет с мамой, сильно любит и бабушку с дедушкой и маму.
Я не представляю как бы я оставила своего ребенка с бабушкой, но если бы оказалась в той ситуации в которой была моя сестра (муж ушел, когда ребенку исполнилось 3 мес., жить негде, квартиру снимать не на что и сама на гране нервного срыва)сама бы просила родителей забрать на время ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Я жила с бабашкой года два.Так как после Чернобыльской аварии у меня начались осложнения.Как раз в это время отей нас бросил,мама с братом остались на Украине,нужно было решить все дела с работой,квартирой и разводом.Не капли не жалею.Бабушка намного мудрее мамы.Научила меня всему.И читать и вязать и время определять иочень много хорошего мне в душу заложила.Своих наверное не смогу на такой срок отдать,но как говрится-МЫ ПРЕДПОЛОГАЕМ,А СУДЬБА САМА РЕШАЕТ.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
я тоже отношусь к воскресным родителям- с мужем оба работаем и с красавицей сидит бабушка.
очень тяжело на душе когда утром приходится будить дочу. одевать ее и везти к бабушке.иногда у нее бывает такой жалобный взгляд. что всю дорогу до работы еду и плачу ,что приходится работать а не быть с ней и не видеть как она растет.............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Когда есть причины и обстоятельства, а других вариантов нет - никто и не спорит, что приходится идти на крайний шаг. Я и сама вышла бы сейчас на подработку, не помешала бы ни в коем разе, хехе... Но когда родителями движут лишь амбиции, типа, карьера и проч. шелупонь.... :D Извините, но других слов, кроме как "НАФИГ РОЖАЛИ?" у меня нет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
А у нас сынок хоть и любит бабушек но только так......... на денек, и то чтобы мама или папа рядышком были, а вот остаться с ночевкой ( поменьше был у моей мамы часто оставался ) ни ни Только домой, в свою комнату, на свою койку и никакими пряниками его не заманишь. А так хочется иногда с мужем побыть.........ЭХ!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
OKASAN
Ниче, вот исполнится ему лет 14-ть - фиг домой заманите... :twisted: Будете вспоминать, какой был домашний мальчик... :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: я у бабушки живу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Котяра писал(а):
OKASAN
Ниче, вот исполнится ему лет 14-ть - фиг домой заманите... :twisted: Будете вспоминать, какой был домашний мальчик... :mrgreen:

Возможно......... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]