Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
annakon***
а ушки-то кому потом пришивать придется? )))) Не тебе ли?
Кстати, я тут недавно котика завела))) лепота. Теперь у нас есть САМЫЙ младший член семьи))) На котором мамин глаз отдыхает - памперсы не надо, сисей кормить не надо, по ночам вставать тоже. Правда, спит, зараза, исключительно на мне, но это мелочи)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
какая теееема! я понимаю, что если бы мы не решились родить сейчас еще ребнка, потом бы меня не уговорил уже ни кто. у меня дети мозг так выносят. но я постоянно Аню-анакон вспоминаю:)
***Bobrova писал(а):
Мне однажды рассказали не помню кто про одну женщину, применившую на практике оригинальный способ сдруживания своих дочек. Она драла их смертным боем и всячески их обижала и себе противоставляла, а те против такой мощной силы сплачивались и сообща противостояли злобной мамаше. В общем женщина она на самом деле неплохая, и когда дочки выросли, они все поняли, и с мамой ладят, и друг другу лучшие подруги. Но рецептик конечно... не чавчем...

о! у нас мама примерно так. она ни когда не разбиралась. кто иноват. всем люлей раздала и все. у детей теперь враг номер-раз-мама.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, теперь уже имея этот опыт, я всегда говорю, что еще раз на маленькую разницу между детьми я ни за что не решусь)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
а если разница большая, то детям не интересно друг с другом
они не так роднятся, как дети с разницей до 4 лет........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
:cry: не хочу тааак!!! Но иногда ору страшно, чтобы не ныл и не висел на ногах!!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нэцке** писал(а):
а если разница большая, то детям не интересно друг с другом
они не так роднятся, как дети с разницей до 4 лет........

из этих соображений я и родила детей с такой разницей. Муж хотел еще меньше разницу, но я не согласилась (теперь понимаю, какая я умница)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
темка, вроде, о проблемах, а веселенько так получилось:)
Ладно, я согласная еще на одного карапуза:)))
Не так все страшно...надеюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
поделюсь своими впечатлениями.
как только я вплотнячок повисла в инете, так моя Катюшка перестала маме проходу давать - воет-ноет, на руки лезет, на сиську виснет, никто не может её от меня увести, капец просто. тут нам телефонку недавно оборвали - 3 дня инета не было - дитё золотое, играется себе в другой комнате ОДНА!!!, я на кухне хлопочу и всё пучком. это что такая реакция именно на инет у ребёнка??? :roll:
у меня с сестрой разница почти 5 лет, дрались не на жизнь, а на смерть, шрамики до сих пор можно отыскать :lol: но мамино внимание для нас было верхом блаженства, т.к. мама и папа работали, мы в садика, мама ещё и на вечернем училась и по ночам штудировала учебники, то её внимание было только по выходным и мы с сетрой старались сделать что-нить приятное - завтрак приготовить, убраться и т.п. я вот помню, что все обязанности по вытиранию пыли, мойке полов и мытью посуды было исключительно на нас с сестрой. я лет с 5 уже мыла посуду за всей семьёй, сестра мыла полы каждый день, потом стали меняться. мама разнимала нас дерущихся наложением доп. обязанностей, ну конечно доставалось и по попе, но это редко. я думаю детей как раз к совместному труду надо привлекать, особенно если не хватает времени на общие с детьми игры в силу вороха бытовых проблем - приготовить, помыть, постирать и т.п. нам вот с сестрой оч. нравилось по выходным постельное бельё в ванне стирать - весело и маме польза :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Нэцке** писал(а):
а если разница большая, то детям не интересно друг с другом

они не так роднятся, как дети с разницей до 4 лет........

вот! поэтому мы и решились сейчас на еще одного. для меня страшно представить, что бы мои дочери между собой не дружили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ginger писал(а):
как только я вплотнячок повисла в инете, так моя Катюшка перестала маме проходу давать - воет-ноет, на руки лезет, на сиську виснет, никто не может её от меня увести, капец просто.

Такаяже фигня! Не всегда,конечно, но вот особенно ее бесит,когда я за ком сажусь:)))) На диване можно сидеть, а за компом нет! ;)
А вообще, лучше с ней поиграть...
Сейчас стала прямо подходить и за руку уводить по своим малышкиным делам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
ОХ девчонки, а у меня мой вроде терпимый карапуз, бесит конечно когда хнычет, я по образованию училка и вот решила репититорство взять, так мой засранец ревнует меня к ученикам до жути, такой вой начинается, когда кто-нибудь заниматься приходит. Лезет на руки тянет учебники орёт во всё своё малое горло. ЖУТЬ! ну приходится запирать в кровать и обстрагироваться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Alla*
Цитата:
Сейчас стала прямо подходить и за руку уводить по своим малышкиным делам.


во-во, то же самое, и так настырно тянет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ginger
а если не настырно, ты же не пойдешь:)))))


Последний раз редактировалось Alla 26 май 2008, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
ой какая темка итересная, а главное, как она мне близка :lol:
у миох разница не большая поэтому всегда найдется, что делить
старшая вроде иногда проявит благоразумие и может уступить, но это бывает крайне редко, тоже часто срываюсь на крик, а потом самой так стыдно и фигово, аж плакать хочется, правда мы научилсиь друг у друга прощения просить: я за то,что орала, они за то что не слушались :roll:
я тоже уже престала разбираться кто начал, просто они уже знают, что если и получат, то все вместе, иногда друг дружку уговаривают не баловться, а то мама всех накажет :lol:
а вобще, когда младшая еще грудная была - было совсем сложно
теперь она подросла и мне уже проще
по воскресеньям, когда няни нет, я и кушать успеваю приготовить и выгулять всех троих, так что все решаемо, было бы терпение :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
У меня младший постоянно ноет :cry: Старшие уже как-то подуспокоились драться-делиться. Ну и меня немного жалеют уже наверное. А вот мелкий - просто кошмар. Визжит, скулит, меня лупит и за волосы тянет, на руки беру - выворачивается из рук. С рук спущу - на руки лезет.. И не пойми, что ему нужно. Играть, читать, гулять - ничего не хочет. Все думаю, что это он на зубы так. Но переывы то должны быть?
Жизнь превратилась в кошмар. Источник кошмара по-моему я. От мужа помощи никакой. Периодически хочу его (мужа) лишиться. Почему-то кажется, что одной будет если не легче физически, то легче морально - не так обидно. Еще и работа.. Начальство, естественно, не очень-то довольно таким работником, оно и понятно, но тоже напрягает.
Поревела.. Зашла на ВМ, тема нашлась удивительно актуальная.. Почитала.. Козу, конечно, покупать не буду. Но вот думаю - может свекровь на пару недель в гости пригласить? :oops: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Olinka***, а ты выглядела молодцом тогда на ДР ВМ :-). Даже не подумала, что у тебя 3 :-). Думала малой и гимнастка!

Эххх, поныли вы давно. Приятно, что я неодинока. И как многие не решаются на второго с небольшой разницей (в 2-3-4 года) - я их понимаю очень! Сама бы не решилась, если бы не муж...

Теперь всем советую, что ничего страшного :-), намано, можно пережить - есть свои +. Но именно также не решусь на 3 - неееее, спасибо... И как бы не говорили, что терпимо и есть ++ - не хочу! После рождения Лешки - муж вскоре стал убалтывать на третьего. Чтобы не показаться с плохой стороны, я сказала после машины ПОДУМАЮ! Теперь - как в народе говорят, "а может, ремонт? (или холодильник, кому че надо)". И третьего не просит...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]