Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Дикарка
у нас папа такой же :-) ..ну они вообще большие дети :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
INFI писал(а):
у нас папа такой же ..ну они вообще большие дети

У нас папам вроде с ребенком сдерживается. А вот когда мне проигрывает (мы с ним любим в нарды, в экономические игры поиграть) - то же самое. Такая искренняя обида :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
У нас с сыном такое-же творится...психует, плакать начинает, руки на груди сжимает, хмурится...Мы пытаемся объяснять, что "не корову проиграл")))бесполезно. Это, видимо, в характере. Ещё сделала вывод- воспитатель в саду захвалила- "умница, умница" постоянно. Вот он приходил из сада и говорил: "Я умный"...мы особо не переубеждали...ребёнок действительно, не глупый. Сейчас решает сходу задачи 2 класс по математике, старшая бывает, дольше думает)Но вот с того момента и пошло, что как только что-то не получится- начинает психовать. И воспитатели заметили...сделали вывод, что захвалили...хотя хвалили не его одного, но он слышал только своего"умницу"))))))))А сейчас говорят- может, чем попоить...а то в школе сложно будет...Вот и думай...Доча совершенно спокойно относится к проигрышам, видимо- хвалили меньше в своё время))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 мар 2011
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
А мы "вылечились" когда пошли в клуб шахматный. Там другие детки проигрывали и ничего, не психовали. Моя посмотрела на это и теперь спокойно с папой играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Тоже больная тема.. Психовал, обижался,в угол садился и дулся. Когда пытались успокоить, только хуже становилось. Тогда мы просто не обращали на него внимание. Он понимал, что шоу не удалось, вылазил из своего угла.. И потом уже спокойно можно было с ним поговорить. Помог спорт, борьба, кудо. Там надо уметь проигрывать. Объясняли, что на проигрышах учатся, а всегда побеждать не есть хорошо, не будешь ценить победу.
Сейчас бывает, обижается, но быстро отходит, как-будто вспоминает, что все равно своего таким образом не добьется:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Компотик писал(а):
Помог спорт,

:a_g_a: :co_ol:
Та же песня- все стало значительно лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ferari писал(а):
то ли это возраст у него такой, хотя длится это лет с 4- 5, то ли характер , не терпящий прогрышей .... ...

у нас тоже самое :hi_hi_hi: . Даже по пустякам...заходим в подъезд..,то он должен к квартире подойти непременно ПЕРВЫМ и орет: "я выиграл! Я всех обогнал!". А если кто-нить по запарке проскочил вперед него.,то это все :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Психует, вплоть до того ,что иногда приходится возвращаться и стартовать с нуля....Иногда это бесит, иногда я ему не уступаю.... А вообще..я не тоже знаю,как мне реагировать на все это :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не умеет проигрывать
Сообщение Добавлено:  
Ferari писал(а):
Ребенок мой, 7 лет отроду, заманал уже меня своим нытьем ...

играем с ним в различные игры и если вдруг я (папа) выигрываю, то все пипец . начинает ныть, психовать, может заплакать, вопит что я что -то делаю нетак. истерит и психует по полной. вобщем отбивает охоту играть с ним напрочь.

я, да и папа, конечно часто поддаемся ,подсказываем как лучше походить, объясняем что он учится , расказываем как проигрывали сами. помогает ненадолго :(

то ли это возраст у него такой, хотя длится это лет с 4- 5, то ли характер , не терпящий прогрышей ....

вобщем как же мне себя вести то правильно ??? чтоб в дальнейшем, когда возможно проигрыши будут посерьезней, он реагировал боле спокойно ...

Это ваша вина, ребенка с самого рождения нужно учить учить и еще раз учить, все то что вы в него вложите он вам выдаст!в том числе учить побеждать и проигрывать. +конечно же гены..от них никуда не дется к счастью или сожалению...
В наше время многие родители оберегают ребенка, сдувают с него пытинки, нанося при этом личности непоправимый вред, ведь сегодня вы его оберегаете, а завтра он выйдет на улицу и не будет знать как действовать в негативной ситуации, а как иначе если у него не разработаны иные слили поведения....это ксается и неумения проигрывать!
Рбенку необходимо постоянно объяснять, проигрывать с ним ситуации побед в том числе и проигрышей...записывать на секции какие угодно, где все это есть, ведь в жизни побед меньше чем другого как это не печально...
Сейчас только наверстывать, объяснять , разговаривать и конечно же показывать различные слили повдения и действия на себе..а если вы сами так привыкли действовать то уж простите)придется тогда учится всем вместе)
Желаю удачи :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]