Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lesic писал(а):
и ни одного (!) примера где было бы сказано что запугивание бабаем в детстве сказалось как то на психике ребенка в двльнейшем

не внимательно читали))
Матюшина мама писал(а):
особенно в темноте. Я до сих пор боюсь темноты


я о том же
выше и писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да я помню, Катюш, поэтому еще раз акцентировала внимание, что ты не одна такая и что бесследно не у всех проходят эти запугивания, ну по крайней мере нас уже двое. :):):)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Матюшина мама
Кать, что скажешь? http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=21672


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Матюшина мама писал(а):
когда тебя в возрасте 7-10 лет пугают часто твои сверстники, а детки в этом возрасте почти все отличаются "добротой", то это не может пройти бесследно.

Ну так то, что сверстники пугают - это совсем другое дело :) Тут уже ничего не поделаешь... А родители в возрасте 7-10 лет уже бабаем то не напугают :) И то что вы именно темноты боитесь - скорее всего это заслуга сверстников, вряд ли родители вас специально темнотой то пугали - смысл?
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lesic писал(а):
вряд ли родители вас специально темнотой то пугали - смысл?

а вот с этого и началась темка :lol:
в чем смысл сознательно пугать ребенка несуществующими персонажами..
психика ребенка неустойчива, оч раним, восприимчива и подвержена внушению....и неизвечстно как и чем это выльется в будущем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
kitti писал(а):
в чем смысл сознательно пугать ребенка несуществующими персонажами..

Мне кажется тут дело не в персонаже, а дело в том, ЧЕМ пугаешь и по какому поводу - то есть например если сказать что в розетке живет бабай и не нужно туда лезть - это я считаю нормально, а вот темнотой зачем пугать?
Ведь неважно КАК вас пугали темной, неважно какими персонажами для этого пользовались - реальными или нет - вы все равно ее боитесь. Бабай ли там у вас сидел или уколы в этой темноте кололи, грубо говоря. Только про бабая ребенок забудет с возрастом, а вот про уколы и врачей - нет. И будет их бояться вместе с темнотой всю жизнь.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Lesic писал(а):
что в розетке живет бабай

у меня неколько иной подход к этому
я уже высказалась выше повторяться не хочу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lesic ну да про розетки я уже тоже писала, там не бабай живет, а ток, который опасен и очень больно бьет, вот мое объяснение. А страх теммонты пошел из раннего детства, когда я еще шибко не общалась со сверстниками, а дальше он только заррепился благодаря тому, что моя мать не уделила этому должного внимания. Ну боишься и ладно, ничего страшного, спи с ночником и все, нет никакого бабая и бояться нечего. Вот и все ее объяснение. Конечно я уже в 6 лет понимала, что нет бабая, но страх темноты все равно остался, он именно закрепился из-за отсутствия внимания со стороны матери к данному вопросу. Это конечно не самая большая беда в жизни, сильно мне это жить не мешает и в фобию не переросло. Но это только мой пример, а ведь много других примеров и не именно, приводящих к нарушению психики у ребенка, а приводящих к тому, что родители обманывают и дети это понимают со временем. А потом родители удивляются: почему их 16-летние подростки совсем ничего им не рассказывают. Мне кажется, что это идет именно с детства. Просто мы сами этого порой не знаем и не осознаем, ведь наш характер и наше понятие взаимоотношений между людьми идут из детства, только мы этого сами не понимаем потому, что не помним многого. Вот к чему я все это хочу сказать, что мы сами разрушаем взаимосвязь со своми детьми, когда начинаем с мелкой лжи, а потом удивляемся: почему нам дети врут. Возмодно я глубоко уже полезла, но мне это действительно интересно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
kitti
Матюшина мама
нет, про ток вы объясняете правильно конечно, не спорю. это я просто к примеру сказала. Я просто к тому говорю, что ЕСЛИ УЖ ЕСТЬ по каким то причинам необходимость чем то попугать, то лучше уж попугать бабаем, а не уколами и милицией ...
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама писал(а):
Valeria* И еще : нельзя начинать новую игру, пока не убрали старую. Т.е. если ребенок берется за новую игрушку, а старую не убрал, то нужно его вернуть к старому занятию и спросить: Тя еще будешь с этим играть? Если он говорит "нет", то тогда сказать: давай уберем эту игрушку на место (или в домик, или где она живет). Ну а если он говорит, что еще будет играть, то пусть играет в старую игру. Не знаб совсем ли понятно пишу, просто когда мне это на пример показывала педагог, то конечно проще и сразу понятно. Это 100% работает, важно всегда придерживаться этого принципа и чтоб игрушки имели постоянно месторасположение, а не так:сегодня в одной коробке, завтра в другой.

Блин, а я думала что у меня шиза какая-то :roll: Вечно твержу старшей - убери сначала игрушки, потом пойдем книжку читать, если играть тебе надоело. Так же всегда прибираемся перед обедом, сном, прогулкой. Она просто, если ее не дисциплинировать как то, такой дурдом устроит :shock: Вещи тоже призываю на место складывать, она уже знает где ее лежат, снимает вечером перед купанием одежку и бежит-приговаривает:" В комодик положу". Фуу, успокоили, спасибо, значит правильно все делаю. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть такая замечательная книга автор Осорина "Секретный мир детей в пространстве взрослых" (может быть название слегка исказила, сорри). Там целая глава посвящена детским страхам, в том числе и "немотивированным". Так вот все эти бабаи и бабкиежки только подпитывают детский иррациональный страх. Книга читает легко, я б сказала "запоем", если найдете где, почитайте. В сети видела только кусочки книги(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот здесь можно много книг скачать по детской психологии, но именно этой нет :(
http://www.koob.ru/age_psychology/
Но зато здесь есть любимая и очень понимаемая мной Ю.Гиппенрейтер. Мне кажется, что ее книга не зря стала хитом продаж, она очень легко и доступно написана. Сейчас читаю книгу Н.Бурлажецкой (супер-няня с РЕН-ТВ), пока только начала и не очень довольна, книга написана сухим языком, и даже известный метод "Активного слушания" у нее очень странно раскрыт, а вернее совсем не раскрыт и суть его не указана.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моя свекровь пугала моего мужа, своего сына, что отдаст его в дет. дом + несколько раз ребенка забывали забрать с детского садика, вспоминали позно вечером. Причем мама врач, а они изучают психологию.
Я это все к чему пишу, у мужа при наличии жены, дочи, друзей, знакомых и многочисленных родственников подсознательно боязнь остатся одному. Вот так необдуманно мама травмировала ребенка.
Мужу уже 29 лет, но он постоянно об этом вспоминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
S.E.A. копец просто, во какие мамы бывают
S.E.A. писал(а):
несколько раз ребенка забывали забрать с детского садика
, хотя у меня у самой нелучше. ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
никогда не пугала малого, сама не пуганная, так и в голову не приходило такое. Но столкнулась с такой проблемой: как-то идем по улице, а он заупрямился, и дальше ни с места. так одна умная тетя ему весь спектр "детских ужасов" осветила. и бабай, и дядька злой и проч. Сына на нее уставился и не поймет ничего. я ей деликатно, мол, не стОит. тогда она тянет к нему руки и говорит: "А вот я тебя к себе заберу, будешь у меня жить. без мамы". малой в рев, я его в охапку. долго объясняла, что мама никому его не отдаст. какое-то время боялся чужих. только кто в дом войдет - в рев, мы куда-то с ним придем, от меня ни на шаг, голосит как серена и тянет к двери. только более-менее отошел - опять какая-то дура лезет с этим "а пойдем со мной". посылать что ли на три веселых буквы?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Миссис Гарфилд
мдя уж(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Миссис Гарфилд
Вот-вот, у нас тоже вчера была ситуация - приехали с дочей из сада на траллике, а нас бабушка встречает со своей сестрой (они гуляли и нас попутно встретили на остановке), когда подошли к дому сестры, бабушка решили еще погулять - Алена спрашивает - баба, ты куда? А сестра бабушкина в ответ - забираю твою бабушку к себе. Капец девочки что потом было... Алена вцепилась в бабушку, косые взгляды кидала на родственницу, бабушка, пойдем домой, ни в какую ее отпускатть не хотела, вобщем проводили они нас с аленой до дома, бабушка ее завела домой, и сама пошла - никакие объяснения что бабушка просто пошла еще прогуляться, не помогали, когда ушла - Алена в рев, где моя бабушка. И Еещ родственники хотят чтоб дети потом их любили. Скока раз объясняла что не понимает мой ребенок такие шутки, и нефиг так острить. Конечно могла бы отпустить ребенка погулять с ними, но мы и так уже были нагулянные, и уставшие, и голодные, вобщем не до гулянок было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Миссис Гарфилд :shock: :shock: :shock:
таких надо сразу отсылать далеко и надолго :evil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Миссис Гарфилд
Я вот со временем перестала быть деликатной с такими "доброжелательными" тетушками. Им минута удовлетворения от проделанной "воспитательной работы", а ребенку потом сомнения, страхи на неопределенное время. Не грублю никогда, просто очень убедительно и нежно предлагаю свое мнение при себе оставить, мы уж как-нить сами справимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася
аналогично)))
Но только мне уже давно так не "помогали", видимо, я очень "нежно" улыбаюсь таким тетушкам, в предвкушении разговора))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 150 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]