Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Валя, а я хочу поблагодарить за вебинар по материнской агрессии. Тема эта для всех мам актуальна очень. И мне было интересно потому, что тоже иногда злюсь на дочку.
Валя объяснила почему в наше время несмотря на огромное количество приспособлений-помощников для мам, материнство сейчас труднее, чем у наших мам. Это вечный предмет спора поколений.
Рассказала про ресурс. Полезно было узнать почему решение отдать ребенка в сад или выход на работу не является панацеей и ребенок все-равно будет брать от мамы свое. Я приобрела новые аргументы для спора с сердобольными родственниками, желающими поскорее отдать дочку в сад, а меня отправить на работу.
И еще много интересной информации. :co_ol:
Я первый раз слушала вебинар, мне понравилось, что можно не только слушать, но и задавать вопросы в чат.
Посмотреть вебинар полностью онлайн мне не удалось, потому, что лялька как раз не захотела лечь спать и требовала внимания, зато позже я посмотрела его в записи.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Жанна, спасибо, что нашла время поделиться! Я рада, что тебе понравилось. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как водится по ночам брожу по форуму и случайно натыкаюсь на вот такие интересные темы.
Внимательно прочитала стартовый пост. Прошла по ссылке, скачала книгу, начала читать и...как это все просто, очевидно,,естественно и ..больно.
Читаю и анализирую одновременно свои отношения с дочерью..и свои отношения с мамой.
Пошла читать дальше, разбираться и думать


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Point писал(а) 23 мар 2015, 03:21:
Читаю и анализирую одновременно свои отношения с дочерью..и свои отношения с мамой.
Пошла читать дальше, разбираться и думать


Аня, добро пожаловать!
У нас еще группа в фб есть. deti.vladivostok


Друзья!
Вчера была встреча в детском клубе! Спасибо, кто пришел, за участие в обсуждении, что так готовы были размышлять и делиться. Было нас больше 20 человек в этот раз.
Кто не смог прийти вчера на нашу встречу группы поддержки, но хочет послушать о чем та лекция о наказаниях и поощрениях, которую я читала,
я делаю в эту пятницу в 12:00 повтор. Онлайн правда! В виде вебинара, бесплатно, поэтому, регистрируйтесь на почте, пришлю ссылку. Почта: ponimaudetei@gmail.com

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Девочки, а может в следующий раз пораньше соберемся? :smu:sche_nie: часов в 10 или 10.30. мне по времени было неудобно, все-таки ближе к дневному сну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мы как-то привыкли в 11-12 собираться :) Но обязательно спрошу основной костяк группы в следующий раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Miasaura
Спасибо :ro_za:
Но меня нет в fb. Будут здесь с вами :smile:
Пока еще не дочитала


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
infant писал(а) 23 мар 2015, 20:42:
часов в 10 или 10.30

поддержу ) в 10.30 было б идеально для детско-родительских встреч )) тогда б я и малого смело могла брать)
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девушки, кто не в группе еще, вот выкладываю запись вебинара на тему прошлой встречи:
https://www.facebook.com/deti.vladivost ... 7597497181

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Друзья, кто хочет на Вебинар по Материнской Агрессии 02 мая?

Я раскрою такие актуальные темы, как:
Истоки агрессии. Откуда что берется, как мы проживаем приступы злости. Расскажу о фрустрации. Как при этом чувствует себя мозг и на что он способен.
О сложностях нашего материнства, о том времени, затратах, которые нужны для воспитания ребенка, и об ограниченности нашего ресурса. И насколько качественное пополнение ресурса мамы может дать отдых от ребенка, выход на работу/в садик и большая семья, группы поддержки и друзья.
Почему мы проявляем агрессию не всегда и куда она может уходить. Как важно для нашего материнства уметь прочувствовать, что мы иногда не в силах что-то изменить. Насколько важно для состояния матери, чтобы наши чувства были услышаны, чтобы мы могли их выражать, но делали это не травмирующим окружающих способом. Как добиться уравновешенности и истинного самоконтроля.

Для участия можно записаться по почте: ponimaudetei@gmail.com
А все детали и отзывы на прошлый вебинар можете прочитать вот тут: http://yachichurova.livejournal.com/19105.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Неэффективный родитель
1. Страхи. Не может справиться со страхом возможной потери ребенка. Назначает детей ответственными за свой собственный страх. Транслирует ребенку: «ты не должен делать ничего опасного и того, что может вызвать у меня страх за твою жизнь». Вкладывается в иллюзию: можно сделать что-то, чтобы перестать бояться за наших детей, вместо способности уменьшать риски и выдерживать их эмоционально.
2. Вина. Переполнен родительской виной. Часто неспособен разделять ошибку ребенка и свою. За плохо написанную ребенком контрольную от вечно виноватого родителя ребенок получит больше негативного отклика, чем от родителя, способного обходиться с ошибками. Ребенок вечно виноватого родителя тоже вечно и избыточно виноват, поэтому с низкой самооценкой, избыточно старателен и напряжен.
3. Тревога. С трудом выдерживает неопределенность, и сопутствующую ей тревогу, будет пытаться избавиться от нее всеми силами,индуцируя, заражая ею всех окружающих. В том числе, собственных детей. Живет в режиме катастрофических ожиданий. Не верит в свои силы. Не верит в свою способность справляться с жизнью, что проецирует на детей. Поэтому все пытается предусмотреть,распланировать, продумать. Но это не очень помогает справляться с тревогой,потому что часто жизнь все равно выбивается из любых планов. Поэтому часто даже угроза срыва запланированного события эмоционально ложится на плечи их детям. Все время фокусируется на проблемах ребенка, на том, что он не умеет и не может, и постоянно ему об этом напоминает с посланием «исправься», будь другим, а то...Поэтому их дети совсем не знают о своих способностях и талантах.
4. Гнев. Боится собственных чувств, особенно гнева. Сдерживает его, испытывает сильную вину, когда гнев прорывается. Выбирает пассивные –агрессивные, непрямые или манипулятивные формы для проявления своих агрессивных чувств.

Эффективный родитель:
1. Страхи. Способен иметь дело с собственным страхом. Он сообщает ребенку послание: мир разный.В нем есть безопасное и опасное. В нем есть такое, в чем трудно сразу разобраться: опасное оно или нет, в этом нужно уметь разбираться. Очевидно опасного нужно или избегать или что-то предпринимать, чтобы максимально себя защитить. Важнее быть включенным, а не избегающим. Уметь прислушиваться к себе и к тому,что вокруг, тогда легче и правильнее получается реагировать.
Послание: опасно – давай максимально обезопасим, но сделаем, если это важно. Трудно – давай преодолеем, я буду рядом, сложно – да, это вызов, давай его примем и ответим. Тогда, проходя через это, ребенок учится встречаться с миром, а не избегать его. Он будет чувствовать себя сильным, внимательным, способным.
2. Вина. Способен принимать себя в собственных решениях как удачных, так и неудачных. Способен реагировать не самым лучшим образом, а оптимально исходя из того, что возможно на данный момент, важно в той среде, где растет ребенок, наиболее подходит и возможно в данной ситуации.
Учит детей спокойно относиться к ошибкам,брать ответственность за них, что помогает им не пытаться направить ее на другого из-за страха наказания. Учит детей воспринимать ошибку как следствие какого-то принятого решения, которое можно обсудить. Понимает, что задача ребенка непросто ощутить себя плохим и виноватым (больше так не делай!), а увидеть какое именно решение былоим принято, и к чему оно привело. А также учит ребенка обходиться с тем ущербом, которое было нанесено его ошибкой. Разделяет детские ошибки,естественные для живого человека, и свою родительскую роль. Понимает, что он хороший родитель, если его дети ошибаются. Это означает, что они что-то делают.
Он знает, что полученный опыт стоит ошибок,поэтому фокусируется не на избегании ошибочного, а учит детей размышлять,пробовать, отвечать и накапливать опыт.
3. Тревога. Транслирует ребенку: давай спланируем, но если что-то пойдет не так, у тебя есть твои: смекалка, сноровка, ум, коммуникабельность, сила и т.д. Он учит ребенка опираться на себя,на способности и таланты, что помогает даже в необычной ситуации не потеряться,а действовать, позволяет детям проходить через сложную ситуацию. Что помогает детям делать вывод: «я это могу».
Пережить непредсказуемость будущего ему помогает вера в себя и своего ребенка. Он учит ребенка узнавать себя, видеть свои сильные стороны,ресурсы, возможности, способность справиться.
4. Гнев. Выражает агрессию прямо, вербально и соответственно ситуации. Знает свои «больные» точки и предупреждает своих близких о том, что может вызывать гневные реакции. Способен выдерживать также агрессивные чувства, направленные на него самого, в том числе, детские.
Таким образом, эффективный родитель, это тот, кто больше способен себя узнать, принять и расширяться, вместо того, чтобы скрывать, урезать, исправлять, исключать, бороться. и т.д....
(вы понимаете, что это не призыв или требование к родителю, это просто ориентиры)).

Источник:https://www.facebook.com/notes/930607550294021/

Добавлено спустя 1 час 17 минут 37 секунд:
Для прочитавших брошюру о привязанности, и кто добавился к нам в вотсап в эту пятницу встреча группы поддержки Альфа Родителей небольшим кругом. в 11.
Количество мест ограничено. Все детали в вотсапе.



За это сообщение автора Miasaura поблагодарил: Zhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Друзья, а в субботу, 25ого апреля я веду семинар в клубе Крепыш!
Приходите. Запись по почте: ponimaudetei@gmail.com

Тема: «Отношения с детьми, или Каких детей легко растить» - 2,5 часа
Я проведу семинар на тему того, что является главным и необходимым в воспитании детей – правильные отношения между родителями и ребенком. И как выстроить эти правильные отношения. Я буду говорить о интуиции, о любви, и о современных веяниях в воспитании, и об отличиях от воспитания в семьях наших родителей. А также, как именно личности предназначено природой развиваться, чтобы стать независимой, стойкой и живучей в современном мире.

Изображение

Я раскрою такие актуальные темы, как:

• Что такое легкое родительство?
• Что такое «правильные взаимоотношения» со своими детьми?
• Тяжело ли детям от нас зависеть?
• Правильная иерархия в семье.
• Бывают ли плохие дети?
• В чем сила родителя, когда дети нас слушаются?
• Что препятствует нашим детям любить и слушаться нас?
• Чем может быть плохо общение с ровесниками?
• Как можно создать хорошую атмосферу в отношениях за первые 6 лет жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Еще одна рецензия на отвратительную книгу Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа», которая почему-то рекомендуется на владмаме все чаще и чаще: http://danielboutiqueblog.com/2015/03/2 ... B5-%D1%81/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Почему мы кричим на детей?
Можно посмотреть небольшое видео от Гордона Ньюфелда:

https://youtu.be/VbJXW5aMmRo

А более подробно мы поговорим о нашей агрессии к детям на вебинаре 2 мая, в 17 00.
Всем записавшимся на вебинар из этой ветки - скидка 20%. ponimaudetei@gmail.com

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
В эту среду, 15 апреля очередная встреча ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ альфа-родителей во Владивостоке http://www.facebook.com/deti.vladivostok
в Антикафе "Отдел Культуры", в 11.
(Они в будни с 11 работают!)
Это бесплатное мероприятие в формате группы поддержки, приходите, так как тема очень благодарная:

Тема Детская Агрессия.
Приходите, обсудим все вместе,
как нам поступать с проявлениями агрессии, что мы делаем сейчас, и что помогает нашим детям.
Можно ли запрещать агрессию? Как помочь своему ребенку научиться сдерживаться?
Вход свободный, с детьми.
(оплата антикафе каждый сам за себя)

Напоминаю, что очень полезно будет прочитать брошюру о привязанности Ольги Писарик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Встреча отлично прошла. Была рада всех видеть :)
Фото в фб.
По итогам видео на тему агрессии от Гордона Ньюфелда: https://www.facebook.com/deti.vladivost ... 9169636357


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Друзья, в этой ветке разыгрывается 1 абсолютно бесплатный билет на семинар для родителей "Отношения с детьми, или каких детей легко растить".
Семинар пройдет в 17:00,
25 апреля, на Русской 17,а.

Все, кому тема актуальна могут принять участие здесь в комментариях.

Как поучаствовать, что сделать:
• Нужно написать комментарий внизу "я желаю поучаствовать" до 22 апреля.
• Я присвою номер вашему комментарию.
• 23 апреля разыграю билеты среди отписавшихся методом выбора случайных чисел.
Опубликую здесь 23 апреля результат!

Очень много внимания уделяется уходу за ребенком при обучении молодых родителей. Но кроме ухода важно и воспитание. Однако, разобраться в потоке методик воспитания, современных технологий, книг по общению с детьми очень непросто. У молодых родителей это занимает немало времени.
Самые последние наработки психологии развития будут представлены на семинаре. Как установить отношения привязанности с рождения. Что дает силу родителям для контроля, управления своим ребенком. Как сделать так, чтобы ребенок воспринимал нас, как главного, как Учителя, и слушался нас. В чем вообще смысл родителей для современных детей. Подробнее о мероприятии: https://www.facebook.com/events/1374639402864984/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Валя, у меня запрос есть для следующей нашей встречи. Хочется узнать как создать хорошую деревню привязанностей в современных условиях? Если бабушки живут далеко, редко бывают. Муж на работе допоздна. Что делать? Соседки? Няни?
Мама 24/7 это неправильно, же.
Впечатлилась холиваром в сообществе Заботливая Альфа. Узнала в чем-то себя. Вот.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Хороший вопрос, Жанна.
Как живем в современных условиях-то вообще? :)
Все ты знаешь уже сама, и соседки и няни и то, что мы делаем - группы поддержки. В гости друг к другу ходить, устанавливать традиции и ритуалы с участием друзей.
А вот еще бы наши друзья нашими детьми так интересовались, как нам того хотелось бы, да? :)

Вот, замечаю, практически у всех меняется круг общения после родов. Неспроста это. Тоже последствие "современного общества". Дети не очень интересуют теперь людей, теперь им сложно найти минутку, ответить малышу на приветствие, посюсюкаться с ними, или просто улыбнуться чьему-то ребенку на улице.

Поговорить есть о чем. Почему бы не поговорить.
Холивар тот устали модерировать, и повесили замок, хоть пост и растащили себе, но обсуждать его не могу здесь.


Последний раз редактировалось Miasaura 10 сен 2015, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]