Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2007
Сообщений: 3
muspage писал(а):
мне сегодня впервые пришлось шлёпнуть дочу :cry: она меня не слушалась,а я ещё в тот момент готовила и у меня всё подгорело.Вот я рассердилась и...она чуть-чуть похныкала и успокоилась, а я ушла, чтоб не видеть это.мне стало её жалко и я теперь я чувствую себя виноватой :cry:


вы просто запомните ощущения...и не повторяйте такого больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Лёвушка писал(а):
julya писал(а):
Очень хорошо когда ребенок понимает с одного раза, вот моя не поняла с четвертого, с ней разговаривал и папа, и я, и бабушка, и что надо было все так и оставить? Вы знаете, я раньше тоже была ярым противником насилия, пока не столкнулась с данной ситуацией. Так что дети разные, возраст разный, подход тоже разный, не всегда получается так как хочется.


А дальше будет хуже. Вспоминаю себя лет с 14 до 18 брррррррррр! :shock: Что делать будете? Скоро битье перестанет помогать!

(Это ни в коем случае не наезд, просто участливо интересуюсь. Задумайтесь, найдите другой способ воздействия!!! :roll: Мама рассказывала, что ее мама в детстве била, а она просто злилась и делала по-своему, но стала более изощренно лгать и скрываться, чтобы избежать наказания)

Я не ханжа и не собираюсь от того, что вы бьете дочь, закатывать глаза и голосить. Просто это РЕАЛЬНО тупик... Мои родители, например, нередко обращались к детским психологам, как я недавно узнала (нас туда не таскали, просто консультировались). И это дало свои плоды.

Знаете Левушка, я уж лучше ее сейчас лупить буду, чем она в 10 классе водку пить начнет. Мне далеко за тридцать, меня лупили "как сидорову козу" и я больше рюмки не могу выпить, если моя мама сидит за столом, знаю что ей это не понравиться. У меня есть определенные принципы в этой жизни, эти же принципы будут привиты моим детям хотят они или нет того. Потом спасибо скажут, как я и моя сестра.


Последний раз редактировалось julya 11 мар 2007, 09:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
avrora писал(а):
Моя маменька тоже в ужасе, что я детям по ее мнению слишком много позволяю)))

мы вот тоже много позволяли и позволяем, хочешь в розетку, уже и заглушку вытащил- лезь, благо папа предусмтрительно поставил приборчик, который при перепаде напряжения это напряжение вырубает, хочешь горячий утюг - на, после того как мама потрогает, незначительный ожог потом залечим, хочешь горячую пищю, ложку в рот, да пожалуйста жалко, что ли. Но, есть вещи, которые не поддаются объяснению или объяснения не понимаются, тогда вступают в "силу" другие аргументы, причем в каждом возрасте свой.
Мамочкам, которые не прошли определенный период жизни своего малыша не понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
вообще тема на самом деле пустая.
потому что в результате все останутся при своем мнении.
не думаю я, что здесь на форуме бывают полностью деградированные мамаши :twisted:
ну а если нет, то смысл воду мутить?
да и дети все разные, и мамы все разные :wink:
я вот на своего голос повысить не могу-обидчивый, сразу в рев. какой тут шлепок.
а вот у подруги на 2 мес старше-посидела два часа, чуть не окочурилась.
каждому свое.
и если Джулия считает, что она может так поступать-ее право, ее дети и ее жизнь.
больше всего меня волнует-чего так все рьяно -то начали за чужих детей беспокоится?Голый альтруизм? Волнение за будущее нашей страны?
Может я бесчувственная, но меня это мало волнует.(ну если не клиника конечно). Я делаю так, как считаю нужным. и даю оставляю право за другими поступать также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мусичка писал(а):
вообще тема на самом деле пустая.
потому что в результате все останутся при своем мнении.
не думаю я, что здесь на форуме бывают полностью деградированные мамаши :twisted:
ну а если нет, то смысл воду мутить?
да и дети все разные, и мамы все разные :wink:
я вот на своего голос повысить не могу-обидчивый, сразу в рев. какой тут шлепок.
а вот у подруги на 2 мес старше-посидела два часа, чуть не окочурилась.
каждому свое.
и если Джулия считает, что она может так поступать-ее право, ее дети и ее жизнь.
больше всего меня волнует-чего так все рьяно -то начали за чужих детей беспокоится?Голый альтруизм? Волнение за будущее нашей страны?
Может я бесчувственная, но меня это мало волнует.(ну если не клиника конечно). Я делаю так, как считаю нужным. и даю оставляю право за другими поступать также.


ППКС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
больше всего меня волнует-чего так все рьяно -то начали за чужих детей беспокоится?Голый альтруизм? Волнение за будущее нашей страны?
Может я бесчувственная, но меня это мало волнует.(ну если не клиника конечно). Я делаю так, как считаю нужным. и даю оставляю право за другими поступать также.


ДА, в какой-то мере волнение за будущее, но не нашей страны в целом, а за будущее моих детей, так как я считаю, что дети, подвергавшиеся физическому насилию в детстве растут, тая в себе комплексы, злобу, обиду, вообщем те качества из которых вытекают самые непредсказуемые поступки, а моим детям с ними общаться, учиться, встречаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Agha писал(а):
ДА, в какой-то мере волнение за будущее, но не нашей страны в целом, а за будущее моих детей, так как я считаю, что дети, подвергавшиеся физическому насилию в детстве растут, тая в себе комплексы, злобу, обиду, вообщем те качества из которых вытекают самые непредсказуемые поступки, а моим детям с ними общаться, учиться, встречаться...


Ну, тогда давайте знакомиться - меня избивали очень жестко и родители и родной брат и учителя порой лупили, головой об стенку за упрямство прикладывали... В моей жизни бывало такое, расскажу - не поверите, но не в этом суть.
Если в ребенке есть личность - никакое испытание, рукоприкладство , насилие не переломит в нем эту личность. Тем более шлепок по попе.
Но если в ребенке сильная личность - ее надо направлять , а чтоб направить - хорошо было бы, чтоб ребенок смог услышать родителей и их пожелания, чтоб принципы у него в жизни правильные сформировались. Так вот, порой, чтоб ребенок услышал родителя надо повернуть его лицом к себе, а если он строптив и упрям заставить слушать.

У кого дети маленькие - вам не понять этого, у вас все впереди. Если получиться у вас миром все решить - замечательно, если нет - ничего страшного.
Знаете, Библия учит, что хороший родитель не пожалеет розги своей для своего сына.
Ваше любовь заключается не только в том, чтоб не допустить рукоприкладства, а чтоб достойного человека вырастить.
По вашей теории большинство знаменитых личностей (Горький тот же) - просто отбросы общества. А их лупили, по субботам.
Я не призываю к избиению детей, просто относитесь терпимее к этому. Я не думаю, что кто то из присуствующих получает от этого удовольствие или совсем не держит себя в уме. Иногда бывают такие ситуации, когда ребенок слышит и понимает только при таком методе.

Вот вы конкретно, что делать будете, если ваш ребенок будет систематически воровать деньги? Причем он знает, что это плохо и вы даете ему на карманные расходы. Вот первый, второй, третий раз украл - вы поговорили, лишили чего о там в наказание. Никто в семье не ворует, по карманам у друг друга не лазает. Что дальше?
Дайте мудрый совет, психолог в центре коррекции мне намекнул, что порой полезно и дать понять ребенку, что терпение родительское не вечно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Ну, тогда давайте знакомиться - меня избивали очень жестко и родители и родной брат и учителя порой лупили, головой об стенку за упрямство прикладывали... В моей жизни бывало такое, расскажу - не поверите, но не в этом суть.
Если в ребенке есть личность - никакое испытание, рукоприкладство , насилие не переломит в нем эту личность. Тем более шлепок по попе.


Вот вы написали "если". А если ребенок не такой морально сильный как были вы? А если он не выдержит и сломается?
Меня жизь сталкивала с людьми, кот. били в детстве и они потом били своих жен за "холодные котлеты", страдали от приступов необоснованного гнева и сами страдали от этого очень сильно, шли по жизни с вечным чувством вины и ненависти, не помогло им это и реализоваться в жизни.

А про детское воровство.. Не начинается же оно на пустом месте. Здесь надо рыть глубже. Почему начинает воровать ребенок? И если ребенок ворует, то не думаю, что битьё его от этого отучит, будет действовать более изощренно. Но об этом по-моему здесь писалось. Не хочу повторяться. К сожалению я не могу написать "Бьете и бейте", мне почему-то не все равно тем более когда слышу, что мамы начинают прикладываться к своим детям в возрасте до года, за то, что те мешают им готовить... Это очень грустно.. Даже слов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Agha писал(а):
Цитата:
Ну, тогда давайте знакомиться - меня избивали очень жестко и родители и родной брат и учителя порой лупили, головой об стенку за упрямство прикладывали... В моей жизни бывало такое, расскажу - не поверите, но не в этом суть.
Если в ребенке есть личность - никакое испытание, рукоприкладство , насилие не переломит в нем эту личность. Тем более шлепок по попе.


Вот вы написали "если". А если ребенок не такой морально сильный как были вы? А если он не выдержит и сломается?
Меня жизь сталкивала с людьми, кот. били в детстве и они потом били своих жен за "холодные котлеты", страдали от приступов необоснованного гнева и сами страдали от этого очень сильно, шли по жизни с вечным чувством вины и ненависти, не помогло им это и реализоваться в жизни.

А про детское воровство.. Не начинается же оно на пустом месте. Здесь надо рыть глубже. Почему начинает воровать ребенок? И если ребенок ворует, то не думаю, что битьё его от этого отучит, будет действовать более изощренно. Но об этом по-моему здесь писалось. Не хочу повторяться. К сожалению я не могу написать "Бьете и бейте", мне почему-то не все равно тем более когда слышу, что мамы начинают прикладываться к своим детям в возрасте до года, за то, что те мешают им готовить... Это очень грустно.. Даже слов нет.


Все так, только не путайте пожалуйста битье и шлепанье. Большого ребенка поркой конечно уже не перевоспитать, тем более не позволительно трогать ребенка не родителям (учителю), хотя жизнь нас часто и не спрашивает, и ко всему надо быть готовым - тепличного заласканного ребенка гораздо больше напугает любой окрик, чем привыкшего хулигана подзатыльник :D Тем не менее, я все же считаю (на примере своего сына в возрасте от года до 4-х), что шлепок по попе когда шибко разбушуется - это не криминал, он помогает как ребенку остановиться и подумать, что происходит, так и маме - успокоиться и все обсудить с сыном, и объяснить, и помириться. Кстати, иногда если оказывается, что я не права, погорячилась, то я извинюсь - и ребенок это тоже ценит и понимает меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Agha писал(а):

Вот вы написали "если". А если ребенок не такой морально сильный как были вы? А если он не выдержит и сломается?.


ЧТо значит сломается? Вы чтореально верите в то, что шлепок по попе сломает личность вашего ребенка или он сможет стать озлобленным и избивать потом свою жену за остывшие котлеты?

Цитата:
А про детское воровство.. Не начинается же оно на пустом месте. Здесь надо рыть глубже. Почему начинает воровать ребенок? И если ребенок ворует, то не думаю, что битьё его от этого отучит, будет действовать более изощренно. .


Причина воровства ясны - обнаглел ребенок, потерял границы между "можно" и "нельзя", не подумал о последствиях - к чему может привести вороство и чем оно по сути является. У мальчиков - независимо от воспитания и характера почти у всех такое явление имеет место. Бесшабашенность, ощущение риска и т.д. Влияние кампании и друзей. И понимать начинают что это крайне огорчающее действие - в резко выраженном протесте против их действий.
Это я о подростках говорю.

Когда у меня были малыши 4хлет -1 года и я все умилялась, ну как можно на них накричать, шлепнуть...они ведь такие ангелы... Время прошло и глядя по сторонам - мое мнение изменилось.
Как говорится - никогда не говори никогда.


Цитата:
мне почему-то не все равно тем более когда слышу, что мамы начинают прикладываться к своим детям в возрасте до года, за то, что те мешают им готовить... Это очень грустно.. Даже слов нет.

Это вы уже в карайности впадаете, каких то монстров описываете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Цитата:
мне почему-то не все равно тем более когда слышу, что мамы начинают прикладываться к своим детям в возрасте до года, за то, что те мешают им готовить... Это очень грустно.. Даже слов нет.

Это вы уже в карайности впадаете, каких то монстров описываете.




Да ладно, почитайте внимательнее, кто что тут писал, одно из недавних сообщений. Если в 11 мес. ребенок получает невинный шлепок, то через пару лет он будет получать сильнее намного и это называться будет битьё ( если мама не одумается конечно).

И вы же пишите, что когда у вас были дети 4-х и года вы даже не кричали на них. ..Так почитайте внимательно мои сообщения, я в основном упираю на то, что МАЛЕНЬКИХ детей (особенно годовасиков) не за что шлепать, я считаю что ничего не поймет ребенок, а только хуже ему будет.
Ну объясните мне как можно шлепнуть годовалого или 2х ребенка, а главным образом за что? Да для такого ребенка отвести его одного в комнату, оставить посидеть - подумать одного на 5 мин. - уже потрясение ( ну неужели ни одной серии хотя бы той же "няни" не смотрели?)
По пов. подростков - я тоже писала что бывает действенно отлупить, а бывает нет, хотя в семьях мне близких такого не практиковалось вообще. И не воровал никто, ну может нам всем повезло и нашим родителям тоже. И тем не менее я считаю, что меня растили в строгости, но мерами были серьезный разговор например.
Так что какие меры вы выберете, такие и будут действенными.

Вы все упираете на то, что я ничего не понимаю поскольку ребенок мал, да вы что, думаете, первый раз вижу ребенка, проблемы воспитания? Ну не хотите меня слышать, так и не надо, я в праве высказывать свое мнение и свой опыт.

Я ответила на вопрос о том, почему меня так беспокоит то, что чужих детей бьют. Все. А со сторонниками шлёпанья ( смотрю все любят это слово, как -то даже лаского получается) мне не о чем спорить и рассуждать, так как меня не били и я не буду бить, а вас били и вы будете.
Можете бесконечно цитировать и разбирать по словам моё сообщение, я сюда больше ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Agha писал(а):
Ну не хотите меня слышать, так и не надо, я в праве высказывать свое мнение и свой опыт.

Да в том то и дело, что опыта у вас нет.
Ваша малышка 9 месяцев - это не тот опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Невозможно сказать. какое воспитание правильное, а какое нет.
Вот у меня два сына - близнеца. Т.е идентичные двойняшки, как говорят с одинаковым набором генов. С рождения любимые и желанные. И что? совершенно разные люди. Почему? кто скажет? Нет ответа. Случайность. А тут говорят в общем, бить или не бить. ЗабываяЮ что совершенно разные родители, совершенно разыне дети.
Упущения воспитания... Бывает, не спорю. Но бывает и случайность. Почему мои дети, растущие все время вместе, не испытывающие дефецита внимания и обделения одного, при этом совершенно разные люди. Его величество случай.
Вот у меня племяшка росла на глазах. Конечно, за что ее бить? Вредности не было.
А насчет бития. Конечно, ничего хорошего в этом нет. Но я, например, проходила период, когда шлепала их. Это было в пресловутом возрасте 2.5 года. А сейчас нам 4. И откровенно я уже давным давно забыла, что это такое. Но было. кстати, вы думаете, реебнок не понимает, что родитель рассписывается в собственном бессилии? Понимает отличненько. Но родители не роботы. Гораздо сильнее можно ударить словом.
А насчет шлепка за размазывание каши... даже смешно. Неужели никто не смог вспомнить более серьезные провинности. Когда мои смешали землю с водой, с рисом и луком и все это размазали... мне было смешно. Какое там рукоприкладство. Разве можно бить за шкодство и изучение мира. Чтобы понять почему же у мамы вдруг поднимается рука, адо ощутиться в ее шкурке именно в тот момент а не рассуждать теоретически. Приходит время, когда ребенок, особенно изначально не тихий и покладистый, проверяет родителей на прочность, причем не раз, а систематически. Вот как пройти этот период...
Кстати, я была бита раз в жизни. И помню, как мама плакала... Никакой обиды не было у меня... честно. Потому что за дело. И это было что-то вроде аффекта у мамы. Хотя, шлепали ли меня в 2-летнем возрасте я не помню. Детскя психика очень мобильна, могла и стереть. Хотя я помню себя иногда и в более раннем возрасте (моментами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне кажется, что вопросы "бить или не бить" из серии "пускать ли блондинку за руль" :) Абсолютно у каждого свой личный опыт бытия ребенком, а также свой собственный опыт воспитания своих детей, и у одного и того же человека в течение жизни ситуация может поменяться - от Лёвушки то mariad'ы - истории, чьи запали...

Я, например, своих люблю, и в обиду никому не дам! но по заднице получают регулярно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
я тут буквально недавно новый способ общения с дочкой, когда бедокурит, провожу....
говорю, что буду плакать и не буду с ней разговаривать (ей почти полтора года), ухожу в уголок сажусь...идет подлизываться - тыкается в меня головой....
но бывает до кипения и по ручкам, лезущим в розетку, получает -))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
К сожалению, этот способо очень часто быстро перестает работать((((
Самое смешное - недавно убеждала одну даму, что бить ремнем ребенка в 2 с небольшим года - все-таки не стоит(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
:shock: Эт кто ж такой умный! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не буду персонифицировать, все-таки Владивосток - город маленький(((. Наверно, у каждого своя градация, но для меня шлепок - мамина эмоция, зашкалившая, а вот ремень - это уже садизм((( ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
а у нас Данька когда слышит что получит ремень смеется, сразу видно что ребенка бьют :P , но думаю когда-нибудь наступит время и он поймет что зря смеялся :twisted: , а может и не наступит, может он вредный такой потому что унего велосипеда нет :P , а меня где-то раза два ремнем били и я эти разы ооочень помню, первый раз лет в 6 когда нитки из ковра выдирала и не реагировала на мамино возмущение, а второй раз когда школу в девятом классе больше месяца прогуляла, тогда было обидно, но сейчас думаю за дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
эххххх, больная тема. Чадо несколько раз на дню проверяет меня на прочность. Чаще всего удается сохранить спокойствие и холодный рассудок. Бывает что я выхожу из себя, ору на него, редко, но бывают и шлепки. Сама себе я в такие моменты не симпатична, оправдываю себя тем, что всему есть предел, в том числе и моему терпению.

За что можно отшлепать ребенка в возрасте от года до двух? (здесь следует такая невеселая ухмылка)
Позавчера, когда после нескольких объяснений сын попытался выскочить на оживленную проезжую часть, а я сумела поймать его в последний момент, потому как подскользнулась....ухххх.....совершенно неосознанно ...руки сами дотянулись....и огрели таааааааак, что Олег отлетел назад.... Дома у меня тряслись руки, а сын орал долго и протяжно....
В тот момент я именно УДАРИЛА ребенка, это был не шлепок. Надеюсь, что таких случаев у нас в жизни больше не будет.

Я прекрасно понимаю, что этот "акт насилия" ничему ребенка не научил. Он его ОСТАНОвил и хорошо.

Ребенок не понимает, где его поджидает опасность. Родители пытаются словами донести до него эту информацию. Но многие дети желают это проверить НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ либо пойти супротив родителя. Если я могу позволить потрогать ребенку горячий утюг или дотронуться до острой иголки, чтобы он САМ убедился. Но что делать со смертельными опасностями. Как донести до него, что НЕЛЬЗЯ лезть на дорогу, НЕЛЬЗЯ залезать на подоконник и т.д. Подруга посоветовала собственным РЕАЛЬНЫМ страхом показать, а я не представляю как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 147 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]