Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:05:
а 10 или 16 лет вы так же будете бегать и кусаться со сверстниками своего ребенка по каждому поводу?

у вас богатая фантазия, как я посмотрю :-)
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:05:
Вы утрируете.

ничего я не утрирую. песок в глазах может нанести травму. Можно толкнуть так, что ребенок пострадает. Это все гипотезы в данном случае.
в общем, с вашей позицией это нормально, что вашему ребенку делает замечание другой родитель. я уже написала, и понимаю,ч то не ошиблась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
где-то здесь была подобная тема и ситуации,как правило такая мама отвечает что-то нелестное. Хорошо,что у нас таких нет,в основном, наоборот, избыточно одергивают детей по любому поводу. У нас,наоборот, там мамочка так ругает детей, что я лучше промолчу и своих уведу, чтобы ее детям от мамы не досталось на орехи лишний раз..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:18:
если это произошло однократно, то да! вы не можете оградить своего ребенка от всех неприятных неожиданностей в жизни. А если это началось периодически повторяться, то сделайте замечание маме, которая видит, но игнорирует этот процесс, но не ребенку.

Ребенку будет полезно видеть от посторонних вполне естественную их реакцию на его действия, которые несут угрозу. Если мама не рядом с таким малышом или она не реагирует почему то, то тетя сделает доброе дело ребенку, сказав ему , что нельзя сыпать песок на голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я гуляю с двумя детьми и буду только за, если моему старшему ребенку 2,5 лет чужая мама спокойно без наезда объяснит, что сыпать песок на голову не стоит (если я сама отвлекусь на второго). Буду только благодарна. Хотя тоже считаю, что в дележку игрушек, неопасные игры вмешиваться особо не стоит


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Несладкая

если детки, зачастую разных возрастов от 1 до трех, играют, толкаются, ломают "пироги" друг другу, берут игрушки чужие посмотреть. И все это происходит в спокойной обстановке, никто не ревет, не дерется, не ругается. То я буду спокойно стоять в сторонке и наблюдать, именно это я называю "учиться взаимодействовать со сверстниками".
Если моего ребенка кто- то случайно толкнет, и это причинит ему вред, то я не стану демонстративно делать замечание малышу - обидчику, а объясню своему, что тот не специально и успокою. Если ребенок-обидчик начнет целенаправленно обижать окружающих, я также не стану делать ему замечание при всех, а обращусь к его маме с просьбой успокоить своего ребенка. Маленький ребенок не несет ответственности за свои проступки, ответственность несут его родители, поэтому и отвечать им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 2812
Изображений: 15
Откуда: окатовая-кирова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 239 раз
сегодня случай в поликлинике произошел! мальчик лет 5ти пришел на прием (с кем не знаю мама это или бабушка) и как то со входа начал со всеми общаться навязываться в частности к детям ( сидели двое подростков мальчик лет 13 и девочка макс 15) в какой то момент эти 5летка начал подростка откровенно доставать пинать бить( ни с того не сего игры у него такие(по мне так воспитания нет)) мальчик подросток как бы и ударить не может всячески от него от махивался! затем зашла женщина так же с сыном подростком и этот 5летка не с того не сего подошел к нему и говорит а у тебя вот что на куртке написанно? подросток замешкался и этот 5ка начал его с ходу пинать и руками лупить! подросток стоял ошарашенный!мама подростка сделала ему замечание (ну как замечание пожурила типа что это ты такое делаешь) мой 2х летний сын стоял и из за угла наблюдал за этим 5 кой, и он давай моему что то в напористой форме говорить тихо пугать( я напряглась,но не сразу вмешалась) и тут этот мальчик начал на моего руками замахиваться ! :de_vil: я как бы была немного не в настроении плюс эта вся ситуация меня откровенно говоря накалила и вот когда он начал замахиваться на моего сына я уже была в гневе я очень громко крикнула (потому что они находились поодаль от меня) на него что то вроде еще раз ты замахнешься или поднимешь руку на него я разобью тебе лицо об стену!он и не сразу понял кто это кричит! а я настойчиво повышала тон что если он не прекратит я за шкирку оттащу его к матери! ( я сама не ожидала от себя этого, я понимаю что ребенок маленький и я не имела права говорить ему такие вещи)!потом настала тишина! кто то смотрел на меня с одобрением, а кто то наоборот! к слово мама или бабушка так и не отреагировали
Я пока писала всю мысль растеряла ':roll:' ;;-)))
Как новый год стал днем рождения!
Весенняя свадьба


КУПИЛА МЕЛОК ОТ ТАРАКАНОВ . ТЕПЕРЬ В ГОЛОВЕ ТИХО И СПОКОЙНО ...СИДЯТ , РИСУЮТ ...)



За это сообщение автора Киsуля поблагодарил: Полковник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:18:
если это началось периодически повторяться, то сделайте замечание маме, которая видит, но игнорирует этот процесс, но не ребенку.

да ладно! если мама видит и игнорирует с какого я буду ей что то говорить? она явно не в адеквате, нормальная мама отреагирует. поэтому я сама приму меры что б обезопасить своего ребенка
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Stephanie
Stephanie писал(а) 16 апр 2015, 17:23:
в общем, с вашей позицией это нормально, что вашему ребенку делает замечание другой родитель. я уже написала, и понимаю,ч то не ошиблась

к счастью моему ребенку еще не разу никто не сделал замечание, но я очень часто наблюдаю, подобные необоснованные обращения других родителей к другим (не своим) детям.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Жемчужный микс
Жемчужный микс писал(а) 16 апр 2015, 17:43:
поэтому я сама приму меры что б обезопасить своего ребенка

какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:47:
какие?

сделаю замечание
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
однажды бабушка не успела подоспеть к мальчику лет 5 шустренькому, который кинулся к качеле,на которую залезал мой моторно неустойчивый двухлетка, в итоге от резкого толча качели мой полетел навзничь,очень сильно ударился головой(была потом и клиника сотрясения),мы еще и были далеко от дома, с велосипедом, дико орущего ребенка и велик пришлось срочно тащить домой, а ведь я могла перехватить руки этого мальчишки, попросить его подождать, пока мой не сядет(качели сдвоенные), но постеснялась вот так лезть к чужому ребенку,бабушка-то рядом, но она была дальше во-первых,во вторых, не могла знать от дисфункции мозжечка у моего,вследствие чего от толчка он не вцепляется, а ,наоборот,разжимает руки на горке ли, на качеле ли, и валится навзничь(это уже прошло).
polgoda
о демонстративных замечаниях и речи не идет, просто,пока я маме что-то объясняю, ребенок может уже и второй раз лопатой взмахнуть(или уже в процессе),а в лопате куча песка и все это в см от головы моего ребенка. С целенаправленным обидчиком сталкивалась 1 раз, его мама его оттаскивала,краснела, в итоге вообще стала выгуливать его подальше от других детей, он проявлял только агрессию, и она это понимала.
Пускай себе детки невинно играются в песочнице.. ради бога,кто ж спорит-то.
Но я остановлю чужого ребенка, если он летит под качелю, а его мама этого не видит,или не успевает подскочить. Это плохо,что я уберегла его от опасности? но ведь я вмешалась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Киsуля

Про лицо об стену перебор конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Жемчужный микс
Жемчужный микс писал(а) 16 апр 2015, 17:49:
сделаю замечание

вы сделаете замечание ребенку, но не его маме, потому что она неадекватна. Получается из двух зол выбрали наименьшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Киsуля
а потом такие родители,как мама или бабушка того мальчика, говорят воспитателям в саду" вы педагог,вы и учите.Чего от нас хотите? это ж РЕБЕНОК!". У нас есть в садике такой мальчик (но он не агрессивный, а просто без берегов вообще..мальчиков за яички щупает.. я увидела ,в шоке.. а я думаю, откуда мой этого всего понабирался.. про яички..сиси-писи)и такой вот папа у него, воспитывайте,мол,сами, вы же педагоги! иногда роль педагога приходится брать окружающим, если родители не считают нужным себя обязать к таковой роли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
polgoda писал(а) 16 апр 2015, 17:55:
вы сделаете замечание ребенку, но не его маме, потому что она неадекватна.

т.е он будет мутузить моего ребенка, а я буду разговаривать с мамой? если мама не реагирует я не считаю нужным с ней разговаривать, буду сама разруливать
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Несладкая
Несладкая писал(а) 16 апр 2015, 17:51:
Но я остановлю чужого ребенка, если он летит под качелю, а его мама этого не видит,или не успевает подскочить. Это плохо,что я уберегла его от опасности? но ведь я вмешалась?

соглашусь на 100%. Это называется предотвратили несчастный случай, остерегли от опасности. Я сама вечно дергаюсь, когда детки бегают вокруг качели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
если мама занимает позицию "я не вмешиваюсь", я оставляю за собой право от лица моего ребенка,который сам не может себя еще защитить, защищать его.Имею право. Пускай мама оторве упс и подойдет поговорить, раз ей не нравится. Только навряд ли она оторвется от своего айфона ради такой ерунды

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
polgoda
однажды я задергалась, начитавшись тут(др.ветка),что мамы против, чтобы его ребенка трогали руками чужие тетки, какая бы ситуация ни была. Прямо так и писали, ну и что, падает, расшибется, сам виноват , школа жизни,будет знать. Пихается -так пусть и ваш пихает, научите, делов -то,нечего сопляков растить.
И это адекватные женщины? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 457
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
Вот про "троганье" чужого ребенка... когда рядом со мной какая-нибудь малявка годовалая, например, спотыкается и собирается упасть, всегда ловлю машинально, только недавно задумалась, что кому-то из мам это может не нравиться, может у них метод воспитания такой, а все равно не могу себя пересилить и рука сама дергается ловить ребенка :-) Так не удобно после этого. А вообще, так начинаешься подобных тем и на прогулке чувствуешь себя как на каких-то дипломатических переговорах, только и думаешь как бы ни чьих чувств не задеть, но свои интересы отстоять :hi_hi_hi: мне кажется, все мы стали слишком замороченные, у наших мам такого не было, в детстве бабки в окно кричали, что если не перестанем шуметь, то они нас кипятком из окна обольют. Душевной травмы у меня не осталось после этого ::yaz-yk: (Ну это конечно перебор, но так для примера привела. только не надо говорить, мол а если бы они это сделали и и.д., речь в этой теме о СЛОВАХ взрослых и том, какой вред наносят взрослые, обращаясь к чужим детям. ) В общем, я не понимаю, что плохого случится, если кто-то моей дочери скажет не кидаться песком или попросит подвинуться на качельке или поделиться игрушкой. Она что, плакать будет и переживать, меня слушаться перестанет или что?



За это сообщение автора Хавортия поблагодарил: ГорькийШоколад
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
а я вообще за,чтобы другие мамы в позитивном ключе общались с моими детьми, в том числе и останавливали их неправильные или опасные в отношении ее детей, чужих детей либо самого ребенка. Моя благодаря таким неравнодушным мамочкам взрослых бояться перестала, а то после больниц у нее жуткий страх был,не шла в песочницу, потому что рядом кто-то из взрослых стоял,в магазин зайти с ней проблемой было, чужих любых взглядов боялась. И к другим так же отношусь. А со своими я строго, случайность случайностью, но стараюсь предотвратить. Мой сам себе как -то песок в глаза насыпал, ох и орал,ох,и намучились потом с воспалением. А если мои кому-то насыпят? да не буду я сидеть и ждать, дело,мол,житейское. И другим сыпать моим не позволю.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Milkaludka
действительно, люди такие замороченные стали. Вот так заморочится кто-то дипломатией, не остановит моего ребенка, а я не догляжу, не успею.. и он травму кому-то случайно нанесет. Лучше пусть уж люди проще будут,и естесственней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот пример в поликлиники как раз пример того ,когда ребенку дают свободу в общении-научить всему, втом числе общению по возрасту, со старшими, младшими-очень важная задача родителей, только после этого можно дать ребенку свободу на площадке. Вместе играть, делиться, заступаться или защищаться, мериться-все закладывается в малявку в песочнице. И чем больше мама покажет как надо себя вести в разных ситуациях, тем спокойнее и веселее будут прогулки, да и в будущем ребенку будет легче и увереннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Milkaludka писал(а) 16 апр 2015, 18:35:
Вот про "троганье" чужого ребенка... когда рядом со мной какая-нибудь малявка годовалая, например, спотыкается и собирается упасть, всегда ловлю машинально, только недавно задумалась, что кому-то из мам это может не нравиться, может у них метод воспитания такой, а все равно не могу себя пересилить и рука сама дергается ловить ребенка Так не удобно после этого. А вообще, так начинаешься подобных тем и на прогулке чувствуешь себя как на каких-то дипломатических переговорах, только и думаешь как бы ни чьих чувств не задеть, но свои интересы отстоять

ну если вы один раз поймали падающего ребенка, которому положено падать при спотыканиях (к слову, я за мелкие падения - ребенок должен научиться правильно падать), то ничего не случится плохого :smile: вы же не бегаете за всеми детьми в попытках их поймать :hi_hi_hi:
я ЗА замечания от чужих родителей моим детям, если они ненавязчивы и адекватны, и к месту (недавно сын разбежался по тротуару сильно, а там тетя с собачкой непривязанной прогуливалась. так вот выговор был от тети не бегать быстро, а то какая-ниб такая собачка покусает.. вот тут я зла была :de_vil: ). Порой ребенок не слышит мать, а вот чужую тетю услышит и задумается .



За это сообщение автора Stephanie поблагодарил: HoneyMummy
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 9 из 14  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]