Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Milkaludka писал(а) 16 апр 2015, 18:35:
что если не перестанем шуметь, то они нас кипятком из окна обольют.

:ps_ih: а нам всего лишь уши повыдергивать грозились :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Киsуля писал(а) 16 апр 2015, 17:42:
еще раз ты замахнешься или поднимешь руку на него я разобью тебе лицо об стену!

офигеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 00:43:
я ЗА замечания от чужих родителей моим детям, если они ненавязчивы и адекватны, и к месту (недавно сын разбежался по тротуару сильно, а там тетя с собачкой непривязанной прогуливалась. так вот выговор был от тети не бегать быстро, а то какая-ниб такая собачка покусает.. вот тут я зла была

Это очень полезный совет, много домашних и бездомных собак, и перед ними не стоит активно бегать, кричать и т. д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
polgoda писал(а) 17 апр 2015, 11:11:
Киsуля писал(а) Вчера, 17:42:
еще раз ты замахнешься или поднимешь руку на него я разобью тебе лицо об стену!

офигеть!

Это как раз тот случай,когда мама предоставляет ребёнку самому знакомиться с миром и последствиями своих действий.
Типа, нельзя запрещать ребёнку трогать горячий утюг - пусть потрогает и почувствует,что это горячо.
В данном конкретном случае мама,пообещавшая разбить лицо, выступила в роли утюга.
Да,такие люди есть.
И ребёнок теперь, возможно, задумается, что не все будут умиляться его выходкам. А кто-то может и лицо разбить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Неле писал(а) 17 апр 2015, 11:47:
не все будут умиляться его выходкам

это точно... у знакомой сын в 5 лет он крыл всех подряд 3-х этажным матом, а мама стояла рядом и улыбалась, это жыж ребенок :rolleyes:
мне не понравилось это действо и не дождавшись реакции мамы, я взяла за руку и пообещала отрезать язык если еще раз он на меня так скажет. не знаю как он вел себя с остальными, но при встречах со мной скромно стоял в сторонке и молчал
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Volna писал(а) 17 апр 2015, 11:43:
Stephanie писал(а) 17 апр 2015, 00:43:
я ЗА замечания от чужих родителей моим детям, если они ненавязчивы и адекватны, и к месту (недавно сын разбежался по тротуару сильно, а там тетя с собачкой непривязанной прогуливалась. так вот выговор был от тети не бегать быстро, а то какая-ниб такая собачка покусает.. вот тут я зла была

Это очень полезный совет, много домашних и бездомных собак, и перед ними не стоит активно бегать, кричать и т. д.

возможно. только он просто бежал по тротуару, в конце которого тетя свою псинку без поводка выгуливала. именно этот контекст меня разозлил. бегать вообще опасно, в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 08 май 2015
Сообщений: 54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я против замечаний от чужих людей за одним исключением - если чужой человек учит, как вести себя или как нельзя вести себя с его (!) ребенком, добавлю - и с собакой, кошкой, крокодилом.



За это сообщение автора OlgaA поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я за замечания от чужих родителей, если они существенны или предостерегают от опасности упасть к примеру с турника!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Тема этого обсуждения вернула меня к вопросу, который задавала себе на протяжении долгого времени: имею ли в право делать замечание чужим людям, если их поведение по моим нормам кажется мне неправильным? И даже вот что написала http://kidcoaching.ru/?p=457


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52171
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Сюзанна
согласна с вами :co_ol:



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Встатье все смешанно-замечания это одно, а дуратские советы-совсем другое. При замечании другим детям ,вы предотвращаете конфликт или несчастный случай и учите чужих детей прислушиваться к мнению постороннего человека. При советах мамам, вы вы навязываете свое мнение, при случае, если у вас не спрашивают совет и не просят помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
карапузик L писал(а) 05 июл 2015, 10:25:
Встатье все смешанно-замечания это одно, а дуратские советы-совсем другое. При замечании другим детям ,вы предотвращаете конфликт или несчастный случай и учите чужих детей прислушиваться к мнению постороннего человека. При советах мамам, вы вы навязываете свое мнение, при случае, если у вас не спрашивают совет и не просят помощи.


Согласна с Вами смешано, объединила замечания и советы. По одному принципу: моя социальная ответственность. В этом вопросе нет взрослых или детей. Есть я, мое видение правильности поступков и другие люди, которые поступают не в соответствии с этими правилами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
вчера случай был. Не на детской площадке правда, а на пляже набережной.
Лежу загораю, так хорошо, солнце пекет, ребенок в саду, сама в отпуске. Мечта прям. вокруг детски кричат, радуются лету солнцу. до меня начинает доноситься плачь ребенка. сначала я не обратила внимание, на пляже вечно кто-нибудь из детей плачет. Но потом слышу как мальчик загорающий рядом говорит своей бабушке: "...мучают бедного ребенка" тут я не удержалась и обратила внимание, что же там происходит. А там семейная пара лет по 50 каждому, с ними мальчик лет пяти, плачет без перерыва, а она (как оказалось родная бабушка "навеселе") на него ругается, орет с матом, мол радуйся, что тебя вообще куда то вывезли раз в пятилетку, иначе дома бы спал. Руками машет, как бы припугивая его, а тот еще сильнее надрывается от плача. Я не удержалась и начала ей кричать на весь пляж, чтоб прекратила орать на ребенка иначе я сейчас вызову полицию. Она мне в ответ там какие то оскорбления. у меня сердце колотится. не могу равнодушно смотреть на подобные картины. Направилась к ним, а мальчик бежит мне на встречу, весь трясется напуганный и говорит, что у него братик там лежит умирает. Я подошла к ним, показав что не собираюсь ругаться, просто очень переживаю. на покрывале под зонтиком лежит ребенок, также лет пяти с признаками ДЦП, рядом бутылочка пива 0,5 и котлеты. Спрашиваю, что у вас случилось, почему ребенок так переживает за братика, наверно видит что ему действительно плохо, предложила им перейти в тенёк, а они уже засобирались, сказали что такси за ними едет, уже домой собираются. я с ней еще немного поговорила, попросила чтоб не ругалась так на малыша, ведь он очень напуган, что даже просит помощи у окружающих. успокоила мальчика. они все собрались и ушли с пляжа. вот вроде уже сутки прошли, а у меня перед глазами все тот мальчик стоит, так жалко таких деток, ведь в подобных семьях они круглосуточно подвергаются оскорблениям и унижениям от пьяных взрослых, и здесь невозможно не вмешаться.



За это сообщение автора polgoda поблагодарили: 3 AnReСюзаннаГорькийШоколад
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
polgoda, какая Вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Я вмешалась,когда в больнице молодая мамаша била полугодовалую дочь(за то,что та не засыпала).остальные мамы маленьких пациентов лежали в темноте и молчали. Может,опешили.Не знаю. так же я прервала ее насильственное кормление ребенка манной кашей в духе "рот открыла,я сказала, открыла , так ее растак,роооот!". Может,кто-то скажет,мол, не суйся в методы воспитания чужих детей. Но я никому не позволю издеваться над ребенком, тем паче безответным младенцем,если стала этому свидетелем.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарили: 2 Crystallinapolgoda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
polgoda
Ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
polgoda
А с братом что было, ему нужно было скорую помощь вызывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
На набережной дети гуляют с лагеря и бегают пацаны...один другого укусил, пацаны взрослые!
Потом этом пацан которого укусили начинает догонять обидчика и при этом плачет на взрыд и говорит, что больно.
Обидчик зажимает его на маленькой горке где еще есть дети и пытается издеваться.
Я как давай кричать чтобы прекратили это безобразие!
К горке не подлезть, оттащить их не могу....дети маленькие на все это смотрят.
Ребенка жутко было жалко, которого укусили .
Наконец на мой крик прибежала воспитатель :de_vil:
Она вся бедная в телефоне , на доверенных ей детей и не смотрит .
Схватила их и всю группу и бегом от меня...молча и тихо.
Безобразный присмотр за детьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Volna
Volna писал(а) 24 июл 2015, 15:22:
polgoda
А с братом что было, ему нужно было скорую помощь вызывать?

я спросила, может ему помощь нужна, она сказала, что у него ДЦП, мы уже едем домой. потом уже из далека наблюдала, когда они вещи собирали, как она взяла его на руки, погладила по спинке, он поплакал и они ушли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Персаком писал(а) 16 апр 2012, 21:00:
я регулярно вижу эту компашку детей и они всегда так играют - кидаются комьями земли, поливают друг друга из лужи, дерутся на палках, висят на деревьях, прыгают с парапетов.

Мы именно так в детстве играли. Еще лазили по скале за домом. Как мы все выжили??? Детям нельзя ходить играть на стройку - это факт. С нашего дома мальчик в году 1982-83 зашел по нужде и его плитой придавило насмерть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Несладкая писал(а) 24 июл 2015, 15:09:
.остальные мамы маленьких пациентов лежали в темноте и молчали. Может,опешили.Не знаю.

как можно лежать и слушать, вообще не понимаю. Честно, я бы так не смогла. Встала по хорошему поговорила бы и сама сделала все возможное чтоб ребеночка успокоить. Той мамаше самой помощь нужна была, видать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 262 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]