Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Матюшина мама писал(а):
довольно часто наблюдаешь картину, когда мама с ребенком, а папа где-то там, на задворках, маме не до него. Она полностью погрузилась в мир ребенка. Женщина думает:я четкая мама, я супер-мама. Я все делаю для своего ребенка, все что могу ему дать. Но в этот момент она забыла о том, что она дает и своему мужу, тому самому от которого родила это дитя любви.

+1. Давать-то не дают,но требовать не забывают.Зато потом удивляются,почему их муж разлюбил и оставил такую чёткую семью ради другой.
Тоже много раз убеждалась и убеждаюсь,что Некрасов и Хеллингер правы.Единение мужчины и женщины первично,ребёнок вторичен,так как появляется он в результате этого единения.Если по-другому,это использование женщиной мужчины для достижения своей цели-материнства.Но это не семья.ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ленорчик писал(а):
Единение мужчины и женщины первично,ребёнок вторичен,так как появляется он в результате этого единения.

И самое интересное,что ребёнок в этом случае абсолютно не проигрывает и ничего не теряет,а даже приобретает заботу и внимание не только мамы,но и папы.Приобретает и модель семьи,модель отношений между людьми (давать-брать).Это важно для детей обоих полов.Дети счастливы,когда счастливы их родители, а не только мама или папа по отдельности.Опять же ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Матюшина мама писал(а):
Да не, это не я, :oops: это Некрасов, я просто перевела его мысли :smile:

Вы умница, потому что корректно ретранслируете его мысли. Не извращая смысл.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
APPLE :Rose:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Верса писал(а):
как-то действительно неправильно сформулировано!
естественно, каждая из нас себя любит, просто у кого-то это гипертрофировано, а у кого-то спрятано до лучших времен.

Интересно,когда наступят эти лучшие времена?Когда ребёнок привыкнет,что он для вас-центр вселенной.Мне кажется,он не даст вам шанса уже поставить самую себя в своемй иерархии ценностей на первое место.
Верса писал(а):
слишком короткая и прямолинейная статья. а жизнь такая длинная и разнообразная

Эта статья-вступление или одна из глав (точно не помню) к книге Некрасова.Если вы не категорично настроены,почитайте его книгу и книгу Хеллингера,в частности главу "Отношения между М и Ж".Может,что-то новое для себя всё-таки откроете.Если вы,конечно,готовы к этому новому. :roll: Почему люди ходят на системные расстановки по Хеллингеру?-потому что приоритеты в их семьях были расставлены не "по порядку",от этого страдают и дети и внуки. Кому не удалось расхлебать самому,вынуждены проходить через определённые моменты "ломки",прежде всего ломки сиситемы ценностей,внушённых ещё с детства примером семьи родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик писал(а):
Верса писал(а):
как-то действительно неправильно сформулировано!
естественно, каждая из нас себя любит, просто у кого-то это гипертрофировано, а у кого-то спрятано до лучших времен.

Интересно,когда наступят эти лучшие времена?

Тоже интересует,... как понять, что оно это время уже настало. и пора доставать из запрятанного любовь к себе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ага, а ещё мамы,отдавшие всю себя ребёнку,рано или поздно начинают его этим же попрекать, от него что-то требовать.И этими требованиями отдаляют от себя ребёнка.Правильно говорят:сам себя не любишь-никто тебя не полюбит.А отдавая ребёнку,важно знать,что вспять он вам ничего не отдаст,всё перейдёт по наследству к вашим внукам (его детям).Единственный выход-стать для ребёнка другом,чтоб ему хотелось с нами делиться,к нам приходить,о нас заботиться...Ребёнок уйдёт в свою жизнь, а у вас останется ваш любимый человек и вы сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик писал(а):
Ага, а ещё мамы,отдавшие всю себя ребёнку,рано или поздно начинают его этим же попрекать, от него что-то требовать.И этими требованиями отдаляют от себя ребёнка.Правильно говорят:сам себя не любишь-никто тебя не полюбит.А отдавая ребёнку,важно знать,что вспять он вам ничего не отдаст,всё перейдёт по наследству к вашим внукам (его детям).Единственный выход-стать для ребёнка другом,чтоб ему хотелось с нами делиться,к нам приходить,о нас заботиться...Ребёнок уйдёт в свою жизнь, а у вас останется ваш любимый человек и вы сами.

Ну все. Готовьтесь к закидыванию тапками.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
APPLE писал(а):

Ну все. Готовьтесь к закидыванию тапками.

Так я же никого не призываю так жить.Для себя такой путь выбрала, и просто в тему делюсь своими мыслями.Кстати,это очень трудно,когда перед глазами 17 лет был другой пример.Поэтому и читаю книги,подобные Некрасову и Хеллингеру,потому и хочу попасть на системные расстановки-потому что хочу разорвать этот круг.А как будет жить та или иная женщина в прынцыпе-мне всё равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2627
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Мне тоже очень нравится эта книга, уже несколько раз перечитывала с тех пор, как Аврора впервые ссылку дала - лет несколько назад:) Единственное, что в ней не нравится, - некоторый оттенок мистицизма, что ли, не знаю толком, как это назвать, - в качестве примера помню, он приводит случай, когда причиной прищемления пальца на руке у мужчины было типа чувство вины по отношению к давно умершей матери ... Это уж, мне кажется, как-то слишком :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
согласна, что это не вся теория, а только вступление, но читать полностью пока не готова :smile:
надеюсь, что нашла для себя "золотую середину" в отношениях с родсвенниками.
:unknown: не видела ни разу "чрезмерной любви" к ребенку. им не бывает лишних чувств.
да, вот ещё, вы почему-то уверены, что "дети вырастают, а мужчины остаются", а наоборот не бывает? что мужчины меняются, а дети и родители остаются родными навсегда?

для себя хочу сохранить и дочь и мужа, их любовь, уважение, доверие, заботу. пока получается не ущемлять никого (включая себя), дальше видно будет.

а почему так много было постов в Маске про плохие отношения с мамами? недолюбленные девочки выросли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Верса писал(а):
а почему так много было постов в Маске про плохие отношения с мамами? недолюбленные девочки выросли?

Или "перелюбленные"? Задушенные чувством вины?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
им не бывает лишних чувств.
совершенно верно, чувства лишними не бывают, но если это чувства только потношению к ребенку, то это не есть гуд, а если женщины хватает на сильные чувства и по отношению к мужчине и по отношению к ребенку, то это прекрасно, ей не нужны тогда никакие книги, т.к. она в гармонии с собой и своими близкими пребвает.
Верса писал(а):
не видела ни разу "чрезмерной любви" к ребенку.
Вам повезло, а я видела много раз и видела как страдают потом эти дети и их отцы, а самое главное - как потом страдают эти женщины.
Верса дети не остаются, дети уходят от родителей и живут своим миром, своей уже семьей, а женщина остается с кем? Родители тоже не вечны. :( Конечно мужчин может быть много, но я все же верю, что у меня, например, есть и будет один муж и отец детей и что я с ним проживу всю жизнь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
а я могу привести примеры "чрезмерной" не любви а именно опеки, причем по отношению не только к детям, но и к мужу одновременно - это ужасно :D но это совсем другое!
я, понимаете ли, воспитана может быть не современно, но на моих глазах пятое поколение женщин вырастают, обзаводятся своим семьями, но и родители тоже остаются членами семьи (без патологической привязанности, просто нормальные отношения родных людей)... как то так, в общем. не вижу в этом ничего плохого.

кстати, [b]Экстра[/b напомните мне хоть один пост, в котором бы жаловались на "Чрезмерную любовь" своих родителей? мне помнится, что как раз наоборот.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
не знаю, по мне так еще А.Маслоу представил пирамиду потербностей человека -
Изображение
и работает уже много лет... так вот фундаментом является удовлетворение в первую очередь своих потебностей, а как раз таки семья и дети на 3 месте, я очень люблю себя, т.к. считаю, что если я не буду любить себя, не буду самореализовываться , то за что меня любить детям и мужу... и ребенку, я думаю, приятно скакзать будет - посмотрите - этом оя мама - вот какая она у меня красивая и умная :smile: а не стыдиться замученной домохозяйке без образования (хотя у ребенка уже 3 диплома - мама постаралась), без машины(а у сына есть, тоже мама купила),без без без..... для детей мать должна быть авторитетом - которую надо любить и уважать, а достич этого можн только любя себя...
я очень люблю сына, но никогда не буду ему потакать в черезмерных прихотях , только потому что - детям можно все, побаловать можно иногда - но не перегибая палку.. вот на мой взгляд идеальная середина. Папа с мамой тоже жить хотят :smile: счастливые родители - счатливый ребенок :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
почему вы считаете, что любить=баловать?

если мой ребенок начнет любить меня за должность и диплом - в петлю полезу... мне для неё хочется всегда быть именно мамой :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Верса Вы путаете ежедневный уход с чрезмерной любовью - это разные вещи. Автор не предлагает Вам кидаться на шею мужу и заниматься с ним любовью в то время когда у Вас голодный и обкаканый ребенок. Он говорит о совсем другой стороне медали, почитайте его книгу и возможно тогда Вы поймете ЧТО именно он хотел донести до читателей.
Когда рождаются дети, то очень часто женщина живет только ребенком, все для него (и дела, и мысли). У нее уже нет времени вечером встретить мужа с работы поцелуем, у нее уже нет желания при ребенке обнять мужа и показать свою любовь, у нее даже нет желания на секс, т.к. она вся без остатка отдалась ребенку.
Автор говорит о том, что не стоит забывать, что есть еще сама женщина как личность и ее мужчина - отец ребенка и что ребенок может быть по настоящему счастлив только тогда, когда счастливы родители и счастливы вместе, друг с другом и ребенок вместе с ними. Но довольно часто наблюдаешь картину, когда мама с ребенком, а папа где-то там, на задворках, маме не до него. Она полностью погрузилась в мир ребенка. Женщина думает:я четкая мама, я супер-мама. Я все делаю для своего ребенка, все что могу ему дать. Но в этот момент она забыла о том, что она дает и своему мужу, тому самому от которого родила это дитя любви.
У каждого своя точка зрения и переубеждать никого не буду. Но много раз уже получила в жизни и своей и своих близких, что Некрасов прав.
Дети с гиперопекой и гипервниманием очень часто (не всегда, но таких случае много) в итоге проблемные дети, т.к. у них нет истинной ценности семьи (у них семья - это мама, а папа как рудимент), они в 15-18 лет все бунтуют, т.к. ходят свободы и довольно часто начинают употреблять наркотики (потому что это свобода для них) или выпивать, или влазить в плохие компании, или уходить из дома.
А мама в этот момент недоумевает: почему ее птенчик стал такой грубый и невежливый, почему он не хочет обсудить с мамой его проблемы и т.п.
Дети вырастают, а мужчина Ваш остается с Вами (при идеальном раскладе :smile: ). Может иногда стоит об этом вспомнить?


Так складно все формулируете и так доступно :good:
полностью с вами согласна


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
если мой ребенок начнет любить меня за должность и диплом - в петлю полезу... мне для неё хочется всегда быть именно мамой

а дело не в должностях и в достижениях. Дело в том, что когда мать интересы ребенка всегда и во всем ставит выше своих - пользы это не приносит ни матери, ни ребенку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Верса писал(а):
почему вы считаете, что любить=баловать?

если мой ребенок начнет любить меня за должность и диплом - в петлю полезу... мне для неё хочется всегда быть именно мамой

где я говорю, что любить = баловать, любить = заботиться, и ИНОГДА баловать, а не потакать всем прихотям - потому что это мой ребенок и я его люблю. Вот о чем я говорю.
Верса писал(а):
если мой ребенок начнет любить меня за должность и диплом - в петлю полезу...

и не об этом я говорила,
Верса писал(а):
мне для неё хочется всегда быть именно мамой

для ребенка - мама - это как в том стишке:
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама- очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко-сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
а мама вообще то человек еще :smile:
и пока ляль маленький это да, а дени выростают, а мама потом за это еще на них и обижаются- я мол на тебя всю жизнь положила, а ей в ответ - а кто просил то...
так конечно не всегда бывает, но мама не просто "ЗВЕРЬ ПОЛЕЗНЫЙ" - у мамы есть еще и СВОЯ ЛИЧНАЯ жизнь - где муж, работа и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Задушенные любовью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Верса писал(а):
мне для неё хочется всегда быть именно мамой

а еще вообще то надо быть для мужа женой, для работодателя ценной сторудницей, для университета - прилежным студентном, для родителей - хорошим ребенком , для друзей - верным соратником... вот так....женщина не должна играть роль только - " мама для ребенка", ИМХО :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]