Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Sahara
Действительно бывают в жизни ситуации... а муж что говорит по поводу когда это будущее начнется? Или вы теперь на совсем уже вышли?

Вообще, если по-честному об этом должен заботиться мужчина. Если надо, то ночами грузчиком работать, но семью обязан кормить. Или хотя бы по дому помогать, раз не в состоянии обеспечить.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
А мама почему не может помыть посуду? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну если с работой подождать никак нельзя, то дом. дела можно закончить, когда ребенок спать ляжет. Пришла домой-и час-полтора можно с детенком повозится, ну и выходные конечно. Дом. дела бесконечные, а дети растут слишком быстро. Мой младший в 2, 2.5 года часто к бабушке просился, а ей то некогда, то устает от него. После 4 лет все реже и реже просился, в 8 ему уже и неважно как часто он ее видит, хотя приезжает, к ней с радостью. Это при том, что мы в одном городе живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 239
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза
Я еще в декрете, но дочка тоже не могла одна быть никогда - всегда рядом с ней кто-нибудь находится. В результате все домашние дела мы очень долго откладывали на её сон. Но после года подстроились - они уже многое понимают в этом возрасте. Можно находиться и втроем все время (мама, папа, ребенок), и делами заниматься. Мама моет посуду, папа с ребенком в тазике рядом - моют игрушки, больше для игры, но и помощь есть. Захотел ребенок к маме - посуду мыть встал папа. Мама вытирает пыль, ребенку тоже даем тряпочку, пусть протирает свою кроватку как может, мама хвалит. Погладили - вместе с ним можно раскладывать вещи по полочкам, мама похвалила. Ну и так далее, помоги маме - принеси пожалуйста полотенце кухонное, давай соберем игрушки вместе... Ребенок как игру воспринимает, общается с мамой, мама его хвалит, уделяет внимание. Ну и правило, закончили одно дело - сели поиграли( или почитали, порисовали, погуляли). Потом уже к другому переходим. Генеральные выходные делаю редко - лучше на неделе - один день пропылесосили, другой помыли полы. Ну или по одной комнате, а не вся квартира сразу. Так и выкручиваемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Йева писал(а):
А мама почему не может помыть посуду? :du_ma_et:

Мы отвозим сына к маме перед работой. Мама не у нас в квартире находится.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
FoxWife
Пока у нас такое не прокатывает. Только если я буду выполнять вторую уборку после его такой "помощи", чем больше загружу себя.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Аврора писал(а):
Кстати, можно купить очень недорогую посудомойку.

На нее надо сначала заработать. Даже на недорогую

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Это тяжело - работать, когда маленький ребенок. Даже не столько физически, сколько морально. Я с 1 года вышла на работу, обстоятельства такие. Помогала мама и няня. Работала с ненормированным графиком. уезжала когда она еще спала, приезжала когда она уже спала. Практически каждую ночь засыпала в слезах...было жалко ее и себя. В полтора года отдала в ясли. Сейчас ей 3,3 года. График у меня практически не поменялся, совсем чуть-чуть полегче. Успеваю отвести в сад с утра, и пару раз успеваю приехать до того как она уснет - тогда укладываю конечно сама. Но работу по дому гораздо проще стало делать, мелкую посуду моет доча уже сама, пылесосит и пыль протирает тоже сама, свои игрушки убирает сама, грязную одежду всю сама складывает в машинку ну и прочие мелочи.. Оно конечно не идеально, иногда переделывать приходится, но чаще пофигу. Главное чисто)) Так что физические трудности со временем уйдут, а вот моральные...У меня все время ощущение, что недодаю чего-то ей...что мало времени уделаю, пропускаю многое. Поэтому все выходные провожу только с ней, из-за этого лишаюсь личной жизни(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
отложите домашние дела на потом,помойте посуду,когда сын будет спать,не стремитесь к идеальному порядку в домашенем хозяйстве,всё это-ничто по сравнению с теми минутами счастья,которые так необходимы ребенку и вам,ведь дети взрослеют и в воспоминаниях у них останутся ни наши сверкающие полы и посуда,а совместно проведенные минуты.я делаю всегда выбор в пользу общения с ребенком



За это сообщение автора Ирэн2 поблагодарили: 2 орловаМать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Sahara Не случайно же женщине предоставляетс отпуск по уходу за реб до 3-х лет...Именно в этот период у реб. закладывается осн. психологич. связь с мамой, а ваш реб. вас не видит, ещё и, находясь дома вы не уделяете ему внимания. У него и вырабатается установка "мама меня не любит,я ей не нужен" По ТВ даже подобная реклама есть , где мама моет посуду и на реб. не хватает времени, а позже, когда реб. вырос, то у него уже нет времени на маму... Может , если нет мат. возможности с реб. сидеть, найти другую более щадящую по времени ( графику) боту. Реб. - это наше всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Еще была одна реклама, про маму, а не посудомойку
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирэн
С нами с: 18 ноя 2011
Сообщений: 151
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз
Santa Fe
Хасаночка
+100!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahara писал(а):
На нее надо сначала заработать. Даже на недорогую

кредит возьмите.
Неужели на зарплату мужа мы последний кусок доедаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я в такой ситуации не была.
Однако посоветую.
Во первых - можно меняться с мужем ролями - пока мама варит, папа занимается малышом. Пока папа моет посуду - мама играется с дитёнком.
Во-вторых, некоторые моменты можно совмещать. Я своих годовасов садила на кухонный стол или ставила на стульчик рядом с собой, выдавала игрушечный ножик и разделочную доску, давала маленькие задания, или просто болтала (комментировала свои действия в основном) пока чистила-резала-варила
В-третьих, оптимизировать время на домашние дела
В-четвертых, проконсультироваться насчет удобного графика работы
В-пятых, выработать привычку - не отмахиваться от сына, а дать ему мамино внимание которое ему так необходимо. Хотя бы 10 минут перед всеми домашними хлопотами (и сами заодно передохнете, книжку почитав, башенку составив и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
я тоже вышла на работу когда среднему было 3,5 месяца (предложили очень хорошее место, которое давно мечтала и к которому стремилась). Конечно тяжело было, все ночи были мои, сынок как назло стал болеть. Сейчас вот ему уже 6 и я ловлю себя на мысли что совсем не помню какой он был маленький... Во сколько месяцев сел, как пошел... Это конечно плохо... но с другой стороны не пойди я тогда работать так и осталась бы в жизни никем... сейчас вот младшему стараюсь давать то чего был лишен средний - мамино время :smile: стараюсь делать все дела когда малыш спит, а когда требует маму, стараюсь быть рядом, чтобы запомнить все пропущенные моменты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Интересно, а мужчины задумываются, что дети мало их видят? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Думаю особенно не задумываются, моему мужу радостно когда ребенок со мной пошел гулять или у бабушки с дедушкой, есть возможность полежать, посмотреть телевизор. Понимает, что надо заниматься с ребенком, уделять время, но не уделяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мой уделяет. И я не против, что много времени провести не успевает, т.к. он для нас старается. Но мне кажется он тоже не задумывается. Просто знает что надо работать, и все. А женщина думает что надо работать + еще страдает что мало времени дитю уделяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я очень страдаю что мне приходится работать, стараюсь почаще в отпуск с дочей уезжать - чтобы мы были тока вдвоем. но мне работа позволяет работать в любом месте где есть интернет.

было одно время доча на меня прям обижалась, а как она маленькая плакала когда я уходила -я до сих пор слышу это, хотя сейчас она уже большая 3,2 и спокойно отпсукает на работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
3,2.... У меня у подруги мама часто ездила по командировкам на несколько месяцев, когда той уже было 10. И где-то до 16, или даже больше, так моталась. Та очень сильно расстраивалась и скучала, хоть и матери не показывала. о пробелах на тот момент в воспитании и говорить нечего было. Девушка только после 20 в себя приходить стала. отходить от гулянок и бесконечных пьянок, искать работу. Институт брошен. Хотя человечек она отличный! Умничка. Все, конечно, еще будет и закончит.
Так что говорить о том что 3-х летний ребенок спокойно отпускает... Ну не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Я вышла на работу в 6 месяцев ребенкиных - пришлось из-за финансов. Бабушек у нас в городе нет, поэтому с лялькой оставались поочереди по полдня: полдня я дома, полдня муж (мы в одном месте работаем и у наших шефов лояльное отношение к нашему отсутствию - главное, чтобы работа была сделана). Так я все-таки стараюсь по возвращении домой сначала с дочкой пообниматься, поиграть, а потом между играми делами домашними и рабочими заниматься.
И у нас по вечерам другая расстановка сил, чем у Sahara: муж моет посуду, чистит ванну, а я общаюсь с дочкой, купаю ее и спать укладываю. Все-таки в таком возрасте общение с мамой важнее вымытой посуды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Я вышла на работу когда ребенку было ровно 2 года. Работа рядом с домом, график с 8 до 17, то есть в 17:05 я уже дома. Успеваю сделать все дела дома, погулять с сыном, и вечером с ним поиграрать, порисовать и т.д.
Sahara
Если есть необходимость в работе, то надо работать, вот только надо найди работу поближе к дому и с нормальным графиком.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]