Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Нася
Я обязательно испытаю ваш совет на практике, хотя в однокомнатной квартире сие сложновато )))). А до точки кипения доводит неуправляемая ситуация. Я стараюсь следовать советам Гиппенрейтер, но сие не всегда действенно, особенно в отношении младшей. Она очень любит брата, да и он её тоже, но она от него не отходит и лезет везде, он бесится, то она машинки его растащит, то пирамиду поламает и т.д. он её начинает щипать, токать и т.п. она воет. Я ему обясняю что мол играй в недоступном для неё месте, настоле например, но нет же сам дразнит её, привлекает её внимание, а потом она виновата.
Сейчас вон, ест сидит она к нему лезет, он бегает с ней вокруг стола вместо еды. Уже дважды ввиде "я сообщения" дала понять, что надо доесть и идти играть. Угу, Ага и опять всё по новой. Сижу пыхчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася ни фига у меня не выходит по твоей схеме. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лебедь белая
Долгие месяцы практики :-)
А вапще, мы жеж разные. У тебя возможно есть своя схема и возможно не одна, по которой ты и близкие преодолеваете накаленные моменты.
Мне например, совсем не идет успокаиваться, считая мысленно до 10. Хоть до мильёна досчитаю, а как кипело так и будет кипеть. Я пар выпускаю громко

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
А_л_л_а
С двумя гораааздо интереснее :-)
Я знаю одно - что каждый родитель способен найти комфортную форму общения-взаимодействия с детьми. Нужно пробовать разное, можно много раз ошибиться, можно свернуть не туда в своих поисках, но к чему-то обязательно придете. Проба-анализ-вывод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Бывают дни, когда ни один пункт не поможет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Morskaya писал(а):
Бывают дни, когда ни один пункт не поможет

:a_g_a: Бывают
Лично у меня была цель не прекратить орать на детей полностью и навеки вечные, а сократить до возможного минимума .....
Первый вариант какой-то утопический :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Нася
А бывает, вроде и "ни любимые дни в месяце", а деть так выведет :de_vil: Особенно, когда уроки делаем :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы сегодня делали домашнее задание по письму, писали пять строчек 40 минут и если бы я не наорала и не дала бы встряску ребенку, то он бы наверное 1 час 40 минут это делал. И вот я пыжилась, пыжилась, терпела, терпела, а потом .... КАК наору, самой стыдно, но блин по хорошему просила 4 раза.

Добавлено спустя 19 секунд:
Morskaya ой, не надо про больной мозоль - уроки :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Лебедь белая
У нас пока ещё подготовка к школе, а я уже розовых слоников считаю, шоб не зашибить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Уроки :rolleyes:
У нас за 1,5 года обучения уже выработался свой порядок... И то бывает :ps_ih: ... с завидной периодичностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Порой кажеться, то ли глухой, то ли кайф ловит, от того что орут. И в саду на работе точно также, дети спокойную доброжелательную речь не воспринимают. Ничего не понимаю :ne_vi_del: Дома, чтоль всё время орут. Но я бы у лора всех проверила :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Morskaya писал(а):
Порой кажется, то ли глухой

А я своего водила к лору, думала пробки у ребенка ибо вапще ниче не слышал...
И еще водила сына к психологу перед школой (у него такая тревожность появилась, что он отказывался из дома выходить и с друзьями играться). Она его протестировала и сказала, что у сына какая-то особенность внимания, чтобы сфокусировать его внимание на себе, мне нужно прикоснуться к нему или поймать взгляд. Перед уроками она рекомендовала давать ему какие-нить интересные задания, которые помогают сконцентрировать внимание.
Вопользовалась обоими советами. Действительно, он отлично слышит и понимает, когда идет тактильный контакт или контакт глазами. Действительно, если дать ему перед уроками разгадать ребус или лабиринт (на его вкус и выбор), то занятия протекали быстрее, интереснее, активнее



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 2 orvikВерса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Нася
О, как. Спасибо, буду знать
У меня у мужа проблема один в один, значит и у детя тож самое
И в группе у всех тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Morskaya писал(а):
И в группе у всех тоже

:-)
И в классе у всех тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У моего реально проблемы со слухом, проверяли у сурдолога, но, блин, мамины разговоры с подружками тихим тоном он слышит прекрасно, а когда ему что-то говоришь, то сразу слух вырубается :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
Лебедь белая
Вот вот :-)
Ещё интересно наблюдать за детьми, когда воспитатель им что-то обьясняет, а дети в вакууме. А воспитатель как шизоид сам с собой разговаривает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Лебедь белая писал(а):
Мы сегодня делали домашнее задание по письму, писали пять строчек 40 минут и если бы я не наорала и не дала бы встряску ребенку, то он бы наверное 1 час 40 минут это делал. И вот я пыжилась, пыжилась, терпела, терпела, а потом .... КАК наору, самой стыдно, но блин по хорошему просила 4 раза.

Добавлено спустя 19 секунд:
Morskaya ой, не надо про больной мозоль - уроки :ps_ih:

:ko_re:sha:
Катя , у нас сегодня тоже самое , пришлось кричать((((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лебедь белая писал(а):
мамины разговоры с подружками тихим тоном он слышит прекрасно, а когда ему что-то говоришь, то сразу слух вырубается

Какой выборочный слух :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
У мня соседка надо мной частенько кричит на свою взрослую дочь(12-14). Она не просто кричит, она невминяемо истерит. Девочка плачет.Я представляю, как она ненавидит свою мать в это время. Это многие разы заставляло меня сдерживаться, и подумать прежде, чем повысить голос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 июн 2010
Сообщений: 817
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 171 раз
А_л_л_а писал(а):
Я всегда разговариваю с сыном если нашкодил, он вполне понятлив. НО НО НО бывают дни когда-он тупо выносит мне мозг, носится с топотом, свистит, щиплет сестру, а та естественно воет. ДУРКА НАТУРАЛЬНАЯ. Мама превращается в цербера. Алеша не топочи, люди внизу, Алеша не свисти в квартире, Алеша не трожь сестру, Алеша я же тебя просила.... Алеша... Алеша... В ответ кривляния, мычания, недовольства, махания руками, ты плохая, отстань..... Вот тут в какой-то момент я взрываюсь и перехожу на ультрозвук... В угол ставить, так он и там выкабенивается. Муж вечером меня шпынять начинает, мол чего орёшь, что нормально говорить не можешь ну и т.п. Вот кто как в такой ситуэйшен себя ведет?

Ну прям один в один моя ситуация-только у меня две девочки :-) муж мне говорит:" ты когда орешь у тебя такой голос противный".Пытаюсь взять себя в руки-хватает на пару дней.потом все по новой :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Morskaya у меня рядом такая соседка и меня это тоже тормозит, но уроки - это выше моих сил.
Блин, девочки, смотрю Ладогу, обрыдалась уже вся :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]