Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Немного солнца
Разве, кроме, ящиков на кухне с вилками и ложками и шкафами с вещами больше ребенка нечем развивать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Jouli Mey писал(а):
А бывают такие ситуации, когда ребенок заявляет типа: «Бабушка мне это разрешает или это покупает, а ты нет! Ты меня не любишь?»
Что тут можно предпринять? Как объяснить ребенку?

:a_g_a: была и такая ситуация. Я просто говорила у бабушки и будешь это делать/просить купить, а то что я тебе не разрешаю это делать/не покупаю не означает, что я тебя не люблю. Я тебя очень сильно люблю, но я лично считаю, что это делать нехорошо так как...
Потом возникает вопрос а почему у бабушки можно, а у нас дома нет?
Потому что у бабушки дома она правила устанавливает, а у нас дома я и папа.
Ну как то вот так, но моя дочка к 4 годам усвоила как мои так и бабушкины правила.

Jouli Mey писал(а):
Разве, кроме, ящиков на кухне с вилками и ложками и шкафами с вещами больше ребенка нечем развивать?

есть чем, но и ложки и вилки тоже есть часть понимания и познания мира в том числе и из разряда "я как взрослый"
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Shellow
конечно, мы потом вместе все убираем. И ему это нравится, раз он потом опять все вытряхивает, приговаривая: "Ай-яй-яй" :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
mon amour
:co_ol: Правильно! Я тоже так делаю. Но это прокатывает с моей мамой, а другая бабушка все равно прет вперед паровоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
В смысле? У тебя бабушка хамит при ребенке, обзывается и плюет на людей?

нет, не бабушка хамит, а Матвей иногда путает берега, и был один раз случай при мне, когда он будучи у бабушки плюнул на нее, он получил от нас с мужем такой нагоняй, что ему было мало места и он стоял в углу, а бабушка рвалась его пожалеть, ей было жалко, что он так плачет и ее сердце не могло этого выдержать.
Реально бабушкку закрыли в другой комнате и воспитывали сына на ее территории. Но это было один единственный раз, который все же дал мне понять, что бабушка готова простить ему такие крайности, которые мы никогда бы не спустили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
блин где мои 20 лет, когда я была мудрая ЖЕНА и МАТЬ???)))))....
пусть балуют, пусть нарушают мои запреты, пусть покупают что хотят и учат ребенка плохому...
все равно исход будет один - мама остается мамой... а бабушка на всю жизнь останется в памяти, как добрый и светлый человек... а не как солдат в построенном мамой строю......



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 2 APPLEТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
Shellow писал(а):
есть чем, но и ложки и вилки тоже есть часть понимания и познания мира в том числе и из разряда "я как взрослый"

_________________

вот за стол сядет и будет как взрослый кашу есть :smile:

Shellow писал(а):
была и такая ситуация. Я просто говорила у бабушки и будешь это делать/просить купить, а то что я тебе не разрешаю это делать/не покупаю не означает, что я тебя не люблю. Я тебя очень сильно люблю, но я лично считаю, что это делать нехорошо так как...
Потом возникает вопрос а почему у бабушки можно, а у нас дома нет?
Потому что у бабушки дома она правила устанавливает, а у нас дома я и папа.
Ну как то вот так, но моя дочка к 4 годам усвоила как мои так и бабушкины правила.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Отличная идея! Спасибо!!! Возьму на заметку на будущее.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Darling)
Что вы все про строй? :-) откуда такие ассоциации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Jouli Mey
тут же выше писали по "строятся все"...

к сожалению, когда бабушки уходят, наши дети стновятся нужны только нам... и все то время, которое бабушке и внуку отведено быть вместе, хоть год, хоть 20 лет, надо дать им сполна насладиться своими ролями....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Эх, нам это только предстоит. одна бабушка построже, а вторая, чувствую, будет давать из себя веревки вить и все позволять (судя по отношению к маленькому племяннику) :men:

Добавлено спустя 51 секунду:
Darling) писал(а):
к сожалению, когда бабушки уходят, наши дети стновятся нужны только нам... и все то время, которое бабушке и внуку отведено быть вместе, хоть год, хоть 20 лет, надо дать им сполна насладиться своими ролями....

золотые слова!
я одного деда не застала, второго очень плохо помню...а жаль...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Darling)
:-) строятся все!-преувеличение конечно же :a_g_a: вы так уж буквально не трактуйте,это не значит что я отдаю приказы "равняйсь!смирно!" :smile: просто временами бабушкам нужно напоминать,что есть определенные правила и им придется следовать
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Darling) писал(а):
а бабушка на всю жизнь останется в памяти, как добрый и светлый человек...

У меня так и есть :) бабушка-самый добрый, самый хороший человечек по сей день, хотя мне уже скоро 30 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Darling) поддерживаю Вас, я очень рада, что у моего сына есть такие бабушка, дедушка и тетя, из которых он вьет веревки, потому что я по натуре строгая мать и чтоб соблюсти баланс ему просто необходимы вот такие близкие люди, иначе я бы, наверное, затюкала ребенка :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Лебедь белая
Лебедь белая писал(а):
я по натуре строгая мать и чтоб соблюсти баланс ему просто необходимы вот такие близкие люди, иначе я бы, наверное, затюкала ребенка

вот один в один про меня!...
старшая моя росла при большом количестве балующих и вообще в большой семье... у маленькой кроме нас одна бабушка... я могу сравнивать, и, поверьте, это ОГРОМНАЯ разница...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
А что у меня сын творит с прабабушкой :zvez_ochki: :-) Бабушки рядом не стояли :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
BARSUK писал(а):
поверьте -самое страшно,для любящих бабушек, это не видеть своего внука-припугните и многое станет для них понятно.

Я вообще даже представить не могу что такого должна разрешить внучкам наша бабушка, чтобы у меня рот открылся припугивать ее так. :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Shellow писал(а):
Ну как то вот так, но моя дочка к 4 годам усвоила как мои так и бабушкины правила.

у нас так же )
Но у нас бабушка хоть и балует, но в пределах разумного. Тут про конфеты писали - так вот, если я попросила что-то не давать детям она давать не будет.
Но зато у нас дедушка :ps_ih: :-) Он готов разрешать просто ВСЁ. При чем я могу говорить нельзя - а он тут же говорит - пусть делает... и объяснений ровно на 5 минут :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 3
Еще мне не нравится, что бабушки, воспитывают "по своему" потом ребенок становится - неуправляемым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Jouli Mey писал(а):
со словами "Бери, у бабушки все можно"

Ой, знакомая ситуация :-) Свекровь у меня любит такие фразы, да и подкормить конфетками :ti_pa: "голодающую" внучку тоже всегда рада. А когда эта внучка не смогла в туалет сходить по-большому, т.к. весь день на конфетках и сушках просидела, а вечером плакала и в итоге клизму получила ':roll:' Теперь заходит к бабушке со словами: свари мне гречу с сосиской и две конфетки дай :co_ol:
Да и бабушка научилась советоваться и я .... терпимее стала (что на самом деле самое главное :a_g_a: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
У нас тоже бабушка и дедушка " расслабляют" ребенка и якак то возмущалась на эту тему в беседе с психологом, на что она ответила, мол пусть ребенок с детства привыкает и социализируется к тому, что в жизни бывает и так, что где одно позволительно, в другом месте недопустимо, он учится понимать и ощущает на себе двойственность стандартов- что важно в жизни. Слова не дословно привела, но смысл такой:)
Но конечно, все в меру должно быть))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 48
Лена_П писал(а):
Я вообще даже представить не могу что такого должна разрешить внучкам наша бабушка, чтобы у меня рот открылся припугивать ее так.

ну вы не можете, а другие наверное могут и припугивают, это как вариант-не обязательно использовать все что предполагается, крайняя мера-если ситуация совсем безвыходная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас тоже после бабушек приходят "на расслабоне". Начинаю говорить, в ответ мне моя мама: не нравится - сами воспитывайте :hi_hi_hi: . Знает же, что все равно приведем :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
а что делать, если бабушка живет с внучкой в одной квартире? :du_ma_et: разрешает ей все брать со стола, когда меня нет рядом (при том, что у ре пищевая непереносимость) и при этом, если понимает, что я видела или слышала об этом, тут же отбирает из рук орущего ребенка вкусняшку и говорит: мама не разрешает. Вот это жесть :-) . И все объяснения бесполезны. Хватает на день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 242 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]