Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Муха** писал(а):
мой покупает девчачьи чтобы потом меняться - общаться с девчонками6О)) сообразительный мальчик :О)

вот и у меня так же, а девченки покупают машинки и скилетики всякие)))

Правда ун ас это увлечение год назад было, в этом году уже все поутихло
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Аврора
Цитата:
У меня уже и младшая тоже альбомчик имеет. Кстати, полезное занятие для мелкой моторики - наклейки клеить

+100 Правда у нас альбомчика пока нет, но у детей постарше рассматриваем раскрыв рот. Мы клеим на ящик с игрухами день-два любуемся потом отрываем, переклеиваеи и... до тех пор пока клеится. Когда приучались к горшку был период когда как награда на горшок наклеивали вместе наклейку :D Как-то обклеила весь велосипед рожицами с улыбками - друзьям на улице было чем заняться :D :D :D Зато пальчиками поработали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
Цитата:
Постоянно из китая волоку пачки наклеек

Я тоже волокла. А потом оказалось, что у нас на рынке (стадион Строитель) дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
В принцепе не против, но всему свое место и время.
В этом году на даче племянница со своими друзьями отдыхала. Была среди низ девочка лет 3. После них дача наклейками была уклеена вся! А ремонт мы делали в прошлом году только. От обоев бумажных они просто так не отклеиваются. Только с мясом!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
моя собирала с начала прошлого учебного года - у нас уже 4 альбома! что ни одна тысяча в них вложена - это точно, и даже не две...
в этом году тож уже интерес меньше стал...
а я вспоминаю своё детство - что только не коллекционировали - и календарики, и марки, и монетки...
у ребёнка это первое хобби и его надо поддерживать в этом...ИМХО
моя в прошлом году с неосторожной подачи папы (случайно купил номер) стала собирать шахматы Гарри Поттера с журналами по обучению игры в шахматы... потом решила бросить, когда была собрана половина фигур... так я до сих пор покупаю - сама заинтересовалась, думаю, мож и дочь возобновит интерес - это и обучение доводить дело до конца да и в шахматы, мож, станет играть... а не станет, так младшая растёт...
у ребёнка должно быть хобби...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Элина** писал(а):
а я вспоминаю своё детство - что только не коллекционировали - и календарики, и марки, и монетки...

о да. у меня была огромная коллекция календариков.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
SMN* писал(а):
Я так вообще нэцке собираю Главное, что деть чем то занят.

что-то я себя собранной не чувствую... недостаточно активно собираешь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
А я занудная мамаша :D . Переклеивание наклеек в альбомчики мне не нравится. В детстве календарики тоже собирала, но там было немножко другое: что-то привозили родители, что выменивали, что-то дарили знакомые- у каждого календарика своя легенда была что ли. А сейчас заходи в любой контейнер с наклейками и покупай все что хочешь, лишь бы денег хватило.
У дочери тоже есть альбом с наклейками, но часть наклеек сделаны своими руками из витражных красок, а часть - апликации из покупных наклеек. Например, если наклейки с рыбками, то сами сделали апликацию из цветной бумаги в виде аквариума, а туда уже рыбки наклеены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11783
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Klusha писал(а):
Например, если наклейки с рыбками, то сами сделали апликацию из цветной бумаги в виде аквариума, а туда уже рыбки наклеены...

хорошая идея!
на нас тоже эта зараза напала. во дворе дети постарше все ходят с альбомичками гулять. Егор нашел у меня маленький альбомчик. прикупил наклеек (с помощью взрослых, конечно) и вот тебе превое хобби.! мне тоже кажется, что тренировка пальчикам не повредит. да и игры можно придумать. мы счет учим, цвета повторяем. да много чего можно придумать
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Ух, ты!
Надо малому тож альбомчик прикупить. Наклейки он любит, но думала, что до альбомчика еще не дорос. Попробуем))

А мы в детстве повально собирали рекламные проспекты-"рекламки". Тогда как раз только-только появляться стали стендики в магазинах.
Увлечение было не из самых безобидных, тк весь район наглым образом тырил эти книжечки-бумажки в магазинах. Я еще как-то старалась приличия соблюдать и разрешения спрашивала, но особо ценные экземпляры были по-тихому утащены :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня еще сына не клеит, но клеют племянники, мне даже самой интересно с ними рассматривать их альбомы и ничего страшного в этом увлечении не вижу, они же не бычки сигаретные или бутылки пивные коллеционируют в самом деле. Нормальное увлечение, все дети что-то коллекционируют, у нас были марки, календарики и фото индийских актеров. Ну и нашим детям что-то нужно собирать, ведь сейчас не купить ни календарики, ни марки толком не продаются. А что же им еще тогда собирать? Книжки что-ли коллекционировать? У меня бабушка уже сама даже купила ребенку гелевые такие наклейки, ему очень нравится из них делать композиции на холодильнике и это полезно даже для развития ребенка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
я своей в полтора сдела альбомчик,на площаке раз увидела у девченок еле еле отобрала)))
нравится ей переклеивать,животных цвета изучаем...
ничего дурного в этом увлечении не вижу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Не вижу ничего страшного в таком увлечении. Купила доче альбом, пусть клеит. Даже поощряю, если она с кем-то меняется. Это же своеобразное общение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
я тоже своему покупаю наклейки на разные тематики, там рыбки, зверей и т.п.. вместе наклеиваем, а потом фон разрисовываем красками на тему наклеек, достаточно интересное время провождения с ребёнком и ничего отрицательного в этом не вижу :D я в детстве вообще странным делом увлекалась, собирала вырезки с газет про маньяков со всеми подробностями, наклеивала в специальный альбом и прятала в тайник от родителей, видать тогда уже понимала, что это ненормально, а наклейки - это не страшно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кнопка так ты маньячка оказывается, а я думаю: ну почему тебе так к лицу красный цвет. :):):)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Моя больше всего любит наклейки со скелетами. Я думаю не она одна. Как вы думаете, что за фишка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Мама моя подсадила весной Алинку на наклейки. Причем, я маму изначально предупредила что на такую "ерунду" тратиться особо не буду, з/п не хватит. Поэтому мама к нам в гости когда едит и в подарок наклеки привозит.Алька их в альбомы клеит.С девченками меняются. А сейчас еще начала фантики от конфет и шоколада собирать.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У меня ребёнок у сестры двоюродной такой альбомчик увидел, и вот уже месяца два раз в неделю, после похода на базар, он несёт заветную бумажку с наклейками к своему альбомчику. Клеит сам, я не вмешиваюсь, что-то там подгоняет чтоб ровнее было (иногда даже получается), пусть маторику развивает. Зато потом столько радости, показывает как получилось, рассказывает что нарисовано. Меняться правда пока не меняется, только в дар с девчёнок во дворе собирает, но идею подать надо, а то уже неудобно становиться.
P.S. Это самое безобидное что ребёнок с улицы принёс. Меня больше беспокоит, что ребёнок выходя на улицу, сразу ищет своих дружков с игрушечным оружием и тут начинается. Они то постарше 5-6 лет, но и малого с собой играть берут, даже на улицу за ним заходят, сразу вручают автомат и пошла беготня. И не запретишь же. Хотя было время, била себя пяткой в грудь и кричала, что если вдруг родиться мальчик, то он с оружием играть не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
M@rishk@ писал(а):
было время, била себя пяткой в грудь и кричала, что если вдруг родиться мальчик, то он с оружием играть не будет.

Это, наверное, у всех так с первым ребенком. Я такая же была - что ты, агрессивные игрушки! :) Зато у младшего с рождения пистолеты-автоматы и проч., можно сказать, первые игрушки. А куда денешься, если старший ими играет. Да и вообще со вторым ребенком ко многому уже относишься проще что-ли, не так категорично. :wink:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну вот, покупала подарок девочке, не устояла, сама в который раз купила наклейки. Ну красивые млин. Счастья будет....
Кстати, я никогда не задумывалась сколько тыщ в них вложено. Радуюсь вместе с дочкой энтой красоте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]