Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Психея* с бабушками у нас тоже проблем, пытаемся объяснять свою позицию и приводить именно факты, но тоже тяжело дается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
[quote="Матюшина мама"]mamacholi кстати у меня тоже одна комната и даже 2 ТВ (на кухне и в комнате), но все равно это не единственный источник для меня и моей семьи в получении информации.[/q

Для нас тоже существуют другие источники,просто я не считаю,что ТВ - это зло. :roll: Мы так же читаем книги, занимаемся другими делами и общаемся на улице. И естественно не проводим все время у телика, как Вам может быть показалось :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamacholi мне ничего не показалось, :) просто у каждого свое мнение, я лишь пыталась оспорить тот факт, что получить новые знания и в том числе о жестокости в мире можно только из ТВ, и что внешний мир этим не ограничивается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама Катя ты как владмамовский мастер психологии, скажи плиз у некрасова книги путы материнской любви и материнская любовь это одна и таже книга? Сначало прочитала путы, давали почитать. Вчера купила просто материнскую любовь, такое чувство что одно и тоже :roll:
ссори за оффт
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Матюшина мама
+1000
ну вы прям все четко и ясно написали, как я и хотела написать
чувствуется одни книжки по воспитанию детей читали :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Немного не в тему, но по поводу бабушек выскажусь...

Матюшина мама писал(а):
Психея* с бабушками у нас тоже проблем, пытаемся объяснять свою позицию и приводить именно факты, но тоже тяжело дается.


А бабушек и не надо перевоспитывать. Во-первых это бесполезно, во-вторых они нас вырастили - зачем их переубеждать, что их методы воспитания не те, что нужно, мы же выросли нормальными людьми :wink: , ну и вообще, смысла нет воспитывать и ребенка и бабушек)))

Просто ребенку нужно объяснить, что дома у нас такие правила и мы (наша семья) им следуем. У бабушки другие правила, и у нее дома (на ее территории) можно делать то, что она разрешает.
Естественно я не говорю, например есть конфеты, если у ребенка аллергия да и вообще, то что вредит здоровью ребенка, тут все строго НЕЛЬЗЯ и все!!! и бабушке это сразу говорим, тут без вариантов!!! Я говорю, что например у бабушки ребенок может смотреть мультики (в разумных количествах), разбрасывать игрушки (если бабушку это не напрягает), баловаться - в общем, то, что бабушка разрешает.

Ну а если вас сильно напрягает, что бабушки много разрешают, ну не возите вы ребенка к бабушке каждый день - да через день, пусть это будет раз в неделю (например суббота с утра до вечера) и ничего с ребенком не случится и бабушка будет счастлива, что ею не руководят))). И ребенок будет ждать субботы, чтобы поехать к любимой бабушке))).

Понятно, что ситуаци у всех разные, кто то с бабушками живет...Тут сложнее...Но в общем и целом я за то, что в семье свои правила, у бабушки свои))) И важно ребенку именно это донести!
ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тося даже не знаю, я только материнскую любовь читала. :oops:
Антошкина мама я как всегда с тобой согласна. Мы именно так и говорим бабушке, но сейчас Матюшка уже иногда ее сдает и говорит: А бабушка мне разрешает. :) В целом мы никогда не спорим, т.е. она не спорит с нами, когда мы высказываем свою точку зрения на воспитание сына (хорошо, что она у нас с мужем одинаковая). Но получается, что иногда она все равно делает как сама считает нужным, не могу же я с ней спорить из-за этого. Поэтому принимаю просто как факт и говорю сыну: у нас дома такие правила (как ты и написала) и родители этого не разрешают делать. Объясняю еще почему именно.
Мы ему так и доносим: у бабушки свои правила, а у нас свои. И теперь он это прокусил и просится ночевать у бабушки, потому что она более терпеливая и больше потакает его капризам (ее тоже можно понять, еще неизвестно какими мы будем бабушками :lol: ).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
а по теме если:
Полностью согласна и поддерживаю правила, которые написала Матюшина мама, даже нечего добавить...

Не всегда получается, но стараемся так воспитывать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Антошкина мама нет смайлика тебя целующего, но я тебя целую :lol:
У меня уже даже муж знает, что есть в секте Антошкина мама, которая такая же сдвинутая на воспитании детей, как я :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Матюшина мама

ой...у нас от бабушки с ревом уезжает, что от одной, что от другой :lol: Но это неудивительно совсем, там потакают всем его желаниям, там он командует парадом 8)

Видимо почти все бабушки одинаковые :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Матюшина мама писал(а):
Антошкина мама нет смайлика тебя целующего, но я тебя целую :lol:
У меня уже даже муж знает, что есть в секте Антошкина мама, которая такая же сдвинутая на воспитании детей, как я :lol:


:oops: :oops: :oops:
Кать... :lol: :lol: :lol:

Ага... посмотрим, кто вырастет из наших детей с такими методами воспитания :?: :!: будущее покажет, правы мы были или нет :lol: :lol: :lol: ой, аж самой страшно подумать, какими же они будут :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Антошкина мама и не говори, я иногда думаю, может лучше на все забивать и не париться :D Но не могу остановиться. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Я в свое время была гиперответственная мамаша( со старшими девчонками). Книги, семинары, психологи и т.д. Вот тоже была эта тема - "уйду от вас к бабушке жить". И довольно долго старшая(ей было 4-5 лет тогда) нас "шантажировала". И младшую подбивала. Я делала ВСЁ, что написано выше и даже больше. Но девчонка у меня была(и есть по сию пору) оч.креативная, придумывала все новые способы, что называется, "на гниль надавить". В общем, однажды я, пошарив в своих педагогически-психологических закромах, поняла, что ВСЁ, больше не могу. И говорю - "А, ну, раз решила - иди". Собрал ребенок нужные вещи(ЛОЖКУ :o , трусы, игрушки, книжки) и пошла. Еще такая деталь: Говорит младшей сестре - мол, пойдем, собирайся. А та подумала-подумала, говорит - "Щас, мультики досмотрю", а потом съехала - типа, да ладно, мне и так нормально. В общем, я за углами и кустами кралась за ней, чтобы понять, как далеко она зайдет. Если что, бабушка на Сахалине живет. Дошла до дороги(я обмерла в кустах, конечно!) Постояла, поразмыслила себе чего-то, да и назад пошла. НО НЕ ДОМОЙ! К соседям - постучала и просится пожить у них. Сосед обалдел, а я за углом чуть не уписалась со смеху, глядя на эту картину(у соседей своих 2-е было и все это в гостинке происходит). К сожалению, шоу must go on не вышло - папа как раз с работы возвращался, увидел, услышал, вмешался, воспринял все это как личное оскорбление ( он очень ее любил!). В общем, мне было очень интересно, как бы она(дочь) разрулила то, что сама заварила. НО... С тех пор больше никто че-то не уходил никуда жить :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
А дочь эта моя креативная через два месяца режиссером массовых праздников будет. :roll: Это к вопросу - "какими они вырастут" (лень цитату искать). Могу многое порассказать, что из чего "выросло" и что к чему привело. Если интересно. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
цель1
Интересно. Рассказывайте. :wink:
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
цель1
мне тоже кажется, что это будет очень интересно, если вы расскажете, какой метод применяли, например, что хотели получить, и что получили. Поделитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Чё-т я даже как-то растерялась... :oops: Как говорят мои дети - "хлестанулась - теперь отдувайся". Сорри за сленг. Приличные, взрослые люди по-другому выражаются, конечно. Типа "похвасталась - отвечай за свои слова". Вообще сленг и вульгаризмы оч. люблю: кратко, доходчиво, быстро. :oops: Может, сказывается длительное и плотное общение с сильно молодыми (по сравнению со мной) людьми, особенно с творческими - музыкантами, актерами, друзьями дочерей. ладно, на дочерей валить не буду - моему лучшему другу от силы 30 лет, а есть и 22, и 25, и 28... Кажется, то что сейчас пишу, здесь называется "ОФФ"? Да? Это когда не по теме? А ФЛУД - это что? Извиняюсь и перед автором этой темы - там человек советов ищет, а тут я со своими...отступлениями.
Мама малыша писал(а):
будет очень интересно, если вы расскажете, какой метод применяли, например, что хотели получить, и что получили. Поделитесь!

Тут не знаю даже, с чего начать... :roll: в этой теме, наверное, неуместно все, кроме этой темы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ну вот, вспомнила по теме.Как-то, услышав от детей в очередной раз что-то вроде того, что автор топика написал я, уединившись, дала волю своим внутренним чувствам и переживаниям, чтобы просто понять - что внутри меня происходит, когда я слышу это. И осознала, что мне ОБИДНО это слышать. Зная порядочно из психологии и сопутствующих "наук", я, конечно, головой понимала, что это "глупо, непедагогично, НЕПРАВИЛЬНО" и т.д. - ОБИЖАТЬСЯ на маленького ребенка, ставить себя с ним на один уровень, нарушать тем самым иерархию и т.п. Тем не менее, РАЗРЕШИЛА себе ЧУВСТВА. Если хотите - в порядке эксперимента или как угодно. И продемонстрировала это. Ну, то есть прямо вот так вот по-честному обиделась - с навернувшимися слезами и прочим. Слова, конечно, какие-то сказала. Но очень немного слов. Да главное было не в словах. А в трансляции ребенку моих чувств, котрые были вызваны словами его. Дочь огромными глазами посмотрела, бросилась на шею и обняла меня изо всех своих силенок. Больше я этого не слышала никогда. Это потом имело массу последствий, самое важное из которых таково: девчонки всегда больше всего не хотят, чтобы мама огорчилась, расстроилась. Т.е., чтоб они не натворили - двойки в школе или драка или еще что - в нашей семье не было темы "мама заругает" или "от мамы попадет". А было " мама расстроится". Для меня это ценно и по сию пору. Берегут меня. Хотя, конечно, есть и оборотная сторона: могли скрыть что-нить из этих соображений. Но скрывают дети что-то и потому что "попадет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Ничего, все перерастет. Дети в таком возрасте очень жестокие. Мои подруги такое уже прошли. их сыновья тоже устраивали подобные выкрутасы и рукоприкладства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я через такое тоже проходила, всегда говорила в ответ, что я его люблю. Теперь у нас новый этап, что то натворит или ослушается и спрашивает: Мамочка, а ты меня любишь". Теперь говорю что да люблю, но твое поведение меня огорчило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]