Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
А мне все говорят: балуешь ты ее, скоро на шею сядет!" А я не замечаю :roll: просто стараюсь проявлять почаще ласку и любовь и очень оберегаю ее... а как же иначе-то??? Но когда раньше видела как дети закатывают истерики в детских магазинах, была уверена, что это какие-то вредные дети, мои такие не будут :lol: А теперь сама тащу ее мимо отделов с игрушками, а она орет и выгибается :shock: И главно, она видела-то эти магазины раза три всего, но ничего не покупали вместе :roll: , и когда успела избаловаться :mrgreen: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у меня балование дочки это не покупки и не игрушки. Это скорее делание чего-то сверх своих сил и не нужное для дальнейшего доченькиного развития.
Это желание кормить её с ложки, хотя она сама может кое-что есть ложкой. Я ж давлю её инициативу на корню. В середине кормления или к концу вспоминаю, что нужно было ей дать возможность самой есть. Или же вот она привыкла есть в движении - она ходит, бегает, играет, ползает, а я за ней с ложками да тарелками. Ей хорошо :) а я так устаю от такого приёма пищи, но продолжаю в том же духе :evil:
Или "на ручки". Только выходим гулять за дверь квартиры, сразу на руки! :| Если не взять, то будет ныть, и я не выдерживаю и таскаю её :oops:
Я всегда с ней везде играю. И без меня она играть не хочет :( Придём в песочницу, она мне лопату протягивает! Как тут отказать?
Может мы с ней вместе это перерастём? И я смогу научить её самостоятельности

А в остальном она замечательный человек! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Joy-man
Моя где-то в 2,5 переросла почти всё, что вы перечислили, сама. Единственное, я никогда с тарелками за детьми не ходила.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Joy-man, мне кажется, что если все вами перечисленное удобно и маме и ребенку, то зачем отказывать себе в этом удовольствии?
Про таскание на руках, кстати, я тоже носила долго младшего (старшему в полтора года уже было отказано - я была беременная), думала, ну старшему не досталось, так хоть малого потаскаю. А потом как сложило меня пополам, как начала спина болеть, 18 кг таскать, так мы мигом отучились на руки проситься :)

Астра писал(а):
А что значит "баловать"? Я называю это "удовлетворять потребности"

Удовлетворять потребности, по-моему, это дать еды (супчик гороховый вполне сойдет), питья, и обеспечить хороший сон в тепле и комфорте. А обанкротиться в бубль-гуме, чтобы солнце свое порадовать - это уже удовлетворение маминых потребностей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Мультик писал(а):
Удовлетворять потребности, по-моему, это дать еды (супчик гороховый вполне сойдет), питья, и обеспечить хороший сон в тепле и комфорте.
ну это какие-то очень минимальне первичные потребности.. это само собой как-то))) а чем не поребность "Мама, вот у этого бионикла вот так и так рки делаются! у него вот такие щупальца и вот эта хрень вот так выдвигается!" и с горящими глазами все.. чем не потребность. Если не разорюсь, то куплю :) И вобще я к удовлетворению потребностей отношу скорее вот на ручки взять, если надо... разрешить уроки делать не сейчас, а вечером, потому что кино интересное по телеку.. Как-то так)) у меня балованные дети да :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Joy-man писал(а):
Я всегда с ней везде играю. И без меня она играть не хочет Придём в песочницу, она мне лопату протягивает! Как тут отказать

Дык у Вашей дочи возраст такой, главный собеседник и партнер по играм - мама. В этом возрасте еще нет такой потребности в сверстниках как после 3 лет, ну и конечно интереснее играться с мамой чем одной :) ...Это пройдет с возрастом....Я тоже из песочницы не вылезала когда сыну 2 года было, и на горках лазила, и на турниках, и все вместе...

По поводу бегания с едой за дитем - уже были темки по этому поводу. Вот например Как избавиться от такого?
Основная идея - не превращать еду в культ...Ребенок голодным не останется, не съест обед, значит поужинает хорошо. Установить определенные правила поведения за столом и соблюдать их (в первую очередь маме :) )
Начните к примеру с этого, и в первую очередь самоорганизуйтесь...Если уж начали какие-то правила устанавливать, то должно быть постоянство в Ваших действиях....А не так, сегодня вспомнили, завтра забыли, ребенку непонятно что мама от него требуют, почему сегодня можно, а завтра нельзя.

К самостоятельности постепенно приучать надо конечно, но если какие-то пункты доставляют Вам удовольствие, то зачем себе отказывать :) ...Отложите эти пункты на потом, и принимайтесь за другие, от которых Вы устаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я знала, что сейчас придет Нася и по полочкам разложит все как надо :)
Нася, с твоими рассуждениями я согласна, как всегда :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
а еще что вы подразумеваете под словом БАЛОВАТь.Почитать ему книжку на ночь,докормить самой с ложки(если просит),или на каждое купи-несетесь в магазин.на каждое хочу-пожалуйсто возьми?В первых случаях-все в норме.А вот следующие два примера...если вы готовы всю жизнь испорлнять его прихоти-испролняйте.но не забудьте что ему жить в обществе,где любителей испорлнять чужие желания не много.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ой не знаю девочки! Баловала, балую и буду баловать. Мне хватило Беслана. Порыдала я после тех событий, и поняла, что совершенно не знаю что ждет завтра мою девочку. Не знаю как сложится ее взрослая жизнь. Поэтому пусть она в детстве будет заласканная и зацелованная. Получает поблажки. Лишнюю конфетку, лишнюю игрушку и т.д. Ну и исходя из этих же соображений вседозволенности конечно тоже не позволяю :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
VIKA_N писал(а):
а еще что вы подразумеваете под словом БАЛОВАТь.Почитать ему книжку на ночь,докормить самой с ложки(если просит),или на каждое купи-несетесь в магазин.на каждое хочу-пожалуйсто возьми?В первых случаях-все в норме.А вот следующие два примера...если вы готовы всю жизнь испорлнять его прихоти-испролняйте.но не забудьте что ему жить в обществе,где любителей испорлнять чужие желания не много.

Вот абсолютно согласна.Просто в 3 года уже на площадке видно,каких детей балуют, а каких нет.И дело даже не в том,чтоб покупать им всё,что они захотят,если деньги позволяют-почему нет?А вот когда ребёнок не знаком с моральными принципами:забирает понравившуюся игрушку у ребёнка просто потому что он её захотел, а когда его мама с отрешенным видом начинает её у него отнимать, орёт что она моя и лупит маму, а в ребёнка просто из завитсти кидает камнем?Или может подойти плюнуть в незнакомого взрослого.Да разные случаи бывают.Мне всегда так и хочется подойти к его маме и сказать:вот вырастет он у вас, не зная границ, и нарвётся как-нибудь на тех,кто постарше да посильнее. И таких отхватит люлей,что на всю жизнь запомнит.Неужели надо доводить до этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Joy-man писал(а):
Или "на ручки". Только выходим гулять за дверь квартиры, сразу на руки! :| Если не взять, то будет ныть, и я не выдерживаю и таскаю её :oops:
Я всегда с ней везде играю. И без меня она играть не хочет :( Придём в песочницу, она мне лопату протягивает! Как тут отказать?
Может мы с ней вместе это перерастём? И я смогу научить её самостоятельности
:D


ну, это в монтессори неплохо лечится. было-бы желание :wink:
а про ползание с тарелкой, по-моему, ань, это жесть. всетаки, люди едят за столом, имхо, конечно :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Если под балованием понимать избыток любви - то, по-моему, гораздо страшнее недолюбить человека, а любви много не бывает. В этом плане мы с мужем оба очень сына балуем. А вот к патологическому балованию (когда покупается всё и учат плевать на всех остальных), по-моему, как раз приводит недостаток любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Joy-man а мне кажется, что ничего не надо переделывать уже ни в себе, ни в ребенке. Если Вам обоим комфортно от этого, то зачем что-то менять? Самое главное привить ребенку основные качества, которые Вы считаете главными в жизни (ну может доброта, отзывчивость, аккуратность, вежливость и т.д.). Если Вы изначально пошли таким путем и не видите ничего в этом плохого, то не нужно себя мучать, т.к. приняв другие методы воспитания внутри себя Вы будете все время сомневаться и толку не будет. Любите своего ребенка и это главное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как не баловать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Матюшина мама писал(а):
Joy-man а мне кажется, что ничего не надо переделывать уже ни в себе, ни в ребенке. Если Вам обоим комфортно от этого, то зачем что-то менять? Самое главное привить ребенку основные качества, которые Вы считаете главными в жизни (ну может доброта, отзывчивость, аккуратность, вежливость и т.д.). Если Вы изначально пошли таким путем и не видите ничего в этом плохого, то не нужно себя мучать, т.к. приняв другие методы воспитания внутри себя Вы будете все время сомневаться и толку не будет. Любите своего ребенка и это главное.

Вот здесь я с вами полностью согласна.В точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]