Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
kawaii писал(а):
Его должен был воспитать собственный папа. Всё очень просто.

у нашего папы папы не было, рос в условиях жесткого матриархата, воспитанием занималалсь бабушка, эдакий командир в юбке, у которой неподчинение взрослому приравнивалось к чуть ли не к приступлению...Вот такое же авторитарное воспитание и пытается наш папа воплотить в жизнь с сыном (упал - отжался - равняйсь -смирно). А мне такое совсем не нра... вот и приходится подсовывать нашему папе статьи о гуманнной педагогике, и беседы проводить и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Нася
Странно, обычно мужчины воспитанные в описанных вами условиями вырастают "подкаблучниками" с такими мужчинами очень легко в семье они привыкли слушаться, приучины к домашним делам. Видно, быбают исключения из правил.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Инта
наш папа не подкаблучник, но в остальном все так как вы написали :D и легко поддается уговорам, и с домашними делами помогает и т.д. Но по отношению к сыну применяет те методы воспитания, которые применяли к нему в детстве...а то что из детства - это воприминается многоими людьми как единственное истинное и очень трудно переубедить, что другие способы воспитания более эффективны....но мы не сдаемся :D , наш папа уже осваивает вовсю метод активного слушания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Нася
Цитата:
наш папа уже осваивает вовсю метод активного слушания

это же здорово :good: наверное :oops:
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Нася писал(а):
почему многие мамы читают глянцевые гламурные журналы и обсуждают наряды которых у них никогда не будет, почему многие папы читают глянцевые журналы про новые автомобили которых у них никогда не будет, а вот почему эти мамы и папы никогда не читают и не обсуждают проблемы в общении с детьми

Потому что дети у них уже есть. :D
У нас реально счастье,когда у папы выходной,например сегодня :D Ребёнок-ангел. :) А вообще у нас нереально что-то папе читать вслух,он сразу куда-то уносится мыслями в свои проблемы.Но ИНОГДА я просто дивлюсь его педагогическому таланту,который просыпается очень редко,когда он мысленно далёк от всех дел и "настроен" на волну ребёнка.Результаты просто поразительные.И ребёнок потом часто об этом вспоминает.Жаль,что это так редко :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А мне кажется, что не столь уж важна роль отца в воспитании мальчика МУЖЧИНОЙ!
Нет, в идеале, хорошо, конечно, когда мальчишка видит перед глазами пример уважительного, нежного и заботливого отношения к женщине.
Но, мамочки мои дорогие, давайте спустимся на землю! Сколько у нас НЕПОЛНЫХ семей???
И что?? Значит никогда бедной одинокой мамочке не воспитать хорошего парня??:))))) :unknown:

Нет, нет и еще раз нет!!! Не лезьте в петлю, одинокие мамы! :wink: У вас есть шанс, поверьте!:))) Могу заявлять это уверенно, так как хоть и имею мужа, но муж - моряк!!! А посему приходилось воспитывать двух мальчишек именно мне, в одиночку!

И вот сейчас, когда одному 28, а другому 23, могу сказать, что эксперимент прошел УСПЕШНО!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

А секрет был прост: весь уклад семьи сводился к тому, что ВЫ - мужчины, поэтому я на вас надеюсь и полагаюсь!!! Мужчина - это звучит гордо, и он всегда оберегает ЖЕНЩИНУ!!!

Это было и в когда мы шли на базар, и они в 3 и 8 лет несли КАЖДЫЙ СВОЮ СУМОЧКУ! Да еще старались нагрузить побольше, ведь они - МУЖЧИНЫ!!! И смотрели друг на друга - у кого тяжелее?? :wink:
И когда в семье оставалась ОДНА конфетка - она доставалась не самому маленькому, а МАМЕ - потому, что она женщина, ей простительно баловаться сладеньким.
И уборку в доме проводили все вместе. Причем наибольший объем работы мальчишки брали на себя, потому что мама- женщина!!! И её нужно беречь!

И неважно, что я потом что-то перемывала, или переделывала, когда они спят! :))))))))))) Главное - они получали сознание того, что МУЖЧИНА - ГЛАВНЫЙ, но не в том, смысле, что главный командир, а в том смысле, что на нем вся работа должна лежать, лишь бы женщина была радостной, здоровой и гордилась ими!!

Вот так я воспитывала своих мальчишек. У нас всегда был культ женщины в семье. А потому и мужчины выросли настоящими! :good:

И,как говорится, что посеешь, то пожнешь.
Сейчас наступило у меня время жатвы. И нет счастливей меня женщины и матери на земле!! (может нескромно...но мне так кажется...чесслово!) :oops: :oops: :oops:


Последний раз редактировалось НЕспящая 13 дек 2009, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ничего не написала про мужа-папу, но это только от того, что он, хоть и бывал дома редко, но уж когда был на берегу, мальчишки могли видеть и его любовь и большую заботу о маме.
А когда он в очередной раз уходил в рейс, то так и говорил им: "Вы тут за меня остаетесь. Берегите маму. Она у нас одна, а нас много и мы - сильные, потому что мы - мужчины!!! Я на вас надеюсь!!!"

Так я, простите, даже цен на продукты не знаю, ибо с сумками уже давно не хожу... Когда муж дома- он магазины на себя берет, а когда его нет- мальчишки все приносят, хоть уже и взрослые... (старший живет отдельно).
Мне таскать пакеты не разрешают: "Мам, сиди уже! Не хватало еще, чтобы ты по магазинам таскалась"... :rolleyes:
Но...магазины - это только одна из сторон их заботы... Есть и много другого..теплого и бережного...

Так что- сейте семена, дорогие мамочки, пока почва благодатная!:)))) Чем больше отдадите детям тепла, любви, времени и сил, тем больше потом к вам вернется! :friends: :friends: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
НЕспящая писал(а):
А секрет был прост: весь уклад семьи сводился к тому, что ВЫ - мужчины, поэтому я на вас надеюсь и полагаюсь!!! Мужчина - это звучит гордо, и он всегда оберегает ЖЕНЩИНУ!!!

Большой вам респект, думаю невестки будут благодарны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
ясенька07 писал(а):
Большой вам респект, думаю невестки будут благодарны.


Ох, надеюсь:))))))))))
Тем более, я приму ЛЮБУЮ, лишь бы сын был счастлив! ))))))))
Я вообще - баба мудрая и не вздорная! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Последний раз редактировалось НЕспящая 13 дек 2009, 04:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 54
У нас воспитанием сына папа занимается в плотную, вообще они с ним, типа команда, у них все как-то сложено получается. :smile: Сыночку сейчас 2,5 года, а он мне уже помогает: пакеты с покупками разбирает, вещи подает вешать, пыль вытирать (конечно для него это в основном игра, но мне приятно)! А я в каком-то журнале прочитала, что для того, чтобы мальчик вырос добрым его надо целовать до 100 раз в день! Целоваться я люблю и как стала я его с рождения зацыловывать, теперь он подрос и больше всего любит целоваться и меня и папу и бабушку и игрушки свои, и пожелеет всех и приласкает! Но приходим как-то в школу (развивалку) а там мальчик драчливый и его начал толкать, кусать, мой в слезы! Пришли домой папе расказали: мол так и так, за выходные прошли курс "молодого бойца", в понедельник дали отпор мальчугану! Теперь он у нас настоящий мужчина и добрый и постоять за себя может! Папа очень важен для мальчика, я бы сама так несумела! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
tihiro* писал(а):
Очень важно, наверное, определить момент, когда пора перестать решать проблемы ребёнка. Хотя нет момента, наверное, на каждом этапе взросления свой такой момент. Сам покушал, сам оделся, сам уроки сделал и т.д.

Ну вот, сами спрашиваете, и сами же ВЕРНО отвечаете! На каждом этапе развития - есть вещи, которые ребенок ДОЛЖЕН УМЕТЬ делать самостоятельно!!!
Сначала - завязать шнурки, одеться... Хотя, конечно, гораздо быстрее и проще - одеть его САМОЙ...НО... ВСЕ начинается с малого.... :wink:

И если ребенок на каждом этапе своего взросления учится преодолевать себя и свои НЕумения, то здесь-то и идет воспитание самостоятельности!
Главное для родителей:

ТЕРПЕНИЕ
Терпение в том, чтобы не сорваться и не сделать что-либо за ребенка САМОЙ. Поверьте, лучше потом переделаете, но факт, что ребенок САМ помыл за собой тарелку (сложил вещи, протер пыль, полил цветок, поменял подстилку у хомячка) и т.д. будет иметь РЕАШАЮЩЕЕ значение для воспитания самостоятельности, заботливости, доброты и веры в себя и свои силы!

БЛАГОДАРНОСТЬ
Умейте благодарить ребенка за самую малость проявления желания вам помочь, и вы увидите, как этих проявлений будет все больше и больше!
"Какой же ты молодец, такую сумку тяжелую нес всю дорогу!!! Как же ты мне помог!!! Без тебя я бы столько не купила и не донесла!!! Ты - настоящий мужчина!!! Как же я тобой горжусь!!! Сейчас позвоню бабушке, (папе, тете...) расскажу, какой ты уже большой, как ты мне помогаешь!!! и т.д." Поверьте, похвалы много не бывает, особенно, если за помощь вам... Ребенка от счастья аж "распирает", и он уже мечтает о том, как бы опять вам помочь и быть полезным!

Вот из таких мелочей и складывается воспитание положительных качеств у наших детей. Они откликнутся, вы только правильно "позовите"! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антон
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1780
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 221 раз
НеСпящая: плюс много!!!

Со своей мужской колокольни добавлю: как хорошо, что есть такие женщины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Bedaan писал(а):
НеСпящая: плюс много!!!

Со своей мужской колокольни добавлю: как хорошо, что есть такие женщины


Благодарю за положительную оценку! Изображение

Особенно приятно, что оказывается, форум читают не только не мамочки, но и папы! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
АннаВ писал(а):
У нас воспитанием сына папа занимается в плотную, вообще они с ним, типа команда, у них все как-то сложено получается. :smile:


В идеале - так и должно быть! Рада за Вашу семью!!! :Rose: :Rose: :Rose:

АннаВ писал(а):
Теперь он у нас настоящий мужчина и добрый и постоять за себя может! Папа очень важен для мальчика, я бы сама так несумела! :Yahoo!:


О! Вы просто не знаете еще, НА ЧТО способна женщина, если жизнь "прижмет"! И Вы бы сумели, если бы, вдруг, по каким-то причинам, папы не было рядом... Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Подпись временно отключена, за нарушение правил.

НЕспящая!
Это что ж такого крамольного вы написали, что под сообщениями появилась вот такая подпись?
Всегда читаю Ваши посты с интересом– лаконичные, мудрые, поучительные, грамотные. Одно удовольствие получаю :good:. Столько для себя полезного взяла из Вашего опыта воспитания детей.
И вдруг.............только сегодня увидела такую вот подпись.
Даже смешно!!!!! :D Фулюганите где-то по тихой???? :Yahoo!: :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Земная писал(а):
Цитата:
Подпись временно отключена, за нарушение правил.

НЕспящая!
Это что ж такого крамольного вы написали, что под сообщениями появилась вот такая подпись?
Всегда читаю Ваши посты с интересом– лаконичные, мудрые, поучительные, грамотные. Одно удовольствие получаю :good:. Столько для себя полезного взяла из Вашего опыта воспитания детей.
И вдруг.............только сегодня увидела такую вот подпись.
Даже смешно!!!!! :D Фулюганите где-то по тихой???? :Yahoo!: :D


Ой, не говорите! Спасибо, конечно, за слова теплые! Но.... Самой каждый раз стыдно смотреть вниз своего поста, где вместо "мудрых" слов, стоит эта унизительная надпись. Изображение

Увы, это последствия языка моего - врага моего! Изображение "ПОСМЕЛА" подискутировать с модератором одного из форумов нашего сайта - вот и получила пО носу! Типа : "Не сметь высказывать свое мнение! Ата-та! В угол её!!! " :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
НЕспящая писал(а):
"ПОСМЕЛА" подискутировать с модератором одного из форумов нашего сайта - вот и получила пО носу! Типа : "Не сметь высказывать свое мнение! Ата-та! В угол её!!! "

Ай-я-яй! это п. 3.3.5! :!:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Гм..а разве можно в ребенке СПЕЦИАЛЬНО что-то воспитать? Как-то это странно. Мне кажется, у ребенка есть только один ДЕЙСТВЕННЫЙ способ воспитания (и вообще восприятия информации) - личный пример. Если отец или мать не подают ребенку желаемого ими самими личного примера, то объяснять на словах, что это плохо, этого делать нельзя и вообще маму надо любить и уважать, ИМХО, бесполезно. Ребенок воспроизводит то, что видит вокруг - это закон природы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
missis.raf писал(а):
Гм..а разве можно в ребенке СПЕЦИАЛЬНО что-то воспитать? Как-то это странно. Мне кажется, у ребенка есть только один ДЕЙСТВЕННЫЙ способ воспитания (и вообще восприятия информации) - личный пример. Если отец или мать не подают ребенку желаемого ими самими личного примера, то объяснять на словах, что это плохо, этого делать нельзя и вообще маму надо любить и уважать, ИМХО, бесполезно. Ребенок воспроизводит то, что видит вокруг - это закон природы.


+ мульён, только личный пример,
Так что у нас скорее воспитываются мама и папа чтоб ребенку был положительный пример. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
А я вот склоняюсь к тому, что, чем меньше мы ребёнка воспитываем, тем больше у него шансов вырасти личностью. Главное - не мешать, а это оказывается самым трудным. Я не хочу, чтобы сын был похож на меня: я не самостоятельный, не смелый человек с кучей фобий и комплексов, ну чему я могу его научить, только сделать таким же. Пусть лучше он вырастит самим собой, свободным человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]