Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 10
Такое увлечение - это как взрослая жизнь в миниатюре. Есть ведь и не очень-то порядочные дети. Тем, что помладше, зубы заговаривают. У меня вон племянник приходит почти с пустым альбомом, ему большие мальчишки надают вских мелких непонятных наклеек, а он им взамен свои крупные красивые. Неравноценные обмен получается. Или раздаривает все подряд. С одной строны это хорошо - не жадный. А с другой, вроде обидно за ребенка, он от всей души отдает, дарит, а другие пользуются щедростью, ничего не отдавая взамен. И не знаешь, как поступать. Я думаю, надо деткам объяснять, что нужно своё ценить, беречь, и уметь за себя постоять.Главное не перегнуть, а то вообще ни с кем делится не будет. И мне кажется, что в этом увлечение есть одни минус - стадность. Т.е. они все смотрят друг на друга, пытаюстя подражать. Вот у того мальчика есть скелетики, мне тоже надо во что бы то не стало. Но черепа и скелеты - это явно не детская тематика. На наш фантиках и календариках такой гадости не было. Это вообще символ дьявольщины и смерти. А детей они привлекают больше, чем животные и бабочки. Надо всетаки с осторожностью относится к подобным увлечениям. Потому что за нивинными играми порой могут скрываться недетские проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
julechkam писал(а):
Надо всетаки с осторожностью относится к подобным увлечениям. Потому что за нивинными играми порой могут скрываться недетские проблемы.

надо просто ребёнку помогать в его увлечении - объяснять - как менять, что на что, какие на какие... что хорошо, а что плохо... запретив, от проблемы не уйдёте... а хобби у ребёнка должно быть!!! ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 10
И еще кстатити, вы заметили, что возраст юных коллекционеров стал значительно младше. Я что-то не помню, чтобы мы в саду что-то собирали. Такие увлечения появлялись в начальной школе. А сейчас и школьники и дет. сад- все с альбомами. Тоже заставляет задуматься - дети слишком быстро входят во взрослую жизнь и детсадовским малышам порой трудно сориентироваться в этом мире "торгово рыночных отношений"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 10
Запрет - не выход, это точно. Но многие ли родители сейчас уделяют достаточно внимания детям в играх и развитиии, не говоря уже о наклейках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Кнопка писал(а):
я в детстве вообще странным делом увлекалась, собирала вырезки с газет про маньяков со всеми подробностями, наклеивала в специальный альбом и прятала в тайник от родителей, видать тогда уже понимала, что это ненормально, а наклейки - это не страшно

:shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня доча очень и очень увлеклась наклейками - одно время украшала шкаф в комнате своими наклейками - потом стала вклеивать на ватман или в альбом обычный. Сейчас уже интерес стих (спустя почти полгода). я помню, что я в ее возрасте собирала фантики от конфет и мы делали во дворе "секретики" , а еще камушки всякие разноцветные от брошек и бусинки, и значки. И вообще страсть к коллекционированию у меня проснулась примерно в том же возрасте, что и сейчас у моей дочи. Просто тогда были фантики, а сейчас - наклейки..... так что не считаю, что эти наклейки что-то ненормальное.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Старшая уж второй год активно их (наклейки) собирает, правда, сейчас поспокойнее, уже только на "ценные экземпляры" внимание обращает :) И младшая за ней вслед - выпросила себе маленький альбом и клеит туда те , которые старшая с барского плеча ей дарит :) Мне так это увлечение даже нравится, я лучше наклейки ей куплю, чем очередную конфету, для здоровья полезнее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток Южно-Уральская 5
Поблагодарили: 1 раз
А у нас уже 5 альбомов разных размеров,чувствую скоро шестой покупать надо.Мелкому очень нравится расматривать наклейки,если сестра забудет где-нибудь альбомчик(расматриваем с пристрастием :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я очень даже приветствую такое увлечение, прям как в моем дестве- фантики, календарики,значки, марки :) Единственное, что иногда дочь приходит из школы, а там наклеек гораздо меньше, чем перед школой было. Она у меня девочка скромная, меняться не умеет, зато дарить так всегда пожалуйста. Пришлось даже с одной ее подружкой разговор серьезный вести, по поводу, того что она наклейки практически все повытаскивала со словами "не отдашь, не буду с тобой дружить" :x , так я ей сказала: "а нам такие друзья и не нужны, которые условия ставят". На следующий же день принесла наклейки и дружба продолжается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 10
[quote="Mariika"]Единственное, что иногда дочь приходит из школы, а там наклеек гораздо меньше, чем перед школой было.

Для школьного возраста - это нормально, ребенку уже можно подробно объяснить, что к чему, как друзей выбирать и за себя постоять, но для 4-х и 5-летних детей в саду - это ранова-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
julechkam возможно, но моя еще только в первом классе и то нам только 6,5 лет, так что тоже за себя пока еще постоять не может. Да и сомневаюсь что через год сможет, ведь дети разные - кто-то шустрый и смелый, а кто-то (как моя) чересчур тактичная и скромная, только бы никого не обидеть. Все зависит от характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
julechkam писал(а):
но для 4-х и 5-летних детей в саду - это ранова-то

:shock: мобыть для 5-летних и рановато; а для 1,5-годовалых само то :lol: у меня доча клеит: в альбом, из альбома на себя, на маму, на папу, на кошку, потом опять в альбом... Очень хорошее занятие для маленькой егозы - оно ее занимает :lol:
А раньше, когда альбом с наклейками был только у старшего, все было гораздо печальнее. Маня требовала альбом брата и дико орала, когда он не давал ей его грабить :mrgreen:
Так что появление собственного альбомчика с наклейками у 1,5-годовалого ребенка стало большой радостью для всей семьи :lol:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2008
Сообщений: 549
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, а альбомчики специально для наклеечек покупаете, или обычные для фото. Мы тоже клееть "мастера", только правда на холодильник, на икрухи, на себя. Поделитесь, что за альбомы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
морозова писал(а):
обычные для фото

угу, обычные для фото - у нас их уже штук пять :roll: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Не читала предыдущие высказывания. Уж извините. Поделюсь своим мнением. Моей дочери альбом для наклеек подарили на день рождения. Ей тогда 5 лет исполнилось. Вот уже пол года как мы их собираем. Я считаю, что в этом нет ничего плохого. Если без фанатизма к этому относиться. Мы же в детстве собирали кто, марки, кто календарики. У моего мужа, например, до сих пор остались наборы открыток про лошадей, парусники всякие. У у меня свои требования к наклейкам. Во первых покупаем их не чаще чем раз в одну, две недели. И не дороже 30 рублей. Во вторых стараюсь объяснять доченьке, что когда выбираешь только Барби, Братс - это скучно. Ведь и с помощью наклеек можно прививать ребенку вкус. Тем более, что их такой выбор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня самой до сих пор спрятан небольшой пакетик с календариками, эо еще мои, но не все конечно .. со старшими детьми собирали киндеры --это самое разорителтное, ну в те времена я еще тоже с азартом менялась этими киндерами с друзьями детей. Целый ящичек о сих пр лежит. Сейчас младший шрека собирает , вместе с журналами, амулетами и естесно наклейками. Хотел еще и Гарри Потера тоже вместе с фигурками, но пришлось желания обуздать. Там специальный журнал для наклеек. А те наклейки . что прицепом покупает или выпрашивает клеит с внутреней стороны своего шкафа, там место вполне подходящее. Но покупаем журналы только по дооваренности что читает от корки до корки. Еще ни одного не пропустил :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
да это такое же увлечение как у нас в детстве открытками и календариками..(правда я открытки не долго собирала...а вот марки до конца школы и песенник вела) ...ничего плохого в этом нет..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю и Любима
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2007
Сообщений: 4021
Откуда: Созвездие Плеяд
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
а мы вот помимо наклеек ещё Гарри Поттера с шахматными фигурками собирали - вооот хде деньги полетели - 1.5 года еженедельно 200 рэ - вроде, на прошлой неделе последний выпуск был... так мы ещё три выпуска не успели купить - щас будем искать. несколько раз собирались бросать, но жалко было раннее вложенных денег - еле-еле дотянули... :roll: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне всегда претила эта стадность: у Кати есть, у Светы тоже, значит и мне нужно непременно..
Кто-то из девочек правильно сказал, что наклейки должны "работать", развивать.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки. Как относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Я столкнулась с проблемой, что наклейками не только делятся, но и есть ребенок из неблагополучной семьи в группе, которая наклейки приворовывает(( И постоянные разборки - чью наклейку она взяла((( Устала уже от этого, огромное желание вообще запретить наклейки приносить


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]