Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

нужна ли такая игротека?
1. да 49%  49%  [ 41 ]
2.нет 51%  51%  [ 42 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Мне идея такой игротеки не очень нравится, но вот идею, подсмотренную в Канаде я бы с удовольствием одобрила. Суть такова, что там при библиотеках есть игровые склады. Можно приносить туда свои надоевшие игрушки, книжки и поменять их на новые. Нет педагогов, методик, просто обмен игрухами. Для маленьких деток библиотека еще рановата, но они уже приучаются запоминать место, цель похода туда. А еще там есть работники, которые отвечают за детские утренники, кукольные спектакли, презентации, творческие мастерские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
может, я не понятно обьясняю, потому что все оценивают идею с точки зрения "привел ребенка поиграть". у меня родилась эта идея после того как я:
1. честно пыталась в магазине по описанию игры, написанному на запечатанной коробке, представить, как мы с ребенком будем в нее играть. когда открыла коробку дома, оказалось, что это не совсем то, что я себе представила;
2. купила ребенку блочный конструктор (он очень хотел) и оказалось, что у ребенка не хватает сил соединить и разъединить детали (слишком туго);
3. купила мозаику, похожую на ту, в которую мой ребенок с удовольствием играл на занятиях. оказалось, что вставлять детали в отверстия трудно даже мне, а вытащить можно только зубами;
4. на 4 года сыну подарили набор "сделай сам" для детей 3-5 лет в красивой запечатанной коробке с изображением машин, которые можно собрать. ребенок с папой полчаса пытались собрать хоть что-то, похожее на картинку. потом ребенку надоело, а папа честно еще два дня пытался разобраться с инструкцией и без;
5. приобрела конструктор, детали которого очень удобно соединять и разъединять, потому что ребенку понравились модели из этого конструктора, изображенные на коробке, он хотел их собрать сам. по вскрытии оказалось, что для каждой нарисованной модели требуется минимум два таких набора;
6. и наконец - напольная мозаика, о которой я уже писала, детали которой удобно соединять и разъединять, но конструкции из которой деформируются на середине сборки.
при всем при этом рядом на полках лежали другие варианты этих игрушек в таких же запечатанных коробках. вот тогда я и подумала, что было бы здорово иметь возможность перед покупкой сравнить несколько однотипных мозаик, конструкторов, развивающих игр, чтобы выбрать именно то, что нам подходит, а не ориентироваться по красочной коробке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Лапкин* писал(а):
Можно приносить туда свои надоевшие игрушки, книжки и поменять их на новые.

это мне тоже нравится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Не хочу ничем вас обидеть,но у меня таких проблем почему-то не возникало.Наверно,вам просто не везло. Может просто завести тему на ВМ,где будем обмениваться информацией об игрухах,марках,моделях и т.д. это обойдётся дешевле :D
Ещё совет:за игрушками ходить без детя и папы.Папы вечно торопятся,им в детских магазинах неинтересно,дети всегда хотят то,что видят в данный момент,через секунду хотят другое и понеслась.
Я читаю очень внимательно этикетки,методики,листаю книги,осматриваю внимательно внешнюю оболочку.Промахи,конечно,были,но теперь я эту марку знаю.Если был эпизод-беру другие.Если что-то зарекомендовало себя хорошо-беру этой марки.Конструкторы-только лего,по возрастам,или Мега блокс,тоже по возрастам.Всё прекрасно собирается- разбирается, и папой, и мамой, и дитем. :wink:Домино и различную дидактику-Дрофа и Stellar.есть ещё вариант заказывать дидактику в СП,там и отзывы можно почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ленорчик писал(а):
Не хочу ничем вас обидеть,но у меня таких проблем почему-то не возникало.Наверно,вам просто не везло.

ничуть не обиделась, я и так понимаю, что мне просто не везет.
Ленорчик писал(а):
Может просто завести тему на ВМ,где будем обмениваться информацией об игрухах,марках,моделях и т.д. это обойдётся дешевле

я заводила такую тему еще весной
Ленорчик писал(а):
Ещё совет:за игрушками ходить без детя и папы

не получается.
Ленорчик писал(а):
дети всегда хотят то,что видят в данный момент,через секунду хотят другое и понеслась.

не, тут мне повезло. сын заранее представляет себе, что хочет купить, и переубедить его трудно. при этом он сам выбирает отнюдь не самые дорогие игрушки
Ленорчик писал(а):
Папы вечно торопятся,им в детских магазинах неинтересно

вот тут согласна полностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
фрюта писал(а):
при всем при этом рядом на полках лежали другие варианты этих игрушек в таких же запечатанных коробках. вот тогда я и подумала, что было бы здорово иметь возможность перед покупкой сравнить несколько однотипных мозаик, конструкторов, развивающих игр, чтобы выбрать именно то, что нам подходит, а не ориентироваться по красочной коробке.

Но ведь тогда вам придётся в вашей игротеке представлять почти весь ассортимент магазина? А он часто меняется. Да и не маленький. Ведь может получиться так, что понравился в игротеке конструктор, приходим в БГ например, а его там уже нет и на складе нет. Есть другие новые модели, которые опять же неизвестно как поведут себя в игре. Вам придётся постоянно покупать новые игрушки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Ckazka писал(а):
Вам придётся постоянно покупать новые игрушки?

вообще-то да
Ckazka писал(а):
может получиться так, что понравился в игротеке конструктор, приходим в БГ например, а его там уже нет и на складе нет

я бы приглядела 3-4 подходящих, какой-нибудь из них в магазине будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
мне подруга рассказывала в Москве в большом магазине игрушки почти все стоят открытые, разложенные и т д. и каждый ребенок может поиграть в игрушку которая понравилась.
сервис на грани фантастики :smile: ее муж регулярно в солдатиков играет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Такая игротека есть (если еще не развалили) в детской больнице на первой речке. Я в детстве часто болела, но в эту больницу ложилась, как на праздник, потому что я знала, что не вылезу оттуда!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
мы бы туда бежали, особенно если цены приемлимые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
обязательно сообщите об открытии такого центра, если надумаете. потому что в городе действительно нет ни пункта обмена игрушек, а нонче все игрушенции очень дорогие.потому что это ещё один полезный и интересный способ общения для детей и их родителей. потому что это просто ново.
только продумайте систему проветривания, т к пото людей будет приличным, и это может создать риск для заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лакомка Согласна, а то в Ромашке были, пришли к открытию - нормально, а через час уже было душно (не жарко, а именно душно).. я просто всегда на духоту реагирую не очень, воздуха нехватает..:-(

И игрушки обрабатывать нужно, как это в детских садах проводят...вообще сомнительно мне было бы водить ребенка играть туда, где не налажен (как это назвать правильно) санитарный контроль, что ли. Инфекции у детей распространяются быстро, в д/садах карантины "устраивают", а в таких места как с этим будет..
МОжет я просто "бояка" :) но на опросник ответила "нет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 78
Поблагодарили: 1 раз
Мы бы тоже поменялись бы игрушками, машинками, автоматами ))) Сына иногда меняется в саду, но не в том ценовом диапазоне )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
обмена игрушками очень не хватает!
И КНИЖКАМИтоже можно было бы попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
а мне своих игрух хватает,
водить куда-то ради того что б дент подхватил популярный вирусняк не стану. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
насчёт последнего мнения- всегда были споры.
а стоит ли от любого места для общения ожидать "вирусняк"?! :(
кто чего боится, как говорится.:(((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лакомка
Просто люди бывают разные, кто-то с выздоравливающим (или заболевшим) ребенком не пойдет к детям играть (дабы не заразить), а кому-то всё-равно, даже не задумаются, "ребёнку же скучно без общения" - их аргумент.. :nez-nayu: А в закрытых помещениях, сами понимаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
Фея, да это понятно :)
я другое имела ввиду. речь шла не о детках со сниженным иммунитетом или о болеющих , а о вполне здоровых. у меня есть пара знакомых мамочек, которые из страха "не заразиться бы" не ходят с 3 и 4 годовалыми детишками никуда, даже поход в сад откладывают :( детки очень замкнуты, на мамах виснут всё время, хотя часто болеющими их не назвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ответила нет. Такой проблемы у нас не возникало; вам придется отслеживать весь ассортимент всех детских магазинов, а это нереально. Идея может быть хороша в одном аспекте: понять, что именно требуется моему ребенку на данном этапе развития - мелкая/крупная моторика/кубики/сортеры/пазлы; но я это получаю в Монтессори, плюс комментарии педагога по конкретно моему ребенку в конкретно его динамике развития. К тому же я знаю, что я приду и там будет место и будут адекватные детии адекватные родители. Однозначно нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что думают родители?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 37
на мой взгляд лучше если в библиотеке для род. были бы беседы по поводу новинок или что детям читать по возрасту. то же и с игрухами. если в детском клубе или в магазине человек с пед образованием расскажет как играть. во что, какую игру лучше и почему выбрать. а то ни один продавец не может дать дельного совета или объяснить как пользоваться игрой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]