Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
tihiro* поддерживаю.
у меня свекровь набор комплексов, просто жуть, да простит меня мой муж, я про себя называю ее "пресмыкающееся", об нее ноги вытрут, она приходит жалуется, что там ей недовешали, там нахамили... я говорю, что пока будете позволять так поступать с собой всегда будут хамить и обманывать. она: "а что сделаешь?!". советское воспитание, елки-иголки. и друзей у нее нет практически, сидит вечно дома, не вытащишь. свекр наоборот, очень общительный человек и обижать себя не позволяет, не без недостатков конечно, но все мы не идеальны. с ним общаться приятнее и легче.
так вот и мужу достался набор комплексов от мамы. может это от того что папа на работе пропадал, а воспитанием сына мама занималась в основном. он, конечно пытается с собой бороться, но "дурная наследственность" (как говорит моя свекровь, имея ввиду своего мужа. хотя в реале все наоборот) замучила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
НЕспящая писал(а):

ТЕРПЕНИЕ
Терпение в том, чтобы не сорваться и не сделать что-либо за ребенка САМОЙ. Поверьте, лучше потом переделаете, но факт, что ребенок САМ помыл за собой тарелку (сложил вещи, протер пыль, полил цветок, поменял подстилку у хомячка) и т.д. будет иметь РЕАШАЮЩЕЕ значение для воспитания самостоятельности, заботливости, доброты и веры в себя и свои силы!


Согласна. Но вот где ж его взять такого терпения? Мне вот, честно, не хватает.... :oops: Я стараюсь, стараюсь, а потом опять раз и все сама... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мамы мальчиков! Очень рекомендую почитать новую книгу Игоря Кона (российский социолог, психолог, историк, антрополог и много чего еще -лог) "Мальчик-отец мужчины". Это не развлекательное чтиво, а серьезнейшая научная монография на 700 страниц, которая читается буквально на одном дыхании! (на мой вкус, правда, может кто-то и не осилит). Прочитала и прямо переворот в сознании... Мальчики - это особый мир, который нам, девочкам, не так уж и просто понять. Я много читала по детской психологии, но в этой книге акцент именно на том, что и как происходит у мальчиков в сознании, как развивается их психика, самосознание, личность и т.п. И все подкреплено научными данными, то есть это не фантазии автора. В общем, для меня - книга-потрясение .
Муж заинтересовался и тоже прочел. Говорит - все так и есть :) А я со своей женской позиции, о некоторых вещах даже не догадывалась!


Вложения:
1001208347.jpg
1001208347.jpg [ 34.87 КБ | Просмотров: 438 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
анестезия, спасибо за совет, при случаи приобрету, люблю книги по воспитанию и психологии ребенка. А сколько примерно по цене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Миниатюрная
Я покупала через интернет-магазин, в декабре, сейчас уже не вспомню цену точную, но что-то вполне доступное, в пределах 400 рублей (или двести с чем-то или триста с чем-то).
Вот аннотация:
От издателя
Новая работа Игоря Кона развивает идеи, изложенные в его бестселлере "Мужчина в меняющемся мире".

В конце XX в. человечество неожиданно обнаружило, что самым слабым звеном современного воспитания являются мальчики: они больше болеют, хуже учатся, чаще совершают преступления и рискованные поступки. Какова природа мальчишества как социокультурного явления? От чего зависят присущие или приписываемые мальчикам свойства? Всегда ли они одинаковы? Каково реальное положение мальчика в современной семье, школе и социуме? Каким он видит себя и свое тело? Как формируются и реализуются мальчишеские представления о мужественности? Каково приходится мальчикам, которые не могут или не хотят соответствовать предлагаемому нормативному канону? В каком направлении развивается современная гендерная педагогика?

Обобщая данные мировых междисциплинарных исследований, ученый не дает педагогических рецептов, но его книга необходима каждому, кто готов думать над этими вопросами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
анестезия
Тоже посмотрю такую книгу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
анестезия, а ссылку на магазин можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
анестезия
Пожалуйста, продублируйте свое сообщение в эту тему БИБЛИОТЕЧКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Кто чем пользуется?
Библиотечка для родителей. :smile:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
olga25*
Я покупала в озоне, сейчас там нет, поищите поиском, например на яндексе. Там, я видела ссылки на электронную версию книги, можно просто скачать в комп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
lezhevi
ок, сделала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
анестезия спасибо, поищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 3061
Изображений: 3
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 24 раза
согласна с Роня мало сейчас добрых мужчин, больше хамовитых. Стараюсь своих мальчишек вырастить не такими, но.... не знаем что получится
Мама двух красавцев сыночков и лапочки дочки
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
на днях, подходя к поликлинике, свекровь подскользнулась, у меня ребенок на руках, не смогла ее поймать, рядом мальчишки лет по 15-16 стояли, никто даже руки не подал, чтоб встать помочь, зато озвучили: "опа на, как четко".

другой случай. не так давно, на площадке, двое мальчишек лет по 12, очень прилично одетые, с телефонами, сидели общались, и зашел у них разговор про родителей: "моя маманя плавает как ...пи...пи....пи, воще больше с ней на море не поеду, корова ...пи...пи.." и все в таком духе. я в расстройстве.

У нас во дворе мальчик бегает из неблагополучной семьи, лет с 2х сам гуляет. Мамаша его выпинывает на улицу, когда к ней хахаль приходит. у меня слезы наворачиваются, когда она скидывает ему пряник на землю, а он ей:"мамочка можно домой, я к тебе хочу" она ему "погуляй еще". Он чумазый, сопливый, отряхнул пряник и кушает, и на окошко поглядывает, а вдруг мама его домой позвет. :cry: Как-то она шла с магазина пьяная с пивком, он увидел и бежит к ней:"мамочка!". и никогда плохого слова про маму не сказал, а ведь есть за что ее не любить. А те балбесы... целуешь их, телефоны покупаешь, а они ..пи...пи...пи да пи..пи..пи
грустно!

у меня 2 мужичка растут, надо книжку тоже поискать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Парасолька
ох, какая я слезливая... Ваш пост прочла , не могу с собой справиться. Моя мама когда-то в дет доме работала. домой приходила вечно вся в слезах, но там детки в основном по несчастью были, а сейчас при живых родителях сироты...
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Парасолька
lezhevi
У меня такой мальчик за стенкой живет, ему 3,5 годика всего! :o Как могу его "отогреваю"... Но понятно, что мать ему я ни сил, ни права не имею заменить. Когда думаю про такие случаи, думаю, что же надо было сделать с ребенком, как изранить его душу, чтобы он потом своим детям так уродовал и жизнь, и душу?
Есть классная книжка на эту тему, многое объясняющее: Алис Миллер. В начале было воспитание - читала и рыдала от боли. Но что делать с этим дальше?! Можно своих детей растить по-другому, но как помочь этим мальчикам (и девочкам тоже, чтоб они потом счастливых и сильных духом сыновей растили) :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
может их родители и не виноваты в том что они стали такими плохими родителями, а просто слабые духом люди, подсели на алкоголь.
вот знакомая у меня есть, выросла в детдоме, а детишек своих обожает, очень хорошая мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Парасолька
да я думаю, что это недоласканные, недолюбленные дети, которые неосознанно вымещают свои детские горести и ужасы, на собственных детях, а те на своих и так далее... Родители недолюбили, выросли отмтсили своим детям, те своим и т.д....Это просто какой-то снежный ком, как его остановить?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А я как то не заморачиваюсь, как из сына воспитать мужчину :unknown: Воспитываю и его, и дочу одинаково, никогда не говорю, что плакать стыдно, и вообще ничего такого стереотипно-мужского ему не вкладываю, да и муж тож. Мы просто любим их, стараемся привить им общечеловеческие ценности, в общем пытаемся вырастить их прежде всего хорошими людьми. А стереотипы "мужского" и "женского" поведения они все одно считывают с нас, да и жизнь сама их потом многому научит, пусть даже и ошибаться иногда будут, ведь "без синяков не научишься ходить" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Солнечный денек
Я тоже не воспитываю сына по книжкам. Он просто растет рядом со мной. Я просто думаю, кто предупрежден, тот вооружен :) потому и читаю книжки, и думаю на такие темы. и это все, в первую очередь нужно для меня самой, чтобы то, что в конечном итоге считает с меня мой сын принесло ему в жизни счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
анестезия
Вы хороший человек, думаю, что Вы даж не прилагая особых усилий сможете вырастить достойного человека :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]