Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 5 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7641
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Как|тус
ну нет, конечно))) хотя писить он сам уже отходит в сторонку, ибо "это моя штуковина и ты ее не трогай" (с) :za_da_va_la: , да и бутылочка на лавке рядом стоит, сам подходит и пьет. дело действительно в возрасте, в привязанности ребенка к маме. есть примеры, когда и детских центрах мамы до 4х лет следом скакали
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
А у меня отдых только когда дети спят. Старший был очень спокойный, но все равно постоянно следила за ним, то на качельке покачать, то с горки поймать, чтоб попкой не стукнулся, в песочнице рядом, чтоб песком ни в кого случайно не попал (хотя специально не кидал песок), но с ним я отдыхала. А вот младший шилопоп страшный, лезет везде, ни в песочнице, ни на качелях, ни на горках нигде играть не хочет, ему надо носиться, лазать по лестницам, висеть на перекладинах, с ним прогулки - это пытки для меня, прихожу с прогулки как после тренажерного зала, не то что на лавочке посидеть и поболтать, даже моргнуть некогда. Поэтому я честно завидую мамам, у которых получается и за ребенком смотреть и на лавочке сидеть общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Сеничка
А держится хорошо? У меня дочь тоже лазит. Но она руками так хорошо долго держится, аж пальцы белеют. На турнике проверяла. Дольше сына висит в 3 раза. Они домой то по перилам то по косогорам поднимаются. Я за нее не волнуюсь, хотя один раз в трампуткте были: шмякнулась с маленькой радугой плашмя и хромала 2 дня. С той же радуги потом свалилась девочка за которой бабушка следила. Фиг уследишь за ними, всю голову в кровь разбила. :-(

Добавлено спустя 36 секунд:
Моей кстати надоело туда лезть уже, теперь же она педали крутит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Мать-волчица, держится хорошо, но у него нет чувства страха и опасности, он может залезть на самый верх и прыгнуть или висеть на перекладине и резко разжать пальцы :ps_ih: может камнями и песком начать кидаться (за это наказываю, чтоб ни в кого не попал, вроде перестал, но до конца не уверенна, что больше так не будет). Вот на велике у нас, вообще, негде кататься, а так бы, наверно, тоже катался. В основном носится как ужаленный, хорошо хоть на дорогу смотрит и за машинами следит, на дорогу не выбежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
DeLafee
Ну так в том и дело.
Думаете, что мы такие прям уж безоблачные мамы, у которых весь день, неделя вокруг детей крутится? Нет, и еще раз нет. Бывают минуты отдыха ;;-))) )))))) Пока ребенок маленький - да, мама это все, ребенок взрослеет, мама так же нужна, но уже не постоянно, ребенок учится сам что-то решать. но суть тем-то не в том, что б себя мамами-ехиднами поназывать (что сейчас так популярно среди мам стало), а в другом - в психологическом и физическом насилии над детьми. И да, когда бьют из-за того, что ребенок пить захотел - это тоже насилие над ребенком. Сама-то небось в любой момент может пойти в магазин и купить себе воды, потому что пить захотелось, а ребенку что делать? Из лужи пить, если мама бьет за высказывание своего желания попить воды
Но когда бьют, а еще хуже психологически давят на ребенка (да-да, я во дворе видела, как мама шипела ребенку такие слова (не матерные), что даже мне взрослому, стало не по себе. Ребенок стоял с таким видом, что легче под землю провалиться. И все из-за того, что он попросил у мамы 40 рублей сходить себе мороженку купить. Там такое опущение человеческого достоинства было, что кошмар. И даже не знаю, что лучше или хуже, когда вот так вот ребенка давят психологически, или шлепают от того, что к дороге бежал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
mai tai писал(а) 16 авг 2014, 14:32:
Дома в городе тоже нет такого, чтоб прям сиднем мамы сидели на этих лавках

В городе то же самое и всегда сидели - и сейчас и 10 лет назад, когда я со старшим пыталась гулять :a_g_a:
Про крики и жестокость к детям - это немножко другой вопрос, думаю практически любой ребенок хоть раз в жизни доводил практически любую маму до воплей и подзатыльника :smu:sche_nie: А вот в том, что на площадке многие мамочки заняты только собой и общением со своими подружками - здесь я с вами абсолютно согласна. Я так и не смогла с 2-мя детьми гулять в своем дворе - это вечное перемывание костей соседям, пиво с семечками, одергивание своих и не своих детей показательно друг перед другом... и ты будешь белой вороной, если не будешь во всем этом участвовать :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: флейта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Я не люблю вот этих посиделок с перемыванием костей, поэтому мы гуляем везде. У нас прогулка-это ходьба. Да и ребенок сейчас не сидит на месте. Не наболтаешься особо. Но к грубости и нервозности в отношении детей, отношусь крайне негативно. Наблюдала картмну как ребенок месяцев 8 не хотел сидеть в коляске и плакал, а нервная мама трясла его за грудки и орала-не что тебе надо???что ты орешь??? У меня тогда сердце кровью обливалось. Если я нервничаю, я стараюсь успокоиться, отвлечься. Это ребенок, и как мы его воспитаем, так он и будет себя вести.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Санча писал(а) 16 авг 2014, 22:59:
Это ребенок, и как мы его воспитаем, так он и будет себя вести.

Очень правильно сказано,жаль не до всех мам это доходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Санча писал(а) 16 авг 2014, 22:59:
а нервная мама трясла его за грудки и орала-не что тебе надо???что ты орешь??? У меня тогда сердце кровью обливалось.

а тебя ребенок никогда не доводит до состояния, что хочется потрясти его? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Point писал(а) 16 авг 2014, 23:31:
Санча писал(а) 16 авг 2014, 22:59:
а нервная мама трясла его за грудки и орала-не что тебе надо???что ты орешь??? У меня тогда сердце кровью обливалось.

а тебя ребенок никогда не доводит до состояния, что хочется потрясти его? :-)

Нет. Либо у меня нервы железные, либо я правильно воспитываю и мне повезло с ребенком. Ни разу не было такого желания. Я разговариваю с ним, как со взрослым человеком. Отвлекаю, завлекаю, если что то его не устраивает. В общем для своего ребенка я нашла методы, чтобы он не доводил ни меня, ни себя до истерики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Горькая писал(а) 16 авг 2014, 22:46:
И да, когда бьют из-за того, что ребенок пить захотел - это тоже насилие над ребенком. Сама-то небось в любой момент может пойти в магазин и купить себе воды, потому что пить захотелось, а ребенку что делать? Из лужи пить, если мама бьет за высказывание своего желания попить воды
Но когда бьют, а еще хуже психологически давят на ребенка (да-да, я во дворе видела, как мама шипела ребенку такие слова (не матерные), что даже мне взрослому, стало не по себе. Ребенок стоял с таким видом, что легче под землю провалиться. И все из-за того, что он попросил у мамы 40 рублей сходить себе мороженку купить. Там такое опущение человеческого достоинства было, что кошмар. И даже не знаю, что лучше или хуже, когда вот так вот ребенка давят психологически, или шлепают от того, что к дороге бежал

Юль ,соглашусь с тобой
про воду- вообще анриал
Санча писал(а) 16 авг 2014, 22:59:
Наблюдала картмну как ребенок месяцев 8 не хотел сидеть в коляске и плакал, а нервная мама трясла его за грудки и орала-не что тебе надо???что ты орешь???

в 8 месяцев трясьти за грудки :wo)(ll:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Я за своим бегаю по всей площадке, маленький ещё сам везде лезть. Да и машин можно.
У нас ,в принципе ,почти нет таких мамаш безответственных. Повезло мне с площадкой)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сеничка писал(а) 16 авг 2014, 18:46:
А вот младший шилопоп страшный, лезет везде, ни в песочнице, ни на качелях, ни на горках нигде играть не хочет, ему надо носиться, лазать по лестницам, висеть на перекладинах, с ним прогулки - это пытки для меня, прихожу с прогулки как после тренажерного зала, не то что на лавочке посидеть и поболтать, даже моргнуть некогда. Поэтому я честно завидую мамам, у которых получается и за ребенком смотреть и на лавочке сидеть общаться.

у нас такие прогулки тоже сейчас, ни минуты покоя. с другими мамами общаюсь налету можно сказать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Оли-вия
Вот вот :ny_tik: от ее психов и этой тряски, он закатывался еще больше. Происходило это в детском парке. Мне хотелось подойти и забрать ребенка, чтоб она успокоилась. Ну мой тоже часто не хочет в коляске сидеть, что ж теперь, весь мозг ему за это вытрясти? Я считаю, что не стоит свои проблемы, нервы и усталость перекладывать на ребенка. Ну это конечно же имхо!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Murkin писал(а) 16 авг 2014, 16:15:
И кстати по поводу участия в игре мамы. Когда мама сидит в песочнице с трехлеткой и старше - это даже странно как-то (конечно если ребенок не гуляет один, без других детей). Все же дети должны учиться придумывать игру самостоятельно.


:co_ol:
Сегодня моя дочь и её подружка играли в лошадок.У них была скакалка и они сами придумали эту игру - одна завязывала на поясе, другая держала за противоположный конец - и так гоняли по площадке. А я стояла в стороне и смотрела, как они носятся. Такой кошмар.
А ведь могла бы тоже привязаться к ним и стать, например, каретой :rolleyes:
Вот чо на улицу ходила-то - никакого ж развития ребёнку!



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Санча писал(а) 16 авг 2014, 23:40:
весь мозг ему за это вытрясти?

кстати была заметка такая или тема ,не помню, родители вот так трясут детей ,а потом у детей от тряски перелом шейного позвонка ':roll:' правда детки поменьше, но это как трясьти :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Оли-вия писал(а) 16 авг 2014, 23:47:
Санча писал(а) 16 авг 2014, 23:40:
весь мозг ему за это вытрясти?

кстати была заметка такая или тема ,не помню, родители вот так трясут детей ,а потом у детей от тряски перелом шейного позвонка ':roll:' правда детки поменьше, но это как трясьти :cry_ing:

И это, наверняка не все последствия такого "воспитания". Ребенок просто может испугаться такой агрессии и получить психологическую травму. Я однозначно против таких методов в любом возрасте. По крайней мере со своим буду пытаться разговаривать. Меня в детстве только 1 раз лупили ремнем. Но это было прям за дело. Этого 1 раза хватило, до сих пор помню. И ничего, нормальным человеком и без подзатыльников выросла. Мама разговаривала со мной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
чувствую себя монстром уже :-) мне моя двухлетка порой так выдает и дома, и на улице (там еще интереснее, зрителей больше :rolleyes: ), что хочется прям потрясти за грудки или пошипеть как минимум :ps_ih: и это только начало... Пока что я просто делаю безразличный вид, жду пока проорется, могу и сделать вид, что ухожу, оставляю ее одну. Представляю, как мое поведение со стороны выглядит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Point писал(а) 16 авг 2014, 23:31:
Санча писал(а) 16 авг 2014, 22:59:
а нервная мама трясла его за грудки и орала-не что тебе надо???что ты орешь??? У меня тогда сердце кровью обливалось.

а тебя ребенок никогда не доводит до состояния, что хочется потрясти его? :-)

Сегодня картина возле магазина - выскакивает из соседнего кафе мужик с мальчиком лет 4-5-ти и начинает трясти его за руки и кричать, что он его сейчас прибьет и вообще они уезжают домой, и как можно себя так вести и т.д. и т.п. Сначала у меня внутри аж все закипело, потом я вспомнила, как почти так же орала неделю назад на пляже, когда доча гундела несколько часов, что она хочет купаться, спать, мультики и мороженное причем прямо щаз и одновременно, хотя я на все перечисленное была согласная...
Прошла мимо :smu:sche_nie: когда вышла из магазина, мальчишка уже не орал, а тихо всхлипывал, а мужик умывал ему мордаху и вполне дружелюбным тоном о чем то с ним договаривался и пошел обратно в кафе :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
так и я о том же :nez-nayu: что каждый деть хоть раз в жизни доводит родителя до белого каления :)-(:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Incognitо писал(а) 17 авг 2014, 00:05:
могу и сделать вид, что ухожу, оставляю ее одну. Представляю, как мое поведение со стороны выглядит

Ужасно выглядит :shout:
Я всегда сжимаюсь внутренне, когда слышу, что деток так пугают, или когда говорят, что дядьке отдадут. Однажды слышала, как мама сыну 3-х лет сказала, что в тюрьму его отдаст :sh_ok: . Мальчик так расплакался горько, мамку стукнуть захотелось :de_vil:
У нас нет таких мам, как в первом посте :no: . За детками постарше каждая мама орлом следит, за малышами везде ходят :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: мама + лавка=погуляли
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 17 авг 2014, 00:43:
Я всегда сжимаюсь внутренне, когда слышу, что деток так пугают, или когда говорят, что дядьке отдадут.

я так не говорю :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
но бывает это единственное, что действует, когда ребенок сидит на земле и истерично визжит, не внимая никаким словам :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 5 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]